Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

VII. Thermenland Turniertage by Metalltechnik Svoboda

am 12.08.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 12.08.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 10. August 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Thermenland_Turniertage.pdf
Eine Teilnahme an den Thermenland Turniertagen bedingt die Teilnahme an allen 3 Turniertagen.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7,6 8
09:00 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,7 14
09:00 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 6,6 7
09:00 Uhr 1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6,6 6
09:00 Uhr 10 Erich Klambauer Murhof 7,1 7
09:00 Uhr 10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,6 14
09:00 Uhr 10 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 15,0 16
09:00 Uhr 10 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,7 9
09:10 Uhr 1 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 9,1 10
09:10 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,1 16
09:10 Uhr 1 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 8,3 8
09:10 Uhr 1 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 11,1 11
09:10 Uhr 10 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11,8 12
09:10 Uhr 10 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11,9 12
09:10 Uhr 10 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 17
09:10 Uhr 10 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19,8 21
09:20 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,4 13
09:20 Uhr 1 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,9 21
09:20 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16,4 17
09:20 Uhr 1 Kilian Kaiser Golfclub 2000 13,6 14
09:20 Uhr 10 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13,2 14
09:20 Uhr 10 Georg Haas C&C Golfclub am Wienerberg 10,7 11
09:20 Uhr 10 Sabine Pillinger-Kienzer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 6,3 7
09:20 Uhr 10 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,6 8
09:30 Uhr 1 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 7,5 7
09:30 Uhr 1 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 23,2 25
09:30 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 15,8 17
09:30 Uhr 1 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 25,9 28
09:30 Uhr 10 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee 11,7 12
09:30 Uhr 10 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14,0 15
09:30 Uhr 10 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12,0 13
09:30 Uhr 10 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 26,4 28
09:40 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 7,9 8
09:40 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8,9 9
09:40 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 14,1 15
09:40 Uhr 1 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 25,9 28
09:40 Uhr 10 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14,4 15
09:40 Uhr 10 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 17,5 18
09:40 Uhr 10 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 22,4 24
09:40 Uhr 10 ANDREA JELINEK Golfclub Marco Polo Vienna 35,5 38
09:50 Uhr 1 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 15,2 16
09:50 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 19,3 20
09:50 Uhr 1 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 21,2 23
09:50 Uhr 1 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 22,1 24
09:50 Uhr 10 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 19,3 21
09:50 Uhr 10 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23,3 25
09:50 Uhr 10 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25,9 28
09:50 Uhr 10 Peter Beer Golfclub 2000 29,0 31
10:00 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,3 9
10:00 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,0 11
10:00 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 12,5 13
10:00 Uhr 10 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7,9 8
10:00 Uhr 10 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,3 12
10:00 Uhr 10 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 20,3 22
10:10 Uhr 1 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 16,1 17
10:10 Uhr 1 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,2 21
10:10 Uhr 1 Johannes Karacsonyi GC Almenland 23,3 25
10:10 Uhr 10 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 2,9 2
10:10 Uhr 10 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 7,3 7
10:10 Uhr 10 Peter KNEBEL C&C Golfclub am Wienerberg 21,2 23
10:10 Uhr 10 Karin Beiwl C&C Golfclub am Wienerberg 33,0 35
10:20 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12,0 12
10:20 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17,1 18
10:20 Uhr 1 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch 25,0 27
10:20 Uhr 1 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 29,1 31
10:20 Uhr 10 Raimund Hütter FONTANA 21,8 23
10:20 Uhr 10 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,9 27
10:20 Uhr 10 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22,6 24
10:20 Uhr 10 Radka Hutova Golf & Country Club Brunn 26,6 28
10:30 Uhr 1 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 19,3 20
10:30 Uhr 1 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20,2 21
10:30 Uhr 1 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern 22,5 24
10:30 Uhr 1 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 17,5 19
10:30 Uhr 10 Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 19,5 21
10:30 Uhr 10 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern 24,6 26
10:30 Uhr 10 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 25,6 27
10:30 Uhr 10 CHRISTA STRINI GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 37,0 40
10:40 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,3 19
10:40 Uhr 1 Christian Schandl Golfclub Leopoldsdorf 22,3 24
10:40 Uhr 1 Fredi Kurbus GC Traminergolf Klöch 40,0 43
10:40 Uhr 1 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31,9 34
10:40 Uhr 10 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 13,2 14
10:40 Uhr 10 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 16,1 17
10:40 Uhr 10 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 16,3 17
10:40 Uhr 10 Astrid Harb GC St.Lorenzen 47,0 50
10:50 Uhr 1 Carlo Wolf Golfclub Schladming Dachstein 14,3 15
10:50 Uhr 1 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19,1 20
10:50 Uhr 1 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 21,8 23
10:50 Uhr 1 Gottfried Jelinek Golfclub Götzendorf 26,4 28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 31 29,1 45 Scorekarte
2 Gottfried Jelinek Golfclub Götzendorf 28 26,4 44 Scorekarte
3 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 12,0 44 Scorekarte
4 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 22,4 43 Scorekarte
5 Fredi Kurbus GC Traminergolf Klöch 43 40,0 43 Scorekarte
6 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6 6,6 42 Scorekarte
7 Johannes Karacsonyi GC Almenland 25 23,3 42 Scorekarte
8 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 31,9 41 Scorekarte
9 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 19,1 40 Scorekarte
10 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 11 11,1 40 Scorekarte
11 Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 21 19,5 40 Scorekarte
12 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,0 40 Scorekarte
13 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch 27 25,0 40 Scorekarte
14 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,4 40 Scorekarte
15 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17 16,1 40 Scorekarte
16 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 10 9,1 39 Scorekarte
17 Radka Hutova Golf & Country Club Brunn 28 26,6 39 Scorekarte
18 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,6 39 Scorekarte
19 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 14 13,2 39 Scorekarte
20 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,4 39 Scorekarte
21 Peter Beer Golfclub 2000 31 29,0 39 Scorekarte
22 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern 26 24,6 38 Scorekarte
23 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 22 20,3 38 Scorekarte
24 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,9 38 Scorekarte
25 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 25 23,2 38 Scorekarte
26 Karin Beiwl C&C Golfclub am Wienerberg 35 33,0 38 Scorekarte
27 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 21,3 38 Scorekarte
28 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 24,9 38 Scorekarte
29 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 28 25,9 38 Scorekarte
30 Carlo Wolf Golfclub Schladming Dachstein 15 14,3 38 Scorekarte
31 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,1 37 Scorekarte
32 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 7,9 37 Scorekarte
33 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 28 25,9 37 Scorekarte
34 Kilian Kaiser Golfclub 2000 14 13,6 36 Scorekarte
35 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 27 25,6 36 Scorekarte
36 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,1 36 Scorekarte
37 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 13 12,0 36 Scorekarte
38 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 18 17,5 36 Scorekarte
39 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 36 Scorekarte
40 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,3 36 Scorekarte
41 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,8 35 Scorekarte
42 Erich Klambauer Murhof 7 7,1 35 Scorekarte
43 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 15,8 35 Scorekarte
44 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,1 35 Scorekarte
45 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 15 14,0 35 Scorekarte
46 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 8 7,6 35 Scorekarte
47 Georg Haas C&C Golfclub am Wienerberg 11 10,7 35 Scorekarte
48 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,2 35 Scorekarte
49 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,9 35 Scorekarte
50 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23 21,8 35 Scorekarte
51 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 28 25,9 34 Scorekarte
52 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 20 19,3 34 Scorekarte
53 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern 24 22,5 34 Scorekarte
54 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 21 19,3 34 Scorekarte
55 Astrid Harb GC St.Lorenzen 50 47,0 34 Scorekarte
56 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 18 17,1 34 Scorekarte
57 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 8 8,3 34 Scorekarte
58 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 23 21,2 33 Scorekarte
59 ANDREA JELINEK Golfclub Marco Polo Vienna 38 35,5 33 Scorekarte
60 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 16,7 33 Scorekarte
61 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 15,2 33 Scorekarte
62 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 20,2 33 Scorekarte
63 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 24 22,1 33 Scorekarte
64 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,2 33 Scorekarte
65 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,3 32 Scorekarte
66 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 14,4 32 Scorekarte
67 Raimund Hütter FONTANA 23 21,8 32 Scorekarte
68 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 19 17,5 32 Scorekarte
69 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8 7,9 31 Scorekarte
70 Sabine Pillinger-Kienzer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 7 6,3 31 Scorekarte
71 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 31 Scorekarte
72 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 23,3 31 Scorekarte
73 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee 12 11,7 31 Scorekarte
74 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,3 31 Scorekarte
75 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 13 12,5 31 Scorekarte
76 CHRISTA STRINI GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 40 37,0 31 Scorekarte
77 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 21 20,2 30 Scorekarte
78 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 7 6,6 30 Scorekarte
79 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,8 30 Scorekarte
80 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,6 29 Scorekarte
81 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 2 2,9 29 Scorekarte
82 Christian Schandl Golfclub Leopoldsdorf 24 22,3 29 Scorekarte
83 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,6 29 Scorekarte
84 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 11,0 28 Scorekarte
85 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 7 7,5 27 Scorekarte
86 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 7 7,3 26 Scorekarte
87 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 20 19,3 26 Scorekarte
88 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,7 25 Scorekarte
89 Peter KNEBEL C&C Golfclub am Wienerberg 23 21,2 25 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6 6,6 36 Scorekarte
2 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 12,0 32 Scorekarte
3 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 10 9,1 29 Scorekarte
4 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 11 11,1 29 Scorekarte
5 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 7,9 29 Scorekarte
6 Erich Klambauer Murhof 7 7,1 28 Scorekarte
7 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,3 28 Scorekarte
8 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 8 7,6 27 Scorekarte
9 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 2 2,9 27 Scorekarte
10 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,4 27 Scorekarte
11 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 8 8,3 27 Scorekarte
12 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,9 26 Scorekarte
13 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,9 26 Scorekarte
14 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 14 13,2 25 Scorekarte
15 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8 7,9 24 Scorekarte
16 Sabine Pillinger-Kienzer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 7 6,3 24 Scorekarte
17 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 13 12,0 24 Scorekarte
18 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,0 24 Scorekarte
19 Georg Haas C&C Golfclub am Wienerberg 11 10,7 24 Scorekarte
20 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17 16,1 24 Scorekarte
21 Carlo Wolf Golfclub Schladming Dachstein 15 14,3 24 Scorekarte
22 Kilian Kaiser Golfclub 2000 14 13,6 23 Scorekarte
23 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,4 23 Scorekarte
24 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 7 6,6 23 Scorekarte
25 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,1 21 Scorekarte
26 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 15,8 21 Scorekarte
27 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,6 21 Scorekarte
28 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 19,1 20 Scorekarte
29 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,1 20 Scorekarte
30 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,1 20 Scorekarte
31 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 15 14,0 20 Scorekarte
32 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 16,7 20 Scorekarte
33 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 7 7,5 20 Scorekarte
34 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 13 12,5 20 Scorekarte
35 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee 12 11,7 20 Scorekarte
36 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,2 19 Scorekarte
37 Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 21 19,5 19 Scorekarte
38 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 22,4 19 Scorekarte
39 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 18 17,5 19 Scorekarte
40 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,2 19 Scorekarte
41 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 21,3 19 Scorekarte
42 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 7 7,3 19 Scorekarte
43 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,3 19 Scorekarte
44 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,8 19 Scorekarte
45 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 11,0 19 Scorekarte
46 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 22 20,3 18 Scorekarte
47 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 14,4 18 Scorekarte
48 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 15,2 18 Scorekarte
49 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 18 Scorekarte
50 Gottfried Jelinek Golfclub Götzendorf 28 26,4 17 Scorekarte
51 Johannes Karacsonyi GC Almenland 25 23,3 17 Scorekarte
52 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,7 17 Scorekarte
53 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 18 17,1 17 Scorekarte
54 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 19,8 16 Scorekarte
55 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern 26 24,6 16 Scorekarte
56 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 20 19,3 16 Scorekarte
57 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,6 16 Scorekarte
58 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,3 16 Scorekarte
59 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 31 29,1 16 Scorekarte
60 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 21 19,3 16 Scorekarte
61 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23 21,8 16 Scorekarte
62 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,6 15 Scorekarte
63 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 19 17,5 15 Scorekarte
64 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 20,2 15 Scorekarte
65 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 25 23,2 15 Scorekarte
66 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern 24 22,5 14 Scorekarte
67 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch 27 25,0 14 Scorekarte
68 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 28 25,9 14 Scorekarte
69 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 28 25,9 13 Scorekarte
70 Peter Beer Golfclub 2000 31 29,0 13 Scorekarte
71 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 31,9 12 Scorekarte
72 Radka Hutova Golf & Country Club Brunn 28 26,6 12 Scorekarte
73 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 23 21,2 12 Scorekarte
74 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 27 25,6 12 Scorekarte
75 Raimund Hütter FONTANA 23 21,8 12 Scorekarte
76 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 24 22,1 12 Scorekarte
77 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 21 20,2 12 Scorekarte
78 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 28 25,9 11 Scorekarte
79 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 24,9 11 Scorekarte
80 Karin Beiwl C&C Golfclub am Wienerberg 35 33,0 10 Scorekarte
81 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 25 23,3 10 Scorekarte
82 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 20 19,3 10 Scorekarte
83 Fredi Kurbus GC Traminergolf Klöch 43 40,0 10 Scorekarte
84 Christian Schandl Golfclub Leopoldsdorf 24 22,3 9 Scorekarte
85 ANDREA JELINEK Golfclub Marco Polo Vienna 38 35,5 9 Scorekarte
86 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 8 Scorekarte
87 Peter KNEBEL C&C Golfclub am Wienerberg 23 21,2 8 Scorekarte
88 CHRISTA STRINI GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 40 37,0 7 Scorekarte
89 Astrid Harb GC St.Lorenzen 50 47,0 5 Scorekarte