Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Metalltechnik Svoboda Turniertage

am 07.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 07.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 31.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Einladung.pdf
Nennungen bis 31.07.2020 an den TGC Loipersdorf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof -5,7 -5
09:00 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -8,9 -9
09:00 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,4 -14
09:00 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,4 -10
09:00 Uhr 10 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -3,4 -3
09:00 Uhr 10 Gerald PUSTERHOFER GC Erzherzog Johann -8,8 -9
09:00 Uhr 10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,6 -11
09:00 Uhr 10 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6 -9
09:10 Uhr 1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -5
09:10 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6,9 -7
09:10 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -13
09:10 Uhr 1 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -16
09:10 Uhr 10 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -9
09:10 Uhr 10 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -11
09:10 Uhr 10 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11,6 -12
09:10 Uhr 10 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -14
09:20 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -9,5 -10
09:20 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -13
09:20 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,6 -15
09:20 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 -6
09:20 Uhr 10 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15,9 -17
09:20 Uhr 10 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -13,5 -14
09:20 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -16
09:20 Uhr 10 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -19
09:30 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12,2 -13
09:30 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -13,5 -14
09:30 Uhr 1 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,9 -12
09:30 Uhr 1 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -21,3 -23
09:30 Uhr 10 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,0 -11
09:30 Uhr 10 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13,9 -14
09:30 Uhr 10 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20,9 -22
09:30 Uhr 10 Peter Weihs Golfclub Haugschlag-Waldviertel -22,6 -24
09:40 Uhr 1 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -13,4 -14
09:40 Uhr 1 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -17,4 -18
09:40 Uhr 1 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -16,3 -17
09:40 Uhr 1 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -16,8 -18
09:40 Uhr 10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -12,4 -13
09:40 Uhr 10 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -16
09:40 Uhr 10 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -15,5 -16
09:40 Uhr 10 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22,5 -24
09:50 Uhr 1 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7,5 -7
09:50 Uhr 1 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -12,4 -13
09:50 Uhr 1 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,4 -15
09:50 Uhr 1 Johannes Karacsonyi GC Almenland -23,7 -25
09:50 Uhr 10 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18,5 -20
09:50 Uhr 10 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,7 -25
09:50 Uhr 10 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -26,5 -28
09:50 Uhr 10 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -35,0 -37
10:00 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,3 -9
10:00 Uhr 1 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -16,6 -17
10:00 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,4 -19
10:00 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -6
10:00 Uhr 10 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -10,1 -10
10:00 Uhr 10 Horst Taschner Golfclub Golfschaukel -22,1 -24
10:00 Uhr 10 Günther Deutsch Golfclub Golfschaukel -23,2 -25
10:00 Uhr 10 Robert Dobernig Golfclub Golfschaukel -25,7 -28
10:10 Uhr 1 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -5,8 -6
10:10 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7,0 -7
10:10 Uhr 1 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19,9 -21
10:10 Uhr 1 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22,9 -24
10:10 Uhr 10 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -16,4 -17
10:10 Uhr 10 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -15,5 -17
10:10 Uhr 10 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -20,9 -22
10:10 Uhr 10 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat -24,8 -27
10:20 Uhr 1 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -22,8 -24
10:20 Uhr 1 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -29,0 -31
10:20 Uhr 1 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf -35,5 -38
10:20 Uhr 1 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -38 -41
10:20 Uhr 10 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -17,5 -18
10:20 Uhr 10 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20,8 -22
10:20 Uhr 10 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -21,9 -23
10:20 Uhr 10 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -33,2 -36
10:30 Uhr 1 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -15,9 -17
10:30 Uhr 1 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -23,0 -25
10:30 Uhr 1 Peter Beer Golfclub 2000 -31,5 -34
10:30 Uhr 1 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -17,5 -19
10:30 Uhr 10 WOLFGANG BARONIG Murhof -9,7 -10
10:30 Uhr 10 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch -22,1 -24
10:30 Uhr 10 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,7 -16
10:30 Uhr 10 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch -17,0 -18
10:40 Uhr 1 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch -20,8 -22
10:40 Uhr 1 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -24,7 -26
10:40 Uhr 1 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch -31,0 -33
10:40 Uhr 1 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -40 -43
10:40 Uhr 10 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6,3 -6
10:40 Uhr 10 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,9 -22
10:40 Uhr 10 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -29,0 -31
10:40 Uhr 10 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -22,4 -24
10:50 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -16,7 -18
10:50 Uhr 1 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -25,6 -27
10:50 Uhr 1 Kerstin Neumann C&C Golfclub am Wienerberg -10,5 -11
10:50 Uhr 1 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -22,6 -24
10:50 Uhr 10 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,5 -17
10:50 Uhr 10 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25,0 -27
10:50 Uhr 10 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,4 -25
10:50 Uhr 10 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -25,4 -27
11:00 Uhr 1 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -8,7 -9
11:00 Uhr 1 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -13,9 -14
11:00 Uhr 1 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17,0 -18
11:00 Uhr 1 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21,6 -23

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -24 -22,4 42 Scorekarte
2 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch -33 -31,0 38 Scorekarte
3 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -9 -8,7 36 Scorekarte
4 Peter Weihs Golfclub Haugschlag-Waldviertel -24 -22,6 36 Scorekarte
5 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -23 -21,9 36 Scorekarte
6 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6 -6,3 36 Scorekarte
7 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch -22 -20,8 36 Scorekarte
8 Günther Deutsch Golfclub Golfschaukel -25 -23,2 36 Scorekarte
9 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -14 -13,5 36 Scorekarte
10 Johannes Karacsonyi GC Almenland -25 -23,7 35 Scorekarte
11 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -27 -25,6 35 Scorekarte
12 Robert Dobernig Golfclub Golfschaukel -28 -25,7 34 Scorekarte
13 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -19 -17,5 34 Scorekarte
14 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -8,6 34 Scorekarte
15 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -18 -16,7 34 Scorekarte
16 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -17,0 34 Scorekarte
17 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -23 -21,3 33 Scorekarte
18 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -17 -15,5 33 Scorekarte
19 Kerstin Neumann C&C Golfclub am Wienerberg -11 -10,5 33 Scorekarte
20 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,6 33 Scorekarte
21 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -24 -22,6 33 Scorekarte
22 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,4 33 Scorekarte
23 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -25 -23,0 32 Scorekarte
24 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -31 -29,0 32 Scorekarte
25 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -16 -14,7 32 Scorekarte
26 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -22 -20,8 32 Scorekarte
27 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -3,4 31 Scorekarte
28 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7 -7,5 31 Scorekarte
29 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -14 -13,5 31 Scorekarte
30 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7 -7,0 31 Scorekarte
31 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7 -6,9 31 Scorekarte
32 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -22 -20,9 31 Scorekarte
33 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -17 -16,4 31 Scorekarte
34 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,3 31 Scorekarte
35 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,5 31 Scorekarte
36 Erich Klambauer Murhof -5 -5,7 31 Scorekarte
37 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -14 -13,9 30 Scorekarte
38 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,5 30 Scorekarte
39 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,9 30 Scorekarte
40 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,6 30 Scorekarte
41 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -26 -24,7 30 Scorekarte
42 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,6 30 Scorekarte
43 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,4 30 Scorekarte
44 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,8 29 Scorekarte
45 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,8 29 Scorekarte
46 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,3 29 Scorekarte
47 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,4 29 Scorekarte
48 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -41 -38 29 Scorekarte
49 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,5 29 Scorekarte
50 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -11,0 29 Scorekarte
51 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch -18 -17,0 29 Scorekarte
52 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -10,9 29 Scorekarte
53 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,6 28 Scorekarte
54 Horst Taschner Golfclub Golfschaukel -24 -22,1 28 Scorekarte
55 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,9 28 Scorekarte
56 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,4 28 Scorekarte
57 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,9 28 Scorekarte
58 Gernot Reisinger GC Almenland -10 -9,5 28 Scorekarte
59 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25 -23,4 28 Scorekarte
60 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,9 28 Scorekarte
61 Gerald PUSTERHOFER GC Erzherzog Johann -9 -8,8 27 Scorekarte
62 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,1 27 Scorekarte
63 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,7 27 Scorekarte
64 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -22 -20,9 27 Scorekarte
65 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -17 -15,9 27 Scorekarte
66 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,6 27 Scorekarte
67 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -13 -11,9 27 Scorekarte
68 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -25 -23,7 27 Scorekarte
69 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -27 -25,4 26 Scorekarte
70 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,3 26 Scorekarte
71 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,4 26 Scorekarte
72 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 26 Scorekarte
73 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -15,9 25 Scorekarte
74 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,3 25 Scorekarte
75 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -36 -33,2 25 Scorekarte
76 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -28 -26,5 25 Scorekarte
77 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -13 -12,4 25 Scorekarte
78 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -23 -21,6 24 Scorekarte
79 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat -27 -24,8 24 Scorekarte
80 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -31 -29,0 24 Scorekarte
81 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,6 24 Scorekarte
82 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -10 -10,1 23 Scorekarte
83 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -9,7 23 Scorekarte
84 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -19 -18,1 23 Scorekarte
85 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -37 -35,0 23 Scorekarte
86 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -18 -17,5 22 Scorekarte
87 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,3 22 Scorekarte
88 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch -24 -22,1 22 Scorekarte
89 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -43 -40 22 Scorekarte
90 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,5 21 Scorekarte
91 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,4 20 Scorekarte
92 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -18 -16,8 20 Scorekarte
93 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,5 19 Scorekarte
94 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -27 -25,0 19 Scorekarte
95 Peter Beer Golfclub 2000 -34 -31,5 18 Scorekarte
96 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf -38 -35,5 18 Scorekarte
97 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,3 18 Scorekarte
98 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -18 -17,4 18 Scorekarte
99 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -12,2 17 Scorekarte
100 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,9 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6 -6,3 30 Scorekarte
2 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -3,4 28 Scorekarte
3 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -9 -8,7 27 Scorekarte
4 Erich Klambauer Murhof -5 -5,7 26 Scorekarte
5 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7 -6,9 25 Scorekarte
6 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7 -7,0 25 Scorekarte
7 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -8,6 25 Scorekarte
8 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7 -7,5 24 Scorekarte
9 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,6 24 Scorekarte
10 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,8 23 Scorekarte
11 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,6 23 Scorekarte
12 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,3 23 Scorekarte
13 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -14 -13,5 23 Scorekarte
14 Kerstin Neumann C&C Golfclub am Wienerberg -11 -10,5 22 Scorekarte
15 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,9 21 Scorekarte
16 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,4 20 Scorekarte
17 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,3 20 Scorekarte
18 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -11,0 20 Scorekarte
19 Gernot Reisinger GC Almenland -10 -9,5 20 Scorekarte
20 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -14 -13,5 19 Scorekarte
21 Gerald PUSTERHOFER GC Erzherzog Johann -9 -8,8 19 Scorekarte
22 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,4 19 Scorekarte
23 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,6 19 Scorekarte
24 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -24 -22,4 19 Scorekarte
25 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -14 -13,9 18 Scorekarte
26 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch -22 -20,8 18 Scorekarte
27 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -19 -17,5 18 Scorekarte
28 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -17,0 18 Scorekarte
29 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 18 Scorekarte
30 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,5 18 Scorekarte
31 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -17 -15,5 17 Scorekarte
32 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,1 17 Scorekarte
33 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,6 17 Scorekarte
34 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -18 -16,7 17 Scorekarte
35 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -10,9 17 Scorekarte
36 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -16 -14,7 17 Scorekarte
37 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,5 16 Scorekarte
38 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,4 16 Scorekarte
39 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -9,7 16 Scorekarte
40 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -13 -11,9 15 Scorekarte
41 Peter Weihs Golfclub Haugschlag-Waldviertel -24 -22,6 15 Scorekarte
42 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,3 15 Scorekarte
43 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,4 15 Scorekarte
44 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -10 -10,1 15 Scorekarte
45 Johannes Karacsonyi GC Almenland -25 -23,7 14 Scorekarte
46 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,3 14 Scorekarte
47 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -22 -20,9 14 Scorekarte
48 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,6 14 Scorekarte
49 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -23 -21,9 14 Scorekarte
50 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,9 14 Scorekarte
51 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -17 -16,4 14 Scorekarte
52 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -17 -15,9 14 Scorekarte
53 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,6 14 Scorekarte
54 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -23 -21,3 13 Scorekarte
55 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,4 13 Scorekarte
56 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -13 -12,4 13 Scorekarte
57 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -24 -22,6 13 Scorekarte
58 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch -18 -17,0 13 Scorekarte
59 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -27 -25,6 12 Scorekarte
60 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,7 12 Scorekarte
61 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -22 -20,8 12 Scorekarte
62 Günther Deutsch Golfclub Golfschaukel -25 -23,2 12 Scorekarte
63 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,9 11 Scorekarte
64 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,8 11 Scorekarte
65 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,5 11 Scorekarte
66 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -25 -23,0 11 Scorekarte
67 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -15,9 10 Scorekarte
68 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,4 10 Scorekarte
69 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,9 10 Scorekarte
70 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -26 -24,7 10 Scorekarte
71 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -19 -18,1 10 Scorekarte
72 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch -33 -31,0 9 Scorekarte
73 Robert Dobernig Golfclub Golfschaukel -28 -25,7 9 Scorekarte
74 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -12,2 9 Scorekarte
75 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -16 -15,3 9 Scorekarte
76 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,5 9 Scorekarte
77 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -25 -23,7 9 Scorekarte
78 Horst Taschner Golfclub Golfschaukel -24 -22,1 8 Scorekarte
79 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -22 -20,9 8 Scorekarte
80 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch -24 -22,1 8 Scorekarte
81 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -27 -25,4 7 Scorekarte
82 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -18 -17,5 7 Scorekarte
83 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -23 -21,6 7 Scorekarte
84 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -18 -16,8 7 Scorekarte
85 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -31 -29,0 6 Scorekarte
86 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -18 -17,4 6 Scorekarte
87 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25 -23,4 6 Scorekarte
88 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -41 -38 5 Scorekarte
89 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat -27 -24,8 5 Scorekarte
90 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -28 -26,5 5 Scorekarte
91 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,3 5 Scorekarte
92 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -36 -33,2 4 Scorekarte
93 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -27 -25,0 4 Scorekarte
94 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,5 3 Scorekarte
95 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -31 -29,0 3 Scorekarte
96 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -43 -40 3 Scorekarte
97 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -37 -35,0 3 Scorekarte
98 Peter Beer Golfclub 2000 -34 -31,5 2 Scorekarte
99 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf -38 -35,5 1 Scorekarte
100 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,9 0 Scorekarte