Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Winter Classics IIII

am 16.02.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 16.02.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 15.Februar 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Manuela Rusz Golfclub 2000 -10,5 -12
10:30 Uhr 1 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -17,1 -19
10:30 Uhr 1 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -17,4 -19
10:40 Uhr 1 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,7 -6
10:40 Uhr 1 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,5 -12
10:40 Uhr 1 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,1 -17
10:40 Uhr 1 Marianne Krenn Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,9 -26
10:50 Uhr 1 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,8 -13
10:50 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -14,7 -15
10:50 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15,5 -16
10:50 Uhr 1 DORIS PINTER GC Erzherzog Johann -18,6 -20
11:00 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland -14,4 -15
11:00 Uhr 1 Wolfgang Schönherr GC Almenland -17,4 -18
11:00 Uhr 1 Florian Steiner FONTANA -26,5 -29
11:00 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -15,2 -17
11:10 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -9,9 -10
11:10 Uhr 1 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -20,3 -22
11:10 Uhr 1 SEBASTIAN WEIß GC Erzherzog Johann -35,0 -38
11:10 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,1 -28
11:20 Uhr 1 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 -5
11:20 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11,3 -7
11:20 Uhr 1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9,5 -10
11:20 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10,3 -10

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Florian Steiner FONTANA -29 -26,5 39 Scorekarte
2 DORIS PINTER GC Erzherzog Johann -20 -18,6 36 Scorekarte
3 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,1 36 Scorekarte
4 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10 -9,5 35 Scorekarte
5 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,3 32 Scorekarte
6 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -19 -17,1 32 Scorekarte
7 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -19 -17,4 30 Scorekarte
8 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6 -6,7 30 Scorekarte
9 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -15 -14,7 29 Scorekarte
10 Manuela Rusz Golfclub 2000 -12 -10,5 29 Scorekarte
11 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -7 -11,3 29 Scorekarte
12 SEBASTIAN WEIß GC Erzherzog Johann -38 -35,0 29 Scorekarte
13 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -10,3 29 Scorekarte
14 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,5 27 Scorekarte
15 Fabian Schönherr GC Almenland -15 -14,4 27 Scorekarte
16 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10 -9,9 26 Scorekarte
17 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,2 25 Scorekarte
18 Wolfgang Schönherr GC Almenland -18 -17,4 25 Scorekarte
19 Marianne Krenn Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,9 24 Scorekarte
20 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -22 -20,3 23 Scorekarte
21 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,8 22 Scorekarte
22 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,5 22 Scorekarte
23 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -26,1 20 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,3 27 Scorekarte
2 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10 -9,5 25 Scorekarte
3 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6 -6,7 25 Scorekarte
4 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -7 -11,3 22 Scorekarte
5 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -10,3 20 Scorekarte
6 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,1 20 Scorekarte
7 Manuela Rusz Golfclub 2000 -12 -10,5 19 Scorekarte
8 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -15 -14,7 18 Scorekarte
9 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,5 18 Scorekarte
10 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10 -9,9 17 Scorekarte
11 DORIS PINTER GC Erzherzog Johann -20 -18,6 17 Scorekarte
12 Fabian Schönherr GC Almenland -15 -14,4 15 Scorekarte
13 Isolde Gerda Rohr Golfclub 2000 -19 -17,1 15 Scorekarte
14 Florian Steiner FONTANA -29 -26,5 15 Scorekarte
15 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -19 -17,4 14 Scorekarte
16 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,8 12 Scorekarte
17 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,5 12 Scorekarte
18 Wolfgang Schönherr GC Almenland -18 -17,4 10 Scorekarte
19 Andreas Weiß GC Erzherzog Johann -22 -20,3 9 Scorekarte
20 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,2 9 Scorekarte
21 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -26,1 3 Scorekarte
22 Marianne Krenn Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,9 3 Scorekarte
23 SEBASTIAN WEIß GC Erzherzog Johann -38 -35,0 2 Scorekarte