Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Steirische Jugend Meisterschaft U16, U14, U12, U10/ 10. & 11.07.

am 10.07.2021 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 10.07.2021
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Einzel (Zählwettspiel)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 7. Juli 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste
Ausschreibung unter:
https://www.steiermark-golf.at/steirische-meisterschaft-allgemeine-klasse-schueler-und-jugendklasse-2021/

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:35 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland 0,4 -1
09:35 Uhr 1 Arthur Zirl Murhof 0,9 0
09:35 Uhr 1 Tim HOFMANN GC Gut Altentann 3,4 3
09:35 Uhr 10 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 11,4 12
09:35 Uhr 10 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,8 13
09:35 Uhr 10 Hannah Yu GC Gut Murstätten 13,0 14
09:44 Uhr 1 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf 3,6 3
09:44 Uhr 1 Thomas Austin Murhof 4,4 4
09:44 Uhr 1 Sophia Raab Murhof 4,2 5
09:44 Uhr 10 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,0 14
09:44 Uhr 10 Daniel Fellner-Schnedlitz GC Gut Murstätten 15,1 16
09:44 Uhr 10 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee 15,1 16
09:53 Uhr 1 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach 4,9 4
09:53 Uhr 1 Matthias Fröhlich GC Schloss Ebreichsdorf 5,0 5
09:53 Uhr 1 Raphael Aigner GC Wien 5,7 5
09:53 Uhr 10 Mario Pirrer Golfclub Klockerhof 16,3 17
09:53 Uhr 10 Felix Loidolt GC Gut Murstätten 17,4 13
09:53 Uhr 10 Maximilian Johannes Ambros Golfclub Ausseerland 18,3 19
10:02 Uhr 1 Gabriel TRAUPMANN GC Erzherzog Johann 6,6 6
10:02 Uhr 1 Maximilian SPREITZHOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,9 8
10:02 Uhr 1 Elena Doberauer GC Gut Murstätten 8,0 9
10:02 Uhr 10 Sebastian Kahr Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,8 20
10:02 Uhr 10 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,9 20
10:02 Uhr 10 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,7 15
10:11 Uhr 1 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,5 4
10:11 Uhr 1 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,8 9
10:11 Uhr 1 Paul Großschädl Murhof 8,8 4
10:11 Uhr 10 Lorenz HABEL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,0 21
10:11 Uhr 10 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,1 22
10:11 Uhr 10 Vita Kusej GC Moravske Toplice 26,5 29
10:20 Uhr 1 Laurenz EBNER GC Gut Altentann 9,2 9
10:20 Uhr 1 Sebastian Aigner GC Wien 8,5 4
10:20 Uhr 1 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,3 9
10:20 Uhr 10 Julian Angkawidjaja Murhof 27,0 23
10:20 Uhr 10 Shania Breinhölder C&C Golfclub am Wienerberg 26,9 29
10:20 Uhr 10 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 43,0 47
10:29 Uhr 1 Bernhard ROITTNER GC Am Mondsee 10,2 10
10:29 Uhr 1 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,7 11
10:29 Uhr 1 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11,1 11

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lorenz HABEL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 20,0 120 Scorekarte
2 Shania Breinhölder C&C Golfclub am Wienerberg 29 26,9 121 Scorekarte
3 Sebastian Kahr Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,8 122 Scorekarte
4 Julian Angkawidjaja Murhof 23 27,0 128 Scorekarte
5 Vita Kusej GC Moravske Toplice 29 26,5 131 Scorekarte
6 Daniel Fellner-Schnedlitz GC Gut Murstätten 16 15,1 135 Scorekarte
7 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,9 135 Scorekarte
8 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4 8,5 135 Scorekarte
9 Mario Pirrer Golfclub Klockerhof 17 16,3 137 Scorekarte
10 Elena Doberauer GC Gut Murstätten 9 8,0 138 Scorekarte
11 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 8,8 138 Scorekarte
12 Sebastian Aigner GC Wien 4 8,5 138 Scorekarte
13 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 47 43,0 139 Scorekarte
14 Hannah Yu GC Gut Murstätten 14 13,0 139 Scorekarte
15 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach 4 4,9 140 Scorekarte
16 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 21,1 141 Scorekarte
17 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf 3 3,6 141 Scorekarte
18 Thomas Austin Murhof 4 4,4 141 Scorekarte
19 Bernhard ROITTNER GC Am Mondsee 10 10,2 142 Scorekarte
20 Sophia Raab Murhof 5 4,2 143 Scorekarte
21 Paul Großschädl Murhof 4 8,8 143 Scorekarte
22 Laurenz EBNER GC Gut Altentann 9 9,2 145 Scorekarte
23 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 9,3 146 Scorekarte
24 Gabriel TRAUPMANN GC Erzherzog Johann 6 6,6 147 Scorekarte
25 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,7 147 Scorekarte
26 Maximilian SPREITZHOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 7,9 148 Scorekarte
27 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 11,1 148 Scorekarte
28 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee 16 15,1 149 Scorekarte
29 Tim HOFMANN GC Gut Altentann 3 3,4 150 Scorekarte
30 Arthur Zirl Murhof 0 0,9 151 Scorekarte
31 Matthias Fröhlich GC Schloss Ebreichsdorf 5 5,0 151 Scorekarte
32 Maximilian Johannes Ambros Golfclub Ausseerland 19 18,3 151 Scorekarte
33 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 12 11,4 153 Scorekarte
34 Valentin Wittgruber GC Almenland -1 0,4 154 Scorekarte
35 Raphael Aigner GC Wien 5 5,7 154 Scorekarte
36 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 14,0 154 Scorekarte
37 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 19,7 158 Scorekarte
38 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,8 161 Scorekarte
39 Felix Loidolt GC Gut Murstätten 13 17,4 70 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4 8,5 143 Scorekarte
2 Sebastian Aigner GC Wien 4 8,5 146 Scorekarte
3 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf 3 3,6 147 Scorekarte
4 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach 4 4,9 148 Scorekarte
5 Thomas Austin Murhof 4 4,4 149 Scorekarte
6 Paul Großschädl Murhof 4 8,8 151 Scorekarte
7 Arthur Zirl Murhof 0 0,9 151 Scorekarte
8 Valentin Wittgruber GC Almenland -1 0,4 152 Scorekarte
9 Sophia Raab Murhof 5 4,2 153 Scorekarte
10 Tim HOFMANN GC Gut Altentann 3 3,4 156 Scorekarte
11 Elena Doberauer GC Gut Murstätten 9 8,0 156 Scorekarte
12 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 8,8 156 Scorekarte
13 Gabriel TRAUPMANN GC Erzherzog Johann 6 6,6 159 Scorekarte
14 Matthias Fröhlich GC Schloss Ebreichsdorf 5 5,0 161 Scorekarte
15 Sebastian Kahr Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,8 162 Scorekarte
16 Bernhard ROITTNER GC Am Mondsee 10 10,2 162 Scorekarte
17 Lorenz HABEL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 20,0 162 Scorekarte
18 Laurenz EBNER GC Gut Altentann 9 9,2 163 Scorekarte
19 Maximilian SPREITZHOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 7,9 164 Scorekarte
20 Raphael Aigner GC Wien 5 5,7 164 Scorekarte
21 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 9,3 164 Scorekarte
22 Daniel Fellner-Schnedlitz GC Gut Murstätten 16 15,1 167 Scorekarte
23 Hannah Yu GC Gut Murstätten 14 13,0 167 Scorekarte
24 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,7 169 Scorekarte
25 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 11,1 170 Scorekarte
26 Mario Pirrer Golfclub Klockerhof 17 16,3 171 Scorekarte
27 Julian Angkawidjaja Murhof 23 27,0 174 Scorekarte
28 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,9 175 Scorekarte
29 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 12 11,4 177 Scorekarte
30 Shania Breinhölder C&C Golfclub am Wienerberg 29 26,9 179 Scorekarte
31 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee 16 15,1 181 Scorekarte
32 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 14,0 182 Scorekarte
33 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 21,1 185 Scorekarte
34 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,8 187 Scorekarte
35 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 19,7 188 Scorekarte
36 Vita Kusej GC Moravske Toplice 29 26,5 189 Scorekarte
37 Maximilian Johannes Ambros Golfclub Ausseerland 19 18,3 189 Scorekarte
38 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 47 43,0 233 Scorekarte
39 Felix Loidolt GC Gut Murstätten 13 17,4 83 Scorekarte