Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 Race to Malaysia

am 14.05.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 14.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 13. Mai 2022, 11:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Fritz Clement Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2,3 2
08:30 Uhr 1 Christoph Kazianschütz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,2 5
08:30 Uhr 1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,6 5
08:30 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 12,5 13
08:40 Uhr 1 Peter Nusshold GC Gut Freiberg 2,9 2
08:40 Uhr 1 Gerd Zorn GC Gut Freiberg 3,4 3
08:40 Uhr 1 Daniel Gigler GC Am Mondsee 6,1 6
08:40 Uhr 1 Harald Gigler GC Gut Murstätten 12,4 13
08:50 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,3 10
08:50 Uhr 1 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,3 10
08:50 Uhr 1 Willibald Mersnik GC Gut Murstätten 18,2 19
08:50 Uhr 1 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 28
09:00 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 4,5 5
09:00 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland 6,3 6
09:00 Uhr 1 Sabine Puchner GC Gut Freiberg 6,7 7
09:00 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8,4 8
09:10 Uhr 1 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 5,4 5
09:10 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 11,8 12
09:10 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Liebenau 15,0 16
09:10 Uhr 1 Christina Stauber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,3 22
09:20 Uhr 1 Lukas Kohl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,9 6
09:20 Uhr 1 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 6,5 6
09:20 Uhr 1 Alexandra Jell Golf & Country Club Brunn 12,9 14
09:20 Uhr 1 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 19,7 21
09:30 Uhr 1 Ulve Steidl GC Gut Freiberg 10,7 11
09:30 Uhr 1 Rainer Schaller Golfclub Klockerhof 10,9 11
09:30 Uhr 1 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 13,3 14
09:30 Uhr 1 Karl-Heinz Unger GC Almenland 24,0 26
09:40 Uhr 1 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 13,9 14
09:40 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 16,0 17
09:40 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12,1 12
09:40 Uhr 1 Astrid Harb GC St.Lorenzen 54,0 58
09:50 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6,4 6
09:50 Uhr 1 Bernd Pozarnik Golfclub Grazer MurAuen 13,1 14
09:50 Uhr 1 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 30,8 33
09:50 Uhr 1 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,8 19
10:00 Uhr 1 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 7,7 8
10:00 Uhr 1 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 13,4 14
10:00 Uhr 1 Günter Christandl GC Gut Freiberg 13,6 14
10:00 Uhr 1 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 33
10:10 Uhr 1 Bernd Reininghaus Murhof 7,7 8
10:10 Uhr 1 Konstantin Reininghaus Murhof 14,7 15
10:10 Uhr 1 Michael Glensvig Golfclub Liebenau 25,7 28
10:10 Uhr 1 Max Müller-Glensvig Golfclub Liebenau 27,6 30
10:20 Uhr 1 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9,2 9
10:20 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,0 9
10:20 Uhr 1 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 21
10:20 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 18,4 19
10:30 Uhr 1 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 14,8 15
10:30 Uhr 1 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 21,6 23
10:30 Uhr 1 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,5 15
10:30 Uhr 1 Robert Scheucher Grazer Golfclub Thalersee 16,8 18
10:40 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,3 15
10:40 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,1 15
10:40 Uhr 1 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 17,0 18
10:40 Uhr 1 Thomas Mack Murhof 18,4 19
10:50 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18,3 20
10:50 Uhr 1 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 14,2 15
10:50 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 20,5 22
10:50 Uhr 1 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 17,0 18
11:00 Uhr 1 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 18,1 19
11:00 Uhr 1 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 25,4 27
11:00 Uhr 1 Franz Graf Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,1 28
11:00 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 12,6 13
11:10 Uhr 1 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 17,7 19
11:10 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16,8 18
11:10 Uhr 1 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14,1 15
11:10 Uhr 1 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 37,0 40
11:20 Uhr 1 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,4 13
11:20 Uhr 1 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16,5 17
11:20 Uhr 1 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,6 26
11:20 Uhr 1 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,1 14
11:30 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 21,1 22
11:30 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,5 29
11:30 Uhr 1 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 17,2 18
11:30 Uhr 1 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 26,1 28
11:40 Uhr 1 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 6,6 7
11:40 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 13,1 14
11:40 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 19,0 20
11:40 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 28,1 30
11:50 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 14,9 16
11:50 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 16,6 17
11:50 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17,6 19
11:50 Uhr 1 Wolfgang Schönherr GC Almenland 18,1 19
12:00 Uhr 1 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,9 31
12:00 Uhr 1 Astrid Kossär Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,8 28
12:00 Uhr 1 Karin Schulz GC Gut Freiberg 20,1 22
12:00 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26,4 28
12:10 Uhr 1 Raimund Hütter FONTANA 22,0 23
12:10 Uhr 1 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 22,3 24
12:10 Uhr 1 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 22,0 23
12:10 Uhr 1 Peter Franko Golfclub Marco Polo Vienna 24,4 26
12:20 Uhr 1 Alexandra MOSHAMMER Golf-Club Hainburg 21,2 23
12:20 Uhr 1 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 25,7 28
12:20 Uhr 1 Helmut Engl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,7 13
12:20 Uhr 1 Erich Forstner Golfclub 2000 18,7 20
12:30 Uhr 1 Roman Flutka Golfclub Drautal/Berg 26,4 28
12:30 Uhr 1 Rudolf Nowotny Golfclub Drautal/Berg 21,9 23
12:30 Uhr 1 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 23,1 25
12:30 Uhr 1 Erich Sturm GC Gut Murstätten 26,4 28
12:40 Uhr 1 Sabine Sturm GC Gut Murstätten 26,4 28
12:40 Uhr 1 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 26,2 28
12:40 Uhr 1 Engelbert Gruber Golfclub Grazer MurAuen 25,5 27
12:40 Uhr 1 Stefanie Gruber Golfclub Grazer MurAuen 45,8 49
12:50 Uhr 1 Jürgen Frömbgen Grazer Golfclub Thalersee 27,9 30
12:50 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 35,6 38
12:50 Uhr 1 Andreas Fellner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 32,2 35
12:50 Uhr 1 Lorenz Smolej Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 43,5 47

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lorenz Smolej Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 47 43,5 63 Scorekarte
2 Max Müller-Glensvig Golfclub Liebenau 30 27,6 47 Scorekarte
3 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 16,5 46 Scorekarte
4 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 28 25,7 44 Scorekarte
5 Konstantin Reininghaus Murhof 15 14,7 42 Scorekarte
6 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,4 41 Scorekarte
7 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,7 41 Scorekarte
8 Michael Glensvig Golfclub Liebenau 28 25,7 40 Scorekarte
9 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 20 19,0 40 Scorekarte
10 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 19 17,7 39 Scorekarte
11 Jürgen Frömbgen Grazer Golfclub Thalersee 30 27,9 39 Scorekarte
12 Christopher Eckhardt Golfclub Liebenau 16 15,0 38 Scorekarte
13 Alexandra MOSHAMMER Golf-Club Hainburg 23 21,2 38 Scorekarte
14 Lambert Müller GC Almenland 12 11,8 38 Scorekarte
15 Astrid Kossär Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 25,8 37 Scorekarte
16 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17 16,0 37 Scorekarte
17 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,3 37 Scorekarte
18 Sabine Sturm GC Gut Murstätten 28 26,4 37 Scorekarte
19 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 19 18,4 36 Scorekarte
20 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 23 22,0 36 Scorekarte
21 Karin Schulz GC Gut Freiberg 22 20,1 36 Scorekarte
22 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 7 6,6 36 Scorekarte
23 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 8 7,7 36 Scorekarte
24 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,1 36 Scorekarte
25 Peter Franko Golfclub Marco Polo Vienna 26 24,4 36 Scorekarte
26 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 18 16,8 35 Scorekarte
27 Rudolf Nowotny Golfclub Drautal/Berg 23 21,9 35 Scorekarte
28 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 22 20,5 35 Scorekarte
29 Fritz Clement Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 2,3 35 Scorekarte
30 Peter Nusshold GC Gut Freiberg 2 2,9 35 Scorekarte
31 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,4 35 Scorekarte
32 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 22 21,1 35 Scorekarte
33 Ulve Steidl GC Gut Freiberg 11 10,7 35 Scorekarte
34 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 28 26,2 35 Scorekarte
35 Bernd Pozarnik Golfclub Grazer MurAuen 14 13,1 35 Scorekarte
36 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 12,1 35 Scorekarte
37 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 24 22,3 35 Scorekarte
38 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 14 13,3 34 Scorekarte
39 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,8 34 Scorekarte
40 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 13,6 34 Scorekarte
41 Sabine Puchner GC Gut Freiberg 7 6,7 34 Scorekarte
42 Thomas Linhardt GC Almenland 6 6,3 34 Scorekarte
43 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6 6,4 34 Scorekarte
44 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 14 13,4 34 Scorekarte
45 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 15 14,1 34 Scorekarte
46 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 19 17,6 34 Scorekarte
47 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 33 Scorekarte
48 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 18 17,0 33 Scorekarte
49 Robert Scheucher Grazer Golfclub Thalersee 18 16,8 33 Scorekarte
50 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,1 33 Scorekarte
51 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,3 33 Scorekarte
52 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,9 33 Scorekarte
53 Alexandra Jell Golf & Country Club Brunn 14 12,9 33 Scorekarte
54 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,6 32 Scorekarte
55 Bernd Reininghaus Murhof 8 7,7 32 Scorekarte
56 Willibald Mersnik GC Gut Murstätten 19 18,2 32 Scorekarte
57 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 15 14,2 32 Scorekarte
58 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 25 23,1 32 Scorekarte
59 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 33 31,0 32 Scorekarte
60 Christina Stauber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 20,3 32 Scorekarte
61 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 14,5 32 Scorekarte
62 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 28 26,1 32 Scorekarte
63 Astrid Harb GC St.Lorenzen 58 54,0 32 Scorekarte
64 Engelbert Gruber Golfclub Grazer MurAuen 27 25,5 32 Scorekarte
65 Stefanie Gruber Golfclub Grazer MurAuen 49 45,8 32 Scorekarte
66 Erich Sturm GC Gut Murstätten 28 26,4 32 Scorekarte
67 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 9,2 31 Scorekarte
68 Gerd Zorn GC Gut Freiberg 3 3,4 31 Scorekarte
69 Franz Graf Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,1 31 Scorekarte
70 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 13 12,5 31 Scorekarte
71 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 14 13,9 31 Scorekarte
72 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 14 13,1 31 Scorekarte
73 Karl-Heinz Unger GC Almenland 26 24,0 31 Scorekarte
74 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 13 12,6 31 Scorekarte
75 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,6 31 Scorekarte
76 Rainer Schaller Golfclub Klockerhof 11 10,9 31 Scorekarte
77 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 6 6,5 30 Scorekarte
78 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 27 25,4 30 Scorekarte
79 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18 17,2 30 Scorekarte
80 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 29 Scorekarte
81 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 19 18,1 29 Scorekarte
82 Lukas Kohl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 29 Scorekarte
83 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 5 5,4 29 Scorekarte
84 Christoph Kazianschütz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 5,2 29 Scorekarte
85 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 15 14,8 29 Scorekarte
86 Harald Gigler GC Gut Murstätten 13 12,4 29 Scorekarte
87 Andreas Fellner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 35 32,2 29 Scorekarte
88 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 18 17,0 28 Scorekarte
89 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 5 4,5 28 Scorekarte
90 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,3 27 Scorekarte
91 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 9,0 27 Scorekarte
92 Daniel Gigler GC Am Mondsee 6 6,1 27 Scorekarte
93 Raimund Hütter FONTANA 23 22,0 26 Scorekarte
94 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 16 14,9 25 Scorekarte
95 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 30 28,1 25 Scorekarte
96 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8 8,4 25 Scorekarte
97 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 38 35,6 25 Scorekarte
98 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,5 25 Scorekarte
99 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 33 30,8 22 Scorekarte
100 Roman Flutka Golfclub Drautal/Berg 28 26,4 21 Scorekarte
101 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23 21,6 21 Scorekarte
102 Erich Forstner Golfclub 2000 20 18,7 20 Scorekarte
103 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 17 16,6 20 Scorekarte
104 Wolfgang Schönherr GC Almenland 19 18,1 20 Scorekarte
105 Helmut Engl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,7 20 Scorekarte
106 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 40 37,0 18 Scorekarte
107 Thomas Mack Murhof 19 18,4 16 Scorekarte
108 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Fritz Clement Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 2,3 33 Scorekarte
2 Peter Nusshold GC Gut Freiberg 2 2,9 33 Scorekarte
3 Gerd Zorn GC Gut Freiberg 3 3,4 29 Scorekarte
4 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 7 6,6 29 Scorekarte
5 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 16,5 29 Scorekarte
6 Thomas Linhardt GC Almenland 6 6,3 28 Scorekarte
7 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 8 7,7 28 Scorekarte
8 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6 6,4 28 Scorekarte
9 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,4 28 Scorekarte
10 Konstantin Reininghaus Murhof 15 14,7 28 Scorekarte
11 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,6 27 Scorekarte
12 Sabine Puchner GC Gut Freiberg 7 6,7 27 Scorekarte
13 Lambert Müller GC Almenland 12 11,8 26 Scorekarte
14 Christoph Kazianschütz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 5,2 25 Scorekarte
15 Bernd Reininghaus Murhof 8 7,7 24 Scorekarte
16 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 5 5,4 24 Scorekarte
17 Ulve Steidl GC Gut Freiberg 11 10,7 24 Scorekarte
18 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 6 6,5 24 Scorekarte
19 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 12,1 24 Scorekarte
20 Lukas Kohl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 23 Scorekarte
21 Christopher Eckhardt Golfclub Liebenau 16 15,0 23 Scorekarte
22 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,3 23 Scorekarte
23 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 5 4,5 23 Scorekarte
24 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9 9,2 22 Scorekarte
25 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,1 22 Scorekarte
26 Daniel Gigler GC Am Mondsee 6 6,1 22 Scorekarte
27 Bernd Pozarnik Golfclub Grazer MurAuen 14 13,1 22 Scorekarte
28 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,7 22 Scorekarte
29 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 19 17,7 21 Scorekarte
30 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 13,6 21 Scorekarte
31 Rainer Schaller Golfclub Klockerhof 11 10,9 21 Scorekarte
32 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 14 13,3 20 Scorekarte
33 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17 16,0 20 Scorekarte
34 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 14 13,4 20 Scorekarte
35 Alexandra Jell Golf & Country Club Brunn 14 12,9 20 Scorekarte
36 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 20 19,0 20 Scorekarte
37 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 13 12,5 19 Scorekarte
38 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 19 18,4 19 Scorekarte
39 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 14,5 19 Scorekarte
40 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 9,0 19 Scorekarte
41 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 15 14,1 19 Scorekarte
42 Lorenz Smolej Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 47 43,5 19 Scorekarte
43 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 18 16,8 18 Scorekarte
44 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 15 14,2 18 Scorekarte
45 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8 8,4 18 Scorekarte
46 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,1 18 Scorekarte
47 Willibald Mersnik GC Gut Murstätten 19 18,2 18 Scorekarte
48 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 14 13,9 18 Scorekarte
49 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 28 25,7 18 Scorekarte
50 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,3 18 Scorekarte
51 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 13 12,6 18 Scorekarte
52 Roman Steiner Golfclub Guntramsdorf 18 17,0 17 Scorekarte
53 Max Müller-Glensvig Golfclub Liebenau 30 27,6 17 Scorekarte
54 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 14 13,1 17 Scorekarte
55 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 15 14,8 17 Scorekarte
56 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 19 17,6 17 Scorekarte
57 Harald Gigler GC Gut Murstätten 13 12,4 17 Scorekarte
58 Alexandra MOSHAMMER Golf-Club Hainburg 23 21,2 16 Scorekarte
59 Robert Scheucher Grazer Golfclub Thalersee 18 16,8 16 Scorekarte
60 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 22 21,1 16 Scorekarte
61 Peter Franko Golfclub Marco Polo Vienna 26 24,4 16 Scorekarte
62 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 23 22,0 15 Scorekarte
63 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 22 20,5 15 Scorekarte
64 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,8 15 Scorekarte
65 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 14 Scorekarte
66 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,3 14 Scorekarte
67 Michael Glensvig Golfclub Liebenau 28 25,7 14 Scorekarte
68 Karin Schulz GC Gut Freiberg 22 20,1 14 Scorekarte
69 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 24 22,3 14 Scorekarte
70 Rudolf Nowotny Golfclub Drautal/Berg 23 21,9 13 Scorekarte
71 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,4 13 Scorekarte
72 Christina Stauber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 20,3 13 Scorekarte
73 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18 17,2 13 Scorekarte
74 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 19 18,1 12 Scorekarte
75 DIRK MAURER Grazer Golfclub Thalersee 18 17,0 12 Scorekarte
76 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 16 14,9 12 Scorekarte
77 Raimund Hütter FONTANA 23 22,0 11 Scorekarte
78 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 17 16,6 11 Scorekarte
79 Astrid Kossär Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 25,8 11 Scorekarte
80 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 25 23,1 11 Scorekarte
81 Helmut Engl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,7 11 Scorekarte
82 Sabine Sturm GC Gut Murstätten 28 26,4 11 Scorekarte
83 Franz Graf Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,1 10 Scorekarte
84 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 28 26,2 10 Scorekarte
85 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 28 26,1 10 Scorekarte
86 Jürgen Frömbgen Grazer Golfclub Thalersee 30 27,9 10 Scorekarte
87 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,6 10 Scorekarte
88 Karl-Heinz Unger GC Almenland 26 24,0 9 Scorekarte
89 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,9 8 Scorekarte
90 Erich Sturm GC Gut Murstätten 28 26,4 8 Scorekarte
91 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 7 Scorekarte
92 Wolfgang Schönherr GC Almenland 19 18,1 7 Scorekarte
93 Andreas Fellner GC Föhrenwald Wr. Neustadt 35 32,2 7 Scorekarte
94 Engelbert Gruber Golfclub Grazer MurAuen 27 25,5 7 Scorekarte
95 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 30 28,1 6 Scorekarte
96 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 27 25,4 6 Scorekarte
97 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23 21,6 6 Scorekarte
98 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,5 6 Scorekarte
99 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 33 31,0 5 Scorekarte
100 Erich Forstner Golfclub 2000 20 18,7 5 Scorekarte
101 Thomas Mack Murhof 19 18,4 5 Scorekarte
102 Roman Flutka Golfclub Drautal/Berg 28 26,4 4 Scorekarte
103 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 38 35,6 4 Scorekarte
104 Stefanie Gruber Golfclub Grazer MurAuen 49 45,8 3 Scorekarte
105 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 33 30,8 3 Scorekarte
106 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 40 37,0 1 Scorekarte
107 Astrid Harb GC St.Lorenzen 58 54,0 0 Scorekarte
108 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 0 Scorekarte