Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Audi Weltmeister Scramble

am 04.07.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Zählwettspiel - 4 Spieler)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Rot-Weiß
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 2. Juli 2021, 17:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29,3 31
09:30 Uhr 1 Sonja Kiss Murhof 26,4 29
09:30 Uhr 1 Anita Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,0 28
09:30 Uhr 1 Günther Kiss Murhof 17,8 19
09:30 Uhr 2 Thomas Morgenstern GC Millstätter See 44,7 48
09:30 Uhr 2 Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,9 21
09:30 Uhr 2 Michaela Kirchgasser GC Radstadt 18,8 21
09:30 Uhr 2 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6,7 6
09:30 Uhr 3 Thomas Kliment GC Radstadt 45,0 48
09:30 Uhr 3 Roman Kliment Gast ohne Clubzuordnung 36,0 39
09:30 Uhr 3 Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 29
09:30 Uhr 3 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 10,5 12
09:30 Uhr 4 GERNOT SCHWAB Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29,5 31
09:30 Uhr 4 Angelika Neuner GC Walchsee-Moarhof 21,8 24
09:30 Uhr 4 Ulli Huber Golfclub Maria Theresia Haag/H. 12,2 14
09:30 Uhr 4 Walter Engl Golfclub Maria Theresia Haag/H. 11,7 12
09:30 Uhr 5 Romina Prügger Murhof 26,4 29
09:30 Uhr 5 Gert Ehn GC Schloß Frauenthal 19,3 20
09:30 Uhr 5 Jörg Prügger Murhof 6,6 6
09:30 Uhr 5 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,9 6
09:30 Uhr 6 Heinrich Feketitsch DIAMOND COUNTRY CLUB 34,0 36
09:30 Uhr 6 Michael Wanz Murhof 25,8 27
09:30 Uhr 6 Michael Potisk GC Gut Murstätten 11,1 11
09:30 Uhr 6 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,6 11
09:30 Uhr 7 Eva Unterrainer Golf Club Jesolo (JESOLO) 54,0 59
09:30 Uhr 7 Markus LÖSCHNIGG Murhof 20,2 21
09:30 Uhr 7 Ricco Groß Golfclub Gut Brandlhof 17,3 18
09:30 Uhr 7 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,9 9
09:30 Uhr 8 Manuela Jansa Colony Club Gutenhof 22,0 24
09:30 Uhr 8 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 19,3 20
09:30 Uhr 8 Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 16,7 18
09:30 Uhr 8 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 13,0 14
09:30 Uhr 9 Thomas Seidl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 44,6 48
09:30 Uhr 9 Werner Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 27,6 29
09:30 Uhr 9 Susanne Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 24,8 27
09:30 Uhr 9 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 24,7 26
09:30 Uhr 10 Katrin Ofner Golfclub Murau-Kreischberg 54,0 59
09:30 Uhr 10 Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,0 30
09:30 Uhr 10 KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15,4 16
09:30 Uhr 10 Andreas Holzmüller Murhof 12,8 13
09:30 Uhr 11 Johann Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 17,0 18
09:30 Uhr 11 Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 16,9 18
09:30 Uhr 11 NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 7,1 8
09:30 Uhr 11 Daniel Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 6,8 7
09:30 Uhr 12 Gerfried Seeber GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 14,8 15
09:30 Uhr 12 Benjamin Seeber Golfclub Gut Brandlhof 10,3 10
09:30 Uhr 12 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 9,5 7
09:30 Uhr 12 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5,7 5
09:30 Uhr 13 Nico Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27,5 29
09:30 Uhr 13 Angelika KLEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,9 24
09:30 Uhr 13 Gerhard Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,1 22
09:30 Uhr 13 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 21
09:30 Uhr 14 Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 29
09:30 Uhr 14 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 22
09:30 Uhr 14 Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,1 17
09:30 Uhr 14 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 14,3 15
09:30 Uhr 15 Georg Höllrigl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27,1 29
09:30 Uhr 15 Peter Eschlböck Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,1 26
09:30 Uhr 15 Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,6 21
09:30 Uhr 15 Peter Larcher Golfclub Zugspitze-Tirol 15,1 16
09:30 Uhr 16 Gottfried Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19,6 21
09:30 Uhr 16 Florian Gratl Golfclub Zugspitze-Tirol 8,8 9
09:30 Uhr 16 Hartwig Wanner Golfclub Zugspitze-Tirol 8,5 8
09:30 Uhr 16 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 6,6 8
09:30 Uhr 17 Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 27,1 29
09:30 Uhr 17 Johann Hinterberger Salzkammergut Golfclub 22,1 23
09:30 Uhr 17 Hannelore STROMMER GC Erzherzog Johann 21,2 23
09:30 Uhr 17 Roland Wallner Salzkammergut Golfclub 12,9 13
09:30 Uhr 18 Heidi NEURURER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34,4 38
09:30 Uhr 18 Sigurd AULIBAUER GC Erzherzog Johann 22,4 24
09:30 Uhr 18 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 19,4 20
09:30 Uhr 18 Gerald Stangl Murhof -1,0 -2
09:40 Uhr 1 Thomas Wenzel Golfanlage Schloss Lüdersburg 39,0 42
09:40 Uhr 1 Herbert Riegler MBA Murhof 29,0 31
09:40 Uhr 1 Doris Gwinner Golfclub Schloss Ernegg 9,8 11
09:40 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof 3,8 3
09:40 Uhr 6 Margit Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28,8 31
09:40 Uhr 6 Bernhard POLLERUS Golfclub Trofaiach 20,2 21
09:40 Uhr 6 Walter Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,1 12
09:40 Uhr 6 Hubertus HOHENLOHE Murhof 6,0 6
09:40 Uhr 10 Margarete Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 42,0 46
09:40 Uhr 10 Rudolf Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 30,2 32
09:40 Uhr 10 Claudia Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 29,0 32
09:40 Uhr 10 Andreas Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 20,6 22
09:40 Uhr 11 Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 22,4 25
09:40 Uhr 11 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,1 13
09:40 Uhr 11 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,3 10
09:40 Uhr 11 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 9,0 9

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 8,9 1000 -1000 Scorekarte
  Ricco Groß Golfclub Gut Brandlhof 18 17,3 1000 -1000  
  Markus LÖSCHNIGG Murhof 21 20,2 1000 -1000  
  Eva Unterrainer Golf Club Jesolo (JESOLO) 59 54,0 1000 -1000  
2 Andreas Holzmüller Murhof 13 12,8 1000 -1000 Scorekarte
  KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 15,4 1000 -1000  
  Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 1000 -1000  
  Katrin Ofner Golfclub Murau-Kreischberg 59 54,0 1000 -1000  
3 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6 6,7 1000 -1000 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 21 18,8 1000 -1000  
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 1000 -1000  
  Thomas Morgenstern GC Millstätter See 48 44,7 1000 -1000  
4 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 9 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 1000 -1000  
  Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 1000 -1000  
  Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 25 22,4 1000 -1000  
5 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 1000 -1000 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 6 6,6 1000 -1000  
  Gert Ehn GC Schloß Frauenthal 20 19,3 1000 -1000  
  Romina Prügger Murhof 29 26,4 1000 -1000  
6 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 26 24,7 1000 -1000 Scorekarte
  Susanne Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 27 24,8 1000 -1000  
  Werner Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 29 27,6 1000 -1000  
  Thomas Seidl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 48 44,6 1000 -1000  
7 Gerald Stangl Murhof -2 -1,0 1000 -1000 Scorekarte
  Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 20 19,4 1000 -1000  
  Sigurd AULIBAUER GC Erzherzog Johann 24 22,4 1000 -1000  
  Heidi NEURURER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 38 34,4 1000 -1000  
8 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 21,1 1000 -1000  
  Angelika KLEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 21,9 1000 -1000  
  Nico Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,5 1000 -1000  
9 Peter Larcher Golfclub Zugspitze-Tirol 16 15,1 1000 -1000 Scorekarte
  Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,6 1000 -1000  
  Peter Eschlböck Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 1000 -1000  
  Georg Höllrigl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,1 1000 -1000  
10 Daniel Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 7 6,8 1000 -1000 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 8 7,1 1000 -1000  
  Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 18 16,9 1000 -1000  
  Johann Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 18 17,0 1000 -1000  
11 Günther Kiss Murhof 19 17,8 1000 -1000 Scorekarte
  Anita Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,0 1000 -1000  
  Sonja Kiss Murhof 29 26,4 1000 -1000  
  Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,3 1000 -1000  
12 Serge Stockinger Murhof 3 3,8 1000 -1000 Scorekarte
  Doris Gwinner Golfclub Schloss Ernegg 11 9,8 1000 -1000  
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 29,0 1000 -1000  
  Thomas Wenzel Golfanlage Schloss Lüdersburg 42 39,0 1000 -1000  
13 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 12 10,5 1000 -1000 Scorekarte
  Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 1000 -1000  
  Roman Kliment Gast ohne Clubzuordnung 39 36,0 1000 -1000  
  Thomas Kliment GC Radstadt 48 45,0 1000 -1000  
14 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,7 1000 -1000 Scorekarte
  Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,5 1000 -1000  
  Benjamin Seeber Golfclub Gut Brandlhof 10 10,3 1000 -1000  
  Gerfried Seeber GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 15 14,8 1000 -1000  
15 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 14 13,0 1000 -1000 Scorekarte
  Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 18 16,7 1000 -1000  
  Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 20 19,3 1000 -1000  
  Manuela Jansa Colony Club Gutenhof 24 22,0 1000 -1000  
16 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Potisk GC Gut Murstätten 11 11,1 1000 -1000  
  Michael Wanz Murhof 27 25,8 1000 -1000  
  Heinrich Feketitsch DIAMOND COUNTRY CLUB 36 34,0 1000 -1000  
17 Roland Wallner Salzkammergut Golfclub 13 12,9 1000 -1000 Scorekarte
  Johann Hinterberger Salzkammergut Golfclub 23 22,1 1000 -1000  
  Hannelore STROMMER GC Erzherzog Johann 23 21,2 1000 -1000  
  Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 29 27,1 1000 -1000  
18 Hubertus HOHENLOHE Murhof 6 6,0 1000 -1000 Scorekarte
  Walter Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 1000 -1000  
  Bernhard POLLERUS Golfclub Trofaiach 21 20,2 1000 -1000  
  Margit Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 28,8 1000 -1000  
19 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 15 14,3 1000 -1000 Scorekarte
  Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,1 1000 -1000  
  Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 19,8 1000 -1000  
  Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 1000 -1000  
20 Andreas Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 22 20,6 1000 -1000 Scorekarte
  Rudolf Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 30,2 1000 -1000  
  Claudia Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 32 29,0 1000 -1000  
  Margarete Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 46 42,0 1000 -1000  
21 Hartwig Wanner Golfclub Zugspitze-Tirol 8 8,5 1000 -1000 Scorekarte
  Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 8 6,6 1000 -1000  
  Florian Gratl Golfclub Zugspitze-Tirol 9 8,8 1000 -1000  
  Gottfried Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21 19,6 1000 -1000  
22 Walter Engl Golfclub Maria Theresia Haag/H. 12 11,7 1000 -1000 Scorekarte
  Ulli Huber Golfclub Maria Theresia Haag/H. 14 12,2 1000 -1000  
  Angelika Neuner GC Walchsee-Moarhof 24 21,8 1000 -1000  
  GERNOT SCHWAB Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,5 1000 -1000  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 9 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 10,3 1000 -1000  
  Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,1 1000 -1000  
  Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf 25 22,4 1000 -1000  
2 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 8,9 1000 -1000 Scorekarte
  Ricco Groß Golfclub Gut Brandlhof 18 17,3 1000 -1000  
  Markus LÖSCHNIGG Murhof 21 20,2 1000 -1000  
  Eva Unterrainer Golf Club Jesolo (JESOLO) 59 54,0 1000 -1000  
3 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 1000 -1000 Scorekarte
  Jörg Prügger Murhof 6 6,6 1000 -1000  
  Gert Ehn GC Schloß Frauenthal 20 19,3 1000 -1000  
  Romina Prügger Murhof 29 26,4 1000 -1000  
4 Daniel Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 7 6,8 1000 -1000 Scorekarte
  NICOLE HOSP Golfclub Zugspitze-Tirol 8 7,1 1000 -1000  
  Roland Schönegger Golfclub Zugspitze-Tirol 18 16,9 1000 -1000  
  Johann Hosp Golfclub Zugspitze-Tirol 18 17,0 1000 -1000  
5 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5 5,7 1000 -1000 Scorekarte
  Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,5 1000 -1000  
  Benjamin Seeber Golfclub Gut Brandlhof 10 10,3 1000 -1000  
  Gerfried Seeber GC Zell am See-Kaprun-Saalbach 15 14,8 1000 -1000  
6 Andreas Holzmüller Murhof 13 12,8 1000 -1000 Scorekarte
  KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 16 15,4 1000 -1000  
  Karlheinz WIESER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 28,0 1000 -1000  
  Katrin Ofner Golfclub Murau-Kreischberg 59 54,0 1000 -1000  
7 Gerald Stangl Murhof -2 -1,0 1000 -1000 Scorekarte
  Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 20 19,4 1000 -1000  
  Sigurd AULIBAUER GC Erzherzog Johann 24 22,4 1000 -1000  
  Heidi NEURURER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 38 34,4 1000 -1000  
8 Korbinian Schleich Golfclub 2000 6 6,7 1000 -1000 Scorekarte
  Michaela Kirchgasser GC Radstadt 21 18,8 1000 -1000  
  Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 1000 -1000  
  Thomas Morgenstern GC Millstätter See 48 44,7 1000 -1000  
9 Hartwig Wanner Golfclub Zugspitze-Tirol 8 8,5 1000 -1000 Scorekarte
  Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 8 6,6 1000 -1000  
  Florian Gratl Golfclub Zugspitze-Tirol 9 8,8 1000 -1000  
  Gottfried Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21 19,6 1000 -1000  
10 Serge Stockinger Murhof 3 3,8 1000 -1000 Scorekarte
  Doris Gwinner Golfclub Schloss Ernegg 11 9,8 1000 -1000  
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 29,0 1000 -1000  
  Thomas Wenzel Golfanlage Schloss Lüdersburg 42 39,0 1000 -1000  
11 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 21,1 1000 -1000  
  Angelika KLEIN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 21,9 1000 -1000  
  Nico Gleirscher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,5 1000 -1000  
12 Peter Larcher Golfclub Zugspitze-Tirol 16 15,1 1000 -1000 Scorekarte
  Dietmar Dilsky Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,6 1000 -1000  
  Peter Eschlböck Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 1000 -1000  
  Georg Höllrigl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 27,1 1000 -1000  
13 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 14 13,0 1000 -1000 Scorekarte
  Ursula Hanusch Colony Club Gutenhof 18 16,7 1000 -1000  
  Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 20 19,3 1000 -1000  
  Manuela Jansa Colony Club Gutenhof 24 22,0 1000 -1000  
14 Hubertus HOHENLOHE Murhof 6 6,0 1000 -1000 Scorekarte
  Walter Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,1 1000 -1000  
  Bernhard POLLERUS Golfclub Trofaiach 21 20,2 1000 -1000  
  Margit Kroneisl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 28,8 1000 -1000  
15 Günther Kiss Murhof 19 17,8 1000 -1000 Scorekarte
  Anita Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28 26,0 1000 -1000  
  Sonja Kiss Murhof 29 26,4 1000 -1000  
  Herbert Aigelsreiter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,3 1000 -1000  
16 Anton Steiner Golfclub Schloss Ernegg 15 14,3 1000 -1000 Scorekarte
  Wolfgang Gsellmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 16,1 1000 -1000  
  Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 19,8 1000 -1000  
  Waltraud Fruhwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 1000 -1000  
17 Josef Karner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Potisk GC Gut Murstätten 11 11,1 1000 -1000  
  Michael Wanz Murhof 27 25,8 1000 -1000  
  Heinrich Feketitsch DIAMOND COUNTRY CLUB 36 34,0 1000 -1000  
18 Roland Wallner Salzkammergut Golfclub 13 12,9 1000 -1000 Scorekarte
  Johann Hinterberger Salzkammergut Golfclub 23 22,1 1000 -1000  
  Hannelore STROMMER GC Erzherzog Johann 23 21,2 1000 -1000  
  Helmuth GRUBER GC Erzherzog Johann 29 27,1 1000 -1000  
19 Andreas Janzek Golfclub Schwechat 26 24,7 1000 -1000 Scorekarte
  Susanne Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 27 24,8 1000 -1000  
  Werner Gregoritsch Grazer Golfclub Thalersee 29 27,6 1000 -1000  
  Thomas Seidl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 48 44,6 1000 -1000  
20 Walter Engl Golfclub Maria Theresia Haag/H. 12 11,7 1000 -1000 Scorekarte
  Ulli Huber Golfclub Maria Theresia Haag/H. 14 12,2 1000 -1000  
  Angelika Neuner GC Walchsee-Moarhof 24 21,8 1000 -1000  
  GERNOT SCHWAB Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 29,5 1000 -1000  
21 Brigitte Kliment-Obermoser GC Radstadt 12 10,5 1000 -1000 Scorekarte
  Daniela Schuster Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29 26,4 1000 -1000  
  Roman Kliment Gast ohne Clubzuordnung 39 36,0 1000 -1000  
  Thomas Kliment GC Radstadt 48 45,0 1000 -1000  
22 Andreas Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 22 20,6 1000 -1000 Scorekarte
  Rudolf Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 30,2 1000 -1000  
  Claudia Keller DIAMOND COUNTRY CLUB 32 29,0 1000 -1000  
  Margarete Peter Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 46 42,0 1000 -1000