Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Antenne-Grawe-Golftrophy 2022

am 01.07.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.07.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Zählwettspiel - 2 Spieler)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 12. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:55 Uhr 1 Peter Weberitsch GC Traminergolf Klöch 17,9 19
10:55 Uhr 1 Gerald Gollenz GC Traminergolf Klöch 8,8 9
10:55 Uhr 1 Reinhold ZÖTSCH GC Erzherzog Johann 19,3 20
10:55 Uhr 1 Christian Contola GC Traminergolf Klöch 9,0 9
10:55 Uhr 2 Jürgen HAAS GC Thayatal Drosendorf 26,4 28
10:55 Uhr 2 Christian HESSENBERGER GC Thayatal Drosendorf 24,6 26
10:55 Uhr 2 GERALD WURZBACH Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 20,7 22
10:55 Uhr 2 Christian Wohlmuther MSc GCC Schloss Pichlarn 10,1 10
10:55 Uhr 3 Erika Haberz Slowakei 29,5 32
10:55 Uhr 3 Michael Haberz GC Gut Freiberg 11,1 11
10:55 Uhr 3 Franz Strohmeier GC Gut Murstätten 26,4 28
10:55 Uhr 3 Brigitte Strohmeier GC Gut Murstätten 23,5 25
10:55 Uhr 4 Dominik Koss Murhof 23,7 25
10:55 Uhr 4 Gerd Galler Murhof 13,7 14
10:55 Uhr 4 Martina Joham Golfclub Liebenau 29,0 31
10:55 Uhr 4 Roland Joham Golfclub Liebenau 17,2 18
10:55 Uhr 5 Heinz Kaiser PGA International PRO 0
10:55 Uhr 5 Stewart Macmillan AUT PRO 0
10:55 Uhr 5 Roman Stary Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34,2 37
10:55 Uhr 5 Claudius Handl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,7 15
10:55 Uhr 6 PAULINE DECHL GC Radstadt 20,0 21
10:55 Uhr 6 HANS DECHL GC Radstadt 18,1 19
10:55 Uhr 6 Theresia Pfeiffenberger Golfclub Drautal/Berg 35,1 38
10:55 Uhr 6 Hans Pfeiffenberger Golfclub Salzburg 21,1 22
10:55 Uhr 7 Julia Geisswinkler Grazer Golfclub Thalersee 26,4 28
10:55 Uhr 7 Dieter Faschingbauer Grazer Golfclub Thalersee 20,7 22
10:55 Uhr 7 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 26,4 28
10:55 Uhr 7 Cosimo Ursi Golfclub Klockerhof 23,9 26
10:55 Uhr 8 Wolfgang Spitzer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,5 28
10:55 Uhr 8 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,2 23
10:55 Uhr 8 Patrick Sinkovics Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22,4 24
10:55 Uhr 8 WILFRIED SCHABHÜTTL Golfclub Golfschaukel 11,6 12
10:55 Uhr 9 Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15,0 16
10:55 Uhr 9 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,2 15
10:55 Uhr 9 Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,2 22
10:55 Uhr 9 Jürgen FRIESSNEGG GC Erzherzog Johann 2,3 2
10:55 Uhr 10 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,9 10
10:55 Uhr 10 Joe Böhm Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 9
10:55 Uhr 10 Jörg Prügger Murhof 8,0 8
10:55 Uhr 10 Klaus Geyrhofer Murhof 7,5 7
10:55 Uhr 11 Amanda Brumnik GC Klagenfurt-Seltenheim 35,9 38
10:55 Uhr 11 Claudia Meskendahl GC Klagenfurt-Seltenheim 33,0 35
10:55 Uhr 11 Horst Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 22,7 24
10:55 Uhr 11 Christine Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 21,8 23
10:55 Uhr 12 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 17
10:55 Uhr 12 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 15,0 16
10:55 Uhr 12 Brunhilde Schretter Golfclub Klockerhof 42,0 45
10:55 Uhr 12 Peter Hochnetz Golfclub Klockerhof 16,4 17
10:55 Uhr 13 Gertrude Zwick GC Gut Freiberg 32,8 35
10:55 Uhr 13 Ernst-Bernhard Zwick GC Gut Freiberg 7,9 8
10:55 Uhr 13 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 12,5 13
10:55 Uhr 13 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 11,6 12
10:55 Uhr 14 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 20,2 21
10:55 Uhr 14 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 13,3 14
10:55 Uhr 14 ANDREAS MAUERHOFER Grazer Golfclub Thalersee 24,3 26
10:55 Uhr 14 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8,7 9
10:55 Uhr 15 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,6 24
10:55 Uhr 15 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12,1 12
10:55 Uhr 15 Peter Bücek Golfclub Grazer MurAuen 46,7 51
10:55 Uhr 15 ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 28,0 30
10:55 Uhr 16 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 28
10:55 Uhr 16 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14,4 15
10:55 Uhr 16 Anja Neumann Linzer GC Luftenberg 22,6 24
10:55 Uhr 16 Robert Stritzl Colony Club Gutenhof 15,6 16
10:55 Uhr 17 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 28,8 31
10:55 Uhr 17 Paul Schweighofer GC Schloß Frauenthal 3,9 3
10:55 Uhr 17 Britta Ortmayr GC Gut Murstätten 29,9 32
10:55 Uhr 17 Romina Prügger Murhof 26,4 28
10:55 Uhr 18 Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,7 8
10:55 Uhr 18 Roman Eppich GC Gut Freiberg 0,2 -1
10:55 Uhr 18 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 9,6 10
10:55 Uhr 18 Franz Prem GC Gut Freiberg 0,8 0
11:05 Uhr 1 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 13,7 15
11:05 Uhr 1 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 3,7 3
11:05 Uhr 1 HARALD LASCHET Golfclub Golfschaukel 19,8 21
11:05 Uhr 1 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,5 5
11:05 Uhr 2 Barbara Edelsbrunner Golfclub Liebenau 43,7 47
11:05 Uhr 2 Klaus Edelsbrunner Golfclub Liebenau 24,4 26
11:05 Uhr 2 Kurt OTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,0 29
11:05 Uhr 2 Josef Harb GC Almenland 18,1 19
11:05 Uhr 4 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 22,4 24
11:05 Uhr 4 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 16,6 18
11:05 Uhr 4 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 8,7 9
11:05 Uhr 4 Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 8,7 9
11:05 Uhr 5 Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 13,6 14
11:05 Uhr 5 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 10,6 11
11:05 Uhr 5 Johannes ESTERER GC Gut Altentann 22,3 24
11:05 Uhr 5 Willi Muhr Golfclub München Valley e.V. 14,2 15
11:05 Uhr 9 HEINZ-PETER KRAMMER Golfclub Golfschaukel 26,4 28
11:05 Uhr 9 WILLIBALD KERN Golfclub Golfschaukel 19,9 21
11:05 Uhr 9 Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,6 36
11:05 Uhr 9 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1,6 1
11:05 Uhr 10 Marco Ansaldi Colony Club Gutenhof 17,9 19
11:05 Uhr 10 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,0 12
11:05 Uhr 10 Josef Kötz GC Schloß Frauenthal 22,9 24
11:05 Uhr 10 Alfons Moser Golfclub Liebenau 18,1 19
11:05 Uhr 17 Gerhard HARTINGER Golfclub Liebenau 24,5 26
11:05 Uhr 17 Herbert Schober Golfclub Grazer MurAuen 19,3 20
11:05 Uhr 17 Walter Purkarthofer Golfclub Grazer MurAuen 31,0 33
11:05 Uhr 17 Klaudia Purkarthofer Golfclub Grazer MurAuen 30,0 32
11:05 Uhr 18 Franz Josef LIEBICH Murhof 14,6 15
11:05 Uhr 18 Sorina Liebich Murhof 13,7 15
11:05 Uhr 18 Thomas Lidl GC Gut Freiberg 20,2 21
11:05 Uhr 18 Wolfgang Lidl GC Gut Freiberg 5,9 6

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 WILFRIED SCHABHÜTTL Golfclub Golfschaukel 12 11,6 12 54 Scorekarte
  Patrick Sinkovics Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,4 12 54  
2 Peter Hochnetz Golfclub Klockerhof 17 16,4 17 54 Scorekarte
  Brunhilde Schretter Golfclub Klockerhof 45 42,0 17 54  
3 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 1,6 1 55 Scorekarte
  Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,6 1 55  
4 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 21,2 23 57 Scorekarte
  Wolfgang Spitzer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,5 23 57  
5 Cosimo Ursi Golfclub Klockerhof 26 23,9 26 58 Scorekarte
  Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 28 26,4 26 58  
6 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 9 8,7 9 58 Scorekarte
  ANDREAS MAUERHOFER Grazer Golfclub Thalersee 26 24,3 9 58  
7 Jürgen FRIESSNEGG GC Erzherzog Johann 2 2,3 2 60 Scorekarte
  Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,2 2 60  
8 Dieter Faschingbauer Grazer Golfclub Thalersee 22 20,7 22 60 Scorekarte
  Julia Geisswinkler Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 22 60  
9 Brigitte Strohmeier GC Gut Murstätten 25 23,5 25 60 Scorekarte
  Franz Strohmeier GC Gut Murstätten 28 26,4 25 60  
10 Paul Schweighofer GC Schloß Frauenthal 3 3,9 3 60 Scorekarte
  Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 31 28,8 3 60  
11 Gerd Galler Murhof 14 13,7 14 60 Scorekarte
  Dominik Koss Murhof 25 23,7 14 60  
12 WILLIBALD KERN Golfclub Golfschaukel 21 19,9 21 61 Scorekarte
  HEINZ-PETER KRAMMER Golfclub Golfschaukel 28 26,4 21 61  
13 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 18 16,6 18 61 Scorekarte
  Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,4 18 61  
14 Klaus Edelsbrunner Golfclub Liebenau 26 24,4 26 61 Scorekarte
  Barbara Edelsbrunner Golfclub Liebenau 47 43,7 26 61  
15 Alfons Moser Golfclub Liebenau 19 18,1 19 62 Scorekarte
  Josef Kötz GC Schloß Frauenthal 24 22,9 19 62  
16 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 12,1 12 62 Scorekarte
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,6 12 62  
17 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,4 15 63 Scorekarte
  Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 15 63  
18 Joe Böhm Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 9 64 Scorekarte
  Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,9 9 64  
19 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 5,5 5 64 Scorekarte
  HARALD LASCHET Golfclub Golfschaukel 21 19,8 5 64  
20 Christine Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 23 21,8 23 64 Scorekarte
  Horst Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 24 22,7 23 64  
21 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 11 10,6 11 64 Scorekarte
  Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 14 13,6 11 64  
22 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 12 64 Scorekarte
  Marco Ansaldi Colony Club Gutenhof 19 17,9 12 64  
23 Franz Prem GC Gut Freiberg 0 0,8 0 64 Scorekarte
  Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 10 9,6 0 64  
24 Claudia Meskendahl GC Klagenfurt-Seltenheim 35 33,0 35 64 Scorekarte
  Amanda Brumnik GC Klagenfurt-Seltenheim 38 35,9 35 64  
25 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,0 16 64 Scorekarte
  Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 17 15,9 16 64  
26 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,3 14 65 Scorekarte
  Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 21 20,2 14 65  
27 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 14,2 15 65 Scorekarte
  Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 15,0 15 65  
28 Roman Eppich GC Gut Freiberg -1 0,2 -1 65 Scorekarte
  Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,7 -1 65  
29 Christian HESSENBERGER GC Thayatal Drosendorf 26 24,6 26 65 Scorekarte
  Jürgen HAAS GC Thayatal Drosendorf 28 26,4 26 65  
30 Wolfgang Lidl GC Gut Freiberg 6 5,9 6 65 Scorekarte
  Thomas Lidl GC Gut Freiberg 21 20,2 6 65  
31 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 12 11,6 12 65 Scorekarte
  Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 13 12,5 12 65  
32 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,7 9 65 Scorekarte
  Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,7 9 65  
33 Stewart Macmillan AUT 0 PRO 0 66 Scorekarte
  Heinz Kaiser PGA International 0 PRO 0 66  
34 Romina Prügger Murhof 28 26,4 28 66 Scorekarte
  Britta Ortmayr GC Gut Murstätten 32 29,9 28 66  
35 Willi Muhr Golfclub München Valley e.V. 15 14,2 15 66 Scorekarte
  Johannes ESTERER GC Gut Altentann 24 22,3 15 66  
36 Franz Josef LIEBICH Murhof 15 14,6 15 66 Scorekarte
  Sorina Liebich Murhof 15 13,7 15 66  
37 Michael Haberz GC Gut Freiberg 11 11,1 11 66 Scorekarte
  Erika Haberz Slowakei 32 29,5 11 66  
38 Gerald Gollenz GC Traminergolf Klöch 9 8,8 9 66 Scorekarte
  Peter Weberitsch GC Traminergolf Klöch 19 17,9 9 66  
39 Hans Pfeiffenberger Golfclub Salzburg 22 21,1 22 66 Scorekarte
  Theresia Pfeiffenberger Golfclub Drautal/Berg 38 35,1 22 66  
40 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 3 3,7 3 67 Scorekarte
  Jennifer Liew GC Gut Freiberg 15 13,7 3 67  
41 Ernst-Bernhard Zwick GC Gut Freiberg 8 7,9 8 67 Scorekarte
  Gertrude Zwick GC Gut Freiberg 35 32,8 8 67  
42 Herbert Schober Golfclub Grazer MurAuen 20 19,3 20 67 Scorekarte
  Gerhard HARTINGER Golfclub Liebenau 26 24,5 20 67  
43 Christian Contola GC Traminergolf Klöch 9 9,0 9 67 Scorekarte
  Reinhold ZÖTSCH GC Erzherzog Johann 20 19,3 9 67  
44 Claudius Handl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,7 15 67 Scorekarte
  Roman Stary Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 37 34,2 15 67  
45 HANS DECHL GC Radstadt 19 18,1 19 67 Scorekarte
  PAULINE DECHL GC Radstadt 21 20,0 19 67  
46 Robert Stritzl Colony Club Gutenhof 16 15,6 16 67 Scorekarte
  Anja Neumann Linzer GC Luftenberg 24 22,6 16 67  
47 Klaus Geyrhofer Murhof 7 7,5 7 68 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 8 8,0 7 68  
48 Christian Wohlmuther MSc GCC Schloss Pichlarn 10 10,1 10 69 Scorekarte
  GERALD WURZBACH Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 22 20,7 10 69  
49 Roland Joham Golfclub Liebenau 18 17,2 18 69 Scorekarte
  Martina Joham Golfclub Liebenau 31 29,0 18 69  
50 Josef Harb GC Almenland 19 18,1 19 69 Scorekarte
  Kurt OTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,0 19 69  
51 Klaudia Purkarthofer Golfclub Grazer MurAuen 32 30,0 32 70 Scorekarte
  Walter Purkarthofer Golfclub Grazer MurAuen 33 31,0 32 70  
52 ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 30 28,0 30 71 Scorekarte
  Peter Bücek Golfclub Grazer MurAuen 51 46,7 30 71  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Stewart Macmillan AUT 0 PRO 0 66 Scorekarte
  Heinz Kaiser PGA International 0 PRO 0 66  
2 WILFRIED SCHABHÜTTL Golfclub Golfschaukel 12 11,6 12 68 Scorekarte
  Patrick Sinkovics Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,4 12 68  
3 Roman Eppich GC Gut Freiberg -1 0,2 -1 68 Scorekarte
  Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,7 -1 68  
4 Franz Prem GC Gut Freiberg 0 0,8 0 68 Scorekarte
  Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 10 9,6 0 68  
5 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 1,6 1 69 Scorekarte
  Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,6 1 69  
6 Jürgen FRIESSNEGG GC Erzherzog Johann 2 2,3 2 69 Scorekarte
  Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,2 2 69  
7 Joe Böhm Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 9 71 Scorekarte
  Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,9 9 71  
8 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 9 8,7 9 71 Scorekarte
  ANDREAS MAUERHOFER Grazer Golfclub Thalersee 26 24,3 9 71  
9 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,7 9 72 Scorekarte
  Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,7 9 72  
10 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 11 10,6 11 73 Scorekarte
  Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 14 13,6 11 73  
11 Paul Schweighofer GC Schloß Frauenthal 3 3,9 3 73 Scorekarte
  Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 31 28,8 3 73  
12 Klaus Geyrhofer Murhof 7 7,5 7 74 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 8 8,0 7 74  
13 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 3 3,7 3 74 Scorekarte
  Jennifer Liew GC Gut Freiberg 15 13,7 3 74  
14 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 5,5 5 74 Scorekarte
  HARALD LASCHET Golfclub Golfschaukel 21 19,8 5 74  
15 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 12 11,6 12 74 Scorekarte
  Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 13 12,5 12 74  
16 Wolfgang Lidl GC Gut Freiberg 6 5,9 6 75 Scorekarte
  Thomas Lidl GC Gut Freiberg 21 20,2 6 75  
17 Gerd Galler Murhof 14 13,7 14 75 Scorekarte
  Dominik Koss Murhof 25 23,7 14 75  
18 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 21,2 23 76 Scorekarte
  Wolfgang Spitzer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,5 23 76  
19 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 12 76 Scorekarte
  Marco Ansaldi Colony Club Gutenhof 19 17,9 12 76  
20 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 12,1 12 76 Scorekarte
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,6 12 76  
21 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,0 16 76 Scorekarte
  Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 17 15,9 16 76  
22 Franz Josef LIEBICH Murhof 15 14,6 15 77 Scorekarte
  Sorina Liebich Murhof 15 13,7 15 77  
23 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 14,2 15 77 Scorekarte
  Reinhard Böcskör REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 15,0 15 77  
24 Gerald Gollenz GC Traminergolf Klöch 9 8,8 9 77 Scorekarte
  Peter Weberitsch GC Traminergolf Klöch 19 17,9 9 77  
25 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 18 16,6 18 77 Scorekarte
  Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,4 18 77  
26 Peter Hochnetz Golfclub Klockerhof 17 16,4 17 77 Scorekarte
  Brunhilde Schretter Golfclub Klockerhof 45 42,0 17 77  
27 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,3 14 78 Scorekarte
  Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 21 20,2 14 78  
28 Alfons Moser Golfclub Liebenau 19 18,1 19 78 Scorekarte
  Josef Kötz GC Schloß Frauenthal 24 22,9 19 78  
29 Christian Contola GC Traminergolf Klöch 9 9,0 9 78 Scorekarte
  Reinhold ZÖTSCH GC Erzherzog Johann 20 19,3 9 78  
30 Cosimo Ursi Golfclub Klockerhof 26 23,9 26 78 Scorekarte
  Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 28 26,4 26 78  
31 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,4 15 79 Scorekarte
  Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 15 79  
32 WILLIBALD KERN Golfclub Golfschaukel 21 19,9 21 79 Scorekarte
  HEINZ-PETER KRAMMER Golfclub Golfschaukel 28 26,4 21 79  
33 Dieter Faschingbauer Grazer Golfclub Thalersee 22 20,7 22 79 Scorekarte
  Julia Geisswinkler Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 22 79  
34 Brigitte Strohmeier GC Gut Murstätten 25 23,5 25 80 Scorekarte
  Franz Strohmeier GC Gut Murstätten 28 26,4 25 80  
35 Willi Muhr Golfclub München Valley e.V. 15 14,2 15 81 Scorekarte
  Johannes ESTERER GC Gut Altentann 24 22,3 15 81  
36 Christian Wohlmuther MSc GCC Schloss Pichlarn 10 10,1 10 81 Scorekarte
  GERALD WURZBACH Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 22 20,7 10 81  
37 Michael Haberz GC Gut Freiberg 11 11,1 11 82 Scorekarte
  Erika Haberz Slowakei 32 29,5 11 82  
38 Christine Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 23 21,8 23 82 Scorekarte
  Horst Perdacher GC Klagenfurt-Seltenheim 24 22,7 23 82  
39 HANS DECHL GC Radstadt 19 18,1 19 82 Scorekarte
  PAULINE DECHL GC Radstadt 21 20,0 19 82  
40 Robert Stritzl Colony Club Gutenhof 16 15,6 16 82 Scorekarte
  Anja Neumann Linzer GC Luftenberg 24 22,6 16 82  
41 Ernst-Bernhard Zwick GC Gut Freiberg 8 7,9 8 83 Scorekarte
  Gertrude Zwick GC Gut Freiberg 35 32,8 8 83  
42 Herbert Schober Golfclub Grazer MurAuen 20 19,3 20 84 Scorekarte
  Gerhard HARTINGER Golfclub Liebenau 26 24,5 20 84  
43 Christian HESSENBERGER GC Thayatal Drosendorf 26 24,6 26 85 Scorekarte
  Jürgen HAAS GC Thayatal Drosendorf 28 26,4 26 85  
44 Roland Joham Golfclub Liebenau 18 17,2 18 87 Scorekarte
  Martina Joham Golfclub Liebenau 31 29,0 18 87  
45 Josef Harb GC Almenland 19 18,1 19 87 Scorekarte
  Kurt OTTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,0 19 87  
46 Claudius Handl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,7 15 87 Scorekarte
  Roman Stary Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 37 34,2 15 87  
47 Klaus Edelsbrunner Golfclub Liebenau 26 24,4 26 88 Scorekarte
  Barbara Edelsbrunner Golfclub Liebenau 47 43,7 26 88  
48 Romina Prügger Murhof 28 26,4 28 89 Scorekarte
  Britta Ortmayr GC Gut Murstätten 32 29,9 28 89  
49 Hans Pfeiffenberger Golfclub Salzburg 22 21,1 22 89 Scorekarte
  Theresia Pfeiffenberger Golfclub Drautal/Berg 38 35,1 22 89  
50 Claudia Meskendahl GC Klagenfurt-Seltenheim 35 33,0 35 91 Scorekarte
  Amanda Brumnik GC Klagenfurt-Seltenheim 38 35,9 35 91  
51 Klaudia Purkarthofer Golfclub Grazer MurAuen 32 30,0 32 94 Scorekarte
  Walter Purkarthofer Golfclub Grazer MurAuen 33 31,0 32 94  
52 ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Grazer MurAuen 30 28,0 30 101 Scorekarte
  Peter Bücek Golfclub Grazer MurAuen 51 46,7 30 101