Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

ÖGS Eröffnungstrophy

am 23.04.2024 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 23.04.2024
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Einzel (Zählspiel)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 1. April 2024, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Peter Nusshold Golfclub Bad Waltersdorf 2,4 2
09:30 Uhr 1 Gottfried Tandl Golfclub Bad Waltersdorf 3,0 2
09:30 Uhr 1 Gernot Dolezal Colony Club Gutenhof 3,6 3
09:40 Uhr 1 Werner Fraiss GC Linz - St. Florian 4,4 4
09:40 Uhr 1 Robert Meier Golfclub Golfschaukel 4,6 4
09:40 Uhr 1 MARKUS BURGSTALLER Linzer GC Luftenberg 4,8 4
09:50 Uhr 1 Walter Püribauer Golfclub Bad Waltersdorf 5,5 5
09:50 Uhr 1 Wolfgang Schachinger Golfclub Maria Theresia Haag/H. 6,6 6
09:50 Uhr 1 ERWIN WEBER GC Am Mondsee 5,7 5
10:00 Uhr 1 Burkhard THALER GC Am Mondsee 7,2 7
10:00 Uhr 1 Martin Fekter Golfclub Maria Theresia Haag/H. 7,4 5
10:00 Uhr 1 Georg Rauch Salzkammergut Golfclub 7,6 7
10:10 Uhr 1 Johannes KURZMANN Golfpark Metzenhof 7,7 8
10:10 Uhr 1 LASZLO TAR Golfclub Lengenfeld 8,2 8
10:10 Uhr 1 Karl Beichl Salzkammergut Golfclub 9,2 7
10:20 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9,5 10
10:20 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10,2 10
10:20 Uhr 1 Georg Wattaul Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 10,4 11
10:30 Uhr 1 Siegfried Andraschek GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10,6 8
10:30 Uhr 1 Rupert Muster Fürstlicher Golfclub Oberschwaben e.V. 10,6 11
10:30 Uhr 1 wilhelm hufnagl Jaguar Golf Club Bad Griesbach e.V. 10,8 8
10:40 Uhr 1 Wolfgang STIEGER Linzer GC Luftenberg 10,7 11
10:40 Uhr 1 FRANZ WITTMANN GC ADAMSTAL Franz Wittmann 10,7 8
10:40 Uhr 1 Georg A. Breisach GC Schloß Frauenthal 10,9 11
10:50 Uhr 1 Walter GABRIEL Golf-Club Hainburg 11,8 12
10:50 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11,8 12
10:50 Uhr 1 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 11,9 12
11:00 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,1 12
11:00 Uhr 1 RUPERT SCHIERZ Golfclub Golfschaukel 12,3 13
11:00 Uhr 1 Johannes Strauss Golf-Club Straubing Stadt und Land e.V. 12,3 13
11:10 Uhr 1 Franz Niederndorfer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 13,4 14
11:10 Uhr 1 MICHAEL SCHULLER Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 13,5 14
11:10 Uhr 1 Eduard Weitgasser GCC Schloss Pichlarn 13,5 14
11:20 Uhr 1 Claus Abt Golf Club Bensheim e.V. 14,0 12
11:20 Uhr 1 Manfred Vorauer Golfclub Maria Theresia Haag/H. 14,0 14
11:20 Uhr 1 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt 14,5 12
11:30 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof 14,8 15
11:30 Uhr 1 Josef Dörfler Golfclub Moosburg 15,0 13
11:30 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 15,0 13
11:40 Uhr 1 Leopold Kormann Golfclub Bad Waltersdorf 16,9 18
11:40 Uhr 1 Christian Hillbrand-Dicker GCC Schloss Pichlarn 17,5 18
11:40 Uhr 1 Markus Houben GC Am Mondsee 18,0 19
11:50 Uhr 1 Walter Koinegg DIAMOND COUNTRY CLUB 19,6 18
11:50 Uhr 1 Walter Somrak Golfclub Moosburg 21,3 23
11:50 Uhr 1 Otmar Sadjak Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,8 23
12:00 Uhr 1 Josef Michael Wagenbichler GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 22,2 21
12:00 Uhr 1 Gerhard Forster Golf & Country Club Brunn 22,6 24
12:00 Uhr 1 Josef Hofmann Golfclub Herrensee 24,1 26
12:10 Uhr 1 Erwin Frivert Grazer Golfclub Thalersee 25,2 27
12:10 Uhr 1 Norbert Hlobil Golfclub 2000 26,4 25
12:10 Uhr 1 KARL FREISLEBEN Golfclub MOSTVIERTEL Amstetten-Ferschnitz 26,4 25
12:20 Uhr 1 Willibald Schmid GC Föhrenwald Wr. Neustadt 15,6 14
12:20 Uhr 1 Stefan Konecny Golf Regau Attersee-Traunsee 29,2 31