Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2021 Race to Cancun

am 26.06.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 26.06.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 25. Juni 2021, 11:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof 3,8 3
08:30 Uhr 1 Bernd Reininghaus Murhof 7,2 7
08:30 Uhr 1 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof 12,7 14
08:30 Uhr 1 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 20,5 22
08:40 Uhr 1 Erwin Moser GC Gut Murstätten 10,3 10
08:40 Uhr 1 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 11,5 12
08:40 Uhr 1 Manfred LOBENWEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,8 19
08:40 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Liebenau 14,2 15
08:50 Uhr 1 Andreas Nickl GC Gut Murstätten -0,8 -2
08:50 Uhr 1 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,2 -1
08:50 Uhr 1 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,2 3
08:50 Uhr 1 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,2 29
09:00 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 16,9 18
09:00 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 12,8 13
09:00 Uhr 1 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach 12,2 13
09:00 Uhr 1 Erich Danter Golfclub Trofaiach 20,7 22
09:10 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 15,3 16
09:10 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 22,1 24
09:10 Uhr 1 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 12,7 13
09:10 Uhr 1 Peter Kormann Golfclub Liebenau 32,5 35
09:20 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 13,3 14
09:20 Uhr 1 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,6 14
09:20 Uhr 1 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19,9 21
09:20 Uhr 1 Roland Joham Golfclub Liebenau 15,2 16
09:30 Uhr 1 Gerd Reisinger GC Almenland 12,7 13
09:30 Uhr 1 Victoria Joham Golfclub Liebenau 23,9 26
09:30 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Schloß Frauenthal 14,6 15
09:30 Uhr 1 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 16,5 18
09:40 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 16,3 17
09:40 Uhr 1 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,4 21
09:40 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 16,2 17
09:40 Uhr 1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 12,8 13
09:50 Uhr 1 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 19,2 20
09:50 Uhr 1 Gernot GRAF Grazer Golfclub Thalersee 21,6 23
09:50 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16,7 18
09:50 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 19,0 20
10:00 Uhr 1 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 10,6 11
10:00 Uhr 1 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 12,1 12
10:00 Uhr 1 Christoph Knotz GC Gut Freiberg 17,1 18
10:00 Uhr 1 Michael Riml Golf Club Breitenfurt 13,1 14
10:10 Uhr 1 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 4,6 5
10:10 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 12,2 13
10:10 Uhr 1 Julian Stifter GC Gut Freiberg 15,0 16
10:10 Uhr 1 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 19,2 21
10:20 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 22,2 24
10:20 Uhr 1 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 31,0 33
10:20 Uhr 1 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 23,5 25
10:20 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland 15,4 16
10:30 Uhr 1 Peter Gartler GC Gut Freiberg 15,3 16
10:30 Uhr 1 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,8 19
10:30 Uhr 1 Christian Holzer Golfclub Grazer MurAuen 20,7 22
10:30 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 21,6 23
10:40 Uhr 1 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,6 32
10:40 Uhr 1 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 10,7 11
10:40 Uhr 1 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,9 22
10:40 Uhr 1 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,0 23
10:50 Uhr 1 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,1 21
10:50 Uhr 1 Wolfgang Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,3 27
10:50 Uhr 1 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 19,9 21
10:50 Uhr 1 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 26,4 28
11:00 Uhr 1 Sebastian WEIß GC Erzherzog Johann 16,8 18
11:00 Uhr 1 Nicolas WEIß GC Erzherzog Johann 21,7 23
11:00 Uhr 1 Susanne Passath GC Gut Freiberg 27,0 29
11:00 Uhr 1 Elke Lechner GC Gut Freiberg 26,4 28
11:10 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17,4 18
11:10 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 31,0 33
11:10 Uhr 1 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 19,9 21
11:10 Uhr 1 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 23,2 25
11:20 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 31
11:20 Uhr 1 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25,1 27
11:20 Uhr 1 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 29,2 31
11:30 Uhr 1 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 17,7 19
11:30 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 28
11:30 Uhr 1 Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 54,0 58
11:30 Uhr 1 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 50,1 55
11:40 Uhr 1 Georg Schöck C&C Golfclub am Wienerberg 35,3 38
11:40 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 44,0 47
11:40 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 39,0 42
11:40 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,4 9

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 58 54,0 64 Scorekarte
2 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 55 50,1 57 Scorekarte
3 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 33 31,0 50 Scorekarte
4 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,6 46 Scorekarte
5 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 47 44,0 44 Scorekarte
6 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 18 16,5 43 Scorekarte
7 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 24 22,2 41 Scorekarte
8 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 17 16,2 41 Scorekarte
9 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 25 23,2 41 Scorekarte
10 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,9 41 Scorekarte
11 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 19,9 40 Scorekarte
12 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 13 12,7 40 Scorekarte
13 Michael Riml Golf Club Breitenfurt 14 13,1 40 Scorekarte
14 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof 14 12,7 40 Scorekarte
15 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 21 19,2 40 Scorekarte
16 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 23 21,6 40 Scorekarte
17 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 33 31,0 40 Scorekarte
18 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 21 19,9 40 Scorekarte
19 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 18 16,7 39 Scorekarte
20 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 10,7 39 Scorekarte
21 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 28 26,4 38 Scorekarte
22 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 22,0 38 Scorekarte
23 Erich Danter Golfclub Trofaiach 22 20,7 38 Scorekarte
24 Wolfgang Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,3 38 Scorekarte
25 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 20 19,2 38 Scorekarte
26 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 13 12,8 38 Scorekarte
27 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 9,4 37 Scorekarte
28 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 37 Scorekarte
29 Julian Stifter GC Gut Freiberg 16 15,0 37 Scorekarte
30 Christoph Knotz GC Gut Freiberg 18 17,1 37 Scorekarte
31 Gerd Reisinger GC Almenland 13 12,7 37 Scorekarte
32 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 19 17,7 37 Scorekarte
33 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,4 36 Scorekarte
34 Victoria Joham Golfclub Liebenau 26 23,9 36 Scorekarte
35 Nicolas WEIß GC Erzherzog Johann 23 21,7 36 Scorekarte
36 Erwin Moser GC Gut Murstätten 10 10,3 36 Scorekarte
37 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 27 25,1 36 Scorekarte
38 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 12 11,5 35 Scorekarte
39 Helmut Weitzer GC Schloß Frauenthal 15 14,6 35 Scorekarte
40 Ernst Morak Golfclub Liebenau 15 14,2 35 Scorekarte
41 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3 3,2 35 Scorekarte
42 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1 -0,2 35 Scorekarte
43 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach 13 12,2 35 Scorekarte
44 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 24 22,1 35 Scorekarte
45 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 5 4,6 35 Scorekarte
46 Bernd Reininghaus Murhof 7 7,2 34 Scorekarte
47 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 22 20,5 34 Scorekarte
48 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17 16,3 34 Scorekarte
49 Peter Gartler GC Gut Freiberg 16 15,3 34 Scorekarte
50 Andreas Nickl GC Gut Murstätten -2 -0,8 34 Scorekarte
51 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 14 13,3 33 Scorekarte
52 Gernot GRAF Grazer Golfclub Thalersee 23 21,6 33 Scorekarte
53 Georg Schöck C&C Golfclub am Wienerberg 38 35,3 33 Scorekarte
54 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 25 23,5 33 Scorekarte
55 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 29,0 33 Scorekarte
56 Sebastian WEIß GC Erzherzog Johann 18 16,8 33 Scorekarte
57 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 20,1 33 Scorekarte
58 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 20 19,0 32 Scorekarte
59 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 18 17,4 32 Scorekarte
60 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 11 10,6 32 Scorekarte
61 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 42 39,0 32 Scorekarte
62 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,2 31 Scorekarte
63 Lambert Müller GC Almenland 13 12,8 31 Scorekarte
64 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 31 29,2 31 Scorekarte
65 Serge Stockinger Murhof 3 3,8 31 Scorekarte
66 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 13 12,2 31 Scorekarte
67 Werner Schuster Golfclub 2000 16 15,3 30 Scorekarte
68 Elke Lechner GC Gut Freiberg 28 26,4 29 Scorekarte
69 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,8 28 Scorekarte
70 Daniel Kreimer GC Almenland 16 15,4 28 Scorekarte
71 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 12 12,1 28 Scorekarte
72 Peter Kormann Golfclub Liebenau 35 32,5 28 Scorekarte
73 Roland Joham Golfclub Liebenau 16 15,2 27 Scorekarte
74 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 18 16,9 26 Scorekarte
75 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,6 26 Scorekarte
76 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 21 19,9 25 Scorekarte
77 Christian Holzer Golfclub Grazer MurAuen 22 20,7 24 Scorekarte
78 Manfred LOBENWEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,8 24 Scorekarte
79 Susanne Passath GC Gut Freiberg 29 27,0 18 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1 -0,2 36 Scorekarte
2 Andreas Nickl GC Gut Murstätten -2 -0,8 36 Scorekarte
3 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3 3,2 32 Scorekarte
4 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 5 4,6 30 Scorekarte
5 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 9,4 29 Scorekarte
6 Rainer Schaller Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 13 12,7 29 Scorekarte
7 Florian Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 11 10,7 28 Scorekarte
8 Serge Stockinger Murhof 3 3,8 28 Scorekarte
9 Michael Riml Golf Club Breitenfurt 14 13,1 27 Scorekarte
10 Bernd Reininghaus Murhof 7 7,2 27 Scorekarte
11 Daniela-Ruth GEYRHOFER-DOLLER Murhof 14 12,7 26 Scorekarte
12 Erwin Moser GC Gut Murstätten 10 10,3 26 Scorekarte
13 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 13 12,8 26 Scorekarte
14 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 18 16,5 25 Scorekarte
15 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 17 16,2 24 Scorekarte
16 Gerd Reisinger GC Almenland 13 12,7 24 Scorekarte
17 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 12 11,5 23 Scorekarte
18 Georg SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,9 23 Scorekarte
19 Helmut Weitzer GC Schloß Frauenthal 15 14,6 22 Scorekarte
20 Julian Stifter GC Gut Freiberg 16 15,0 22 Scorekarte
21 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 11 10,6 22 Scorekarte
22 Helmut Krenn Golfclub Trofaiach 13 12,2 22 Scorekarte
23 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 19,9 21 Scorekarte
24 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 18 16,7 21 Scorekarte
25 Ernst Morak Golfclub Liebenau 15 14,2 21 Scorekarte
26 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 21 19,9 21 Scorekarte
27 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 14 13,3 20 Scorekarte
28 Lambert Müller GC Almenland 13 12,8 20 Scorekarte
29 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 21 19,2 20 Scorekarte
30 Christoph Knotz GC Gut Freiberg 18 17,1 20 Scorekarte
31 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 25 23,2 20 Scorekarte
32 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 19 17,7 19 Scorekarte
33 Nicolas WEIß GC Erzherzog Johann 23 21,7 18 Scorekarte
34 Peter Gartler GC Gut Freiberg 16 15,3 18 Scorekarte
35 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 23 21,6 18 Scorekarte
36 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 13 12,2 18 Scorekarte
37 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 20 19,2 18 Scorekarte
38 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,4 17 Scorekarte
39 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 24 22,2 17 Scorekarte
40 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17 16,3 17 Scorekarte
41 Sebastian WEIß GC Erzherzog Johann 18 16,8 17 Scorekarte
42 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 12 12,1 17 Scorekarte
43 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 33 31,0 17 Scorekarte
44 Erich Danter Golfclub Trofaiach 22 20,7 17 Scorekarte
45 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 18 17,4 16 Scorekarte
46 Gernot SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,6 16 Scorekarte
47 Matteo SCHABKAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 22,0 16 Scorekarte
48 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 20 19,0 15 Scorekarte
49 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 22 20,5 15 Scorekarte
50 Werner Schuster Golfclub 2000 16 15,3 15 Scorekarte
51 Daniel Kreimer GC Almenland 16 15,4 15 Scorekarte
52 Johannes HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 20,1 15 Scorekarte
53 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,6 15 Scorekarte
54 Wolfgang Weber Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 25,3 14 Scorekarte
55 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 27 25,1 14 Scorekarte
56 Gernot GRAF Grazer Golfclub Thalersee 23 21,6 13 Scorekarte
57 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 18 16,9 13 Scorekarte
58 Victoria Joham Golfclub Liebenau 26 23,9 13 Scorekarte
59 Roland Joham Golfclub Liebenau 16 15,2 13 Scorekarte
60 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 24 22,1 13 Scorekarte
61 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 25 23,5 12 Scorekarte
62 Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 58 54,0 12 Scorekarte
63 Christian Holzer Golfclub Grazer MurAuen 22 20,7 11 Scorekarte
64 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 11 Scorekarte
65 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 28 26,4 11 Scorekarte
66 Birgit HABENBACHER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,8 11 Scorekarte
67 Manfred LOBENWEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 17,8 11 Scorekarte
68 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 21 19,9 10 Scorekarte
69 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,2 9 Scorekarte
70 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 29,0 9 Scorekarte
71 Elke Lechner GC Gut Freiberg 28 26,4 9 Scorekarte
72 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 31 29,2 9 Scorekarte
73 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 55 50,1 9 Scorekarte
74 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 33 31,0 9 Scorekarte
75 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 47 44,0 6 Scorekarte
76 Peter Kormann Golfclub Liebenau 35 32,5 6 Scorekarte
77 Georg Schöck C&C Golfclub am Wienerberg 38 35,3 5 Scorekarte
78 Susanne Passath GC Gut Freiberg 29 27,0 5 Scorekarte
79 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 42 39,0 1 Scorekarte