Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

ÖGS Gästewertung

am 16.04.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 16.04.2019
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 15.April 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:50 Uhr 10 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -13,0 -14
11:50 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -17
11:50 Uhr 10 FRANZISKA STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -17,3 -19
12:00 Uhr 10 Sonja TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -17,9 -20
12:00 Uhr 10 Akemi Andraschek Colony Club Gutenhof -19,3 -21
12:00 Uhr 10 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -20,5 -22
12:10 Uhr 10 Gaby STEINBRECHER Golfclub Lengenfeld -23,9 -26
12:10 Uhr 10 CHRISTA FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -24,7 -27
12:10 Uhr 10 Elisabeth Walther Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -27,0 -29
12:20 Uhr 10 GERDA STIEGER Linzer GC Luftenberg -29,9 -33
12:20 Uhr 10 Susanne WENDLER Golfclub Lengenfeld -32,3 -35
12:20 Uhr 10 Lili WAMMERL GC Spillern OV -57

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 FRANZISKA STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,3 63 Scorekarte
2 GERDA STIEGER Linzer GC Luftenberg -33 -29,9 63 Scorekarte
3 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,5 60 Scorekarte
4 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,0 55 Scorekarte
5 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,3 53 Scorekarte
6 Akemi Andraschek Colony Club Gutenhof -21 -19,3 50 Scorekarte
7 Sonja TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -20 -17,9 49 Scorekarte
8 Elisabeth Walther Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -29 -27,0 49 Scorekarte
9 Gaby STEINBRECHER Golfclub Lengenfeld -26 -23,9 47 Scorekarte
10 CHRISTA FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -27 -24,7 45 Scorekarte
11 Susanne WENDLER Golfclub Lengenfeld -35 -32,3 39 Scorekarte
12 Lili WAMMERL GC Spillern -57 OV 35 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 FRANZISKA STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,3 30 Scorekarte
2 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,0 29 Scorekarte
3 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,3 25 Scorekarte
4 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,5 22 Scorekarte
5 Sonja TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -20 -17,9 17 Scorekarte
6 Akemi Andraschek Colony Club Gutenhof -21 -19,3 15 Scorekarte
7 Gaby STEINBRECHER Golfclub Lengenfeld -26 -23,9 13 Scorekarte
8 Elisabeth Walther Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -29 -27,0 11 Scorekarte
9 GERDA STIEGER Linzer GC Luftenberg -33 -29,9 9 Scorekarte
10 CHRISTA FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -27 -24,7 7 Scorekarte
11 Susanne WENDLER Golfclub Lengenfeld -35 -32,3 2 Scorekarte
12 Lili WAMMERL GC Spillern -57 OV 0 Scorekarte