Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Audi Weltmeister Scramble

am 04.07.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Zählwettspiel - 4 Spieler)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Rot-Weiß
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 2. Juli 2021, 17:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29,3 31
09:30 Uhr 1 Sonja Kiss Murhof 26,4 29
09:30 Uhr 1 Anita Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,0 28
09:30 Uhr 1 Günther Kiss Murhof 17,8 19
09:30 Uhr 2 Thomas Morgenstern GC Millstätter See 44,7 48
09:30 Uhr 2 Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,9 21
09:30 Uhr 2 Michaela Kirchgasser GC Radstadt 18,8 21
09:30 Uhr 2 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6,7 6
09:30 Uhr 3 Thomas Kliment GC Radstadt 45,0 48
09:30 Uhr 3 Roman Kliment Gast ohne Clubzuordnung 36,0 39
09:30 Uhr 3 Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 29
09:30 Uhr 3 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 10,5 12
09:30 Uhr 4 GERNOT SCHWAB Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29,5 31
09:30 Uhr 4 Angelika Neuner GC Walchsee-Moarhof 21,8 24
09:30 Uhr 4 Ulli Huber Golfclub Maria Theresia Haag/H. 12,2 14
09:30 Uhr 4 Walter Engl Golfclub Maria Theresia Haag/H. 11,7 12
09:30 Uhr 5 Romina Prügger Murhof 26,4 29
09:30 Uhr 5 Gert Ehn GC Schloß Frauenthal 19,3 20
09:30 Uhr 5 Jörg Prügger Murhof 6,6 6
09:30 Uhr 5 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,9 6
09:30 Uhr 6 Heinrich Feketitsch DIAMOND COUNTRY CLUB 34,0 36
09:30 Uhr 6 Michael Wanz Murhof 25,8 27
09:30 Uhr 6 Michael Potisk GC Gut Murstätten 11,1 11
09:30 Uhr 6 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,6 11
09:30 Uhr 7 Eva Unterrainer Golf Club Jesolo (JESOLO) 54,0 59
09:30 Uhr 7 Markus LÖSCHNIGG Murhof 20,2 21
09:30 Uhr 7 Ricco Groß Golfclub Gut Brandlhof 17,3 18
09:30 Uhr 7 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,9 9
09:30 Uhr 8 Manuela Jansa Colony Club Gutenhof 22,0 24
09:30 Uhr 8 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 19,3 20
09:30 Uhr 8 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 16,7 18
09:30 Uhr 8 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 13,0 14
09:30 Uhr 9 Thomas Seidl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 44,6 48
09:30 Uhr 9 Werner Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 27,6 29
09:30 Uhr 9 Susanne Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 24,8 27
09:30 Uhr 9 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 24,7 26
09:30 Uhr 10 Katrin Ofner Golfclub Murau-Kreischberg 54,0 59
09:30 Uhr 10 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 30
09:30 Uhr 10 KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15,4 16
09:30 Uhr 10 Andreas Holzmüller Murhof 12,8 13
09:30 Uhr 11 Johann Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 17,0 18
09:30 Uhr 11 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 16,9 18
09:30 Uhr 11 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 7,1 8
09:30 Uhr 11 Daniel Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 6,8 7
09:30 Uhr 12 Gerfried Seeber GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 14,8 15
09:30 Uhr 12 Benjamin Seeber Golfclub Gut Brandlhof 10,3 10
09:30 Uhr 12 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 9,5 7
09:30 Uhr 12 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5,7 5
09:30 Uhr 13 Nico Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27,5 29
09:30 Uhr 13 Angelika KLEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,9 24
09:30 Uhr 13 Gerhard Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,1 22
09:30 Uhr 13 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 21
09:30 Uhr 14 Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 29
09:30 Uhr 14 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 22
09:30 Uhr 14 Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,1 17
09:30 Uhr 14 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 14,3 15
09:30 Uhr 15 Georg Höllrigl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27,1 29
09:30 Uhr 15 Peter Eschlböck Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,1 26
09:30 Uhr 15 Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,6 21
09:30 Uhr 15 Peter Larcher Golfclub Zugspitze-Tirol 15,1 16
09:30 Uhr 16 Gottfried Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19,6 21
09:30 Uhr 16 Florian Gratl Golfclub Zugspitze-Tirol 8,8 9
09:30 Uhr 16 Hartwig Wanner Golfclub Zugspitze-Tirol 8,5 8
09:30 Uhr 16 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 6,6 8
09:30 Uhr 17 Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 27,1 29
09:30 Uhr 17 Johann Hinterberger Salzkammergut Golfclub 22,1 23
09:30 Uhr 17 Hannelore STROMMER GC Erzherzog Johann 21,2 23
09:30 Uhr 17 Roland Wallner Salzkammergut Golfclub 12,9 13
09:30 Uhr 18 Heidi NEURURER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34,4 38
09:30 Uhr 18 Sigurd AULIBAUER GC Erzherzog Johann 22,4 24
09:30 Uhr 18 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 19,4 20
09:30 Uhr 18 Gerald Stangl Murhof -1,0 -2
09:40 Uhr 1 Thomas Wenzel Golfanlage Schloss Lüdersburg 39,0 42
09:40 Uhr 1 Herbert Riegler MBA Murhof 29,0 31
09:40 Uhr 1 Doris Gwinner Golfclub Schloss Ernegg 9,8 11
09:40 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof 3,8 3
09:40 Uhr 6 Margit Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28,8 31
09:40 Uhr 6 Bernhard POLLERUS Golfclub Trofaiach 20,2 21
09:40 Uhr 6 Walter Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,1 12
09:40 Uhr 6 Hubertus HOHENLOHE Murhof 6,0 6
09:40 Uhr 10 Margarete Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 42,0 46
09:40 Uhr 10 Rudolf Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 30,2 32
09:40 Uhr 10 Claudia Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 29,0 32
09:40 Uhr 10 Andreas Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 20,6 22
09:40 Uhr 11 Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 22,4 25
09:40 Uhr 11 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,1 13
09:40 Uhr 11 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,3 10
09:40 Uhr 11 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 9,0 9

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 8,9 9 49 Scorekarte
  Ricco Groß Golfclub Gut Brandlhof 18 17,3 9 49  
  Markus LÖSCHNIGG Murhof 21 20,2 9 49  
  Eva Unterrainer Golf Club Jesolo (JESOLO) 59 54,0 9 49  
2 Andreas Holzmüller Murhof 13 12,8 13 50 Scorekarte
  KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 15,4 13 50  
  Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 13 50  
  Katrin Ofner Golfclub Murau-Kreischberg 59 54,0 13 50  
3 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6 6,7 6 54 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 21 18,8 6 54  
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 6 54  
  Thomas Morgenstern GC Millstätter See 48 44,7 6 54  
4 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 9 9,0 9 55 Scorekarte
  Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 9 55  
  Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 9 55  
  Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 25 22,4 9 55  
5 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 6 55 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 6 6,6 6 55  
  Gert Ehn GC Schloß Frauenthal 20 19,3 6 55  
  Romina Prügger Murhof 29 26,4 6 55  
6 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 26 24,7 26 55 Scorekarte
  Susanne Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 27 24,8 26 55  
  Werner Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 29 27,6 26 55  
  Thomas Seidl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 48 44,6 26 55  
7 Gerald Stangl Murhof -2 -1,0 -2 56 Scorekarte
  Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 20 19,4 -2 56  
  Sigurd AULIBAUER GC Erzherzog Johann 24 22,4 -2 56  
  Heidi NEURURER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 38 34,4 -2 56  
8 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 21 56 Scorekarte
  Gerhard Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 21,1 21 56  
  Angelika KLEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 21,9 21 56  
  Nico Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,5 21 56  
9 Peter Larcher Golfclub Zugspitze-Tirol 16 15,1 16 57 Scorekarte
  Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,6 16 57  
  Peter Eschlböck Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 16 57  
  Georg Höllrigl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,1 16 57  
10 Daniel Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 7 6,8 7 57 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 8 7,1 7 57  
  Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 18 16,9 7 57  
  Johann Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 18 17,0 7 57  
11 Günther Kiss Murhof 19 17,8 19 57 Scorekarte
  Anita Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,0 19 57  
  Sonja Kiss Murhof 29 26,4 19 57  
  Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,3 19 57  
12 Serge Stockinger Murhof 3 3,8 3 57 Scorekarte
  Doris Gwinner Golfclub Schloss Ernegg 11 9,8 3 57  
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 29,0 3 57  
  Thomas Wenzel Golfanlage Schloss Lüdersburg 42 39,0 3 57  
13 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 12 10,5 12 58 Scorekarte
  Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 12 58  
  Roman Kliment Gast ohne Clubzuordnung 39 36,0 12 58  
  Thomas Kliment GC Radstadt 48 45,0 12 58  
14 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,7 5 59 Scorekarte
  Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,5 5 59  
  Benjamin Seeber Golfclub Gut Brandlhof 10 10,3 5 59  
  Gerfried Seeber GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 15 14,8 5 59  
15 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 14 13,0 14 59 Scorekarte
  Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 18 16,7 14 59  
  Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 20 19,3 14 59  
  Manuela Jansa Colony Club Gutenhof 24 22,0 14 59  
16 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,6 11 60 Scorekarte
  Michael Potisk GC Gut Murstätten 11 11,1 11 60  
  Michael Wanz Murhof 27 25,8 11 60  
  Heinrich Feketitsch DIAMOND COUNTRY CLUB 36 34,0 11 60  
17 Roland Wallner Salzkammergut Golfclub 13 12,9 13 60 Scorekarte
  Johann Hinterberger Salzkammergut Golfclub 23 22,1 13 60  
  Hannelore STROMMER GC Erzherzog Johann 23 21,2 13 60  
  Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 29 27,1 13 60  
18 Hubertus HOHENLOHE Murhof 6 6,0 6 60 Scorekarte
  Walter Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 6 60  
  Bernhard POLLERUS Golfclub Trofaiach 21 20,2 6 60  
  Margit Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 28,8 6 60  
19 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 15 14,3 15 60 Scorekarte
  Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,1 15 60  
  Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 19,8 15 60  
  Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 15 60  
20 Andreas Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 22 20,6 22 61 Scorekarte
  Rudolf Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 30,2 22 61  
  Claudia Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 32 29,0 22 61  
  Margarete Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 46 42,0 22 61  
21 Hartwig Wanner Golfclub Zugspitze-Tirol 8 8,5 8 62 Scorekarte
  Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 8 6,6 8 62  
  Florian Gratl Golfclub Zugspitze-Tirol 9 8,8 8 62  
  Gottfried Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21 19,6 8 62  
22 Walter Engl Golfclub Maria Theresia Haag/H. 12 11,7 12 62 Scorekarte
  Ulli Huber Golfclub Maria Theresia Haag/H. 14 12,2 12 62  
  Angelika Neuner GC Walchsee-Moarhof 24 21,8 12 62  
  GERNOT SCHWAB Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,5 12 62  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 9 9,0 9 62 Scorekarte
  Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 9 62  
  Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 9 62  
  Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 25 22,4 9 62  
2 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 8,9 9 62 Scorekarte
  Ricco Groß Golfclub Gut Brandlhof 18 17,3 9 62  
  Markus LÖSCHNIGG Murhof 21 20,2 9 62  
  Eva Unterrainer Golf Club Jesolo (JESOLO) 59 54,0 9 62  
3 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 6 63 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 6 6,6 6 63  
  Gert Ehn GC Schloß Frauenthal 20 19,3 6 63  
  Romina Prügger Murhof 29 26,4 6 63  
4 Daniel Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 7 6,8 7 63 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 8 7,1 7 63  
  Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 18 16,9 7 63  
  Johann Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 18 17,0 7 63  
5 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,7 5 64 Scorekarte
  Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,5 5 64  
  Benjamin Seeber Golfclub Gut Brandlhof 10 10,3 5 64  
  Gerfried Seeber GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 15 14,8 5 64  
6 Andreas Holzmüller Murhof 13 12,8 13 65 Scorekarte
  KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 15,4 13 65  
  Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 13 65  
  Katrin Ofner Golfclub Murau-Kreischberg 59 54,0 13 65  
7 Gerald Stangl Murhof -2 -1,0 -2 66 Scorekarte
  Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 20 19,4 -2 66  
  Sigurd AULIBAUER GC Erzherzog Johann 24 22,4 -2 66  
  Heidi NEURURER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 38 34,4 -2 66  
8 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6 6,7 6 66 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 21 18,8 6 66  
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 6 66  
  Thomas Morgenstern GC Millstätter See 48 44,7 6 66  
9 Hartwig Wanner Golfclub Zugspitze-Tirol 8 8,5 8 68 Scorekarte
  Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 8 6,6 8 68  
  Florian Gratl Golfclub Zugspitze-Tirol 9 8,8 8 68  
  Gottfried Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21 19,6 8 68  
10 Serge Stockinger Murhof 3 3,8 3 68 Scorekarte
  Doris Gwinner Golfclub Schloss Ernegg 11 9,8 3 68  
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 29,0 3 68  
  Thomas Wenzel Golfanlage Schloss Lüdersburg 42 39,0 3 68  
11 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 21 68 Scorekarte
  Gerhard Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 21,1 21 68  
  Angelika KLEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 21,9 21 68  
  Nico Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,5 21 68  
12 Peter Larcher Golfclub Zugspitze-Tirol 16 15,1 16 69 Scorekarte
  Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,6 16 69  
  Peter Eschlböck Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 16 69  
  Georg Höllrigl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,1 16 69  
13 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 14 13,0 14 69 Scorekarte
  Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 18 16,7 14 69  
  Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 20 19,3 14 69  
  Manuela Jansa Colony Club Gutenhof 24 22,0 14 69  
14 Hubertus HOHENLOHE Murhof 6 6,0 6 69 Scorekarte
  Walter Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 6 69  
  Bernhard POLLERUS Golfclub Trofaiach 21 20,2 6 69  
  Margit Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 28,8 6 69  
15 Günther Kiss Murhof 19 17,8 19 70 Scorekarte
  Anita Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,0 19 70  
  Sonja Kiss Murhof 29 26,4 19 70  
  Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,3 19 70  
16 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 15 14,3 15 70 Scorekarte
  Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,1 15 70  
  Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 19,8 15 70  
  Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 15 70  
17 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,6 11 71 Scorekarte
  Michael Potisk GC Gut Murstätten 11 11,1 11 71  
  Michael Wanz Murhof 27 25,8 11 71  
  Heinrich Feketitsch DIAMOND COUNTRY CLUB 36 34,0 11 71  
18 Roland Wallner Salzkammergut Golfclub 13 12,9 13 71 Scorekarte
  Johann Hinterberger Salzkammergut Golfclub 23 22,1 13 71  
  Hannelore STROMMER GC Erzherzog Johann 23 21,2 13 71  
  Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 29 27,1 13 71  
19 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 26 24,7 26 71 Scorekarte
  Susanne Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 27 24,8 26 71  
  Werner Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 29 27,6 26 71  
  Thomas Seidl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 48 44,6 26 71  
20 Walter Engl Golfclub Maria Theresia Haag/H. 12 11,7 12 72 Scorekarte
  Ulli Huber Golfclub Maria Theresia Haag/H. 14 12,2 12 72  
  Angelika Neuner GC Walchsee-Moarhof 24 21,8 12 72  
  GERNOT SCHWAB Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,5 12 72  
21 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 12 10,5 12 74 Scorekarte
  Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 12 74  
  Roman Kliment Gast ohne Clubzuordnung 39 36,0 12 74  
  Thomas Kliment GC Radstadt 48 45,0 12 74  
22 Andreas Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 22 20,6 22 78 Scorekarte
  Rudolf Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 30,2 22 78  
  Claudia Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 32 29,0 22 78  
  Margarete Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 46 42,0 22 78