Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2019 - Race to Borneo

am 14.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 14.07.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 13.Juli 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:40 Uhr 1 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7,4 -7
08:40 Uhr 1 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,2 -11
08:40 Uhr 1 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -11,4 -12
08:50 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 -12,6 -13
08:50 Uhr 1 SABINE DAVID Golfclub 2000 -17,4 -19
08:50 Uhr 1 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -20,8 -23
09:00 Uhr 1 Hubert Novak Golfclub Liebenau -10,7 -11
09:00 Uhr 1 Armin Gruber GC Gut Murstätten -17,2 -18
09:00 Uhr 1 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -22,3 -24
09:00 Uhr 1 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -24,6 -26
09:10 Uhr 1 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -5,1 -5
09:10 Uhr 1 Alexander Mollik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,4 -11
09:10 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,2 -13
09:10 Uhr 1 Christian Mollik Golfclub 2000 -27,5 -30
09:20 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -16,1 -17
09:20 Uhr 1 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -17,9 -19
09:20 Uhr 1 Johann Schneider GC Almenland -18,6 -20
09:20 Uhr 1 Heribert Rosenkranz GC Gut Freiberg -22,8 -24
09:30 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,6 -12
09:30 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,7 -14
09:30 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub 2000 -16,3 -17
09:30 Uhr 1 Susanne Mauko-Göttersdorfer GC Schloß Frauenthal -14,7 -16
09:40 Uhr 1 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -10,3 -10
09:40 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15,6 -16
09:40 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -18,0 -19
09:40 Uhr 1 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann -37 -40
09:50 Uhr 1 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11,4 -12
09:50 Uhr 1 Thomas Kapun Golfclub Frühling -16,1 -17
09:50 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15,6 -16
09:50 Uhr 1 Peter Lechner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -26,2 -28
10:00 Uhr 1 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -12,8 -13
10:00 Uhr 1 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt -13,0 -13
10:00 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5 -30
10:00 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -25,5 -28
10:10 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8,9 -9
10:10 Uhr 1 Andreas SCHRÖDER Golfclub Bad Waltersdorf -12,0 -12
10:10 Uhr 1 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -27,4 -30
10:10 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35,5 -39
10:20 Uhr 1 Mario Wendl Golfclub Liebenau -6,7 -6
10:20 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -14,2 -15
10:20 Uhr 1 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -21,9 -24
10:20 Uhr 1 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -31,5 -34
10:30 Uhr 1 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -8,9 -9
10:30 Uhr 1 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -12,0 -12
10:30 Uhr 1 Anke WALTHER Golf-Club Bergisch Land Wuppertal e.V. -16,0 -18
10:30 Uhr 1 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -18,6 -20
10:40 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -8,0 -8
10:40 Uhr 1 Gerald Mayrhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -54 -57
10:40 Uhr 1 Klaudia Mayrhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,3 -18
10:40 Uhr 1 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -23,3 -25
10:50 Uhr 1 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,6 -12
10:50 Uhr 1 Günther Zigart GC St.Lorenzen -14,8 -16
10:50 Uhr 1 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal -20,6 -23
10:50 Uhr 1 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -28,4 -31
11:00 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -10,7 -11
11:00 Uhr 1 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,2 -14
11:00 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15,6 -16
11:00 Uhr 1 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30,3 -33
11:10 Uhr 1 Werner Essl GC Gut Murstätten -10,7 -11
11:10 Uhr 1 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -17,1 -18
11:10 Uhr 1 Renate Essl GC Gut Murstätten -15,5 -17
11:10 Uhr 1 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -23,4 -26
11:20 Uhr 1 Heinz Wlzek Golf & Country Club Brunn -18,7 -20
11:20 Uhr 1 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -26,5 -29
11:20 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -11,0 -12
11:20 Uhr 1 Bettina Salein Golf & Country Club Brunn -23,0 -25
11:30 Uhr 1 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -20,1 -21
11:30 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -23,5 -25
11:30 Uhr 1 Fred Salein Golf & Country Club Brunn -30,0 -32
11:30 Uhr 1 Patricia Wlzek Golf & Country Club Brunn -40 -43
11:40 Uhr 1 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -12,3 -13
11:40 Uhr 1 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -24,9 -27
11:40 Uhr 1 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -24,4 -27
11:40 Uhr 1 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -45 -48
11:50 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,9 -11
11:50 Uhr 1 STEPHAN LEITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,7 -29
11:50 Uhr 1 Helmut Kubista City & Country Golfclub Richardhof -35,0 -38
11:50 Uhr 1 Nicole Kubista City & Country Golfclub Richardhof -23,3 -25
12:00 Uhr 1 Michael Panitsch Golfclub Drautal/Berg -21,6 -23
12:00 Uhr 1 Robert Tapler Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -31,0 -34
12:00 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -29
12:00 Uhr 1 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof -26,9 -29
12:10 Uhr 1 Alexander Trojer C&C Golfclub am Wienerberg -5,8 -5
12:10 Uhr 1 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof -17,5 -19
12:10 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -18,2 -19
12:10 Uhr 1 Paul Pohoralek GC GolfRange Wien-Achau -24,0 -26

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerald Mayrhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -57 -54 65 Scorekarte
2 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -35,5 46 Scorekarte
3 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -25 -23,3 45 Scorekarte
4 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -27 -24,9 45 Scorekarte
5 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 44 Scorekarte
6 Paul Pohoralek GC GolfRange Wien-Achau -26 -24,0 43 Scorekarte
7 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -29 -26,5 42 Scorekarte
8 Mario Wendl Golfclub Liebenau -6 -6,7 41 Scorekarte
9 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,3 41 Scorekarte
10 Hubert Novak Golfclub Liebenau -11 -10,7 41 Scorekarte
11 Hubert Herka GC St.Lorenzen -11 -10,9 39 Scorekarte
12 Alexander Trojer C&C Golfclub am Wienerberg -5 -5,8 38 Scorekarte
13 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,7 38 Scorekarte
14 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -20 -18,6 38 Scorekarte
15 Nicole Kubista City & Country Golfclub Richardhof -25 -23,3 38 Scorekarte
16 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -10 -10,3 38 Scorekarte
17 Klaudia Mayrhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -16,3 38 Scorekarte
18 Armin Gruber GC Gut Murstätten -18 -17,2 38 Scorekarte
19 Thomas Kapun Golfclub Frühling -17 -16,1 38 Scorekarte
20 Robert Tapler Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -34 -31,0 37 Scorekarte
21 Alexander Mollik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,4 37 Scorekarte
22 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann -40 -37 37 Scorekarte
23 Lambert Müller GC Gut Freiberg -12 -11,6 37 Scorekarte
24 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -12 -11,6 37 Scorekarte
25 Peter Lechner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -26,2 37 Scorekarte
26 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -27 -24,4 36 Scorekarte
27 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -24 -21,9 36 Scorekarte
28 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -26 -24,6 36 Scorekarte
29 Werner Essl GC Gut Murstätten -11 -10,7 36 Scorekarte
30 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -30 -27,4 36 Scorekarte
31 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal -23 -20,6 36 Scorekarte
32 Andreas SCHRÖDER Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,0 36 Scorekarte
33 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -25 -23,5 36 Scorekarte
34 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -15 -14,2 36 Scorekarte
35 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -11,2 35 Scorekarte
36 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -28 -25,5 35 Scorekarte
37 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -26 -23,4 35 Scorekarte
38 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -12 -11,4 35 Scorekarte
39 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof -19 -17,5 34 Scorekarte
40 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -13 -12,3 34 Scorekarte
41 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -13 -12,2 34 Scorekarte
42 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -34 -31,5 34 Scorekarte
43 Patricia Wlzek Golf & Country Club Brunn -43 -40 34 Scorekarte
44 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -13 -12,8 34 Scorekarte
45 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -23 -20,8 34 Scorekarte
46 Daniel Kreimer GC Almenland -19 -18,2 33 Scorekarte
47 Helmut Kubista City & Country Golfclub Richardhof -38 -35,0 33 Scorekarte
48 Anke WALTHER Golf-Club Bergisch Land Wuppertal e.V. -18 -16,0 33 Scorekarte
49 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 33 Scorekarte
50 Heinz Wlzek Golf & Country Club Brunn -20 -18,7 32 Scorekarte
51 Renate Essl GC Gut Murstätten -17 -15,5 32 Scorekarte
52 Fred Salein Golf & Country Club Brunn -32 -30,0 32 Scorekarte
53 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -11,4 32 Scorekarte
54 Christian Mollik Golfclub 2000 -30 -27,5 31 Scorekarte
55 Johann Schneider GC Almenland -20 -18,6 31 Scorekarte
56 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30 -27,5 30 Scorekarte
57 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -11 -10,7 30 Scorekarte
58 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -5 -5,1 30 Scorekarte
59 SABINE DAVID Golfclub 2000 -19 -17,4 30 Scorekarte
60 STEPHAN LEITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29 -26,7 30 Scorekarte
61 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -48 -45 30 Scorekarte
62 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,6 30 Scorekarte
63 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -24 -22,3 30 Scorekarte
64 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,0 29 Scorekarte
65 Michael Panitsch Golfclub Drautal/Berg -23 -21,6 29 Scorekarte
66 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt -13 -13,0 29 Scorekarte
67 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -13,2 29 Scorekarte
68 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof -29 -26,9 29 Scorekarte
69 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -30,3 29 Scorekarte
70 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -18 -17,1 28 Scorekarte
71 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -31 -28,4 28 Scorekarte
72 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -19 -18,0 28 Scorekarte
73 Werner Schuster Golfclub 2000 -13 -12,6 28 Scorekarte
74 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -19 -17,9 28 Scorekarte
75 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -12 -12,0 28 Scorekarte
76 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -8 -8,0 27 Scorekarte
77 Susanne Mauko-Göttersdorfer GC Schloß Frauenthal -16 -14,7 27 Scorekarte
78 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -21 -20,1 27 Scorekarte
79 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -15,6 27 Scorekarte
80 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -16 -15,6 26 Scorekarte
81 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -9 -8,9 26 Scorekarte
82 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -7,4 25 Scorekarte
83 Günther Zigart GC St.Lorenzen -16 -14,8 25 Scorekarte
84 Bettina Salein Golf & Country Club Brunn -25 -23,0 23 Scorekarte
85 Heribert Rosenkranz GC Gut Freiberg -24 -22,8 19 Scorekarte
86 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -9 -8,9 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Mario Wendl Golfclub Liebenau -6 -6,7 35 Scorekarte
2 Alexander Trojer C&C Golfclub am Wienerberg -5 -5,8 33 Scorekarte
3 Hubert Novak Golfclub Liebenau -11 -10,7 30 Scorekarte
4 Hubert Herka GC St.Lorenzen -11 -10,9 29 Scorekarte
5 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -10 -10,3 29 Scorekarte
6 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten -5 -5,1 27 Scorekarte
7 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -17 -16,1 27 Scorekarte
8 Alexander Mollik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,4 26 Scorekarte
9 Lambert Müller GC Gut Freiberg -12 -11,6 26 Scorekarte
10 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -11,2 25 Scorekarte
11 Werner Essl GC Gut Murstätten -11 -10,7 25 Scorekarte
12 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -12 -11,6 25 Scorekarte
13 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,7 24 Scorekarte
14 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,3 24 Scorekarte
15 Andreas SCHRÖDER Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,0 24 Scorekarte
16 Dietmar Bischof Golfclub Liebenau -15 -14,2 24 Scorekarte
17 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -13 -12,3 23 Scorekarte
18 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -12 -11,4 23 Scorekarte
19 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -11,4 22 Scorekarte
20 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -13 -12,2 22 Scorekarte
21 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -11 -10,7 21 Scorekarte
22 Gernot Prammer Golf Eldorado - Bucklige Welt -13 -12,8 21 Scorekarte
23 Thomas Kapun Golfclub Frühling -17 -16,1 21 Scorekarte
24 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -25 -23,3 20 Scorekarte
25 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -7,4 20 Scorekarte
26 Klaudia Mayrhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -16,3 20 Scorekarte
27 Armin Gruber GC Gut Murstätten -18 -17,2 20 Scorekarte
28 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -8 -8,0 19 Scorekarte
29 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -12 -11,0 19 Scorekarte
30 Bernd Pozarnik Golfclub Liebenau -12 -12,0 19 Scorekarte
31 Paul Pohoralek GC GolfRange Wien-Achau -26 -24,0 19 Scorekarte
32 Raimund Faustner Golfclub Liebenau -9 -8,9 19 Scorekarte
33 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -27 -24,9 18 Scorekarte
34 Silvia Wendl Golfclub Liebenau -20 -18,6 18 Scorekarte
35 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14 -13,2 17 Scorekarte
36 Werner Schuster Golfclub 2000 -13 -12,6 17 Scorekarte
37 Jörg Rössler GC Föhrenwald Wr. Neustadt -13 -13,0 17 Scorekarte
38 Anke WALTHER Golf-Club Bergisch Land Wuppertal e.V. -18 -16,0 16 Scorekarte
39 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -15,6 16 Scorekarte
40 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof -19 -17,5 16 Scorekarte
41 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -18 -17,1 15 Scorekarte
42 Daniel Kreimer GC Almenland -19 -18,2 15 Scorekarte
43 Renate Essl GC Gut Murstätten -17 -15,5 15 Scorekarte
44 Barbara Reiner GC Schloß Frauenthal -23 -20,6 15 Scorekarte
45 SABINE DAVID Golfclub 2000 -19 -17,4 15 Scorekarte
46 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann -19 -18,0 14 Scorekarte
47 Rainer HOFMANN-WELLENHOF jun. Grazer Golfclub Thalersee -29 -26,5 14 Scorekarte
48 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16 -15,6 14 Scorekarte
49 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam -25 -23,5 14 Scorekarte
50 Susanne Mauko-Göttersdorfer GC Schloß Frauenthal -16 -14,7 13 Scorekarte
51 Gerald Mayrhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -57 -54 13 Scorekarte
52 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau -24 -21,9 13 Scorekarte
53 Heinz Wlzek Golf & Country Club Brunn -20 -18,7 13 Scorekarte
54 Nicole Kubista City & Country Golfclub Richardhof -25 -23,3 13 Scorekarte
55 Johann Schneider GC Almenland -20 -18,6 13 Scorekarte
56 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -23 -20,8 13 Scorekarte
57 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg -27 -24,4 12 Scorekarte
58 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -26 -24,6 12 Scorekarte
59 Michael Panitsch Golfclub Drautal/Berg -23 -21,6 12 Scorekarte
60 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam -19 -17,9 12 Scorekarte
61 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -16 -15,6 12 Scorekarte
62 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -21 -20,1 12 Scorekarte
63 Peter Lechner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -26,2 11 Scorekarte
64 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -30 -27,4 11 Scorekarte
65 Günther Zigart GC St.Lorenzen -16 -14,8 11 Scorekarte
66 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -26 -23,4 11 Scorekarte
67 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -24 -22,3 11 Scorekarte
68 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30 -27,5 10 Scorekarte
69 Robert Tapler Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -34 -31,0 10 Scorekarte
70 STEPHAN LEITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29 -26,7 9 Scorekarte
71 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -28 -25,5 9 Scorekarte
72 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -35,5 9 Scorekarte
73 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof -29 -26,9 8 Scorekarte
74 Christian Mollik Golfclub 2000 -30 -27,5 7 Scorekarte
75 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 7 Scorekarte
76 Helmut Kubista City & Country Golfclub Richardhof -38 -35,0 6 Scorekarte
77 Heribert Rosenkranz GC Gut Freiberg -24 -22,8 6 Scorekarte
78 Renate Jartschitsch Golfclub Liebenau -34 -31,5 6 Scorekarte
79 Fred Salein Golf & Country Club Brunn -32 -30,0 6 Scorekarte
80 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann -40 -37 6 Scorekarte
81 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -30,3 6 Scorekarte
82 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -31 -28,4 5 Scorekarte
83 Bettina Salein Golf & Country Club Brunn -25 -23,0 4 Scorekarte
84 Patricia Wlzek Golf & Country Club Brunn -43 -40 4 Scorekarte
85 Brigitte Schwaiger GC Erzherzog Johann -48 -45 0 Scorekarte
86 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -9 -8,9 0 Scorekarte