Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

"Das Puchis" Saisonabschluss-Scramble

am 19.11.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 19.11.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart 2-er Scramble
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 18. November 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf
Puchi und sein Team laden zum vergnüglichen Wettspiel auf die Thermengolfanlage. Alle Informationen dazu entnehmen Sie bitte der Ausschreibung.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,5 8
10:00 Uhr 1 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,4 8
10:00 Uhr 1 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 14,9 15
10:00 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,8 8
10:00 Uhr 2 Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,2 16
10:00 Uhr 2 BIRGIT HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7,2 8
10:00 Uhr 2 Christian Wolf Golfclub Grazer MurAuen 54,0 49
10:00 Uhr 2 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,6 3
10:00 Uhr 3 Helga Jandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,4 16
10:00 Uhr 3 Helmut Engl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,5 15
10:00 Uhr 3 Roswitha Petz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 41,0 45
10:00 Uhr 3 Manfred Petz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31,5 34
10:00 Uhr 5 René Harmtodt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,4 26
10:00 Uhr 5 Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,7 20
10:00 Uhr 5 Peter Höller Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,1 26
10:00 Uhr 5 Josef Pusam Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,0 26
10:00 Uhr 6 Ewald Seebacher GC Traminergolf Klöch 17,8 19
10:00 Uhr 6 Thomas Kapun Golfclub Liebenau 10,0 10
10:00 Uhr 6 Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 15,6 16
10:00 Uhr 6 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt 11,4 12
10:00 Uhr 8 Christian Lefkowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34,5 34
10:00 Uhr 8 ANDREA MARGREITER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,9 26
10:00 Uhr 8 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,2 23
10:00 Uhr 8 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,5 21
10:00 Uhr 9 Manfred Horvat-Markovic Golfclub Grazer MurAuen 26,4 28
10:00 Uhr 9 Marco Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 16,9 18
10:00 Uhr 9 Daniel Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 26,4 28
10:00 Uhr 9 Robert Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 25,3 27
10:00 Uhr 10 Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22,8 25
10:00 Uhr 10 Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,3 15
10:00 Uhr 10 Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 14,4 15
10:00 Uhr 10 Martin Rosenbichler GC St.Lorenzen 12,8 13
10:00 Uhr 11 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,4 17
10:00 Uhr 11 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,3 8
10:00 Uhr 11 Werner Blaukowitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27,5 29
10:00 Uhr 11 Michael Stattmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,0 12
10:00 Uhr 12 Erika Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,2 13
10:00 Uhr 12 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,2 10
10:00 Uhr 12 Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,7 20
10:00 Uhr 12 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,8 15
10:00 Uhr 13 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 26,4 29
10:00 Uhr 13 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 14,9 15
10:00 Uhr 13 Jarmila Vanek Golfclub Grazer MurAuen 31,0 34
10:00 Uhr 13 ZDEN VANEK Golfclub Grazer MurAuen 9,6 10
10:00 Uhr 14 Gerhard Burian Golf & Country Club Brunn 16,9 18
10:00 Uhr 14 Herbert GAUGL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8 15
10:00 Uhr 14 URSULA REGNER GC Almenland 27,4 30
10:00 Uhr 14 GERHARD REGNER GC Almenland 17,0 18
10:00 Uhr 15 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,6 12
10:00 Uhr 15 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,2 10
10:00 Uhr 15 Alexandra Schwald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 36,8 40
10:00 Uhr 15 Fritz Clement Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2,3 2
10:00 Uhr 16 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 25
10:00 Uhr 16 Hedwig Löffler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,4 23
10:00 Uhr 16 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22,7 24
10:00 Uhr 16 Roswitha Blaukowitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,0 20
10:00 Uhr 17 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,2 6
10:00 Uhr 17 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7,3 5
10:00 Uhr 17 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 15,1 17
10:00 Uhr 17 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 12,8 11
10:00 Uhr 18 Theresia Tandl GC Gut Freiberg 12,2 13
10:00 Uhr 18 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 6,8 4
10:00 Uhr 18 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 11,2 9
10:00 Uhr 18 Gottfried Tandl Golfclub Bad Waltersdorf 4,0 1

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Fritz Clement Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 2,3 2 56 Scorekarte
  Alexandra Schwald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 40 36,8 2 56  
2 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3 3,6 3 58 Scorekarte
  Christian Wolf Golfclub Grazer MurAuen 49 54,0 3 58  
3 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 10,3 8 60 Scorekarte
  Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 18,4 8 60  
4 Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,7 20 62 Scorekarte
  René Harmtodt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,4 20 62  
5 Josef Pusam Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,0 26 63 Scorekarte
  Peter Höller Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 26 63  
6 Michael Stattmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 12 63 Scorekarte
  Werner Blaukowitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,5 12 63  
7 Martin Rosenbichler GC St.Lorenzen 13 12,8 13 65 Scorekarte
  Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 15 14,4 13 65  
8 GERHARD REGNER GC Almenland 18 17,0 18 65 Scorekarte
  URSULA REGNER GC Almenland 30 27,4 18 65  
9 Manfred Petz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 31,5 34 65 Scorekarte
  Roswitha Petz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 45 41,0 34 65  
10 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 8,4 8 66 Scorekarte
  Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 8,5 8 66  
11 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 15 14,9 15 66 Scorekarte
  Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 29 26,4 15 66  
12 Gottfried Tandl Golfclub Bad Waltersdorf 1 4,0 1 67 Scorekarte
  HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 9 11,2 1 67  
13 Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,3 15 67 Scorekarte
  Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 22,8 15 67  
14 ZDEN VANEK Golfclub Grazer MurAuen 10 9,6 10 67 Scorekarte
  Jarmila Vanek Golfclub Grazer MurAuen 34 31,0 10 67  
15 Marco Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 18 16,9 18 68 Scorekarte
  Manfred Horvat-Markovic Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 18 68  
16 Helmut Engl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,5 15 68 Scorekarte
  Helga Jandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 14,4 15 68  
17 Thomas Kapun Golfclub Liebenau 10 10,0 10 68 Scorekarte
  Ewald Seebacher GC Traminergolf Klöch 19 17,8 10 68  
18 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 13,8 15 68 Scorekarte
  Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,7 15 68  
19 BIRGIT HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 7,2 8 69 Scorekarte
  Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 14,2 8 69  
20 Robert Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 27 25,3 27 69 Scorekarte
  Daniel Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 27 69  
21 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,8 8 70 Scorekarte
  Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15 14,9 8 70  
22 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,5 21 70 Scorekarte
  Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 24,2 21 70  
23 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,4 12 70 Scorekarte
  Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 16 15,6 12 70  
24 Roswitha Blaukowitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,0 20 70 Scorekarte
  Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,7 20 70  
25 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,2 10 71 Scorekarte
  Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 10,6 10 71  
26 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,3 5 71 Scorekarte
  Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 6 8,2 5 71  
27 ANDREA MARGREITER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 23,9 26 71 Scorekarte
  Christian Lefkowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 34,5 26 71  
28 Herbert GAUGL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,8 15 72 Scorekarte
  Gerhard Burian Golf & Country Club Brunn 18 16,9 15 72  
29 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,8 4 73 Scorekarte
  Theresia Tandl GC Gut Freiberg 13 12,2 4 73  
30 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,8 11 73 Scorekarte
  Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 15,1 11 73  
31 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,2 10 75 Scorekarte
  Erika Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,2 10 75  
32 Hedwig Löffler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 21,4 23 77 Scorekarte
  Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 23 77  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 10,3 8 69 Scorekarte
  Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 18,4 8 69  
2 Gottfried Tandl Golfclub Bad Waltersdorf 1 4,0 1 71 Scorekarte
  HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 9 11,2 1 71  
3 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 8,4 8 72 Scorekarte
  Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 8,5 8 72  
4 Fritz Clement Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 2 2,3 2 72 Scorekarte
  Alexandra Schwald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 40 36,8 2 72  
5 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,3 5 75 Scorekarte
  Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 6 8,2 5 75  
6 Martin Rosenbichler GC St.Lorenzen 13 12,8 13 76 Scorekarte
  Harald Schweighofer Golfclub Liebenau 15 14,4 13 76  
7 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3 3,6 3 78 Scorekarte
  Christian Wolf Golfclub Grazer MurAuen 49 54,0 3 78  
8 BIRGIT HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 7,2 8 78 Scorekarte
  Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 14,2 8 78  
9 Michael Stattmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 12 78 Scorekarte
  Werner Blaukowitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,5 12 78  
10 Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,7 20 79 Scorekarte
  René Harmtodt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,4 20 79  
11 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,8 4 79 Scorekarte
  Theresia Tandl GC Gut Freiberg 13 12,2 4 79  
12 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,2 10 79 Scorekarte
  Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 10,6 10 79  
13 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 7,8 8 79 Scorekarte
  Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15 14,9 8 79  
14 Thomas Kapun Golfclub Liebenau 10 10,0 10 79 Scorekarte
  Ewald Seebacher GC Traminergolf Klöch 19 17,8 10 79  
15 Helmut Engl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,5 15 80 Scorekarte
  Helga Jandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 14,4 15 80  
16 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 11,4 12 81 Scorekarte
  Bernd Eberl GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 16 15,6 12 81  
17 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 13,8 15 81 Scorekarte
  Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,7 15 81  
18 Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,3 15 82 Scorekarte
  Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 22,8 15 82  
19 Josef Pusam Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,0 26 83 Scorekarte
  Peter Höller Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 26 83  
20 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 15 14,9 15 83 Scorekarte
  Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 29 26,4 15 83  
21 GERHARD REGNER GC Almenland 18 17,0 18 83 Scorekarte
  URSULA REGNER GC Almenland 30 27,4 18 83  
22 Herbert GAUGL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,8 15 84 Scorekarte
  Gerhard Burian Golf & Country Club Brunn 18 16,9 15 84  
23 ZDEN VANEK Golfclub Grazer MurAuen 10 9,6 10 84 Scorekarte
  Jarmila Vanek Golfclub Grazer MurAuen 34 31,0 10 84  
24 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,8 11 84 Scorekarte
  Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 15,1 11 84  
25 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 9,2 10 84 Scorekarte
  Erika Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 12,2 10 84  
26 Marco Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 18 16,9 18 85 Scorekarte
  Manfred Horvat-Markovic Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 18 85  
27 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,5 21 87 Scorekarte
  Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 24,2 21 87  
28 Roswitha Blaukowitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,0 20 87 Scorekarte
  Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,7 20 87  
29 Robert Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 27 25,3 27 90 Scorekarte
  Daniel Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 27 90  
30 ANDREA MARGREITER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 23,9 26 94 Scorekarte
  Christian Lefkowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 34,5 26 94  
31 Hedwig Löffler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 21,4 23 95 Scorekarte
  Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 23 95  
32 Manfred Petz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 31,5 34 95 Scorekarte
  Roswitha Petz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 45 41,0 34 95