Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

"Die Presse" Golfturnier 2022

am 10.06.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 10.06.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 5. Juni 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:30 Uhr 1 Peter Weiss Golfclub Götzendorf 11,6 12
11:30 Uhr 1 Andreas Slama Golfclub 2000 18,6 20
11:30 Uhr 1 Wolfgang Burda Golfclub Gut Richardhof 18,9 20
11:30 Uhr 1 Christian Koehler GC Traminergolf Klöch 22,6 24
11:30 Uhr 10 JOHANNES BAUER DIAMOND COUNTRY CLUB 28,5 31
11:30 Uhr 10 Ursula Ortner FONTANA 20,8 23
11:30 Uhr 10 Ursula Tavolato - Kuntner Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 21,5 24
11:30 Uhr 10 CLAUDIA BAUER DIAMOND COUNTRY CLUB 31,7 35
11:40 Uhr 1 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 14,8 15
11:40 Uhr 1 Michael BERGER Golfclub Schloss Schönborn 15,4 16
11:40 Uhr 1 Martin GROSS DIAMOND COUNTRY CLUB 26,4 28
11:40 Uhr 1 Thomas Bokesz Golfclub Marco Polo Vienna 29,3 31
11:40 Uhr 10 Alexander Mai GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof 7,7 8
11:40 Uhr 10 Markus Brenner Golfclub 2000 8,1 8
11:40 Uhr 10 FRANZ OBERGRUBER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 16,8 18
11:50 Uhr 1 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 7,2 7
11:50 Uhr 1 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 11,4 12
11:50 Uhr 1 Friedrich Pospisil Colony Club Gutenhof 19,1 20
11:50 Uhr 1 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 13,2 15
11:50 Uhr 10 Ernst Krauscher GC Gut Freiberg 5,1 5
11:50 Uhr 10 Peter Wehofer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11,9 12
11:50 Uhr 10 Andrea Wehofer FONTANA 15,3 17
11:50 Uhr 10 Friederike Polzhofer GC Gut Freiberg 26,4 29
12:00 Uhr 1 Georg Wernicke Golfclub 2000 9,6 10
12:00 Uhr 1 Marco Ansaldi Colony Club Gutenhof 17,9 19
12:00 Uhr 1 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 19,7 21
12:00 Uhr 1 Alfred Janovsky Colony Club Gutenhof 20,2 21
12:00 Uhr 10 Stefan Linder DIAMOND COUNTRY CLUB 35,1 38
12:00 Uhr 10 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 36,0 39
12:00 Uhr 10 Beatrice Schobesberger Colony Club Gutenhof 29,7 32
12:00 Uhr 10 Ernesto Schobesberger Colony Club Gutenhof 26,4 28
12:10 Uhr 1 Michael Motyka Colony Club Gutenhof 8,0 8
12:10 Uhr 1 Erich PEINSIPP Murhof 13,7 14
12:10 Uhr 1 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14,4 15
12:10 Uhr 1 Elisabeth Otto-Kogler Colony Club Gutenhof 12,1 13
12:10 Uhr 10 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 9,8 10
12:10 Uhr 10 Joerg ZEDDIES DIAMOND COUNTRY CLUB 23,0 24
12:10 Uhr 10 Reinhard Schmied GC St. Pölten 26,3 28
12:10 Uhr 10 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee 21,1 23
12:20 Uhr 1 Michael Gerscha GC Wien 11,4 12
12:20 Uhr 1 Ivo Ivanovski GC Jeffreys Bay (RSA) 15,0 16
12:20 Uhr 1 ANDREAS SCHILLER Golfclub Leopoldsdorf 4,4 4
12:20 Uhr 1 Nina Stampfl FONTANA 20,7 23
12:20 Uhr 10 Josef Oistric DIAMOND COUNTRY CLUB 14,2 15
12:20 Uhr 10 Peter Fillo DIAMOND COUNTRY CLUB 24,2 26
12:20 Uhr 10 Marie Breitfuss Golf & Country Club Brunn 25,6 28
12:20 Uhr 10 Martina Fillo DIAMOND COUNTRY CLUB 26,5 29
12:30 Uhr 1 Anna Diljkan FONTANA 19,5 21
12:30 Uhr 1 Thomas Pisan GC Schloss Ebreichsdorf 24,0 26
12:30 Uhr 1 David Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 32,2 35
12:30 Uhr 10 Alexander Scheuch GC Schloss Ebreichsdorf 25,0 27
12:30 Uhr 10 Tobias Pichler, BSc GC Gut Freiberg 25,7 27
12:30 Uhr 10 Herbert Riegler MBA Murhof 28,5 31
12:30 Uhr 10 Florian Schwarzenberger Golfclub Drautal/Berg 54,0 59
12:40 Uhr 1 Valentin Johannes Winkler Colony Club Gutenhof 18,5 19
12:40 Uhr 1 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 21,2 22
12:40 Uhr 1 Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 26,4 28
12:40 Uhr 1 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof 32,0 34
12:40 Uhr 10 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 17,7 19
12:40 Uhr 10 Andreas Daum Colony Club Gutenhof 26,4 28
12:40 Uhr 10 Rudolf Kreuzberger GC GolfMaxX 26,4 28
12:40 Uhr 10 Ursula Neuwirth-Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 26,4 29

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Tobias Pichler, BSc GC Gut Freiberg 27 25,7 43 Scorekarte
2 Herbert Riegler MBA Murhof 31 28,5 42 Scorekarte
3 Nina Stampfl FONTANA 23 20,7 41 Scorekarte
4 Valentin Johannes Winkler Colony Club Gutenhof 19 18,5 40 Scorekarte
5 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof 34 32,0 40 Scorekarte
6 Marie Breitfuss Golf & Country Club Brunn 28 25,6 39 Scorekarte
7 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 7 7,2 38 Scorekarte
8 Alexander Scheuch GC Schloss Ebreichsdorf 27 25,0 38 Scorekarte
9 Josef Oistric DIAMOND COUNTRY CLUB 15 14,2 38 Scorekarte
10 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 22 21,2 36 Scorekarte
11 Alfred Janovsky Colony Club Gutenhof 21 20,2 35 Scorekarte
12 Ernst Krauscher GC Gut Freiberg 5 5,1 35 Scorekarte
13 Florian Schwarzenberger Golfclub Drautal/Berg 59 54,0 34 Scorekarte
14 Friedrich Pospisil Colony Club Gutenhof 20 19,1 34 Scorekarte
15 ANDREAS SCHILLER Golfclub Leopoldsdorf 4 4,4 34 Scorekarte
16 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 19 17,7 33 Scorekarte
17 Michael Motyka Colony Club Gutenhof 8 8,0 33 Scorekarte
18 Alexander Mai GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof 8 7,7 33 Scorekarte
19 Michael Gerscha GC Wien 12 11,4 33 Scorekarte
20 Marco Ansaldi Colony Club Gutenhof 19 17,9 33 Scorekarte
21 Erich PEINSIPP Murhof 14 13,7 33 Scorekarte
22 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 15 14,8 33 Scorekarte
23 JOHANNES BAUER DIAMOND COUNTRY CLUB 31 28,5 32 Scorekarte
24 Peter Wehofer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,9 32 Scorekarte
25 Peter Weiss Golfclub Götzendorf 12 11,6 31 Scorekarte
26 Martina Fillo DIAMOND COUNTRY CLUB 29 26,5 31 Scorekarte
27 FRANZ OBERGRUBER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 18 16,8 31 Scorekarte
28 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 15 13,2 31 Scorekarte
29 CLAUDIA BAUER DIAMOND COUNTRY CLUB 35 31,7 31 Scorekarte
30 Stefan Linder DIAMOND COUNTRY CLUB 38 35,1 30 Scorekarte
31 Anna Diljkan FONTANA 21 19,5 30 Scorekarte
32 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 10 9,8 30 Scorekarte
33 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee 23 21,1 30 Scorekarte
34 Reinhard Schmied GC St. Pölten 28 26,3 30 Scorekarte
35 Friederike Polzhofer GC Gut Freiberg 29 26,4 29 Scorekarte
36 Ursula Tavolato - Kuntner Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 24 21,5 29 Scorekarte
37 Thomas Pisan GC Schloss Ebreichsdorf 26 24,0 29 Scorekarte
38 Joerg ZEDDIES DIAMOND COUNTRY CLUB 24 23,0 29 Scorekarte
39 Christian Koehler GC Traminergolf Klöch 24 22,6 28 Scorekarte
40 Michael BERGER Golfclub Schloss Schönborn 16 15,4 28 Scorekarte
41 Peter Fillo DIAMOND COUNTRY CLUB 26 24,2 28 Scorekarte
42 Wolfgang Burda Golfclub Gut Richardhof 20 18,9 28 Scorekarte
43 David Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 35 32,2 27 Scorekarte
44 Georg Wernicke Golfclub 2000 10 9,6 27 Scorekarte
45 Rudolf Kreuzberger GC GolfMaxX 28 26,4 27 Scorekarte
46 Ursula Ortner FONTANA 23 20,8 27 Scorekarte
47 Andrea Wehofer FONTANA 17 15,3 27 Scorekarte
48 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 12 11,4 26 Scorekarte
49 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15 14,4 26 Scorekarte
50 Thomas Bokesz Golfclub Marco Polo Vienna 31 29,3 24 Scorekarte
51 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 21 19,7 23 Scorekarte
52 Elisabeth Otto-Kogler Colony Club Gutenhof 13 12,1 23 Scorekarte
53 Andreas Slama Golfclub 2000 20 18,6 22 Scorekarte
54 Andreas Daum Colony Club Gutenhof 28 26,4 22 Scorekarte
55 Ivo Ivanovski GC Jeffreys Bay (RSA) 16 15,0 22 Scorekarte
56 Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 28 26,4 21 Scorekarte
57 Ursula Neuwirth-Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 29 26,4 20 Scorekarte
58 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 39 36,0 20 Scorekarte
59 Martin GROSS DIAMOND COUNTRY CLUB 28 26,4 16 Scorekarte
60 Beatrice Schobesberger Colony Club Gutenhof 32 29,7 15 Scorekarte
61 Ernesto Schobesberger Colony Club Gutenhof 28 26,4 0 Scorekarte
62 Markus Brenner Golfclub 2000 8 8,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Mark Gordon Hübl GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 7 7,2 31 Scorekarte
2 ANDREAS SCHILLER Golfclub Leopoldsdorf 4 4,4 30 Scorekarte
3 Ernst Krauscher GC Gut Freiberg 5 5,1 30 Scorekarte
4 Michael Motyka Colony Club Gutenhof 8 8,0 25 Scorekarte
5 Alexander Mai GAT Golf am Tegernsee - Margarethenhof 8 7,7 25 Scorekarte
6 Josef Oistric DIAMOND COUNTRY CLUB 15 14,2 23 Scorekarte
7 Valentin Johannes Winkler Colony Club Gutenhof 19 18,5 22 Scorekarte
8 Michael Gerscha GC Wien 12 11,4 21 Scorekarte
9 Peter Wehofer GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,9 21 Scorekarte
10 Peter Weiss Golfclub Götzendorf 12 11,6 20 Scorekarte
11 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 10 9,8 20 Scorekarte
12 Nina Stampfl FONTANA 23 20,7 19 Scorekarte
13 Erich PEINSIPP Murhof 14 13,7 19 Scorekarte
14 Manfred Schwebler Colony Club Gutenhof 15 14,8 18 Scorekarte
15 Georg Wernicke Golfclub 2000 10 9,6 17 Scorekarte
16 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 12 11,4 17 Scorekarte
17 Alexandra SUPPER Golfclub Schloss Schönborn 15 13,2 17 Scorekarte
18 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 19 17,7 16 Scorekarte
19 Tobias Pichler, BSc GC Gut Freiberg 27 25,7 16 Scorekarte
20 FRANZ OBERGRUBER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 18 16,8 16 Scorekarte
21 Friedrich Pospisil Colony Club Gutenhof 20 19,1 15 Scorekarte
22 Alfred Janovsky Colony Club Gutenhof 21 20,2 15 Scorekarte
23 Marie Breitfuss Golf & Country Club Brunn 28 25,6 15 Scorekarte
24 Marco Ansaldi Colony Club Gutenhof 19 17,9 15 Scorekarte
25 Wolfgang Burda Golfclub Gut Richardhof 20 18,9 15 Scorekarte
26 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15 14,4 14 Scorekarte
27 Karl Schmid GC Drachenwand - Mondsee 22 21,2 14 Scorekarte
28 Ivo Ivanovski GC Jeffreys Bay (RSA) 16 15,0 13 Scorekarte
29 Anna Diljkan FONTANA 21 19,5 12 Scorekarte
30 Michael BERGER Golfclub Schloss Schönborn 16 15,4 12 Scorekarte
31 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee 23 21,1 12 Scorekarte
32 Herbert Riegler MBA Murhof 31 28,5 12 Scorekarte
33 Alexander Scheuch GC Schloss Ebreichsdorf 27 25,0 12 Scorekarte
34 Andrea Wehofer FONTANA 17 15,3 12 Scorekarte
35 Joerg ZEDDIES DIAMOND COUNTRY CLUB 24 23,0 11 Scorekarte
36 Daniel Deutsch Colony Club Gutenhof 34 32,0 11 Scorekarte
37 Thomas Pisan GC Schloss Ebreichsdorf 26 24,0 10 Scorekarte
38 Elisabeth Otto-Kogler Colony Club Gutenhof 13 12,1 10 Scorekarte
39 Ursula Tavolato - Kuntner Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 24 21,5 10 Scorekarte
40 JOHANNES BAUER DIAMOND COUNTRY CLUB 31 28,5 7 Scorekarte
41 Ursula Ortner FONTANA 23 20,8 7 Scorekarte
42 Rudolf Kreuzberger GC GolfMaxX 28 26,4 7 Scorekarte
43 Reinhard Schmied GC St. Pölten 28 26,3 7 Scorekarte
44 Martina Fillo DIAMOND COUNTRY CLUB 29 26,5 6 Scorekarte
45 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 21 19,7 6 Scorekarte
46 David Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 35 32,2 5 Scorekarte
47 Christian Koehler GC Traminergolf Klöch 24 22,6 5 Scorekarte
48 CLAUDIA BAUER DIAMOND COUNTRY CLUB 35 31,7 5 Scorekarte
49 Karl Fichtinger Golfclub Leopoldsdorf 28 26,4 5 Scorekarte
50 Martin GROSS DIAMOND COUNTRY CLUB 28 26,4 4 Scorekarte
51 Stefan Linder DIAMOND COUNTRY CLUB 38 35,1 4 Scorekarte
52 Andreas Slama Golfclub 2000 20 18,6 4 Scorekarte
53 Peter Fillo DIAMOND COUNTRY CLUB 26 24,2 4 Scorekarte
54 Thomas Bokesz Golfclub Marco Polo Vienna 31 29,3 4 Scorekarte
55 Friederike Polzhofer GC Gut Freiberg 29 26,4 3 Scorekarte
56 Andreas Daum Colony Club Gutenhof 28 26,4 3 Scorekarte
57 Ursula Neuwirth-Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 29 26,4 3 Scorekarte
58 SILVIA KELEMEN GC Schloss Ebreichsdorf 39 36,0 2 Scorekarte
59 Florian Schwarzenberger Golfclub Drautal/Berg 59 54,0 1 Scorekarte
60 Beatrice Schobesberger Colony Club Gutenhof 32 29,7 1 Scorekarte
61 Ernesto Schobesberger Colony Club Gutenhof 28 26,4 0 Scorekarte
62 Markus Brenner Golfclub 2000 8 8,1 0 Scorekarte