Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Clubmeisterschaft GC MSF Driving Experience

am 19.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 19.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Zählspiel
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 18.September 2020, 11:40
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
interne Veranstaltung; Nennungen beim GC MSF

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:10 Uhr 1 ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau -35,0 -38
09:10 Uhr 1 Friedrich Spekner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35,1 -38
09:10 Uhr 1 Natascha Schenk Golfclub 2000 -35,0 -38
09:30 Uhr 1 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau -33,0 -36
09:30 Uhr 1 Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -33,0 -36
09:30 Uhr 1 Andreas Tanzer Golfclub Liebenau -34,5 -37
09:40 Uhr 1 Alfred Rucker GC Gut Murstätten -23,2 -25
09:40 Uhr 1 Christian Steyskal Golfclub Liebenau -29,7 -32
09:40 Uhr 1 Barbara Högler GC Erzherzog Johann -32,0 -35
09:50 Uhr 1 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 -28,5 -31
09:50 Uhr 1 Philipp Totter Golfclub 2000 -28,5 -31
09:50 Uhr 1 Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -29,0 -31
10:00 Uhr 1 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -27,5 -30
10:00 Uhr 1 Willibald KALAUSEK GC Stärk.Linz -28,0 -30
10:00 Uhr 1 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -27,5 -30
10:10 Uhr 1 Gernot Schenk Golfclub 2000 -27,5 -30
10:10 Uhr 1 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -26,5 -29
10:10 Uhr 1 SILVIA SAMPL Golfclub Golfschaukel -27,5 -30
10:20 Uhr 1 Adolf Puff GC Erzherzog Johann -25,2 -27
10:20 Uhr 1 Helmut Lückl Golfclub Perg-Karlingberg -26,2 -28
10:20 Uhr 1 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -24,0 -26
10:30 Uhr 1 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -19,8 -21
10:30 Uhr 1 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -20,4 -22
10:30 Uhr 1 Robert Gobli REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -21,3 -23
10:40 Uhr 1 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -18,0 -19
10:40 Uhr 1 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -18,8 -20
10:40 Uhr 1 Manuela GASSER Golfclub Olching e.V. -18,8 -21
10:50 Uhr 1 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -17,7 -19
10:50 Uhr 1 Christian Schwarz Golfclub 2000 -17,9 -19
10:50 Uhr 1 Claudia Siegl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -17,8 -20
11:00 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -15,2 -16
11:00 Uhr 1 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam -17,5 -19
11:00 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -17,7 -19
11:10 Uhr 1 Helmut Becskei GC Almenland -14,0 -15
11:10 Uhr 1 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -14,9 -16
11:10 Uhr 1 Helmut GASSER Golfclub Olching e.V. -14,4 -15
11:20 Uhr 1 Philipp Rucker GC Almenland -11,1 -11
11:20 Uhr 1 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -12,5 -13
11:20 Uhr 1 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel -13,2 -14
11:30 Uhr 1 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten -7,1 -7
11:30 Uhr 1 Christian Kovacic GC Gut Murstätten -7,7 -8
11:30 Uhr 1 Andreas Kness Golfclub Liebenau -9,0 -9
11:40 Uhr 1 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5,6 -5
11:40 Uhr 1 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam -6,1 -6
11:40 Uhr 1 Franz Prem GC Gut Freiberg -1,0 0

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -36 -33,0 61 Scorekarte
2 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -16 -14,9 68 Scorekarte
3 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 -31 -28,5 68 Scorekarte
4 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -30 -27,5 68 Scorekarte
5 ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau -38 -35,0 69 Scorekarte
6 SILVIA SAMPL Golfclub Golfschaukel -30 -27,5 69 Scorekarte
7 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam -19 -17,5 69 Scorekarte
8 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -16 -15,2 70 Scorekarte
9 Claudia Siegl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -20 -17,8 70 Scorekarte
10 Helmut Becskei GC Almenland -15 -14,0 70 Scorekarte
11 Andreas Tanzer Golfclub Liebenau -37 -34,5 71 Scorekarte
12 Adolf Puff GC Erzherzog Johann -27 -25,2 71 Scorekarte
13 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -13 -12,5 71 Scorekarte
14 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5 -5,6 72 Scorekarte
15 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -21 -19,8 73 Scorekarte
16 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,7 73 Scorekarte
17 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -22 -20,4 74 Scorekarte
18 Robert Gobli REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -23 -21,3 74 Scorekarte
19 Natascha Schenk Golfclub 2000 -38 -35,0 74 Scorekarte
20 Philipp Totter Golfclub 2000 -31 -28,5 75 Scorekarte
21 Andreas Kness Golfclub Liebenau -9 -9,0 76 Scorekarte
22 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -30 -27,5 77 Scorekarte
23 Franz Prem GC Gut Freiberg 0 -1,0 77 Scorekarte
24 Helmut GASSER Golfclub Olching e.V. -15 -14,4 78 Scorekarte
25 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau -36 -33,0 78 Scorekarte
26 Barbara Högler GC Erzherzog Johann -35 -32,0 78 Scorekarte
27 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -19 -17,7 78 Scorekarte
28 Christian Steyskal Golfclub Liebenau -32 -29,7 78 Scorekarte
29 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -29 -26,5 79 Scorekarte
30 Gernot Schenk Golfclub 2000 -30 -27,5 79 Scorekarte
31 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -20 -18,8 80 Scorekarte
32 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam -6 -6,1 80 Scorekarte
33 Manuela GASSER Golfclub Olching e.V. -21 -18,8 80 Scorekarte
34 Philipp Rucker GC Almenland -11 -11,1 81 Scorekarte
35 Christian Kovacic GC Gut Murstätten -8 -7,7 81 Scorekarte
36 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -26 -24,0 82 Scorekarte
37 Willibald KALAUSEK GC Stärk.Linz -30 -28,0 83 Scorekarte
38 Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -31 -29,0 84 Scorekarte
39 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -19 -18,0 85 Scorekarte
40 Helmut Lückl Golfclub Perg-Karlingberg -28 -26,2 86 Scorekarte
41 Christian Schwarz Golfclub 2000 -19 -17,9 87 Scorekarte
42 Alfred Rucker GC Gut Murstätten -25 -23,2 88 Scorekarte
43 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel -14 -13,2 91 Scorekarte
44 Friedrich Spekner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -38 -35,1 98 Scorekarte
45 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten -7 -7,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5 -5,6 77 Scorekarte
2 Franz Prem GC Gut Freiberg 0 -1,0 77 Scorekarte
3 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -13 -12,5 84 Scorekarte
4 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -16 -14,9 84 Scorekarte
5 Andreas Kness Golfclub Liebenau -9 -9,0 85 Scorekarte
6 Helmut Becskei GC Almenland -15 -14,0 85 Scorekarte
7 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam -6 -6,1 86 Scorekarte
8 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -16 -15,2 86 Scorekarte
9 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam -19 -17,5 88 Scorekarte
10 Christian Kovacic GC Gut Murstätten -8 -7,7 89 Scorekarte
11 Claudia Siegl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -20 -17,8 90 Scorekarte
12 Philipp Rucker GC Almenland -11 -11,1 92 Scorekarte
13 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,7 92 Scorekarte
14 Helmut GASSER Golfclub Olching e.V. -15 -14,4 93 Scorekarte
15 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -21 -19,8 94 Scorekarte
16 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -22 -20,4 96 Scorekarte
17 Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -36 -33,0 97 Scorekarte
18 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -19 -17,7 97 Scorekarte
19 Robert Gobli REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -23 -21,3 97 Scorekarte
20 Adolf Puff GC Erzherzog Johann -27 -25,2 98 Scorekarte
21 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -30 -27,5 98 Scorekarte
22 SILVIA SAMPL Golfclub Golfschaukel -30 -27,5 99 Scorekarte
23 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 -31 -28,5 99 Scorekarte
24 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -20 -18,8 100 Scorekarte
25 Manuela GASSER Golfclub Olching e.V. -21 -18,8 101 Scorekarte
26 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -19 -18,0 104 Scorekarte
27 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel -14 -13,2 105 Scorekarte
28 Christian Schwarz Golfclub 2000 -19 -17,9 106 Scorekarte
29 Philipp Totter Golfclub 2000 -31 -28,5 106 Scorekarte
30 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -30 -27,5 107 Scorekarte
31 ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau -38 -35,0 107 Scorekarte
32 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -29 -26,5 108 Scorekarte
33 Andreas Tanzer Golfclub Liebenau -37 -34,5 108 Scorekarte
34 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -26 -24,0 108 Scorekarte
35 Gernot Schenk Golfclub 2000 -30 -27,5 109 Scorekarte
36 Christian Steyskal Golfclub Liebenau -32 -29,7 110 Scorekarte
37 Natascha Schenk Golfclub 2000 -38 -35,0 112 Scorekarte
38 Alfred Rucker GC Gut Murstätten -25 -23,2 113 Scorekarte
39 Barbara Högler GC Erzherzog Johann -35 -32,0 113 Scorekarte
40 Willibald KALAUSEK GC Stärk.Linz -30 -28,0 113 Scorekarte
41 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau -36 -33,0 114 Scorekarte
42 Helmut Lückl Golfclub Perg-Karlingberg -28 -26,2 114 Scorekarte
43 Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -31 -29,0 115 Scorekarte
44 Friedrich Spekner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -38 -35,1 136 Scorekarte
45 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten -7 -7,1 0 Scorekarte