Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Österr. Schüler Golf Cup 2

am 02.08.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 02.08.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 01.August 2019, 10:30
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten -9,6 -10
09:00 Uhr 1 Arian Ghaffari Tabrizi Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,4 -11
09:10 Uhr 1 Maximilian Weiss Golfclub Liebenau -10,9 -11
09:10 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland -11,9 -12
09:10 Uhr 1 Daniel Fellner-Schnedlitz GC Gut Murstätten -18,8 -17
09:20 Uhr 1 Pascal Töpfer GC Gut Murstätten -18,2 -19
09:20 Uhr 1 Elena Doberauer GC Gut Murstätten -12,8 -14
09:20 Uhr 1 Sunita Wolfart GC Gut Murstätten -22,9 -25
09:30 Uhr 1 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau -18,9 -20
09:30 Uhr 1 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee -23,3 -22
09:30 Uhr 1 David Leykauf Golf Club Murtal -23,2 -25
09:40 Uhr 1 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -11,0 -11
09:40 Uhr 1 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -7,3 -8
09:40 Uhr 1 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -14,3 -16
09:50 Uhr 1 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,3 -22
09:50 Uhr 1 Matthias JANSENBERGER GCC Schloss Pichlarn -27,5 -26
09:50 Uhr 1 Thomas FLEISCHMANN GCC Schloss Pichlarn -25,6 -27
10:00 Uhr 1 Lara Prais GC Erzherzog Johann -32,0 -35
10:00 Uhr 1 Lisa-Marie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -33,5 -36
10:10 Uhr 1 Alexander Malacek GC Nassfeld Golf -36,0 -32
10:10 Uhr 1 Robert Mayerhofer Golfclub Trofaiach -34,0 -33
10:10 Uhr 1 JOHANNES KOHL Golfclub Bad Waltersdorf -40 -39

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,3 44 Scorekarte
2 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -23,3 43 Scorekarte
3 JOHANNES KOHL Golfclub Bad Waltersdorf -39 -40 42 Scorekarte
4 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten -10 -9,6 41 Scorekarte
5 Alexander Malacek GC Nassfeld Golf -32 -36,0 41 Scorekarte
6 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau -20 -18,9 39 Scorekarte
7 Valentin Wittgruber GC Almenland -12 -11,9 38 Scorekarte
8 Lisa-Marie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -36 -33,5 38 Scorekarte
9 Lara Prais GC Erzherzog Johann -35 -32,0 38 Scorekarte
10 Matthias JANSENBERGER GCC Schloss Pichlarn -26 -27,5 36 Scorekarte
11 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -16 -14,3 35 Scorekarte
12 Elena Doberauer GC Gut Murstätten -14 -12,8 35 Scorekarte
13 David Leykauf Golf Club Murtal -25 -23,2 35 Scorekarte
14 Sunita Wolfart GC Gut Murstätten -25 -22,9 34 Scorekarte
15 Arian Ghaffari Tabrizi Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -10,4 34 Scorekarte
16 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -8 -7,3 34 Scorekarte
17 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -11 -11,0 34 Scorekarte
18 Daniel Fellner-Schnedlitz GC Gut Murstätten -17 -18,8 32 Scorekarte
19 Maximilian Weiss Golfclub Liebenau -11 -10,9 31 Scorekarte
20 Thomas FLEISCHMANN GCC Schloss Pichlarn -27 -25,6 31 Scorekarte
21 Pascal Töpfer GC Gut Murstätten -19 -18,2 30 Scorekarte
22 Robert Mayerhofer Golfclub Trofaiach -33 -34,0 24 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten -10 -9,6 31 Scorekarte
2 Valentin Wittgruber GC Almenland -12 -11,9 26 Scorekarte
3 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -8 -7,3 26 Scorekarte
4 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -11 -11,0 24 Scorekarte
5 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,3 24 Scorekarte
6 Arian Ghaffari Tabrizi Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -10,4 23 Scorekarte
7 Elena Doberauer GC Gut Murstätten -14 -12,8 22 Scorekarte
8 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -23,3 21 Scorekarte
9 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -16 -14,3 20 Scorekarte
10 Maximilian Weiss Golfclub Liebenau -11 -10,9 20 Scorekarte
11 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau -20 -18,9 19 Scorekarte
12 Daniel Fellner-Schnedlitz GC Gut Murstätten -17 -18,8 16 Scorekarte
13 Pascal Töpfer GC Gut Murstätten -19 -18,2 15 Scorekarte
14 Matthias JANSENBERGER GCC Schloss Pichlarn -26 -27,5 14 Scorekarte
15 Alexander Malacek GC Nassfeld Golf -32 -36,0 13 Scorekarte
16 David Leykauf Golf Club Murtal -25 -23,2 13 Scorekarte
17 Sunita Wolfart GC Gut Murstätten -25 -22,9 10 Scorekarte
18 JOHANNES KOHL Golfclub Bad Waltersdorf -39 -40 9 Scorekarte
19 Thomas FLEISCHMANN GCC Schloss Pichlarn -27 -25,6 8 Scorekarte
20 Lisa-Marie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -36 -33,5 8 Scorekarte
21 Lara Prais GC Erzherzog Johann -35 -32,0 8 Scorekarte
22 Robert Mayerhofer Golfclub Trofaiach -33 -34,0 4 Scorekarte