Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

VI. Thermenland Turniertage

am 13.08.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 13.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 6. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Nennungen an den TGC Loipersdorf unter 03382/8533 oder office@thermengolf.at

max. Teilnehmerzahl: 104
eine Warteliste wird geführt

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4,7 4
09:00 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,0 14
09:00 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 4,3 5
09:00 Uhr 1 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 11,9 13
09:00 Uhr 10 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 15,0 16
09:00 Uhr 10 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,5 16
09:00 Uhr 10 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 13,8 15
09:00 Uhr 10 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel 17,8 19
09:10 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof 6,9 7
09:10 Uhr 1 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 7,9 8
09:10 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,8 9
09:10 Uhr 1 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 35,5 38
09:10 Uhr 10 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16,7 18
09:10 Uhr 10 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann 16,9 18
09:10 Uhr 10 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann 12,9 14
09:10 Uhr 10 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 22,8 24
09:20 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17,3 18
09:20 Uhr 1 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 22,7 24
09:20 Uhr 1 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 9,0 10
09:20 Uhr 1 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 23,4 25
09:20 Uhr 10 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7,0 7
09:20 Uhr 10 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 13,8 14
09:20 Uhr 10 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17,1 18
09:20 Uhr 10 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 33,4 36
09:30 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 9
09:30 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,4 12
09:30 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 13,8 14
09:30 Uhr 1 Michael Slamanig REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 26,0 28
09:30 Uhr 10 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 24,0 26
09:30 Uhr 10 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 6,9 7
09:30 Uhr 10 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,5 12
09:30 Uhr 10 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 21,5 23
09:40 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11,9 12
09:40 Uhr 1 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 18,5 20
09:40 Uhr 1 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 28
09:40 Uhr 1 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15,3 16
09:40 Uhr 10 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18,4 19
09:40 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18,3 20
09:40 Uhr 10 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 23,1 25
09:40 Uhr 10 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 23,2 25
09:50 Uhr 1 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15,1 16
09:50 Uhr 1 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 20,2 21
09:50 Uhr 1 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 18,0 19
09:50 Uhr 1 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 38,6 41
09:50 Uhr 10 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 9,0 9
09:50 Uhr 10 Harry Gauster Golfclub Liebenau 10,4 11
09:50 Uhr 10 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 10,9 11
09:50 Uhr 10 Asta Stadler GC Schloss Ebreichsdorf 14,2 15
10:00 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9,1 9
10:00 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10,8 11
10:00 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 13,9 15
10:00 Uhr 1 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 30,6 33
10:00 Uhr 10 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10,7 11
10:00 Uhr 10 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12,2 13
10:00 Uhr 10 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13,7 14
10:00 Uhr 10 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 21,2 23
10:10 Uhr 1 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,2 26
10:10 Uhr 1 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 14,8 16
10:10 Uhr 1 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 21,6 23
10:10 Uhr 1 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 28
10:10 Uhr 10 Helmut Monschein GC Gut Freiberg 8,7 9
10:10 Uhr 10 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 16,6 17
10:10 Uhr 10 Anita Klug GC Gut Freiberg 18,4 20
10:10 Uhr 10 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 22,5 24
10:20 Uhr 1 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 3,1 3
10:20 Uhr 1 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 6,3 6
10:20 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,1 12
10:20 Uhr 1 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 13,7 15
10:20 Uhr 10 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17,1 18
10:20 Uhr 10 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,7 20
10:20 Uhr 10 Johannes Karacsonyi GC Almenland 23,7 25
10:20 Uhr 10 Doris Deutsch GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23,7 25
10:30 Uhr 1 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch 15,7 16
10:30 Uhr 1 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 21,4 23
10:30 Uhr 1 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch 25,0 27
10:30 Uhr 1 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 18,8 20
10:30 Uhr 10 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 11,3 12
10:30 Uhr 10 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg 22,3 24
10:30 Uhr 10 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 17,1 18
10:30 Uhr 10 Nina WIESINGER Bad Gleichenberg 31,2 33
10:40 Uhr 1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 6,3 6
10:40 Uhr 1 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 6,7 7
10:40 Uhr 1 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch 29,0 31
10:40 Uhr 1 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 18,7 20
10:40 Uhr 10 Kurt Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 22,7 24
10:40 Uhr 10 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 28
10:40 Uhr 10 Brigitte Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 25,9 28
10:40 Uhr 10 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 31
10:50 Uhr 1 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. 13,7 14
10:50 Uhr 1 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 17,8 19
10:50 Uhr 1 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling 25,0 27
10:50 Uhr 10 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch 19,0 20
10:50 Uhr 10 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch 19,4 21
10:50 Uhr 10 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 25,1 27
10:50 Uhr 10 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch 30,0 32
11:00 Uhr 1 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25,3 27
11:00 Uhr 1 Michael Erkinger Grazer Golfclub Thalersee 27,4 29
11:00 Uhr 1 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 46 Scorekarte
2 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 25,3 44 Scorekarte
3 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch 20 19,0 43 Scorekarte
4 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 14 13,8 42 Scorekarte
5 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 23,1 41 Scorekarte
6 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 41 Scorekarte
7 Johannes Karacsonyi GC Almenland 25 23,7 40 Scorekarte
8 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 21 20,2 39 Scorekarte
9 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,5 39 Scorekarte
10 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,7 39 Scorekarte
11 Helmut Monschein GC Gut Freiberg 9 8,7 38 Scorekarte
12 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann 14 12,9 38 Scorekarte
13 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch 32 30,0 37 Scorekarte
14 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 9 9,0 37 Scorekarte
15 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 37 Scorekarte
16 Harry Gauster Golfclub Liebenau 11 10,4 37 Scorekarte
17 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,8 37 Scorekarte
18 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 18 17,1 36 Scorekarte
19 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 5 4,3 36 Scorekarte
20 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch 27 25,0 36 Scorekarte
21 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 36 33,4 35 Scorekarte
22 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,8 35 Scorekarte
23 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 22,5 35 Scorekarte
24 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch 21 19,4 35 Scorekarte
25 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 35 Scorekarte
26 Brigitte Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 28 25,9 35 Scorekarte
27 Michael Slamanig REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 28 26,0 35 Scorekarte
28 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch 16 15,7 35 Scorekarte
29 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch 31 29,0 35 Scorekarte
30 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 6 6,3 35 Scorekarte
31 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 18 17,1 35 Scorekarte
32 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,7 35 Scorekarte
33 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 10 9,0 34 Scorekarte
34 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,5 34 Scorekarte
35 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 25 23,2 34 Scorekarte
36 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 14 13,8 34 Scorekarte
37 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 3 3,1 34 Scorekarte
38 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 6,9 34 Scorekarte
39 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 16,0 34 Scorekarte
40 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,1 34 Scorekarte
41 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 26 24,0 34 Scorekarte
42 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 29,0 34 Scorekarte
43 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,9 34 Scorekarte
44 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 27 25,1 33 Scorekarte
45 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 20 18,8 33 Scorekarte
46 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 24 22,7 33 Scorekarte
47 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 11 10,9 33 Scorekarte
48 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 24 22,8 33 Scorekarte
49 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,5 32 Scorekarte
50 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 17 16,6 32 Scorekarte
51 Erich Klambauer Murhof 7 6,9 32 Scorekarte
52 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7 7,0 32 Scorekarte
53 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 19 18,4 32 Scorekarte
54 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 15 13,7 32 Scorekarte
55 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4 4,7 32 Scorekarte
56 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,1 32 Scorekarte
57 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 32 Scorekarte
58 Michael Erkinger Grazer Golfclub Thalersee 29 27,4 32 Scorekarte
59 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 23 21,6 32 Scorekarte
60 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,3 31 Scorekarte
61 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 23 21,5 31 Scorekarte
62 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 15 13,9 31 Scorekarte
63 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 8 7,9 31 Scorekarte
64 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 25 23,4 31 Scorekarte
65 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 15 13,8 31 Scorekarte
66 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 12 11,3 31 Scorekarte
67 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 31 Scorekarte
68 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 19 18,0 31 Scorekarte
69 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,3 31 Scorekarte
70 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 13 12,2 30 Scorekarte
71 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 16 14,8 30 Scorekarte
72 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,7 30 Scorekarte
73 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann 18 16,9 30 Scorekarte
74 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling 27 25,0 30 Scorekarte
75 Nina WIESINGER Bad Gleichenberg 33 31,2 30 Scorekarte
76 Kurt Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 24 22,7 30 Scorekarte
77 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 16 15,0 30 Scorekarte
78 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 23 21,2 30 Scorekarte
79 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 18 17,1 30 Scorekarte
80 Asta Stadler GC Schloss Ebreichsdorf 15 14,2 30 Scorekarte
81 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 7 6,7 29 Scorekarte
82 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,4 29 Scorekarte
83 Doris Deutsch GC ADAMSTAL Franz Wittmann 25 23,7 29 Scorekarte
84 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 18 16,7 29 Scorekarte
85 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel 19 17,8 29 Scorekarte
86 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 41 38,6 29 Scorekarte
87 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 18 17,3 28 Scorekarte
88 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 33 30,6 28 Scorekarte
89 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg 24 22,3 27 Scorekarte
90 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. 14 13,7 27 Scorekarte
91 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 38 35,5 26 Scorekarte
92 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19 17,8 25 Scorekarte
93 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26 24,2 25 Scorekarte
94 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 6 6,3 24 Scorekarte
95 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,7 23 Scorekarte
96 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 13 11,9 21 Scorekarte
97 Anita Klug GC Gut Freiberg 20 18,4 19 Scorekarte
98 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 23 21,4 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 3 3,1 31 Scorekarte
2 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 5 4,3 31 Scorekarte
3 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 6 6,3 30 Scorekarte
4 Helmut Monschein GC Gut Freiberg 9 8,7 29 Scorekarte
5 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 29 Scorekarte
6 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 9 9,0 28 Scorekarte
7 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 14 13,8 28 Scorekarte
8 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4 4,7 28 Scorekarte
9 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 6,9 27 Scorekarte
10 Erich Klambauer Murhof 7 6,9 26 Scorekarte
11 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,8 26 Scorekarte
12 Harry Gauster Golfclub Liebenau 11 10,4 26 Scorekarte
13 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,8 26 Scorekarte
14 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann 14 12,9 25 Scorekarte
15 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7 7,0 25 Scorekarte
16 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,7 25 Scorekarte
17 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 10 9,0 24 Scorekarte
18 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,1 24 Scorekarte
19 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 7 6,7 23 Scorekarte
20 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch 20 19,0 23 Scorekarte
21 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 8 7,9 23 Scorekarte
22 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 11 10,9 23 Scorekarte
23 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12 11,9 22 Scorekarte
24 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,5 21 Scorekarte
25 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 21 20,2 21 Scorekarte
26 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 14 13,8 21 Scorekarte
27 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,5 20 Scorekarte
28 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 18 17,1 20 Scorekarte
29 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 16,0 20 Scorekarte
30 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,7 20 Scorekarte
31 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 6 6,3 19 Scorekarte
32 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,4 19 Scorekarte
33 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,5 19 Scorekarte
34 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch 16 15,7 19 Scorekarte
35 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,1 19 Scorekarte
36 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 12 11,3 19 Scorekarte
37 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 19 Scorekarte
38 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 13 12,2 18 Scorekarte
39 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 18 Scorekarte
40 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 18 17,1 18 Scorekarte
41 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,7 17 Scorekarte
42 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 15 13,9 17 Scorekarte
43 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 15 13,8 17 Scorekarte
44 Johannes Karacsonyi GC Almenland 25 23,7 17 Scorekarte
45 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 15 13,7 17 Scorekarte
46 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 25,3 17 Scorekarte
47 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 23,1 17 Scorekarte
48 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. 14 13,7 17 Scorekarte
49 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 17 16,6 16 Scorekarte
50 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 16 14,8 16 Scorekarte
51 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 18 16,7 16 Scorekarte
52 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch 21 19,4 16 Scorekarte
53 Asta Stadler GC Schloss Ebreichsdorf 15 14,2 16 Scorekarte
54 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 20 18,8 16 Scorekarte
55 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20 18,3 16 Scorekarte
56 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,3 15 Scorekarte
57 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 16 15,0 15 Scorekarte
58 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 18 17,1 15 Scorekarte
59 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 24 22,5 14 Scorekarte
60 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 19 18,4 14 Scorekarte
61 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 14 Scorekarte
62 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 19 18,0 14 Scorekarte
63 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann 18 16,9 13 Scorekarte
64 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 18 17,3 13 Scorekarte
65 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 23 21,2 13 Scorekarte
66 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 24 22,7 13 Scorekarte
67 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch 27 25,0 13 Scorekarte
68 Brigitte Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 28 25,9 13 Scorekarte
69 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 23 21,6 13 Scorekarte
70 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel 19 17,8 12 Scorekarte
71 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 18,7 11 Scorekarte
72 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19 17,8 11 Scorekarte
73 Kurt Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 24 22,7 11 Scorekarte
74 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 11 Scorekarte
75 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 23 21,5 11 Scorekarte
76 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 26 24,0 11 Scorekarte
77 Michael Slamanig REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 28 26,0 11 Scorekarte
78 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 13 11,9 11 Scorekarte
79 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg 24 22,3 10 Scorekarte
80 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 25 23,2 10 Scorekarte
81 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 27 25,1 10 Scorekarte
82 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling 27 25,0 10 Scorekarte
83 Doris Deutsch GC ADAMSTAL Franz Wittmann 25 23,7 10 Scorekarte
84 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 25 23,4 10 Scorekarte
85 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 24 22,8 10 Scorekarte
86 Michael Erkinger Grazer Golfclub Thalersee 29 27,4 9 Scorekarte
87 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch 32 30,0 8 Scorekarte
88 Nina WIESINGER Bad Gleichenberg 33 31,2 8 Scorekarte
89 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 33 30,6 8 Scorekarte
90 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 36 33,4 7 Scorekarte
91 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch 31 29,0 7 Scorekarte
92 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26 24,2 6 Scorekarte
93 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 6 Scorekarte
94 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 41 38,6 5 Scorekarte
95 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31 29,0 4 Scorekarte
96 Anita Klug GC Gut Freiberg 20 18,4 4 Scorekarte
97 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 23 21,4 2 Scorekarte
98 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 38 35,5 2 Scorekarte