Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Steirische Meisterschaft Allg. Klasse, JuniorInnen, Jugend U18/ 10. & 11.07.

am 10.07.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.07.2021
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Einzel (Zählwettspiel)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 7. Juli 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -28,8
Art Offen für Gäste
Ausschreibung unter:
https://www.steiermark-golf.at/steirische-meisterschaft-allgemeine-klasse-schueler-und-jugendklasse-2021/

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Tobias Nemecz Murhof -4,5 -4
08:30 Uhr 1 Alexander Wernig GC Gut Freiberg -3,5 -3
08:30 Uhr 1 Lukas Boandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -3,3 -3
08:30 Uhr 10 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg 3,0 4
08:30 Uhr 10 Emil Breisach GC Schloß Frauenthal 3,6 5
08:30 Uhr 10 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 4,0 5
08:39 Uhr 1 Fabio Monschein GC Gut Murstätten -2,4 -2
08:39 Uhr 1 Gregor Grahsl GC Gut Murstätten -1,8 -1
08:39 Uhr 1 Christopher Taferner Murhof -1,7 -1
08:39 Uhr 10 Michael Böhler GC Gut Freiberg 4,4 6
08:39 Uhr 10 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 4,3 5
08:39 Uhr 10 Fanny Mramor Colony Club Gutenhof 4,4 5
08:48 Uhr 1 Simon Austin Murhof -1,5 -1
08:48 Uhr 1 Jakob Lotschak GC Almenland -1,5 -1
08:48 Uhr 1 Mathias Radl GC Gut Freiberg -1,5 -1
08:48 Uhr 10 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten 4,5 6
08:48 Uhr 10 Paul STUBENBERG Bad Gleichenberg 4,7 6
08:48 Uhr 10 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 5,0 6
08:57 Uhr 1 Andreas Nickl GC Gut Murstätten -0,7 0
08:57 Uhr 1 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,3 0
08:57 Uhr 1 Fanny Wolte Murhof -0,6 0
08:57 Uhr 10 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,4 7
08:57 Uhr 10 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5,4 7
08:57 Uhr 10 GERNOT KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee 5,7 7
09:06 Uhr 1 Florian Morak Golfclub Liebenau 0,5 1
09:06 Uhr 1 Nicolas Egger Murhof 0,7 1
09:06 Uhr 1 Lucas Bauernfeind FONTANA 0,8 1
09:06 Uhr 10 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 6,9 8
09:06 Uhr 10 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach 7,4 9
09:06 Uhr 10 Yvonne Schatz Golf Club Murtal 7,0 8
09:15 Uhr 1 PAUL PICHLER Golf Club Murtal 0,8 1
09:15 Uhr 1 Stephan Hochleitner Murhof 1,0 2
09:15 Uhr 1 Harry Blaschek III Murhof 1,4 2
09:15 Uhr 10 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau 7,7 9
09:15 Uhr 10 Jörg Patrick Sadura FONTANA 10,8 13
09:15 Uhr 10 David Leykauf Golf Club Murtal 13,3 15
09:24 Uhr 1 Sandro Angkawidjaja Murhof 1,5 2
09:24 Uhr 1 Tim Egger Murhof 2,2 3
09:24 Uhr 1 Daniel Tippler Golfclub Trofaiach 2,6 3
09:24 Uhr 10 Felix Inthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16,7 19
09:24 Uhr 10 Nina Nemecz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,2 29
09:24 Uhr 10 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,2 30

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,2 136 Scorekarte
2 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten 6 4,5 137 Scorekarte
3 Nina Nemecz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,2 138 Scorekarte
4 Paul STUBENBERG Bad Gleichenberg 6 4,7 139 Scorekarte
5 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 6 5,0 140 Scorekarte
6 Emil Breisach GC Schloß Frauenthal 5 3,6 140 Scorekarte
7 Yvonne Schatz Golf Club Murtal 8 7,0 141 Scorekarte
8 Tim Egger Murhof 3 2,2 143 Scorekarte
9 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 8 6,9 143 Scorekarte
10 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 5,4 143 Scorekarte
11 Lukas Boandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -3 -3,3 143 Scorekarte
12 Fanny Mramor Colony Club Gutenhof 5 4,4 144 Scorekarte
13 PAUL PICHLER Golf Club Murtal 1 0,8 144 Scorekarte
14 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 5,4 144 Scorekarte
15 Florian Morak Golfclub Liebenau 1 0,5 144 Scorekarte
16 Tobias Nemecz Murhof -4 -4,5 146 Scorekarte
17 Felix Inthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 16,7 147 Scorekarte
18 Mathias Radl GC Gut Freiberg -1 -1,5 147 Scorekarte
19 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 5 4,3 148 Scorekarte
20 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0 -0,3 148 Scorekarte
21 Jörg Patrick Sadura FONTANA 13 10,8 149 Scorekarte
22 GERNOT KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee 7 5,7 149 Scorekarte
23 Nicolas Egger Murhof 1 0,7 149 Scorekarte
24 Andreas Nickl GC Gut Murstätten 0 -0,7 149 Scorekarte
25 Christopher Taferner Murhof -1 -1,7 149 Scorekarte
26 Alexander Wernig GC Gut Freiberg -3 -3,5 149 Scorekarte
27 David Leykauf Golf Club Murtal 15 13,3 150 Scorekarte
28 Fanny Wolte Murhof 0 -0,6 151 Scorekarte
29 Simon Austin Murhof -1 -1,5 152 Scorekarte
30 Gregor Grahsl GC Gut Murstätten -1 -1,8 152 Scorekarte
31 Sandro Angkawidjaja Murhof 2 1,5 152 Scorekarte
32 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5 4,0 154 Scorekarte
33 Fabio Monschein GC Gut Murstätten -2 -2,4 154 Scorekarte
34 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau 9 7,7 154 Scorekarte
35 Stephan Hochleitner Murhof 2 1,0 155 Scorekarte
36 Daniel Tippler Golfclub Trofaiach 3 2,6 155 Scorekarte
37 Harry Blaschek III Murhof 2 1,4 158 Scorekarte
38 Jakob Lotschak GC Almenland -1 -1,5 160 Scorekarte
39 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg 4 3,0 160 Scorekarte
40 Michael Böhler GC Gut Freiberg 6 4,4 161 Scorekarte
41 Lucas Bauernfeind FONTANA 1 0,8 163 Scorekarte
42 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach 9 7,4 163 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lukas Boandl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -3 -3,3 137 Scorekarte
2 Tobias Nemecz Murhof -4 -4,5 138 Scorekarte
3 Alexander Wernig GC Gut Freiberg -3 -3,5 143 Scorekarte
4 Mathias Radl GC Gut Freiberg -1 -1,5 145 Scorekarte
5 PAUL PICHLER Golf Club Murtal 1 0,8 146 Scorekarte
6 Florian Morak Golfclub Liebenau 1 0,5 146 Scorekarte
7 Christopher Taferner Murhof -1 -1,7 147 Scorekarte
8 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0 -0,3 148 Scorekarte
9 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten 6 4,5 149 Scorekarte
10 Tim Egger Murhof 3 2,2 149 Scorekarte
11 Andreas Nickl GC Gut Murstätten 0 -0,7 149 Scorekarte
12 Simon Austin Murhof -1 -1,5 150 Scorekarte
13 Gregor Grahsl GC Gut Murstätten -1 -1,8 150 Scorekarte
14 Fabio Monschein GC Gut Murstätten -2 -2,4 150 Scorekarte
15 Emil Breisach GC Schloß Frauenthal 5 3,6 150 Scorekarte
16 Paul STUBENBERG Bad Gleichenberg 6 4,7 151 Scorekarte
17 Fanny Wolte Murhof 0 -0,6 151 Scorekarte
18 Nicolas Egger Murhof 1 0,7 151 Scorekarte
19 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee 6 5,0 152 Scorekarte
20 Fanny Mramor Colony Club Gutenhof 5 4,4 154 Scorekarte
21 Sandro Angkawidjaja Murhof 2 1,5 156 Scorekarte
22 Yvonne Schatz Golf Club Murtal 8 7,0 157 Scorekarte
23 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 5,4 157 Scorekarte
24 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann 5 4,3 158 Scorekarte
25 Jakob Lotschak GC Almenland -1 -1,5 158 Scorekarte
26 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 5,4 158 Scorekarte
27 Stephan Hochleitner Murhof 2 1,0 159 Scorekarte
28 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen 8 6,9 159 Scorekarte
29 Daniel Tippler Golfclub Trofaiach 3 2,6 161 Scorekarte
30 Harry Blaschek III Murhof 2 1,4 162 Scorekarte
31 GERNOT KOMANDER Grazer Golfclub Thalersee 7 5,7 163 Scorekarte
32 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 5 4,0 164 Scorekarte
33 Lucas Bauernfeind FONTANA 1 0,8 165 Scorekarte
34 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg 4 3,0 168 Scorekarte
35 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau 9 7,7 172 Scorekarte
36 Michael Böhler GC Gut Freiberg 6 4,4 173 Scorekarte
37 Jörg Patrick Sadura FONTANA 13 10,8 175 Scorekarte
38 David Leykauf Golf Club Murtal 15 13,3 180 Scorekarte
39 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach 9 7,4 181 Scorekarte
40 Felix Inthaler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 16,7 185 Scorekarte
41 Nina Nemecz Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 26,2 196 Scorekarte
42 Chiara Stöckl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,2 196 Scorekarte