Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2021 Race to Cancun

am 31.07.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 31.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 30. Juli 2021, 11:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,2 -1
08:30 Uhr 1 Gerd Zorn GC Gut Freiberg 3,3 3
08:30 Uhr 1 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 7,4 7
08:30 Uhr 1 Karin Schulz GC Gut Freiberg 19,5 21
08:40 Uhr 1 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 5,3 5
08:40 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,1 11
08:40 Uhr 1 Marco BAUMGARTNER Bad Gleichenberg 12,2 12
08:40 Uhr 1 Erika Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,5 14
08:50 Uhr 1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,6 5
08:50 Uhr 1 Hannelore KLUG GC Erzherzog Johann 24,9 27
08:50 Uhr 1 Hanspeter KLUG GC Erzherzog Johann 16,7 17
09:00 Uhr 1 Andrea Hymer Golfclub Herrensee 22,4 24
09:00 Uhr 1 SABINE DAVID Golfclub 2000 23,4 26
09:00 Uhr 1 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee 17,2 18
09:00 Uhr 1 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,4 4
09:10 Uhr 1 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 5,7 6
09:10 Uhr 1 Christina Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,7 12
09:10 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 7,7 8
09:20 Uhr 1 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,0 2
09:20 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 4,2 4
09:20 Uhr 1 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,2 4
09:20 Uhr 1 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 28
09:30 Uhr 1 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel 11,0 11
09:30 Uhr 1 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt 15,4 16
09:30 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 11,2 11
09:30 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,7 14
09:40 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland 8,5 8
09:40 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland 12,6 13
09:40 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 11,5 12
09:40 Uhr 1 Alois Maier GC Gut Freiberg 21,2 22
09:50 Uhr 1 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,7 14
09:50 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Schloß Frauenthal 14,7 15
09:50 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 15,6 16
09:50 Uhr 1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 16,7 17
10:00 Uhr 1 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof 9,3 9
10:00 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 12,2 12
10:00 Uhr 1 Julian Stifter GC Gut Freiberg 13,9 14
10:00 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof 13,3 14
10:10 Uhr 1 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16,4 17
10:10 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15,0 16
10:10 Uhr 1 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,5 14
10:10 Uhr 1 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 15,7 16
10:20 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 19,4 21
10:20 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 17,3 19
10:20 Uhr 1 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 30,7 33
10:20 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 19,4 20
10:30 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 13,9 15
10:30 Uhr 1 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal 23,5 25
10:30 Uhr 1 Sabine Pickl GC Dilly 26,4 29
10:30 Uhr 1 Harald Pickl GC Dilly 15,6 16
10:40 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Liebenau 14,1 15
10:40 Uhr 1 Sabine Puchner GC Gut Freiberg 6,3 7
10:40 Uhr 1 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 19,1 20
10:40 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 14,8 15
10:50 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,5 12
10:50 Uhr 1 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 25,8 28
10:50 Uhr 1 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 17,8 19
10:50 Uhr 1 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 24,9 27
11:00 Uhr 1 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 9,0 9
11:00 Uhr 1 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 24,3 27
11:00 Uhr 1 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 12,7 13
11:10 Uhr 1 Heinz Wlzek Golf & Country Club Brunn 15,6 16
11:10 Uhr 1 Thomas Mack Murhof 17,1 18
11:10 Uhr 1 RUDOLF RADL Golfclub Wolfsberg 20,3 21
11:20 Uhr 1 Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 17,9 19
11:20 Uhr 1 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,4 19
11:20 Uhr 1 Astrid Zenker Murhof 14,3 16
11:20 Uhr 1 Erich Forstner Golfclub 2000 19,3 20
11:30 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 16,6 17
11:30 Uhr 1 Florian Sommerauer GC Schloß Frauenthal 20,7 22
11:30 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 28
11:30 Uhr 1 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 26,4 29
11:40 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 21,6 23
11:40 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 32
11:40 Uhr 1 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal 22,0 24
11:40 Uhr 1 Martin KAHR GC Erzherzog Johann 14,5 15
11:50 Uhr 1 Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,1 13
11:50 Uhr 1 Markus Taus Grazer Golfclub Thalersee 22,1 23
11:50 Uhr 1 Christina Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22,2 24
11:50 Uhr 1 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 25
12:00 Uhr 1 Günther Tunhardt Golfclub Schwechat 17,3 18
12:00 Uhr 1 Monika Tunhardt Golfclub Schwechat 25,6 28
12:00 Uhr 1 Walter Schmid Golfclub Marco Polo Vienna 24,6 26
12:00 Uhr 1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 24,3 26
12:10 Uhr 1 Wolfgang Salzer C&C Golfclub am Wienerberg 26,5 28
12:10 Uhr 1 Peter Lercher C&C Golfclub am Wienerberg 33,5 36
12:10 Uhr 1 Bernd Reininghaus Murhof 7,4 7
12:10 Uhr 1 Konstantin Reininghaus Murhof 30,9 33
12:20 Uhr 1 Christoph Abt GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 20,0 21
12:20 Uhr 1 Gerd Galler Murhof 17,5 18
12:20 Uhr 1 Tobias Tomerski Golfclub Grazer MurAuen 29,6 32
12:30 Uhr 1 Christian KUSTER Grazer Golfclub Thalersee 13,2 14
12:30 Uhr 1 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37,3 41
12:30 Uhr 1 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 38,8 42

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Sabine Pickl GC Dilly 29 26,4 44 Scorekarte
2 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 20 19,4 43 Scorekarte
3 Hanspeter KLUG GC Erzherzog Johann 17 16,7 43 Scorekarte
4 Gerd Galler Murhof 18 17,5 42 Scorekarte
5 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 27 24,3 41 Scorekarte
6 Andrea Hymer Golfclub Herrensee 24 22,4 40 Scorekarte
7 SABINE DAVID Golfclub 2000 26 23,4 39 Scorekarte
8 Karin Schulz GC Gut Freiberg 21 19,5 39 Scorekarte
9 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal 24 22,0 39 Scorekarte
10 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 20 19,1 39 Scorekarte
11 Monika Tunhardt Golfclub Schwechat 28 25,6 39 Scorekarte
12 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 42 38,8 38 Scorekarte
13 Lambert Müller GC Almenland 11 11,2 38 Scorekarte
14 Alois Maier GC Gut Freiberg 22 21,2 38 Scorekarte
15 Konstantin Reininghaus Murhof 33 30,9 38 Scorekarte
16 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 13 12,7 38 Scorekarte
17 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 4 4,2 38 Scorekarte
18 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,6 38 Scorekarte
19 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,7 37 Scorekarte
20 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,5 37 Scorekarte
21 Harald Pickl GC Dilly 16 15,6 37 Scorekarte
22 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 16 15,6 37 Scorekarte
23 Erika Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 12,5 37 Scorekarte
24 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 41 37,3 37 Scorekarte
25 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4 4,4 36 Scorekarte
26 Tobias Tomerski Golfclub Grazer MurAuen 32 29,6 36 Scorekarte
27 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 7 7,4 36 Scorekarte
28 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1 -0,2 36 Scorekarte
29 WOLFGANG BARONIG Murhof 14 13,3 36 Scorekarte
30 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,5 36 Scorekarte
31 Hannelore KLUG GC Erzherzog Johann 27 24,9 35 Scorekarte
32 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel 11 11,0 35 Scorekarte
33 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,0 35 Scorekarte
34 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 12 11,5 35 Scorekarte
35 Markus Taus Grazer Golfclub Thalersee 23 22,1 35 Scorekarte
36 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal 25 23,5 35 Scorekarte
37 Bernd Reininghaus Murhof 7 7,4 35 Scorekarte
38 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 19 17,8 34 Scorekarte
39 Christoph Abt GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 21 20,0 34 Scorekarte
40 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 19 17,3 34 Scorekarte
41 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee 18 17,2 34 Scorekarte
42 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,6 34 Scorekarte
43 Florian Sommerauer GC Schloß Frauenthal 22 20,7 34 Scorekarte
44 Julian Stifter GC Gut Freiberg 14 13,9 34 Scorekarte
45 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 6 5,7 34 Scorekarte
46 Martin KAHR GC Erzherzog Johann 15 14,5 34 Scorekarte
47 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt 16 15,4 34 Scorekarte
48 Günther Tunhardt Golfclub Schwechat 18 17,3 34 Scorekarte
49 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 15,7 34 Scorekarte
50 Christina Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,2 34 Scorekarte
51 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,1 34 Scorekarte
52 Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 34 Scorekarte
53 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 33 Scorekarte
54 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 15 13,9 33 Scorekarte
55 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 18,4 33 Scorekarte
56 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4 4,2 33 Scorekarte
57 Ernst Morak Golfclub Liebenau 15 14,1 33 Scorekarte
58 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 17 16,7 33 Scorekarte
59 Sabine Puchner GC Gut Freiberg 7 6,3 32 Scorekarte
60 Christina Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 10,7 32 Scorekarte
61 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 5 5,3 32 Scorekarte
62 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8 7,7 32 Scorekarte
63 Johann Rumpl GC Almenland 8 8,5 32 Scorekarte
64 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 28 25,8 32 Scorekarte
65 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 26 24,3 32 Scorekarte
66 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 17 16,4 32 Scorekarte
67 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 15 14,8 31 Scorekarte
68 Christian KUSTER Grazer Golfclub Thalersee 14 13,2 31 Scorekarte
69 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 27 24,9 31 Scorekarte
70 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2 3,0 31 Scorekarte
71 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 31 Scorekarte
72 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 16 15,7 31 Scorekarte
73 Franz Fiedler GC Almenland 13 12,6 31 Scorekarte
74 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof 9 9,3 30 Scorekarte
75 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 33 30,7 30 Scorekarte
76 Helmut Weitzer GC Schloß Frauenthal 15 14,7 29 Scorekarte
77 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 21 19,4 29 Scorekarte
78 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 9 9,0 29 Scorekarte
79 Astrid Zenker Murhof 16 14,3 29 Scorekarte
80 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 23 21,6 28 Scorekarte
81 Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 19 17,9 28 Scorekarte
82 Wolfgang Salzer C&C Golfclub am Wienerberg 28 26,5 28 Scorekarte
83 Erich Forstner Golfclub 2000 20 19,3 28 Scorekarte
84 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16 15,0 28 Scorekarte
85 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 12 12,2 28 Scorekarte
86 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 27 Scorekarte
87 Gerd Zorn GC Gut Freiberg 3 3,3 26 Scorekarte
88 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 29 26,4 25 Scorekarte
89 Marco BAUMGARTNER Bad Gleichenberg 12 12,2 18 Scorekarte
90 Walter Schmid Golfclub Marco Polo Vienna 26 24,6 17 Scorekarte
91 Peter Lercher C&C Golfclub am Wienerberg 36 33,5 13 Scorekarte
92 RUDOLF RADL Golfclub Wolfsberg 21 20,3 0 Scorekarte
93 Thomas Mack Murhof 18 17,1 0 Scorekarte
94 Heinz Wlzek Golf & Country Club Brunn 16 15,6 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -1 -0,2 37 Scorekarte
2 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 4 4,2 34 Scorekarte
3 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4 4,4 32 Scorekarte
4 Bernd Reininghaus Murhof 7 7,4 31 Scorekarte
5 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,6 29 Scorekarte
6 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 7 7,4 29 Scorekarte
7 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 2 3,0 29 Scorekarte
8 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4 4,2 29 Scorekarte
9 Barbara Lesofsky Golf Club Wien-Süßenbrunn 6 5,7 28 Scorekarte
10 Hanspeter KLUG GC Erzherzog Johann 17 16,7 28 Scorekarte
11 Lambert Müller GC Almenland 11 11,2 27 Scorekarte
12 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 5 5,3 27 Scorekarte
13 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,5 25 Scorekarte
14 Sabine Puchner GC Gut Freiberg 7 6,3 25 Scorekarte
15 Franz-Jürgen Reisinger GC Almenland 13 12,7 25 Scorekarte
16 Gerd Zorn GC Gut Freiberg 3 3,3 25 Scorekarte
17 FRANZ KIRISITS Golfclub Golfschaukel 11 11,0 24 Scorekarte
18 Siegfried Zink GC Gut Freiberg 12 11,5 24 Scorekarte
19 Gerd Galler Murhof 18 17,5 24 Scorekarte
20 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 20 19,4 24 Scorekarte
21 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8 7,7 24 Scorekarte
22 Johann Rumpl GC Almenland 8 8,5 24 Scorekarte
23 Erika Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 12,5 24 Scorekarte
24 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,7 23 Scorekarte
25 WOLFGANG BARONIG Murhof 14 13,3 23 Scorekarte
26 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,5 23 Scorekarte
27 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,1 23 Scorekarte
28 Martin Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 23 Scorekarte
29 Harald Pickl GC Dilly 16 15,6 22 Scorekarte
30 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 16 15,6 22 Scorekarte
31 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 17 16,6 22 Scorekarte
32 Christina Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 10,7 21 Scorekarte
33 Gerhard Karlinger Golfpark Metzenhof 9 9,3 21 Scorekarte
34 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 9 9,0 21 Scorekarte
35 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee 15 13,9 20 Scorekarte
36 Julian Stifter GC Gut Freiberg 14 13,9 20 Scorekarte
37 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 20 19,1 20 Scorekarte
38 Martin KAHR GC Erzherzog Johann 15 14,5 20 Scorekarte
39 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 15,7 20 Scorekarte
40 Franz Fiedler GC Almenland 13 12,6 20 Scorekarte
41 Karin Schulz GC Gut Freiberg 21 19,5 19 Scorekarte
42 Ernst Morak Golfclub Liebenau 15 14,1 19 Scorekarte
43 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 19 17,3 18 Scorekarte
44 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 15 14,8 18 Scorekarte
45 Alois Maier GC Gut Freiberg 22 21,2 18 Scorekarte
46 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt 16 15,4 18 Scorekarte
47 Günther Tunhardt Golfclub Schwechat 18 17,3 18 Scorekarte
48 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 19 17,8 17 Scorekarte
49 SABINE DAVID Golfclub 2000 26 23,4 17 Scorekarte
50 Christian KUSTER Grazer Golfclub Thalersee 14 13,2 17 Scorekarte
51 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee 18 17,2 17 Scorekarte
52 Florian Sommerauer GC Schloß Frauenthal 22 20,7 17 Scorekarte
53 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 17 16,7 17 Scorekarte
54 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 12 12,2 17 Scorekarte
55 Helmut Weitzer GC Schloß Frauenthal 15 14,7 16 Scorekarte
56 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 27 24,3 16 Scorekarte
57 Sabine Pickl GC Dilly 29 26,4 16 Scorekarte
58 Astrid Zenker Murhof 16 14,3 16 Scorekarte
59 Andrea Hymer Golfclub Herrensee 24 22,4 16 Scorekarte
60 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 16 15,0 16 Scorekarte
61 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal 24 22,0 16 Scorekarte
62 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 18,4 16 Scorekarte
63 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 17 16,4 16 Scorekarte
64 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 16 15,7 16 Scorekarte
65 Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 19 17,9 15 Scorekarte
66 Markus Taus Grazer Golfclub Thalersee 23 22,1 15 Scorekarte
67 Christina Koppendorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,2 15 Scorekarte
68 Christoph Abt GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 21 20,0 14 Scorekarte
69 Marco BAUMGARTNER Bad Gleichenberg 12 12,2 13 Scorekarte
70 Monika Tunhardt Golfclub Schwechat 28 25,6 13 Scorekarte
71 Hannelore KLUG GC Erzherzog Johann 27 24,9 13 Scorekarte
72 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal 25 23,5 12 Scorekarte
73 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 23 21,6 11 Scorekarte
74 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 21 19,4 11 Scorekarte
75 Konstantin Reininghaus Murhof 33 30,9 11 Scorekarte
76 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 11 Scorekarte
77 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 26 24,3 11 Scorekarte
78 Erich Forstner Golfclub 2000 20 19,3 10 Scorekarte
79 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 26,4 10 Scorekarte
80 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 27 24,9 10 Scorekarte
81 Tobias Tomerski Golfclub Grazer MurAuen 32 29,6 9 Scorekarte
82 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 28 25,8 9 Scorekarte
83 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 29,0 8 Scorekarte
84 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,4 6 Scorekarte
85 Robert Herzig Grazer Golfclub Thalersee 42 38,8 6 Scorekarte
86 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 33 30,7 6 Scorekarte
87 Anastasia Herzig Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 41 37,3 5 Scorekarte
88 Wolfgang Salzer C&C Golfclub am Wienerberg 28 26,5 4 Scorekarte
89 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 29 26,4 4 Scorekarte
90 Walter Schmid Golfclub Marco Polo Vienna 26 24,6 3 Scorekarte
91 Peter Lercher C&C Golfclub am Wienerberg 36 33,5 0 Scorekarte
92 RUDOLF RADL Golfclub Wolfsberg 21 20,3 0 Scorekarte
93 Thomas Mack Murhof 18 17,1 0 Scorekarte
94 Heinz Wlzek Golf & Country Club Brunn 16 15,6 0 Scorekarte