Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Thermengolf Wochenend-Cup

am 13.06.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 13.06.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 12. Juni 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,4 11
09:00 Uhr 1 Michael Stuckel Murhof 19,1 20
09:00 Uhr 1 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,4 26
09:10 Uhr 1 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,4 9
09:10 Uhr 1 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6,2 6
09:10 Uhr 1 Harald Alexander Martich Murhof 8,7 9
09:10 Uhr 1 Klaus Geyrhofer Murhof 9,6 10
09:20 Uhr 1 Thomas Mack Murhof 19,1 20
09:20 Uhr 1 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,3 8
09:20 Uhr 1 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 15,9 17
09:30 Uhr 1 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17,0 18
09:30 Uhr 1 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,5 19
09:30 Uhr 1 Gerhard Kummer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,7 25
09:30 Uhr 1 Hans Kröppel GC St.Lorenzen 40,0 43
09:40 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 13,3 14
09:40 Uhr 1 Herbert GAUGL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,3 14
09:40 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,1 13
09:50 Uhr 1 Harald Sitte C&C Golfclub am Wienerberg 13,0 13
09:50 Uhr 1 Lioubov Makchina Golfclub Grazer MurAuen 28,8 31
09:50 Uhr 1 Emanuel Köll Golfclub Liebenau 35,5 38
10:00 Uhr 1 Astrid Zenker Murhof 14,6 16
10:00 Uhr 1 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 22,3 24
10:00 Uhr 1 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 17,9 19

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Klaus Geyrhofer Murhof 10 9,6 43 Scorekarte
2 Harald Sitte C&C Golfclub am Wienerberg 13 13,0 38 Scorekarte
3 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 18,5 37 Scorekarte
4 Astrid Zenker Murhof 16 14,6 35 Scorekarte
5 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 9,4 35 Scorekarte
6 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 24 22,3 35 Scorekarte
7 Harald Alexander Martich Murhof 9 8,7 34 Scorekarte
8 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,4 33 Scorekarte
9 Emanuel Köll Golfclub Liebenau 38 35,5 32 Scorekarte
10 Herbert GAUGL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,3 32 Scorekarte
11 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18 17,0 32 Scorekarte
12 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 6,2 32 Scorekarte
13 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 17,9 32 Scorekarte
14 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 8,3 32 Scorekarte
15 Thomas Mack Murhof 20 19,1 32 Scorekarte
16 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 17 15,9 31 Scorekarte
17 Michael Stuckel Murhof 20 19,1 31 Scorekarte
18 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,4 30 Scorekarte
19 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 29 Scorekarte
20 Hans Kröppel GC St.Lorenzen 43 40,0 26 Scorekarte
21 Lambert Müller GC Almenland 14 13,3 25 Scorekarte
22 Gerhard Kummer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,7 24 Scorekarte
23 Lioubov Makchina Golfclub Grazer MurAuen 31 28,8 21 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Klaus Geyrhofer Murhof 10 9,6 34 Scorekarte
2 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 9,4 26 Scorekarte
3 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 6,2 26 Scorekarte
4 Harald Sitte C&C Golfclub am Wienerberg 13 13,0 25 Scorekarte
5 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8 8,3 25 Scorekarte
6 Harald Alexander Martich Murhof 9 8,7 25 Scorekarte
7 Astrid Zenker Murhof 16 14,6 20 Scorekarte
8 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,4 20 Scorekarte
9 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 18,5 20 Scorekarte
10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 18 Scorekarte
11 Herbert GAUGL Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,3 18 Scorekarte
12 Johann Weinreich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 18 17,0 17 Scorekarte
13 Thomas Mack Murhof 20 19,1 15 Scorekarte
14 Lambert Müller GC Almenland 14 13,3 14 Scorekarte
15 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 17 15,9 14 Scorekarte
16 Michael Stuckel Murhof 20 19,1 14 Scorekarte
17 Eduard Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 19 17,9 13 Scorekarte
18 Heidemarie Wenzl GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 24 22,3 12 Scorekarte
19 Robert Ruiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 24,4 11 Scorekarte
20 Gerhard Kummer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,7 5 Scorekarte
21 Emanuel Köll Golfclub Liebenau 38 35,5 4 Scorekarte
22 Lioubov Makchina Golfclub Grazer MurAuen 31 28,8 2 Scorekarte
23 Hans Kröppel GC St.Lorenzen 43 40,0 1 Scorekarte