Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

ABGA Meisterschaft 24.&25.07.2021; Stableford

am 24.07.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.07.2021
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 21. Juli 2021, 15:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Teilnahme für ABGA Mitglieder

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 6,0 6
11:00 Uhr 1 Martin Neuhold GOLFCLUB SCHÖNFELD 8,5 9
11:00 Uhr 1 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11,0 11
11:00 Uhr 1 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 12,1 13
11:00 Uhr 10 Monika Wiesinger Golfclub 2000 16,8 18
11:00 Uhr 10 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 23,2 25
11:00 Uhr 10 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna 23,4 25
11:00 Uhr 10 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam 21,1 23
11:10 Uhr 1 Johann Mader Golfclub 2000 12,4 13
11:10 Uhr 1 Alexander Lenz Colony Club Gutenhof 12,7 13
11:10 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,9 16
11:10 Uhr 1 Harald REISMÜLLER Golfclub Schloss Schönborn 15,3 16
11:10 Uhr 10 Elisabeth Grosz Golfclub Leopoldsdorf 24,7 26
11:10 Uhr 10 Alexandra Becke Golfclub Poysdorf 26,4 28
11:10 Uhr 10 Rüdiger Grosz Golfclub Leopoldsdorf 26,4 28
11:10 Uhr 10 Martin Schweinberger Golfclub Poysdorf 30,3 33
11:20 Uhr 1 Mario Taboga Golfclub Frühling 27,5 30
11:20 Uhr 1 Günter Bayer Golfclub Liebenau 26,9 29
11:20 Uhr 1 Christian Krassnigg Golfclub Neulengbach 26,4 28
11:20 Uhr 1 Monika Pendl GC GolfRange Bockfließ 26,4 28
11:20 Uhr 10 Johannes Küchler Colony Club Gutenhof 20,8 22
11:20 Uhr 10 MICHAEL DECHEL Golfclub Schwechat 20,7 22
11:20 Uhr 10 Josef Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 20,7 22
11:20 Uhr 10 Johann Hornacek Golf Eldorado - Bucklige Welt 20,1 21
11:30 Uhr 1 Martina Holzwarth DIAMOND COUNTRY CLUB 23,6 25
11:30 Uhr 1 Christian Kuefner GOLFCLUB SCHÖNFELD 23,5 25
11:30 Uhr 1 Robert Führer GC Dilly 23,0 25
11:30 Uhr 1 Petra Steiger Colony Club Gutenhof 21,6 23
11:30 Uhr 10 Karl Scheidenberger DIAMOND COUNTRY CLUB 20,0 21
11:30 Uhr 10 Michael Pendl GC GolfRange Bockfließ 19,6 21
11:30 Uhr 10 Martin Zier Golfclub Frühling 19,3 20
11:30 Uhr 10 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 19,1 20

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Michael Pendl GC GolfRange Bockfließ 21 19,6 83 Scorekarte
2 Christian Kuefner GOLFCLUB SCHÖNFELD 25 23,5 81 Scorekarte
3 Mario Taboga Golfclub Frühling 30 27,5 80 Scorekarte
4 Alexander Lenz Colony Club Gutenhof 13 12,7 80 Scorekarte
5 Martina Holzwarth DIAMOND COUNTRY CLUB 25 23,6 78 Scorekarte
6 Harald REISMÜLLER Golfclub Schloss Schönborn 16 15,3 76 Scorekarte
7 Josef Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 22 20,7 75 Scorekarte
8 Martin Schweinberger Golfclub Poysdorf 33 30,3 75 Scorekarte
9 Karl Scheidenberger DIAMOND COUNTRY CLUB 21 20,0 74 Scorekarte
10 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 13 12,1 74 Scorekarte
11 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna 25 23,4 73 Scorekarte
12 Johann Mader Golfclub 2000 13 12,4 73 Scorekarte
13 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 6 6,0 72 Scorekarte
14 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11 11,0 70 Scorekarte
15 MICHAEL DECHEL Golfclub Schwechat 22 20,7 70 Scorekarte
16 Martin Zier Golfclub Frühling 20 19,3 69 Scorekarte
17 Monika Pendl GC GolfRange Bockfließ 28 26,4 69 Scorekarte
18 Elisabeth Grosz Golfclub Leopoldsdorf 26 24,7 67 Scorekarte
19 Alexandra Becke Golfclub Poysdorf 28 26,4 67 Scorekarte
20 Robert Führer GC Dilly 25 23,0 67 Scorekarte
21 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 25 23,2 66 Scorekarte
22 Petra Steiger Colony Club Gutenhof 23 21,6 66 Scorekarte
23 Johannes Küchler Colony Club Gutenhof 22 20,8 66 Scorekarte
24 Rüdiger Grosz Golfclub Leopoldsdorf 28 26,4 63 Scorekarte
25 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam 23 21,1 62 Scorekarte
26 Monika Wiesinger Golfclub 2000 18 16,8 62 Scorekarte
27 Martin Neuhold GOLFCLUB SCHÖNFELD 9 8,5 61 Scorekarte
28 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 14,9 60 Scorekarte
29 Christian Krassnigg Golfclub Neulengbach 28 26,4 57 Scorekarte
30 Günter Bayer Golfclub Liebenau 29 26,9 57 Scorekarte
31 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 19,1 52 Scorekarte
32 Johann Hornacek Golf Eldorado - Bucklige Welt 21 20,1 51 Scorekarte
33 Karl Bacher Golfclub Frühling 22 20,4 34 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 6 6,0 59 Scorekarte
2 Alexander Lenz Colony Club Gutenhof 13 12,7 54 Scorekarte
3 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11 11,0 49 Scorekarte
4 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 13 12,1 49 Scorekarte
5 Johann Mader Golfclub 2000 13 12,4 47 Scorekarte
6 Martin Neuhold GOLFCLUB SCHÖNFELD 9 8,5 45 Scorekarte
7 Harald REISMÜLLER Golfclub Schloss Schönborn 16 15,3 44 Scorekarte
8 Michael Pendl GC GolfRange Bockfließ 21 19,6 42 Scorekarte
9 Karl Scheidenberger DIAMOND COUNTRY CLUB 21 20,0 38 Scorekarte
10 Christian Kuefner GOLFCLUB SCHÖNFELD 25 23,5 34 Scorekarte
11 Josef Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 22 20,7 34 Scorekarte
12 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 14,9 34 Scorekarte
13 Martin Zier Golfclub Frühling 20 19,3 33 Scorekarte
14 Martina Holzwarth DIAMOND COUNTRY CLUB 25 23,6 31 Scorekarte
15 Monika Wiesinger Golfclub 2000 18 16,8 31 Scorekarte
16 Mario Taboga Golfclub Frühling 30 27,5 29 Scorekarte
17 Robert Führer GC Dilly 25 23,0 29 Scorekarte
18 MICHAEL DECHEL Golfclub Schwechat 22 20,7 29 Scorekarte
19 Johannes Küchler Colony Club Gutenhof 22 20,8 28 Scorekarte
20 Johann Hahnekamp Golfclub Marco Polo Vienna 25 23,4 26 Scorekarte
21 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 25 23,2 26 Scorekarte
22 Petra Steiger Colony Club Gutenhof 23 21,6 25 Scorekarte
23 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam 23 21,1 24 Scorekarte
24 Monika Pendl GC GolfRange Bockfließ 28 26,4 24 Scorekarte
25 Elisabeth Grosz Golfclub Leopoldsdorf 26 24,7 23 Scorekarte
26 Alexandra Becke Golfclub Poysdorf 28 26,4 21 Scorekarte
27 Johann Hornacek Golf Eldorado - Bucklige Welt 21 20,1 21 Scorekarte
28 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 19,1 19 Scorekarte
29 Rüdiger Grosz Golfclub Leopoldsdorf 28 26,4 17 Scorekarte
30 Christian Krassnigg Golfclub Neulengbach 28 26,4 16 Scorekarte
31 Martin Schweinberger Golfclub Poysdorf 33 30,3 16 Scorekarte
32 Günter Bayer Golfclub Liebenau 29 26,9 14 Scorekarte
33 Karl Bacher Golfclub Frühling 22 20,4 15 Scorekarte