Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XVIII. Murhof Gruppe Turnierwoche presented by CITYPARK

am 29.04.2024 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 29.04.2024
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 25. April 2024, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf
alle Details finden Sie in der Ausschreibung im Anhang

Nennliste

Nr Name Club HCP
1 Günther Zigart Golfclub 2000 18,3
2 Andrea Taam Golfclub 2000 27,4
3 Barbara Schwarz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36,3
4 Joachim Schwarz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,2
5 Willibald Mersnik GC Gut Murstätten 16,1
6 Dagmar Mersnik GC Gut Murstätten 30,0
7 Georg Karacsonyi Golfclub Bad Waltersdorf 16,8
8 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 18,9
9 Andreas G. Karacsonyi Golfclub Donau 8,7
10 Johannes Karacsonyi GC Almenland 20,5
11 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 16,4
12 Thomas Mack Murhof 19,4
13 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,8
14 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,3
15 Erich Schauer GC Gut Murstätten 17,2
16 Ria Schauer GC Gut Murstätten 28,0
17 Stephan Sticher GC Gut Murstätten 18,3
18 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 16,6
19 Gerhard Edelsbrunner GC Gut Murstätten 19,0
20 Kurt Boslitsch GC Gut Murstätten 25,7
21 Wolfgang Friedmann-Eibler GC Gut Murstätten 15,7
22 Gerald ERHART GC Erzherzog Johann 13,8
23 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 19,7
24 Hannes GRUNDNER GC Erzherzog Johann 18,8
25 Alois Haider GC Gut Murstätten 15,5
26 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 7,7
27 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 18,5
28 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 23,8
29 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 9,8
30 Peter Hainzl GC Almenland 14,3
31 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 13,9
32 Ulf Ehrbar Golfclub Bad Waltersdorf 10,5
33 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 26,4
34 RUDOLF STÜBLER Golfclub Bad Waltersdorf 16,0
35 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,4
36 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15,4
37 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10,7
38 Edeltrude Neuhold GC Gut Freiberg 17,4
39 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 14,0
40 Helga Schulz GC Gut Freiberg 7,9
41 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0
42 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,1
43 Gerhard PIVEC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,6
44 Bernhard Klösch Golfclub Liebenau 22,5
45 Franz Fischbacher Golfclub Grazer MurAuen 23,1
46 Herbert Schmied GC Gut Murstätten 27,0
47 Karoline DOHR GC Erzherzog Johann 18,7
48 Gebhard DOHR GC Erzherzog Johann 10,4
49 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 11,8
50 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 9,8
51 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,6
52 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,4
53 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,1
54 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,7
55 Karl Zimmermann GC Almenland 15,6
56 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 18,0
57 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,9
58 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,6
59 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4,5
60 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 11,1
61 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,3
62 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8,0
63 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 12,9
64 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 14,7
65 Erich Klambauer Murhof 8,6
66 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8
67 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 21,8
68 Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg 13,9
69 Robert REGENYE GC Erzherzog Johann 26,4
70 Georg BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann 15,2
71 Martin KAHR GC Erzherzog Johann 18,2
72 Wolfgang HILLBRAND GC Erzherzog Johann 7,7
73 Karl Josl GC Almenland 16,1
74 Hannelore Josl GC Almenland 25,9
75 Florian Hütter GC Gut Freiberg 16,0
76 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 5,5
77 Johannes Pieber GC Almenland 19,1
78 Birgit Pieber GC Almenland 30,5
79 Robert Wiederhofer GC Almenland 8,6
80 Bjoern HANSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,5
81 Gerhard Gabbichler GC Almenland 9,0
82 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,4
83 Gerald Hofer GC Almenland 35,2
84 Daniel Kreimer GC Almenland 16,6
85 Josef Johann Wolf Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof 24,8
86 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 13,0
87 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD 8,1
88 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof 26,4
89 Johann Rumpl GC Almenland 7,9
90 MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14,6
91 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 13,2
92 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,2
93 Josef Rahm GC Almenland 14,0
94 Thomas Schwaiger GC Almenland 5,9
95 Herwig Pirzl Murhof 26,4
96 Lukas Fürk GC Gut Altentann 11,2
97 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4
98 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf 26,4
99 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf 26,4
100 Michael Gowman Golfclub Reiting Trofaiach 22,1