Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 Race to Malaysia

am 24.07.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 24.07.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 23. Juli 2022, 11:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,0 5
08:30 Uhr 1 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 26,4 28
08:30 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10,2 10
08:30 Uhr 1 Ulve Steidl GC Gut Freiberg 9,3 9
08:30 Uhr 10 Mario Feibel GC Gut Murstätten 1,7 1
08:30 Uhr 10 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 17,0 19
08:30 Uhr 10 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 27,2 29
08:30 Uhr 10 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 11,4 12
08:40 Uhr 1 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,8 19
08:40 Uhr 1 Gerald Pöllabauer Golfclub 2000 21,4 23
08:40 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,4 8
08:40 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13,4 14
08:40 Uhr 10 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,1 10
08:40 Uhr 10 Christina Stauber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,9 22
08:40 Uhr 10 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 13,5 14
08:40 Uhr 10 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 10,7 12
08:50 Uhr 1 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 22,5 24
08:50 Uhr 1 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 25,4 28
08:50 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 10,0 10
08:50 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 13,2 14
08:50 Uhr 10 Marco Werbanschitz GC Gut Freiberg 3,7 3
08:50 Uhr 10 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 12,7 14
08:50 Uhr 10 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 16,5 18
08:50 Uhr 10 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12,5 14
09:00 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8,5 8
09:00 Uhr 1 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 15,4 16
09:00 Uhr 1 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 5,6 5
09:00 Uhr 1 Erwin Frey GC Schloß Frauenthal 25,0 27
09:00 Uhr 10 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 10,7 11
09:00 Uhr 10 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 13,8 14
09:00 Uhr 10 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,7 30
09:00 Uhr 10 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30,5 33
09:10 Uhr 1 Helga Schulz GC Gut Freiberg 9,2 10
09:10 Uhr 1 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 17,6 18
09:10 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 13,5 15
09:10 Uhr 1 Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 24,5 26
09:10 Uhr 10 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 14,2 15
09:10 Uhr 10 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,9 17
09:10 Uhr 10 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach 10,0 10
09:10 Uhr 10 Erich Danter Golfclub Trofaiach 15,6 16
09:20 Uhr 1 Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 16,4 17
09:20 Uhr 1 Werner Gruber GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 23,2 25
09:20 Uhr 1 Manuela Russ Golfclub 2000 10,2 11
09:20 Uhr 1 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 14,6 16
09:20 Uhr 10 Eva-Maria Rosenberger GC Gut Freiberg 16,3 18
09:20 Uhr 10 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,0 11
09:20 Uhr 10 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 16,1 17
09:20 Uhr 10 Franz Pichler GC Almenland 5,7 5
09:30 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16,6 17
09:30 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,8 14
09:30 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 16,7 17
09:30 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,1 16
09:30 Uhr 10 Wolfgang WEINBERGER Golfclub Wolfsberg 10,4 11
09:30 Uhr 10 Monika WEINBERGER Golfclub Wolfsberg 19,6 21
09:30 Uhr 10 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 10,2 10
09:30 Uhr 10 KARIN JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 22,5 25
09:40 Uhr 1 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,2 19
09:40 Uhr 1 Benjamin Ciurariu GC Almenland 23,6 25
09:40 Uhr 1 Hase Jusic GC Almenland 45,3 49
09:40 Uhr 1 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 28
09:40 Uhr 10 Thomas Mack Murhof 19,4 20
09:40 Uhr 10 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18,4 19
09:40 Uhr 10 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26,4 28
09:40 Uhr 10 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,9 25
09:50 Uhr 1 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 7,1 7
09:50 Uhr 1 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 13,6 15
09:50 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16,0 17
09:50 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 22,6 25
09:50 Uhr 10 Kilian Kaiser Golfclub 2000 14,3 15
09:50 Uhr 10 Vitus Wieser Golfclub Schwechat 17,6 18
09:50 Uhr 10 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,1 30
09:50 Uhr 10 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 7,5 8
10:00 Uhr 1 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 9,9 10
10:00 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 14,5 15
10:00 Uhr 1 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 20,0 22
10:00 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 28,1 31
10:00 Uhr 10 Etsuko Groth Golfclub Schwechat 20,9 23
10:00 Uhr 10 Michael Groth Golfclub Schwechat 22,1 23
10:00 Uhr 10 Günter Christandl GC Gut Freiberg 13,5 14
10:00 Uhr 10 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 34
10:10 Uhr 1 Friedrich Kriegl Golfclub Graz-Puntigam 30,0 32
10:10 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 20,4 22
10:10 Uhr 1 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 24,1 26
10:10 Uhr 1 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 25,4 27
10:10 Uhr 10 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 18,7 20
10:10 Uhr 10 Ursula Neuwirth-Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 26,4 29
10:10 Uhr 10 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 29,3 31
10:10 Uhr 10 Margit Markowitsch GC Gut Murstätten 34,4 37
10:20 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof 12,4 13
10:20 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14,7 16
10:20 Uhr 1 Robert Korp Golfclub Lengenfeld 30,4 33
10:20 Uhr 1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 22,1 23
10:20 Uhr 10 Michael Kainz GC Gut Murstätten 12,7 13
10:20 Uhr 10 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 17,9 19
10:20 Uhr 10 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 33,5 36
10:20 Uhr 10 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,7 26
10:30 Uhr 1 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,7 26
10:30 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 20,5 22
10:30 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,1 10
10:30 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen 8,8 9
10:30 Uhr 10 Engelbert Gruber Golfclub Grazer MurAuen 23,1 25
10:30 Uhr 10 Stefanie Gruber Golfclub Grazer MurAuen 43,5 47
10:30 Uhr 10 Max Müller-Glensvig Golfclub Liebenau 21,5 23
10:30 Uhr 10 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 25,8 28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 31 29,3 44 Scorekarte
2 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 15 13,5 43 Scorekarte
3 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 11 10,7 42 Scorekarte
4 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 22 20,0 41 Scorekarte
5 Christina Stauber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 19,9 41 Scorekarte
6 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 20 18,7 41 Scorekarte
7 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 14 13,2 41 Scorekarte
8 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 36 33,5 41 Scorekarte
9 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 29 27,2 41 Scorekarte
10 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 19 17,9 40 Scorekarte
11 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,1 40 Scorekarte
12 Marco Werbanschitz GC Gut Freiberg 3 3,7 40 Scorekarte
13 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 18 17,6 40 Scorekarte
14 Erwin Frey GC Schloß Frauenthal 27 25,0 39 Scorekarte
15 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,2 39 Scorekarte
16 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 14 12,7 39 Scorekarte
17 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 26 24,1 39 Scorekarte
18 Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 26 24,5 39 Scorekarte
19 Etsuko Groth Golfclub Schwechat 23 20,9 39 Scorekarte
20 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,4 39 Scorekarte
21 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 17 16,0 39 Scorekarte
22 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,8 39 Scorekarte
23 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 28 26,4 39 Scorekarte
24 Gerald Pöllabauer Golfclub 2000 23 21,4 38 Scorekarte
25 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,7 38 Scorekarte
26 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 10 9,9 38 Scorekarte
27 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 14 12,5 38 Scorekarte
28 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 28 25,4 38 Scorekarte
29 Vitus Wieser Golfclub Schwechat 18 17,6 38 Scorekarte
30 Benjamin Ciurariu GC Almenland 25 23,6 38 Scorekarte
31 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 23,7 38 Scorekarte
32 KARIN JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 25 22,5 37 Scorekarte
33 Eva-Maria Rosenberger GC Gut Freiberg 18 16,3 37 Scorekarte
34 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 5 5,6 37 Scorekarte
35 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 14 13,4 37 Scorekarte
36 Hase Jusic GC Almenland 49 45,3 37 Scorekarte
37 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 15,9 37 Scorekarte
38 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,8 36 Scorekarte
39 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 22 20,5 36 Scorekarte
40 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 7 7,1 36 Scorekarte
41 Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 17 16,4 36 Scorekarte
42 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,6 36 Scorekarte
43 Lambert Müller GC Almenland 10 10,0 35 Scorekarte
44 Franz Pichler GC Almenland 5 5,7 35 Scorekarte
45 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10 10,2 35 Scorekarte
46 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8 8,5 35 Scorekarte
47 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 12 10,7 34 Scorekarte
48 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 14 13,8 34 Scorekarte
49 Ulve Steidl GC Gut Freiberg 9 9,3 34 Scorekarte
50 Manuela Russ Golfclub 2000 11 10,2 34 Scorekarte
51 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 22,1 34 Scorekarte
52 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 11,0 34 Scorekarte
53 Michael Kainz GC Gut Murstätten 13 12,7 34 Scorekarte
54 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,1 33 Scorekarte
55 Michael Groth Golfclub Schwechat 23 22,1 33 Scorekarte
56 Monika WEINBERGER Golfclub Wolfsberg 21 19,6 33 Scorekarte
57 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 23,9 33 Scorekarte
58 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17 16,7 33 Scorekarte
59 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 16 14,6 32 Scorekarte
60 Mario Feibel GC Gut Murstätten 1 1,7 32 Scorekarte
61 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16 14,7 32 Scorekarte
62 Stefanie Gruber Golfclub Grazer MurAuen 47 43,5 32 Scorekarte
63 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 30,5 32 Scorekarte
64 Kilian Kaiser Golfclub 2000 15 14,3 31 Scorekarte
65 Friedrich Kriegl Golfclub Graz-Puntigam 32 30,0 31 Scorekarte
66 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 8 7,5 31 Scorekarte
67 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 13,5 31 Scorekarte
68 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 34 31,0 31 Scorekarte
69 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 27 25,4 31 Scorekarte
70 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 15 14,5 30 Scorekarte
71 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 19 18,4 30 Scorekarte
72 Werner Gruber GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 25 23,2 30 Scorekarte
73 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 17 16,1 30 Scorekarte
74 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 24 22,5 30 Scorekarte
75 Hubert Herka GC St.Lorenzen 9 8,8 30 Scorekarte
76 Max Müller-Glensvig Golfclub Liebenau 23 21,5 30 Scorekarte
77 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 25 22,6 29 Scorekarte
78 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,1 29 Scorekarte
79 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,0 29 Scorekarte
80 WOLFGANG BARONIG Murhof 13 12,4 29 Scorekarte
81 Helga Schulz GC Gut Freiberg 10 9,2 29 Scorekarte
82 Erich Danter Golfclub Trofaiach 16 15,6 29 Scorekarte
83 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 31 28,1 29 Scorekarte
84 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,7 28 Scorekarte
85 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 19 17,0 28 Scorekarte
86 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 15 13,6 28 Scorekarte
87 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,1 28 Scorekarte
88 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 22 20,4 27 Scorekarte
89 Robert Korp Golfclub Lengenfeld 33 30,4 27 Scorekarte
90 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 18 16,5 27 Scorekarte
91 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 16 15,4 27 Scorekarte
92 Engelbert Gruber Golfclub Grazer MurAuen 25 23,1 27 Scorekarte
93 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 8,4 26 Scorekarte
94 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 10 10,2 26 Scorekarte
95 Thomas Mack Murhof 20 19,4 26 Scorekarte
96 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 18,2 26 Scorekarte
97 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach 10 10,0 25 Scorekarte
98 Wolfgang WEINBERGER Golfclub Wolfsberg 11 10,4 25 Scorekarte
99 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 12 11,4 25 Scorekarte
100 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 28 25,8 24 Scorekarte
101 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 24 Scorekarte
102 Ursula Neuwirth-Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 29 26,4 22 Scorekarte
103 Margit Markowitsch GC Gut Murstätten 37 34,4 20 Scorekarte
104 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 14 13,5 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Marco Werbanschitz GC Gut Freiberg 3 3,7 37 Scorekarte
2 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 5 5,6 32 Scorekarte
3 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 11 10,7 31 Scorekarte
4 Mario Feibel GC Gut Murstätten 1 1,7 31 Scorekarte
5 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,1 30 Scorekarte
6 Franz Pichler GC Almenland 5 5,7 30 Scorekarte
7 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 10 9,9 29 Scorekarte
8 Harald Bisail Golfclub Grazer MurAuen 7 7,1 29 Scorekarte
9 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8 8,5 28 Scorekarte
10 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 15 13,5 28 Scorekarte
11 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,2 27 Scorekarte
12 Ernst Morak Golfclub Grazer MurAuen 14 13,2 27 Scorekarte
13 Lambert Müller GC Almenland 10 10,0 26 Scorekarte
14 Ulve Steidl GC Gut Freiberg 9 9,3 26 Scorekarte
15 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10 10,2 26 Scorekarte
16 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 14 12,7 25 Scorekarte
17 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 14 12,5 24 Scorekarte
18 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,0 24 Scorekarte
19 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 18 17,6 24 Scorekarte
20 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 19 17,9 23 Scorekarte
21 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 8 7,5 23 Scorekarte
22 Manuela Russ Golfclub 2000 11 10,2 23 Scorekarte
23 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 11,0 23 Scorekarte
24 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 14 13,4 23 Scorekarte
25 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 12 10,7 22 Scorekarte
26 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,8 22 Scorekarte
27 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 15,9 22 Scorekarte
28 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 17 16,0 22 Scorekarte
29 Michael Kainz GC Gut Murstätten 13 12,7 22 Scorekarte
30 Friedrich Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 20 18,7 21 Scorekarte
31 Robert Kirsch GC Gut Murstätten 14 13,8 21 Scorekarte
32 Hubert Herka GC St.Lorenzen 9 8,8 21 Scorekarte
33 Vitus Wieser Golfclub Schwechat 18 17,6 20 Scorekarte
34 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,1 20 Scorekarte
35 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,8 20 Scorekarte
36 Erwin Frey GC Schloß Frauenthal 27 25,0 19 Scorekarte
37 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 22 20,0 19 Scorekarte
38 Christina Stauber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 19,9 19 Scorekarte
39 Eva-Maria Rosenberger GC Gut Freiberg 18 16,3 19 Scorekarte
40 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 8,4 19 Scorekarte
41 Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 17 16,4 19 Scorekarte
42 Helga Schulz GC Gut Freiberg 10 9,2 19 Scorekarte
43 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,6 19 Scorekarte
44 Kilian Kaiser Golfclub 2000 15 14,3 18 Scorekarte
45 Gerald Pöllabauer Golfclub 2000 23 21,4 18 Scorekarte
46 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16 14,7 18 Scorekarte
47 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14 13,5 18 Scorekarte
48 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17 16,7 18 Scorekarte
49 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 10 10,2 17 Scorekarte
50 Gerhard Plattner Grazer Golfclub Thalersee 26 24,5 17 Scorekarte
51 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 31 29,3 17 Scorekarte
52 WOLFGANG BARONIG Murhof 13 12,4 17 Scorekarte
53 Etsuko Groth Golfclub Schwechat 23 20,9 17 Scorekarte
54 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 15 14,5 16 Scorekarte
55 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 16 14,6 16 Scorekarte
56 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 26 24,1 16 Scorekarte
57 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,1 16 Scorekarte
58 Wolfgang WEINBERGER Golfclub Wolfsberg 11 10,4 16 Scorekarte
59 Johannes Konrad Golfclub Grazer MurAuen 29 27,2 16 Scorekarte
60 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach 10 10,0 16 Scorekarte
61 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 16 15,4 15 Scorekarte
62 Erich Danter Golfclub Trofaiach 16 15,6 15 Scorekarte
63 Benjamin Ciurariu GC Almenland 25 23,6 15 Scorekarte
64 Karin Bisail Grazer Golfclub Thalersee 15 13,6 15 Scorekarte
65 KARIN JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 25 22,5 14 Scorekarte
66 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 17 16,1 14 Scorekarte
67 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 22 20,5 14 Scorekarte
68 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 22,1 14 Scorekarte
69 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 12 11,4 14 Scorekarte
70 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 23,7 14 Scorekarte
71 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 28 26,4 14 Scorekarte
72 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 28 25,4 13 Scorekarte
73 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 28 26,4 13 Scorekarte
74 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 18,2 13 Scorekarte
75 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 23,9 13 Scorekarte
76 Monika WEINBERGER Golfclub Wolfsberg 21 19,6 13 Scorekarte
77 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 19 17,0 13 Scorekarte
78 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 19 18,4 12 Scorekarte
79 Fabian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,7 12 Scorekarte
80 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 18 16,5 11 Scorekarte
81 Max Müller-Glensvig Golfclub Liebenau 23 21,5 11 Scorekarte
82 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 31 28,1 10 Scorekarte
83 Bianca Nedwetzky Golfclub Grazer MurAuen 36 33,5 10 Scorekarte
84 Michael Groth Golfclub Schwechat 23 22,1 10 Scorekarte
85 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 27 25,4 9 Scorekarte
86 Friedrich Kriegl Golfclub Graz-Puntigam 32 30,0 9 Scorekarte
87 Thomas Mack Murhof 20 19,4 9 Scorekarte
88 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,1 9 Scorekarte
89 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 24 22,5 9 Scorekarte
90 Siegfried Dallago Golfclub Grazer MurAuen 22 20,4 8 Scorekarte
91 Robert Korp Golfclub Lengenfeld 33 30,4 8 Scorekarte
92 Werner Gruber GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 25 23,2 8 Scorekarte
93 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 25 22,6 8 Scorekarte
94 Engelbert Gruber Golfclub Grazer MurAuen 25 23,1 8 Scorekarte
95 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,7 7 Scorekarte
96 Hase Jusic GC Almenland 49 45,3 6 Scorekarte
97 Klavdija WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 30,5 6 Scorekarte
98 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 34 31,0 5 Scorekarte
99 Stefanie Gruber Golfclub Grazer MurAuen 47 43,5 4 Scorekarte
100 Ursula Neuwirth-Wahl Golfclub Haugschlag-Waldviertel 29 26,4 4 Scorekarte
101 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 28 25,8 4 Scorekarte
102 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 3 Scorekarte
103 Margit Markowitsch GC Gut Murstätten 37 34,4 2 Scorekarte
104 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 14 13,5 0 Scorekarte