Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GSV Südost Eröffnungsturnier

am 10.04.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.04.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 09.April 2019, 11:50
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Alexander Kielnhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -5,6 -5
10:00 Uhr 1 JOSEF POTZMANN Golfclub Golfschaukel -11,8 -12
10:00 Uhr 1 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -13,0 -13
10:00 Uhr 10 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,2 -9
10:00 Uhr 10 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,7 -10
10:00 Uhr 10 Hubert Auer GC Seefeld-Wildmoos -13,0 -13
10:00 Uhr 10 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -13,8 -15
10:10 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,6 -10
10:10 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -10,9 -11
10:10 Uhr 1 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -17,2 -18
10:10 Uhr 1 Helmut Willsberger GC Gut Murstätten -17,7 -19
10:10 Uhr 10 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11,4 -12
10:10 Uhr 10 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,5 -12
10:10 Uhr 10 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -13,4 -14
10:10 Uhr 10 Günther Zigart GC St.Lorenzen -15,8 -16
10:20 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -8,5 -8
10:20 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -12,3 -13
10:20 Uhr 1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann -14,1 -15
10:20 Uhr 1 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -23,5 -25
10:20 Uhr 10 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,9 -19
10:20 Uhr 10 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,3 -24
10:20 Uhr 10 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -35
10:20 Uhr 10 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -24,7 -27
10:30 Uhr 1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9,5 -10
10:30 Uhr 1 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,5 -21
10:30 Uhr 1 Bernd FRITSCH Grazer Golfclub Thalersee -23,9 -25
10:30 Uhr 1 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,4 -21
10:30 Uhr 10 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18,0 -19
10:30 Uhr 10 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -26,3 -28
10:30 Uhr 10 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -20,5 -22
10:30 Uhr 10 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -23,8 -26
10:40 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -8,8 -9
10:40 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11,7 -12
10:40 Uhr 1 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -12
10:40 Uhr 1 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -13,6 -15
10:40 Uhr 10 FERDINAND FEIEL Golf Club Murtal -9,9 -10
10:40 Uhr 10 FRANZ ROTHEN Golfclub Golfschaukel -12,3 -13
10:40 Uhr 10 Max Dallago Golf Club Murtal -18,5 -19
10:40 Uhr 10 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -19,4 -20
10:50 Uhr 1 Franz Lechner Golfclub Bad Waltersdorf -20,0 -21
10:50 Uhr 1 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -20,1 -21
10:50 Uhr 1 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -23,7 -25
10:50 Uhr 1 Walter Reiß Golfclub Golfschaukel -29,6 -32
10:50 Uhr 10 Franz Struc GC Gut Freiberg -16,4 -17
10:50 Uhr 10 Wolfgang Weingerl GC Gut Freiberg -22,1 -23
10:50 Uhr 10 Günter Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,9 -25
10:50 Uhr 10 Gernot Zehentleitner GC Gut Freiberg -27,1 -29
11:00 Uhr 1 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -15,8 -16
11:00 Uhr 1 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,7 -17
11:00 Uhr 1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,4 -20
11:00 Uhr 1 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -11,2 -12
11:00 Uhr 10 Thomas Karger GC St.Lorenzen -5,7 -5
11:00 Uhr 10 Peter ZÖHRER Golf Club Murtal -10,9 -11
11:00 Uhr 10 Ingrid HAIDER Golfclub Wolfsberg -26,5 -29
11:00 Uhr 10 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -26,7 -29
11:10 Uhr 1 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal -10,2 -10
11:10 Uhr 1 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -24,1 -26
11:10 Uhr 1 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -26,5 -28
11:10 Uhr 1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,2 -20
11:10 Uhr 10 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -21,3 -23
11:10 Uhr 10 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,5 -25
11:10 Uhr 10 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -31,1 -34
11:20 Uhr 1 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -25,5 -27
11:20 Uhr 1 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -29,2 -32
11:20 Uhr 10 Heinz Sigl GC Schloß Frauenthal -17,2 -18
11:20 Uhr 10 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18,3 -19
11:20 Uhr 10 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -18,8 -20
11:30 Uhr 1 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -11,8 -12
11:30 Uhr 1 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -17,9 -19
11:30 Uhr 1 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf -18,7 -20
11:30 Uhr 1 Walter Hertler Golfclub Bad Waltersdorf -24,8 -26
11:30 Uhr 10 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -21,0 -22
11:30 Uhr 10 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -21,3 -23
11:30 Uhr 10 Ingrid KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -26,4 -29
11:30 Uhr 10 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -31,5 -34
11:40 Uhr 1 Gerhard Weber Golfclub Liebenau -16,1 -17
11:40 Uhr 1 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,6 -22
11:40 Uhr 1 Ludwig Herko Golfclub Liebenau -25,3 -27
11:40 Uhr 1 Josef Berghold GC Traminergolf Klöch -42 -45
11:40 Uhr 10 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -17,9 -20
11:40 Uhr 10 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -28,6 -31
11:40 Uhr 10 Christa Fellinger GC Schloß Frauenthal -29,0 -32
11:40 Uhr 10 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -29,2 -32
11:50 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12,6 -13
11:50 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,2 -15
11:50 Uhr 1 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,9 -19
11:50 Uhr 1 Hermann Dittgen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22,6 -24
11:50 Uhr 10 Hubert Herka GC St.Lorenzen -9,9 -10
11:50 Uhr 10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,7 -19
11:50 Uhr 10 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,1 -28
12:00 Uhr 1 Franz Altenstrasser GC Almenland -28,5 -31
12:00 Uhr 1 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -30,0 -32
12:00 Uhr 1 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -36,0 -39
12:00 Uhr 1 Renate Altenstrasser GC Almenland -29,5 -32
12:00 Uhr 10 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,5 -22
12:00 Uhr 10 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -22,7 -24
12:00 Uhr 10 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29,0 -31
12:00 Uhr 10 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -26,5 -29
12:10 Uhr 1 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -25,1 -27
12:10 Uhr 10 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -32,0 -34

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Josef Berghold GC Traminergolf Klöch -45 -42 46 Scorekarte
2 Franz Altenstrasser GC Almenland -31 -28,5 41 Scorekarte
3 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -27 -25,5 39 Scorekarte
4 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,6 38 Scorekarte
5 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -20 -19,4 38 Scorekarte
6 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -34 -31,5 38 Scorekarte
7 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,1 37 Scorekarte
8 Wolfgang Weingerl GC Gut Freiberg -23 -22,1 37 Scorekarte
9 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 37 Scorekarte
10 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,9 36 Scorekarte
11 Thomas Karger GC St.Lorenzen -5 -5,7 36 Scorekarte
12 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,5 36 Scorekarte
13 Renate Altenstrasser GC Almenland -32 -29,5 36 Scorekarte
14 Max Dallago Golf Club Murtal -19 -18,5 35 Scorekarte
15 FRANZ ROTHEN Golfclub Golfschaukel -13 -12,3 35 Scorekarte
16 Peter ZÖHRER Golf Club Murtal -11 -10,9 35 Scorekarte
17 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -29,0 35 Scorekarte
18 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -19 -17,9 35 Scorekarte
19 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,4 34 Scorekarte
20 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal -10 -10,2 34 Scorekarte
21 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann -15 -14,1 34 Scorekarte
22 FERDINAND FEIEL Golf Club Murtal -10 -9,9 34 Scorekarte
23 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -25 -23,7 34 Scorekarte
24 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -29 -26,7 34 Scorekarte
25 Gerhard Weber Golfclub Liebenau -17 -16,1 34 Scorekarte
26 Walter Reiß Golfclub Golfschaukel -32 -29,6 34 Scorekarte
27 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11 -10,9 34 Scorekarte
28 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,2 34 Scorekarte
29 Bernd FRITSCH Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,9 34 Scorekarte
30 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,9 33 Scorekarte
31 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -32 -30,0 33 Scorekarte
32 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10 -9,5 33 Scorekarte
33 Ingrid KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -29 -26,4 33 Scorekarte
34 Ludwig Herko Golfclub Liebenau -27 -25,3 33 Scorekarte
35 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -23 -21,3 32 Scorekarte
36 Günther Zigart GC St.Lorenzen -16 -15,8 32 Scorekarte
37 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -19 -18,0 32 Scorekarte
38 Walter Hertler Golfclub Bad Waltersdorf -26 -24,8 32 Scorekarte
39 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25 -23,5 32 Scorekarte
40 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,5 32 Scorekarte
41 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,7 32 Scorekarte
42 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,5 32 Scorekarte
43 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -22 -21,0 32 Scorekarte
44 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -26 -24,1 31 Scorekarte
45 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34 -31,1 31 Scorekarte
46 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,6 31 Scorekarte
47 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -12 -11,5 31 Scorekarte
48 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -8 -8,5 31 Scorekarte
49 Hermann Dittgen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,6 31 Scorekarte
50 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -18 -17,2 31 Scorekarte
51 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 30 Scorekarte
52 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -20 -17,9 30 Scorekarte
53 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -22,7 30 Scorekarte
54 Hubert Auer GC Seefeld-Wildmoos -13 -13,0 30 Scorekarte
55 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -12 -11,2 30 Scorekarte
56 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,4 29 Scorekarte
57 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -27 -25,1 29 Scorekarte
58 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -28 -26,5 29 Scorekarte
59 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -34 -32,0 29 Scorekarte
60 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -13 -12,3 29 Scorekarte
61 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -13 -13,0 29 Scorekarte
62 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -20 -18,8 29 Scorekarte
63 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 29 Scorekarte
64 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -15 -13,8 28 Scorekarte
65 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10 -9,9 28 Scorekarte
66 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -32,5 28 Scorekarte
67 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -31 -28,6 28 Scorekarte
68 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,3 28 Scorekarte
69 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -9,2 27 Scorekarte
70 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,2 27 Scorekarte
71 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -26,1 27 Scorekarte
72 Alexander Kielnhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -5 -5,6 27 Scorekarte
73 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,3 27 Scorekarte
74 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -12,6 27 Scorekarte
75 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -26 -23,8 27 Scorekarte
76 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -15 -13,6 26 Scorekarte
77 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,7 26 Scorekarte
78 Franz Lechner Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,0 25 Scorekarte
79 Ingrid HAIDER Golfclub Wolfsberg -29 -26,5 25 Scorekarte
80 Gernot Zehentleitner GC Gut Freiberg -29 -27,1 25 Scorekarte
81 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -12 -11,8 25 Scorekarte
82 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,8 24 Scorekarte
83 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,7 24 Scorekarte
84 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -29 -26,5 24 Scorekarte
85 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,7 24 Scorekarte
86 Heinz Sigl GC Schloß Frauenthal -18 -17,2 23 Scorekarte
87 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -28 -26,3 23 Scorekarte
88 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,5 21 Scorekarte
89 Helmut Willsberger GC Gut Murstätten -19 -17,7 21 Scorekarte
90 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -39 -36,0 21 Scorekarte
91 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,7 21 Scorekarte
92 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,3 21 Scorekarte
93 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 20 Scorekarte
94 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -16 -15,8 19 Scorekarte
95 Christa Fellinger GC Schloß Frauenthal -32 -29,0 16 Scorekarte
96 JOSEF POTZMANN Golfclub Golfschaukel -12 -11,8 0 Scorekarte
97 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,4 0 Scorekarte
98 Franz Struc GC Gut Freiberg -17 -16,4 0 Scorekarte
99 Günter Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25 -23,9 0 Scorekarte
100 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -27 -24,7 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Karger GC St.Lorenzen -5 -5,7 31 Scorekarte
2 Peter ZÖHRER Golf Club Murtal -11 -10,9 26 Scorekarte
3 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 26 Scorekarte
4 KARL SCHWARZ Golf Club Murtal -10 -10,2 25 Scorekarte
5 FERDINAND FEIEL Golf Club Murtal -10 -9,9 24 Scorekarte
6 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11 -10,9 24 Scorekarte
7 FRANZ ROTHEN Golfclub Golfschaukel -13 -12,3 23 Scorekarte
8 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -8 -8,5 23 Scorekarte
9 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10 -9,5 23 Scorekarte
10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,6 22 Scorekarte
11 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,7 22 Scorekarte
12 Alexander Kielnhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -5 -5,6 22 Scorekarte
13 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann -15 -14,1 21 Scorekarte
14 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -9,2 20 Scorekarte
15 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -12 -11,5 19 Scorekarte
16 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -20 -19,4 19 Scorekarte
17 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,2 19 Scorekarte
18 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,9 18 Scorekarte
19 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -13 -12,3 18 Scorekarte
20 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10 -9,9 18 Scorekarte
21 Wolfgang Weingerl GC Gut Freiberg -23 -22,1 18 Scorekarte
22 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg -12 -11,2 18 Scorekarte
23 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -19 -17,9 18 Scorekarte
24 Günther Zigart GC St.Lorenzen -16 -15,8 17 Scorekarte
25 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,8 17 Scorekarte
26 Johann Seewald Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,6 17 Scorekarte
27 Gerhard Weber Golfclub Liebenau -17 -16,1 17 Scorekarte
28 Hubert Auer GC Seefeld-Wildmoos -13 -13,0 17 Scorekarte
29 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,2 16 Scorekarte
30 Max Dallago Golf Club Murtal -19 -18,5 16 Scorekarte
31 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -13 -13,0 16 Scorekarte
32 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,1 16 Scorekarte
33 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,5 16 Scorekarte
34 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,4 15 Scorekarte
35 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,9 15 Scorekarte
36 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -12,6 15 Scorekarte
37 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -19 -18,0 15 Scorekarte
38 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -18 -17,2 15 Scorekarte
39 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -27 -25,5 14 Scorekarte
40 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,7 14 Scorekarte
41 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 13 Scorekarte
42 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -15 -13,8 13 Scorekarte
43 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -15 -13,6 13 Scorekarte
44 Johann Zwetti GC Schloß Frauenthal -12 -11,8 13 Scorekarte
45 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -19,4 12 Scorekarte
46 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -20 -18,8 12 Scorekarte
47 SILVIA ZECHNER Golfclub Wolfsberg -29 -26,7 12 Scorekarte
48 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,5 12 Scorekarte
49 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -17,7 12 Scorekarte
50 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -22,7 12 Scorekarte
51 Ludwig Herko Golfclub Liebenau -27 -25,3 12 Scorekarte
52 Bernd FRITSCH Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,9 12 Scorekarte
53 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -23 -21,3 11 Scorekarte
54 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -20 -17,9 11 Scorekarte
55 WERNER MITTEREGGER Grazer Golfclub Thalersee -25 -23,5 11 Scorekarte
56 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19 -18,3 11 Scorekarte
57 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31 -29,0 11 Scorekarte
58 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -22 -21,0 11 Scorekarte
59 Franz Altenstrasser GC Almenland -31 -28,5 11 Scorekarte
60 Heinz Sigl GC Schloß Frauenthal -18 -17,2 10 Scorekarte
61 Helmut Willsberger GC Gut Murstätten -19 -17,7 10 Scorekarte
62 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25 -23,5 10 Scorekarte
63 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24 -22,3 10 Scorekarte
64 Hermann Dittgen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,6 10 Scorekarte
65 Walter Hertler Golfclub Bad Waltersdorf -26 -24,8 9 Scorekarte
66 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -26 -24,1 9 Scorekarte
67 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -25 -23,7 9 Scorekarte
68 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,7 9 Scorekarte
69 Ingrid KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -29 -26,4 9 Scorekarte
70 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,5 8 Scorekarte
71 Franz Lechner Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,0 8 Scorekarte
72 FRANZ ZECHNER Golfclub Wolfsberg -16 -15,8 8 Scorekarte
73 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,7 8 Scorekarte
74 Werner Thonhofer GC Schloss Feistritz - Greencard -28 -26,5 7 Scorekarte
75 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -28 -26,1 7 Scorekarte
76 Walter Reiß Golfclub Golfschaukel -32 -29,6 7 Scorekarte
77 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -34 -32,0 6 Scorekarte
78 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -26 -23,8 6 Scorekarte
79 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -32 -30,0 6 Scorekarte
80 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 6 Scorekarte
81 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -34 -31,5 6 Scorekarte
82 Josef Berghold GC Traminergolf Klöch -45 -42 6 Scorekarte
83 WERNER SCHUNKO Grazer Golfclub Thalersee -23 -21,3 6 Scorekarte
84 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -32,5 5 Scorekarte
85 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -27 -25,1 5 Scorekarte
86 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -28 -26,3 5 Scorekarte
87 Ingrid HAIDER Golfclub Wolfsberg -29 -26,5 4 Scorekarte
88 Renate Altenstrasser GC Almenland -32 -29,5 4 Scorekarte
89 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34 -31,1 3 Scorekarte
90 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -29 -26,5 3 Scorekarte
91 Gernot Zehentleitner GC Gut Freiberg -29 -27,1 3 Scorekarte
92 Christa Fellinger GC Schloß Frauenthal -32 -29,0 2 Scorekarte
93 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -32 -29,2 1 Scorekarte
94 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -31 -28,6 1 Scorekarte
95 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -39 -36,0 1 Scorekarte
96 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -27 -24,7 0 Scorekarte
97 Günter Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25 -23,9 0 Scorekarte
98 Franz Struc GC Gut Freiberg -17 -16,4 0 Scorekarte
99 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -14 -13,4 0 Scorekarte
100 JOSEF POTZMANN Golfclub Golfschaukel -12 -11,8 0 Scorekarte