Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schüler Golfcup

am 26.06.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 26.06.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Rot-Weiß
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 25. Juni 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:40 Uhr 1 Tobias Angkawidjaja Murhof 4,2 1
08:40 Uhr 1 Sebastian Kahr Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,4 7
08:40 Uhr 1 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,3 7
08:40 Uhr 1 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 8,7 9
08:50 Uhr 1 Lorenz HABEL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,0 9
08:50 Uhr 1 Konstantin Reininghaus Murhof 10,1 10
08:50 Uhr 1 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,4 11
08:50 Uhr 1 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,4 13
09:00 Uhr 1 Jonas Feuchter GC Gut Murstätten 12,8 10
09:00 Uhr 1 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,5 13
09:00 Uhr 1 Julian Angkawidjaja Murhof 18,7 16
09:10 Uhr 1 Benedict Klamminger GC Gut Freiberg 27,0 29
09:10 Uhr 1 Luca Rössl GC St.Lorenzen 33,3 29
09:10 Uhr 1 Clemens Grössl GC Gut Freiberg 40,7 36
09:20 Uhr 1 Felix Loidolt GC Gut Murstätten 12,8 10
09:20 Uhr 1 Brin Svit Vuk GC Gut Murstätten 13,8 9
09:20 Uhr 1 Oscar Strini C&C Golfclub am Wienerberg 20,0 21
09:30 Uhr 1 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,3 10
09:30 Uhr 1 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 14,6 15
09:30 Uhr 1 Theodor Lukschander REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 22,0 20
09:40 Uhr 1 Raphael Strobl GC Gut Freiberg 24,3 26
09:40 Uhr 1 Elias WEIßENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,6 30
09:50 Uhr 1 Laurens Klamminger GC Gut Freiberg 24,6 23
09:50 Uhr 1 Sebastian Michael Maier GC Gut Freiberg 30,6 26
09:50 Uhr 1 Jan Rauch Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,7 29
10:00 Uhr 1 Iris Juritsch Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,1 20
10:00 Uhr 1 Emily WEIßENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,0 36
10:00 Uhr 1 Maximilian Messner Golfclub Grazer MurAuen 39,8 43
10:10 Uhr 1 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,8 13
10:10 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,6 37
10:10 Uhr 1 Lucy Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 37,6 41
10:20 Uhr 1 Valentin Bertrand Golfclub Frühling 30,6 33
10:20 Uhr 1 Olivia Strini C&C Golfclub am Wienerberg 41,9 46
10:20 Uhr 1 Anna Lina Kubica GC Gut Freiberg 43,3 47

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lucy Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 41 37,6 59 Scorekarte
2 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 33,6 47 Scorekarte
3 Benedict Klamminger GC Gut Freiberg 29 27,0 45 Scorekarte
4 Valentin Bertrand Golfclub Frühling 33 30,6 45 Scorekarte
5 Luca Rössl GC St.Lorenzen 29 33,3 45 Scorekarte
6 Iris Juritsch Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,1 45 Scorekarte
7 Oscar Strini C&C Golfclub am Wienerberg 21 20,0 42 Scorekarte
8 Jan Rauch Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,7 42 Scorekarte
9 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 15,8 42 Scorekarte
10 Sebastian Kahr Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 7,4 41 Scorekarte
11 Elias WEIßENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,6 41 Scorekarte
12 Raphael Strobl GC Gut Freiberg 26 24,3 39 Scorekarte
13 Emily WEIßENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,0 39 Scorekarte
14 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 9 8,7 39 Scorekarte
15 Julian Angkawidjaja Murhof 16 18,7 39 Scorekarte
16 Theodor Lukschander REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 22,0 39 Scorekarte
17 Anna Lina Kubica GC Gut Freiberg 47 43,3 38 Scorekarte
18 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,5 38 Scorekarte
19 Laurens Klamminger GC Gut Freiberg 23 24,6 38 Scorekarte
20 Sebastian Michael Maier GC Gut Freiberg 26 30,6 37 Scorekarte
21 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 37 Scorekarte
22 Felix Loidolt GC Gut Murstätten 10 12,8 37 Scorekarte
23 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 15 14,6 37 Scorekarte
24 Konstantin Reininghaus Murhof 10 10,1 36 Scorekarte
25 Brin Svit Vuk GC Gut Murstätten 9 13,8 36 Scorekarte
26 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,4 36 Scorekarte
27 Maximilian Messner Golfclub Grazer MurAuen 43 39,8 35 Scorekarte
28 Tobias Angkawidjaja Murhof 1 4,2 33 Scorekarte
29 Lorenz HABEL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 9,0 32 Scorekarte
30 Olivia Strini C&C Golfclub am Wienerberg 46 41,9 32 Scorekarte
31 Jonas Feuchter GC Gut Murstätten 10 12,8 30 Scorekarte
32 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,4 30 Scorekarte
33 Clemens Grössl GC Gut Freiberg 36 40,7 29 Scorekarte
34 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 7,3 20 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Sebastian Kahr Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 7,4 35 Scorekarte
2 Tobias Angkawidjaja Murhof 1 4,2 32 Scorekarte
3 Nicolas Felber Grazer Golfclub Thalersee 9 8,7 30 Scorekarte
4 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 15,8 29 Scorekarte
5 Brin Svit Vuk GC Gut Murstätten 9 13,8 27 Scorekarte
6 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 27 Scorekarte
7 Felix Loidolt GC Gut Murstätten 10 12,8 27 Scorekarte
8 Konstantin Reininghaus Murhof 10 10,1 26 Scorekarte
9 Iris Juritsch Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20 18,1 25 Scorekarte
10 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,5 25 Scorekarte
11 Julian Angkawidjaja Murhof 16 18,7 23 Scorekarte
12 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,4 23 Scorekarte
13 Lorenz HABEL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 9,0 23 Scorekarte
14 Paul Kolb-Krenn GC Almenland 15 14,6 23 Scorekarte
15 Oscar Strini C&C Golfclub am Wienerberg 21 20,0 22 Scorekarte
16 Benedict Klamminger GC Gut Freiberg 29 27,0 20 Scorekarte
17 Theodor Lukschander REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20 22,0 20 Scorekarte
18 Jonas Feuchter GC Gut Murstätten 10 12,8 20 Scorekarte
19 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,4 19 Scorekarte
20 Lucy Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 41 37,6 18 Scorekarte
21 Luca Rössl GC St.Lorenzen 29 33,3 17 Scorekarte
22 Laurens Klamminger GC Gut Freiberg 23 24,6 17 Scorekarte
23 Raphael Strobl GC Gut Freiberg 26 24,3 16 Scorekarte
24 Jan Rauch Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,7 15 Scorekarte
25 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 7,3 15 Scorekarte
26 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 33,6 15 Scorekarte
27 Valentin Bertrand Golfclub Frühling 33 30,6 13 Scorekarte
28 Sebastian Michael Maier GC Gut Freiberg 26 30,6 13 Scorekarte
29 Elias WEIßENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,6 13 Scorekarte
30 Emily WEIßENSTEINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,0 10 Scorekarte
31 Maximilian Messner Golfclub Grazer MurAuen 43 39,8 5 Scorekarte
32 Clemens Grössl GC Gut Freiberg 36 40,7 5 Scorekarte
33 Anna Lina Kubica GC Gut Freiberg 47 43,3 1 Scorekarte
34 Olivia Strini C&C Golfclub am Wienerberg 46 41,9 1 Scorekarte