Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open-H&H Golf Race to Borneo

am 11.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 11.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 10.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam -1,3 -1
09:00 Uhr 1 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -9,1 -9
09:00 Uhr 1 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,9 -13
09:00 Uhr 1 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -14,8 -15
09:10 Uhr 1 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3,9 -3
09:10 Uhr 1 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -11,5 -12
09:10 Uhr 1 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,5 -16
09:10 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,2 -18
09:20 Uhr 1 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -8,7 -9
09:20 Uhr 1 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11,6 -12
09:20 Uhr 1 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -13,2 -14
09:20 Uhr 1 Joachim Kummer GC Dilly -15,1 -16
09:30 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -10,9 -11
09:30 Uhr 1 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,9 -22
09:30 Uhr 1 SABINE DAVID Golfclub 2000 -19,6 -21
09:30 Uhr 1 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -22,3 -24
09:40 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -12,4 -13
09:40 Uhr 1 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,6 -17
09:40 Uhr 1 Peter Friedl Golfclub Liebenau -25,1 -27
09:40 Uhr 1 Helga Schulz GC Gut Freiberg -8,7 -9
09:50 Uhr 1 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -9,0 -9
09:50 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,1 -11
09:50 Uhr 1 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -13,8 -14
09:50 Uhr 1 Paula Schulz GC Gut Freiberg -12,4 -13
10:00 Uhr 1 Harry Blaschek III Murhof -2,5 -2
10:00 Uhr 1 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -14,2 -15
10:00 Uhr 1 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -16,5 -17
10:00 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,2 -18
10:10 Uhr 1 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -6,7 -7
10:10 Uhr 1 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -6,9 -7
10:10 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -17,0 -18
10:10 Uhr 1 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -17,6 -19
10:20 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -11,0 -11
10:20 Uhr 1 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,2 -15
10:20 Uhr 1 Christian Krassnig GC Traminergolf Klöch -17,4 -18
10:20 Uhr 1 Wolfgang Friedmann-Eibler Golfclub Liebenau -18,8 -20
10:30 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16,1 -17
10:30 Uhr 1 Johann Schneider GC Almenland -18,5 -20
10:30 Uhr 1 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf -18,2 -19
10:30 Uhr 1 Birgit Krassnig GC Traminergolf Klöch -23,3 -25
10:40 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,1 -12
10:40 Uhr 1 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -14,5 -15
10:40 Uhr 1 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf -21,1 -22
10:40 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -25,3 -27
10:50 Uhr 1 Andreas Nekolar Golfclub Schwechat -28,0 -30
10:50 Uhr 1 Bianca Raß Golfclub Schwechat -13,5 -14
10:50 Uhr 1 Barbara Semtner Golfclub Schwechat -15,6 -17
10:50 Uhr 1 Anna Diljkan Golfclub Schwechat -18,4 -20
11:00 Uhr 1 Andreas Witzani Golfclub Schwechat -18,2 -19
11:00 Uhr 1 Franz Weissinger GC Thayatal Drosendorf -21,8 -23
11:00 Uhr 1 Ludmila Jemelkova Golfclub Schwechat -19,7 -21
11:00 Uhr 1 Jessica Steiner Golfclub Schwechat -28,1 -30
11:10 Uhr 1 Niklas LEUTNER Golf & Country Club Brunn -5,3 -5
11:10 Uhr 1 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5 -15
11:10 Uhr 1 Heribert Rosenkranz GC Gut Freiberg -24,4 -26
11:10 Uhr 1 Fred Salein Golf & Country Club Brunn -30,0 -32
11:20 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -29,5 -32
11:20 Uhr 1 Claudia LEUTNER Golf & Country Club Brunn -18,0 -19
11:20 Uhr 1 Bettina Salein Golf & Country Club Brunn -23,0 -25
11:20 Uhr 1 Ilse Huschka Golf & Country Club Brunn -26,5 -28
11:30 Uhr 1 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -12,6 -13
11:30 Uhr 1 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,1 -14
11:30 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16,9 -18
11:30 Uhr 1 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -29,0 -31
11:40 Uhr 1 Jakob Lotschak GC Almenland -4,9 -5
11:40 Uhr 1 Alexander Trojer C&C Golfclub am Wienerberg -5,2 -5
11:40 Uhr 1 Kevin Soemmer C&C Golfclub am Wienerberg -9,6 -10
11:40 Uhr 1 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -19,8 -21
11:50 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -5,5 -5
11:50 Uhr 1 TOBIAS ZEHETNER Grazer Golfclub Thalersee -7,7 -8
11:50 Uhr 1 Bernd JÄGER Golfclub Wolfsberg -7,9 -8
11:50 Uhr 1 MARKUS LICHTENEGGER Grazer Golfclub Thalersee -10,3 -10

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -11,6 41 Scorekarte
2 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -12 -11,5 40 Scorekarte
3 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -15 -14,5 39 Scorekarte
4 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -7 -6,9 37 Scorekarte
5 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -9 -9,1 37 Scorekarte
6 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -31 -29,0 37 Scorekarte
7 Andreas Witzani Golfclub Schwechat -19 -18,2 37 Scorekarte
8 Jakob Lotschak GC Almenland -5 -4,9 36 Scorekarte
9 Alexander Trojer C&C Golfclub am Wienerberg -5 -5,2 36 Scorekarte
10 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -32 -29,5 36 Scorekarte
11 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11 -11,1 35 Scorekarte
12 TOBIAS ZEHETNER Grazer Golfclub Thalersee -8 -7,7 35 Scorekarte
13 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -18 -16,9 35 Scorekarte
14 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -5 -5,5 34 Scorekarte
15 Wolfgang Friedmann-Eibler Golfclub Liebenau -20 -18,8 34 Scorekarte
16 Anna Diljkan Golfclub Schwechat -20 -18,4 34 Scorekarte
17 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -7 -6,7 34 Scorekarte
18 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -24 -22,3 34 Scorekarte
19 Bettina Salein Golf & Country Club Brunn -25 -23,0 33 Scorekarte
20 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam -1 -1,3 33 Scorekarte
21 Barbara Semtner Golfclub Schwechat -17 -15,6 33 Scorekarte
22 MARKUS LICHTENEGGER Grazer Golfclub Thalersee -10 -10,3 33 Scorekarte
23 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -14 -13,8 33 Scorekarte
24 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,6 33 Scorekarte
25 Harry Blaschek III Murhof -2 -2,5 32 Scorekarte
26 Heribert Rosenkranz GC Gut Freiberg -26 -24,4 32 Scorekarte
27 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -13,1 32 Scorekarte
28 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -11 -10,9 32 Scorekarte
29 Bernd JÄGER Golfclub Wolfsberg -8 -7,9 31 Scorekarte
30 Helga Schulz GC Gut Freiberg -9 -8,7 31 Scorekarte
31 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -14,5 31 Scorekarte
32 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,2 31 Scorekarte
33 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -15 -14,2 30 Scorekarte
34 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3 -3,9 30 Scorekarte
35 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -9 -8,7 29 Scorekarte
36 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,5 29 Scorekarte
37 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12 -12,1 29 Scorekarte
38 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -13 -12,4 29 Scorekarte
39 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf -22 -21,1 28 Scorekarte
40 Paula Schulz GC Gut Freiberg -13 -12,4 28 Scorekarte
41 Franz Weissinger GC Thayatal Drosendorf -23 -21,8 27 Scorekarte
42 Niklas LEUTNER Golf & Country Club Brunn -5 -5,3 27 Scorekarte
43 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -11 -11,0 27 Scorekarte
44 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,5 27 Scorekarte
45 Fred Salein Golf & Country Club Brunn -32 -30,0 27 Scorekarte
46 Claudia LEUTNER Golf & Country Club Brunn -19 -18,0 27 Scorekarte
47 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,6 27 Scorekarte
48 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 27 Scorekarte
49 Andreas Nekolar Golfclub Schwechat -30 -28,0 27 Scorekarte
50 Christian Krassnig GC Traminergolf Klöch -18 -17,4 26 Scorekarte
51 Ludmila Jemelkova Golfclub Schwechat -21 -19,7 26 Scorekarte
52 Kevin Soemmer C&C Golfclub am Wienerberg -10 -9,6 26 Scorekarte
53 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -27 -25,3 26 Scorekarte
54 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,0 26 Scorekarte
55 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,2 26 Scorekarte
56 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -19 -17,6 26 Scorekarte
57 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,2 25 Scorekarte
58 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,9 25 Scorekarte
59 Joachim Kummer GC Dilly -16 -15,1 25 Scorekarte
60 Bianca Raß Golfclub Schwechat -14 -13,5 25 Scorekarte
61 Peter Friedl Golfclub Liebenau -27 -25,1 24 Scorekarte
62 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -14 -13,2 23 Scorekarte
63 Jessica Steiner Golfclub Schwechat -30 -28,1 23 Scorekarte
64 Birgit Krassnig GC Traminergolf Klöch -25 -23,3 22 Scorekarte
65 Ilse Huschka Golf & Country Club Brunn -28 -26,5 22 Scorekarte
66 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf -19 -18,2 22 Scorekarte
67 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -21 -19,8 21 Scorekarte
68 SABINE DAVID Golfclub 2000 -21 -19,6 21 Scorekarte
69 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -15 -14,8 17 Scorekarte
70 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,9 16 Scorekarte
71 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -9 -9,0 0 Scorekarte
72 Johann Schneider GC Almenland -20 -18,5 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Stefan Bittermann Golfclub Graz-Puntigam -1 -1,3 32 Scorekarte
2 Jakob Lotschak GC Almenland -5 -4,9 31 Scorekarte
3 Alexander Trojer C&C Golfclub am Wienerberg -5 -5,2 31 Scorekarte
4 Harry Blaschek III Murhof -2 -2,5 30 Scorekarte
5 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -7 -6,9 30 Scorekarte
6 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -5 -5,5 30 Scorekarte
7 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -12 -11,5 29 Scorekarte
8 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -11,6 29 Scorekarte
9 TOBIAS ZEHETNER Grazer Golfclub Thalersee -8 -7,7 28 Scorekarte
10 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -9 -9,1 28 Scorekarte
11 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -7 -6,7 28 Scorekarte
12 Ewald KÖLLI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -3 -3,9 27 Scorekarte
13 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11 -11,1 24 Scorekarte
14 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -15 -14,5 24 Scorekarte
15 Bernd JÄGER Golfclub Wolfsberg -8 -7,9 24 Scorekarte
16 MARKUS LICHTENEGGER Grazer Golfclub Thalersee -10 -10,3 23 Scorekarte
17 Harald WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,6 23 Scorekarte
18 Niklas LEUTNER Golf & Country Club Brunn -5 -5,3 22 Scorekarte
19 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -14 -13,8 22 Scorekarte
20 Helga Schulz GC Gut Freiberg -9 -8,7 22 Scorekarte
21 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -11 -10,9 21 Scorekarte
22 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -9 -8,7 20 Scorekarte
23 Andreas Witzani Golfclub Schwechat -19 -18,2 20 Scorekarte
24 Barbara Semtner Golfclub Schwechat -17 -15,6 19 Scorekarte
25 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -13,1 19 Scorekarte
26 Paula Schulz GC Gut Freiberg -13 -12,4 18 Scorekarte
27 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12 -12,1 18 Scorekarte
28 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -18 -16,9 18 Scorekarte
29 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -11 -11,0 17 Scorekarte
30 Wolfgang Friedmann-Eibler Golfclub Liebenau -20 -18,8 17 Scorekarte
31 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -15 -14,2 17 Scorekarte
32 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -13 -12,4 17 Scorekarte
33 Kevin Soemmer C&C Golfclub am Wienerberg -10 -9,6 16 Scorekarte
34 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -17 -16,5 16 Scorekarte
35 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -14,5 16 Scorekarte
36 Anna Diljkan Golfclub Schwechat -20 -18,4 15 Scorekarte
37 Bianca Raß Golfclub Schwechat -14 -13,5 14 Scorekarte
38 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,9 14 Scorekarte
39 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,2 14 Scorekarte
40 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -14 -13,2 13 Scorekarte
41 Gernot Gutmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,5 13 Scorekarte
42 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -16,6 13 Scorekarte
43 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 13 Scorekarte
44 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -17,2 12 Scorekarte
45 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -24 -22,3 12 Scorekarte
46 Günther Habersberger GC Gut Freiberg -19 -17,6 11 Scorekarte
47 Joachim Kummer GC Dilly -16 -15,1 11 Scorekarte
48 Christian Krassnig GC Traminergolf Klöch -18 -17,4 10 Scorekarte
49 Bettina Salein Golf & Country Club Brunn -25 -23,0 10 Scorekarte
50 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf -22 -21,1 10 Scorekarte
51 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -18 -17,0 10 Scorekarte
52 Claudia LEUTNER Golf & Country Club Brunn -19 -18,0 10 Scorekarte
53 Franz Weissinger GC Thayatal Drosendorf -23 -21,8 9 Scorekarte
54 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,2 9 Scorekarte
55 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -31 -29,0 9 Scorekarte
56 Heribert Rosenkranz GC Gut Freiberg -26 -24,4 8 Scorekarte
57 Ludmila Jemelkova Golfclub Schwechat -21 -19,7 8 Scorekarte
58 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -32 -29,5 8 Scorekarte
59 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf -19 -18,2 8 Scorekarte
60 Helmut Weitzer GC Erzherzog Johann -15 -14,8 7 Scorekarte
61 Peter Friedl Golfclub Liebenau -27 -25,1 7 Scorekarte
62 Andreas Nekolar Golfclub Schwechat -30 -28,0 7 Scorekarte
63 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -27 -25,3 6 Scorekarte
64 Birgit Krassnig GC Traminergolf Klöch -25 -23,3 6 Scorekarte
65 SABINE DAVID Golfclub 2000 -21 -19,6 6 Scorekarte
66 Fred Salein Golf & Country Club Brunn -32 -30,0 5 Scorekarte
67 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee -21 -19,8 4 Scorekarte
68 Ilse Huschka Golf & Country Club Brunn -28 -26,5 3 Scorekarte
69 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,9 3 Scorekarte
70 Jessica Steiner Golfclub Schwechat -30 -28,1 3 Scorekarte
71 Johann Schneider GC Almenland -20 -18,5 0 Scorekarte
72 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -9 -9,0 0 Scorekarte