Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GSV Südost Golfturnier

am 21.07.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 21.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 20. Juli 2021, 11:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,3 10
08:30 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,5 14
08:30 Uhr 1 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel 17,2 18
08:30 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,2 11
08:30 Uhr 10 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 4,5 4
08:30 Uhr 10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,1 12
08:30 Uhr 10 Hubert Auer GC Seefeld-Wildmoos 14,3 15
08:30 Uhr 10 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,0 17
08:40 Uhr 1 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal 13,4 14
08:40 Uhr 1 Werner Thonhofer Golfclub 2000 26,4 28
08:40 Uhr 1 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 11,6 13
08:40 Uhr 1 MARGARETA KIRISITS Golfclub Golfschaukel 13,3 15
08:40 Uhr 10 Rudolf PRASSEL Golfclub Schloss Feistritz 21,6 23
08:40 Uhr 10 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,0 24
08:40 Uhr 10 Heimo Schmidt Golfclub 2000 23,3 25
08:40 Uhr 10 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,5 25
08:50 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 9
08:50 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 16,3 17
08:50 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof 9,1 10
08:50 Uhr 1 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg 16,0 18
08:50 Uhr 10 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11,3 12
08:50 Uhr 10 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12,7 13
08:50 Uhr 10 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,1 15
08:50 Uhr 10 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15,7 16
09:00 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 12,6 13
09:00 Uhr 1 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel 18,2 20
09:00 Uhr 1 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 21,1 23
09:00 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20,1 22
09:00 Uhr 10 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,4 24
09:00 Uhr 10 Helga Pauly-Jahn Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25,5 28
09:00 Uhr 10 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 29
09:10 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 9,8 10
09:10 Uhr 1 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14,7 13
09:10 Uhr 1 Heimo Sichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,3 18
09:10 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 14,1 16
09:10 Uhr 10 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 12,3 13
09:10 Uhr 10 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 22,3 24
09:10 Uhr 10 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,0 22
09:10 Uhr 10 Angelika Korent Golfclub Liebenau 20,3 22
09:20 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,1 18
09:20 Uhr 1 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 20,6 22
09:20 Uhr 1 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 21,1 23
09:20 Uhr 1 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 29
09:20 Uhr 10 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 16,5 17
09:20 Uhr 10 Karl LODERER Bad Gleichenberg 22,2 24
09:20 Uhr 10 ROSA LODERER Bad Gleichenberg 30,6 33
09:20 Uhr 10 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 24,5 27
09:30 Uhr 1 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,9 9
09:30 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18,9 20
09:30 Uhr 1 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,3 25
09:30 Uhr 1 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 23,6 26
09:30 Uhr 10 Florian Hütter GC Gut Freiberg 18,7 20
09:30 Uhr 10 Wolfgang Weingerl GC Gut Freiberg 21,1 22
09:30 Uhr 10 Johann Wiener GC Gut Freiberg 23,0 24
09:30 Uhr 10 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32,5 35
09:40 Uhr 1 Friedrich Sattler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15,1 16
09:40 Uhr 1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 29
09:40 Uhr 1 Edith Sattler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 26,4 29
09:40 Uhr 10 Leopold Kormann GC Gut Murstätten 14,9 15
09:40 Uhr 10 Helmut Willsberger GC Gut Murstätten 20,3 21
09:40 Uhr 10 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 26,4 29
09:40 Uhr 10 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee 26,4 29
09:50 Uhr 1 Michael Haberz GC Gut Freiberg 9,9 10
09:50 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 17,3 18
09:50 Uhr 1 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 26,4 28
09:50 Uhr 1 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 31
09:50 Uhr 10 Michael Ganzera GC Gut Murstätten 14,8 15
09:50 Uhr 10 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 20,9 22
09:50 Uhr 10 Verena Ganzera GC Gut Murstätten 21,9 24
09:50 Uhr 10 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 27,0 29
10:00 Uhr 1 Helmut Szabo Golfclub Liebenau 15,0 16
10:00 Uhr 1 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 23,1 25
10:00 Uhr 1 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 31,1 34
10:00 Uhr 1 Andrea Szabo Golfclub Liebenau 34,0 37
10:00 Uhr 10 Hubert Herka GC St.Lorenzen 8,5 8
10:00 Uhr 10 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee 25,7 27
10:00 Uhr 10 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee 16,0 18
10:00 Uhr 10 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 23,2 25
10:10 Uhr 1 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12,3 13
10:10 Uhr 1 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 20,4 22
10:10 Uhr 1 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 20,9 22
10:10 Uhr 1 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 24,9 27
10:10 Uhr 10 Johann Pernitsch Golf Club Murtal 24,3 26
10:10 Uhr 10 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 26,4 28
10:10 Uhr 10 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee 26,4 29
10:10 Uhr 10 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 26,7 29
10:20 Uhr 1 Ferdinand Feiel Golf Club Murtal 14,3 15
10:20 Uhr 1 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 16,2 17
10:20 Uhr 1 Max Dallago Golf Club Murtal 19,9 21
10:20 Uhr 1 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau 26,4 28
10:20 Uhr 10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 28
10:20 Uhr 10 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 28
10:20 Uhr 10 Judith Wallner Golf Club Semmering 22,6 25
10:20 Uhr 10 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0 37
10:30 Uhr 1 Hermann Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 18,0 19
10:30 Uhr 1 Herbert Kutschera GC Gut Murstätten 18,9 20
10:30 Uhr 1 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,5 18
10:30 Uhr 1 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 13,5 15
10:30 Uhr 10 Helmut SAURUGG Bad Gleichenberg 18,2 19
10:30 Uhr 10 Franz Weber GC Schloß Frauenthal 26,4 28
10:30 Uhr 10 Herbert Wallner Golf Club Semmering 28,1 30
10:30 Uhr 10 Helma Ochnitzberger GC St.Lorenzen 25,7 28
10:40 Uhr 1 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25,5 27
10:40 Uhr 1 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 26,4 28
10:40 Uhr 1 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten 20,1 21
10:40 Uhr 1 Maria Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 45,0 49
10:40 Uhr 10 Bernhard WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,8 14
10:40 Uhr 10 EWALD KROBOTH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,9 13
10:40 Uhr 10 Gabriele WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,7 29
10:40 Uhr 10 Günter Primus Golfclub Grazer MurAuen 36,0 39

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gabriele WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,7 45 Scorekarte
2 Karl LODERER Bad Gleichenberg 24 22,2 45 Scorekarte
3 Hermann Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 19 18,0 44 Scorekarte
4 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee 18 16,0 43 Scorekarte
5 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 29 26,4 43 Scorekarte
6 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,0 42 Scorekarte
7 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 27 24,9 42 Scorekarte
8 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 27 24,5 42 Scorekarte
9 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 16,5 42 Scorekarte
10 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg 18 16,0 42 Scorekarte
11 Helmut Willsberger GC Gut Murstätten 21 20,3 41 Scorekarte
12 Johann Wiener GC Gut Freiberg 24 23,0 41 Scorekarte
13 Wolfgang Weingerl GC Gut Freiberg 22 21,1 41 Scorekarte
14 Werner Thonhofer Golfclub 2000 28 26,4 41 Scorekarte
15 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 22 20,9 41 Scorekarte
16 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 17 16,5 40 Scorekarte
17 Hubert Herka GC St.Lorenzen 8 8,5 40 Scorekarte
18 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten 21 20,1 40 Scorekarte
19 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 19,5 40 Scorekarte
20 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 22 20,1 40 Scorekarte
21 Edith Sattler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 29 26,4 40 Scorekarte
22 Lambert Müller GC Almenland 13 12,6 40 Scorekarte
23 Leopold Kormann GC Gut Murstätten 15 14,9 40 Scorekarte
24 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,0 39 Scorekarte
25 Helmut SAURUGG Bad Gleichenberg 19 18,2 39 Scorekarte
26 Max Dallago Golf Club Murtal 21 19,9 39 Scorekarte
27 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,4 39 Scorekarte
28 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 13 12,3 39 Scorekarte
29 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 34 31,1 39 Scorekarte
30 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee 27 25,7 38 Scorekarte
31 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 22 20,9 38 Scorekarte
32 Johann Pernitsch Golf Club Murtal 26 24,3 37 Scorekarte
33 Helga Pauly-Jahn Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 25,5 37 Scorekarte
34 Günter Primus Golfclub Grazer MurAuen 39 36,0 37 Scorekarte
35 Judith Wallner Golf Club Semmering 25 22,6 37 Scorekarte
36 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 24 22,3 37 Scorekarte
37 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 13 12,7 37 Scorekarte
38 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,3 37 Scorekarte
39 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 22 20,4 37 Scorekarte
40 Rudolf PRASSEL Golfclub Schloss Feistritz 23 21,6 37 Scorekarte
41 Verena Ganzera GC Gut Murstätten 24 21,9 36 Scorekarte
42 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 18 17,3 36 Scorekarte
43 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,1 36 Scorekarte
44 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 4 4,5 36 Scorekarte
45 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 36 Scorekarte
46 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 36 Scorekarte
47 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 25 23,1 36 Scorekarte
48 MARGARETA KIRISITS Golfclub Golfschaukel 15 13,3 36 Scorekarte
49 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 16 14,1 36 Scorekarte
50 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 36 Scorekarte
51 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 36 Scorekarte
52 Bernhard WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,8 36 Scorekarte
53 Michael Ganzera GC Gut Murstätten 15 14,8 36 Scorekarte
54 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal 14 13,4 36 Scorekarte
55 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 13 11,6 36 Scorekarte
56 Barbara Haberl Murhof 10 9,1 35 Scorekarte
57 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 25,5 35 Scorekarte
58 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 35 Scorekarte
59 Helma Ochnitzberger GC St.Lorenzen 28 25,7 35 Scorekarte
60 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 23 21,1 35 Scorekarte
61 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,3 35 Scorekarte
62 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,7 35 Scorekarte
63 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 13 12,3 35 Scorekarte
64 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 22 20,6 35 Scorekarte
65 ROSA LODERER Bad Gleichenberg 33 30,6 35 Scorekarte
66 Maria Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 49 45,0 35 Scorekarte
67 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,0 34 Scorekarte
68 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,7 34 Scorekarte
69 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,2 34 Scorekarte
70 Helmut Szabo Golfclub Liebenau 16 15,0 34 Scorekarte
71 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,5 34 Scorekarte
72 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 29 27,0 34 Scorekarte
73 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 8,9 34 Scorekarte
74 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 26 23,6 34 Scorekarte
75 Florian Hütter GC Gut Freiberg 20 18,7 33 Scorekarte
76 Angelika Korent Golfclub Liebenau 22 20,3 33 Scorekarte
77 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 23,0 33 Scorekarte
78 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 20,1 33 Scorekarte
79 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel 20 18,2 32 Scorekarte
80 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 28 26,4 32 Scorekarte
81 Michael Haberz GC Gut Freiberg 10 9,9 32 Scorekarte
82 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 32 Scorekarte
83 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 17 16,2 32 Scorekarte
84 Friedrich Sattler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 15,1 32 Scorekarte
85 Heimo Sichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 17,3 32 Scorekarte
86 Andrea Szabo Golfclub Liebenau 37 34,0 32 Scorekarte
87 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 32 Scorekarte
88 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 25 23,2 32 Scorekarte
89 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 15 13,5 32 Scorekarte
90 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 28 26,4 32 Scorekarte
91 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 23 21,1 31 Scorekarte
92 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel 18 17,2 31 Scorekarte
93 EWALD KROBOTH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,9 31 Scorekarte
94 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 31 Scorekarte
95 Heimo Schmidt Golfclub 2000 25 23,3 31 Scorekarte
96 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 30 Scorekarte
97 Ferdinand Feiel Golf Club Murtal 15 14,3 30 Scorekarte
98 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 29 26,7 29 Scorekarte
99 Herbert Wallner Golf Club Semmering 30 28,1 29 Scorekarte
100 Hubert Auer GC Seefeld-Wildmoos 15 14,3 29 Scorekarte
101 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,3 28 Scorekarte
102 Franz Weber GC Schloß Frauenthal 28 26,4 28 Scorekarte
103 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10 9,8 28 Scorekarte
104 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35 32,5 28 Scorekarte
105 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,4 28 Scorekarte
106 Herbert Kutschera GC Gut Murstätten 20 18,9 26 Scorekarte
107 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 26 Scorekarte
108 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 20 18,9 24 Scorekarte
109 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau 28 26,4 24 Scorekarte
110 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 34,0 21 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hubert Herka GC St.Lorenzen 8 8,5 32 Scorekarte
2 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 4 4,5 32 Scorekarte
3 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 16,5 29 Scorekarte
4 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 13 12,3 27 Scorekarte
5 Lambert Müller GC Almenland 13 12,6 27 Scorekarte
6 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 27 Scorekarte
7 Barbara Haberl Murhof 10 9,1 26 Scorekarte
8 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 26 Scorekarte
9 Hermann Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 19 18,0 26 Scorekarte
10 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9 8,9 25 Scorekarte
11 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee 18 16,0 25 Scorekarte
12 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg 18 16,0 25 Scorekarte
13 Leopold Kormann GC Gut Murstätten 15 14,9 25 Scorekarte
14 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 17 16,5 24 Scorekarte
15 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,2 24 Scorekarte
16 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 13 12,7 24 Scorekarte
17 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 13 11,6 24 Scorekarte
18 Michael Haberz GC Gut Freiberg 10 9,9 23 Scorekarte
19 MARGARETA KIRISITS Golfclub Golfschaukel 15 13,3 23 Scorekarte
20 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,3 23 Scorekarte
21 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal 14 13,4 23 Scorekarte
22 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 19,5 22 Scorekarte
23 Michael Ganzera GC Gut Murstätten 15 14,8 22 Scorekarte
24 Bernhard WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,8 22 Scorekarte
25 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,7 22 Scorekarte
26 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 13 12,3 22 Scorekarte
27 Helmut Willsberger GC Gut Murstätten 21 20,3 21 Scorekarte
28 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 15 14,1 21 Scorekarte
29 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 18 17,3 21 Scorekarte
30 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten 21 20,1 21 Scorekarte
31 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 21 Scorekarte
32 Karl LODERER Bad Gleichenberg 24 22,2 21 Scorekarte
33 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 22 20,1 21 Scorekarte
34 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,7 20 Scorekarte
35 Helmut SAURUGG Bad Gleichenberg 19 18,2 20 Scorekarte
36 Wolfgang Weingerl GC Gut Freiberg 22 21,1 20 Scorekarte
37 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 16 14,1 20 Scorekarte
38 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,3 20 Scorekarte
39 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,0 19 Scorekarte
40 Helmut Szabo Golfclub Liebenau 16 15,0 19 Scorekarte
41 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10 9,8 19 Scorekarte
42 Johann Wiener GC Gut Freiberg 24 23,0 19 Scorekarte
43 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 22 20,9 19 Scorekarte
44 Gabriele WINTERSTELLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,7 18 Scorekarte
45 EWALD KROBOTH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 12,9 18 Scorekarte
46 Max Dallago Golf Club Murtal 21 19,9 18 Scorekarte
47 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 15 13,5 18 Scorekarte
48 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 20,1 18 Scorekarte
49 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 22 20,9 18 Scorekarte
50 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,0 17 Scorekarte
51 Friedrich Sattler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 15,1 17 Scorekarte
52 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee 27 25,7 17 Scorekarte
53 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 17 16,2 17 Scorekarte
54 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 27 24,5 17 Scorekarte
55 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 27 24,9 17 Scorekarte
56 Rudolf PRASSEL Golfclub Schloss Feistritz 23 21,6 17 Scorekarte
57 Ferdinand Feiel Golf Club Murtal 15 14,3 17 Scorekarte
58 Florian Hütter GC Gut Freiberg 20 18,7 16 Scorekarte
59 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 22 20,6 16 Scorekarte
60 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 22 20,4 16 Scorekarte
61 Edith Sattler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 29 26,4 16 Scorekarte
62 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel 20 18,2 15 Scorekarte
63 Verena Ganzera GC Gut Murstätten 24 21,9 15 Scorekarte
64 Werner Thonhofer Golfclub 2000 28 26,4 15 Scorekarte
65 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 23 21,1 15 Scorekarte
66 Hubert Auer GC Seefeld-Wildmoos 15 14,3 15 Scorekarte
67 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel 18 17,2 14 Scorekarte
68 Heimo Sichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 17,3 14 Scorekarte
69 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 29 26,4 14 Scorekarte
70 Johann Pernitsch Golf Club Murtal 26 24,3 13 Scorekarte
71 Brigitte BLIEM Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 28,0 13 Scorekarte
72 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,5 13 Scorekarte
73 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 24 22,3 13 Scorekarte
74 Judith Wallner Golf Club Semmering 25 22,6 13 Scorekarte
75 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 26 23,6 13 Scorekarte
76 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,4 13 Scorekarte
77 Herbert Kutschera GC Gut Murstätten 20 18,9 12 Scorekarte
78 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 23 21,1 12 Scorekarte
79 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 23,0 12 Scorekarte
80 Helga Pauly-Jahn Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 25,5 12 Scorekarte
81 Angelika Korent Golfclub Liebenau 22 20,3 12 Scorekarte
82 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 25 23,1 12 Scorekarte
83 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 12 Scorekarte
84 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 25 23,2 12 Scorekarte
85 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 28 26,4 11 Scorekarte
86 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 25,5 11 Scorekarte
87 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 11 Scorekarte
88 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 20 18,9 10 Scorekarte
89 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 10 Scorekarte
90 Helma Ochnitzberger GC St.Lorenzen 28 25,7 10 Scorekarte
91 Heimo Schmidt Golfclub 2000 25 23,3 10 Scorekarte
92 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,4 10 Scorekarte
93 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,3 9 Scorekarte
94 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 9 Scorekarte
95 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 28 26,4 9 Scorekarte
96 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 8 Scorekarte
97 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 34 31,1 8 Scorekarte
98 Erika SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee 29 26,4 7 Scorekarte
99 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 29 26,7 7 Scorekarte
100 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 29 27,0 7 Scorekarte
101 Franz Weber GC Schloß Frauenthal 28 26,4 7 Scorekarte
102 ROSA LODERER Bad Gleichenberg 33 30,6 7 Scorekarte
103 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 7 Scorekarte
104 Günter Primus Golfclub Grazer MurAuen 39 36,0 6 Scorekarte
105 Andrea Szabo Golfclub Liebenau 37 34,0 5 Scorekarte
106 Herbert Wallner Golf Club Semmering 30 28,1 5 Scorekarte
107 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau 28 26,4 4 Scorekarte
108 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35 32,5 3 Scorekarte
109 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37 34,0 2 Scorekarte
110 Maria Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 49 45,0 2 Scorekarte