Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

4. Thermenland Turniertage

am 16.08.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 16.08.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 15.August 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf
Die Teilnehmerzahl ist mit 104 Teilnehmern begrenzt - eine Warteliste wird geführt.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -8,4 -8
09:30 Uhr 1 Hubert Novak Golfclub Liebenau -9,3 -9
09:30 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,3 -10
09:30 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10,9 -11
09:30 Uhr 10 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12,1 -12
09:30 Uhr 10 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13,6 -14
09:30 Uhr 10 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -17,1 -18
09:30 Uhr 10 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,7 -23
09:40 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof -5,9 -6
09:40 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9,5 -10
09:40 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -12,6 -13
09:40 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,1 -14
09:40 Uhr 10 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,0 -10
09:40 Uhr 10 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,9 -20
09:40 Uhr 10 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,1 -10
09:40 Uhr 10 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,9 -27
09:50 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof -9,7 -10
09:50 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,6 -15
09:50 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -5,8 -6
09:50 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,5 -16
09:50 Uhr 10 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -19,4 -21
09:50 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -15,8 -17
09:50 Uhr 10 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,2 -19
09:50 Uhr 10 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -22,7 -24
10:00 Uhr 1 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -5,2 -5
10:00 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7,3 -7
10:00 Uhr 1 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -8,3 -8
10:00 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -13,6 -15
10:00 Uhr 10 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,2 -19
10:00 Uhr 10 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20,2 -21
10:00 Uhr 10 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -20,3 -22
10:00 Uhr 10 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -21,4 -23
10:10 Uhr 1 Paul Polak GC Traminergolf Klöch -16,4 -17
10:10 Uhr 1 Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,7 -18
10:10 Uhr 1 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,0 -18
10:10 Uhr 1 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,0 -12
10:10 Uhr 10 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch -15,9 -17
10:10 Uhr 10 Gerhard Sihorsch GC Gut Murstätten -21,6 -23
10:10 Uhr 10 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -23,0 -25
10:10 Uhr 10 Brigitte SIHORSCH GC Gut Murstätten -33,0 -35
10:20 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -9,4 -9
10:20 Uhr 1 Bernd Eberhardt Golfclub Golfschaukel -12,5 -13
10:20 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub 2000 -13,6 -14
10:20 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,4 -18
10:20 Uhr 10 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 -6
10:20 Uhr 10 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,8 -12
10:20 Uhr 10 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -14,8 -16
10:20 Uhr 10 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -21,4 -23
10:30 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -9
10:30 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,1 -15
10:30 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -15,0 -16
10:30 Uhr 1 Christian LOOS Bad Gleichenberg -15,3 -16
10:30 Uhr 10 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6,1 -6
10:30 Uhr 10 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -16,4 -17
10:30 Uhr 10 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -15,7 -17
10:30 Uhr 10 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -24,4 -26
10:40 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -18,4 -19
10:40 Uhr 1 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -31,0 -33
10:40 Uhr 1 Peter Beer Golfclub 2000 -32,0 -34
10:40 Uhr 1 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -20,6 -22
10:40 Uhr 10 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20,6 -22
10:40 Uhr 10 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -25,5 -27
10:40 Uhr 10 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -28,5 -31
10:40 Uhr 10 Renate Ludwig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -33,5 -36
10:50 Uhr 1 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -14,8 -15
10:50 Uhr 1 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18,2 -19
10:50 Uhr 1 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -20,3 -22
10:50 Uhr 1 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -26,5 -28
10:50 Uhr 10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -14,3 -15
10:50 Uhr 10 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22,8 -24
10:50 Uhr 10 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,0 -25
10:50 Uhr 10 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -40 -43
11:00 Uhr 1 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17,3 -18
11:00 Uhr 1 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -19,3 -20
11:00 Uhr 1 Johannes Karacsonyi GC Almenland -28,0 -30
11:00 Uhr 1 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -33,2 -36
11:00 Uhr 10 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -13,7 -14
11:00 Uhr 10 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -17,1 -18
11:00 Uhr 10 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -17,5 -19
11:00 Uhr 10 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -20,0 -21
11:10 Uhr 1 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -24,7 -26
11:10 Uhr 1 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -24,9 -27
11:10 Uhr 1 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -43 -46
11:10 Uhr 1 Mandy Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -45 -48
11:10 Uhr 10 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -4,0 -4
11:10 Uhr 10 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -6,7 -7
11:10 Uhr 10 Tomas Sieber C&C Golfclub am Wienerberg -11,1 -11
11:10 Uhr 10 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -13,5 -14
11:20 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -11
11:20 Uhr 1 Ivan Bonic Golfclub Frühling -18,2 -19
11:20 Uhr 1 Christof Beil Golfclub Frühling -19,3 -20
11:20 Uhr 10 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,0 -17
11:20 Uhr 10 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,5 -26
11:20 Uhr 10 Andrea Marek GOLFCLUB WACHAU -29,5 -32
11:30 Uhr 1 Andreas Marek GOLFCLUB WACHAU -30,0 -32
11:30 Uhr 1 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -41 -44
11:30 Uhr 1 Asta Stadler Golfclub Frühling -18,5 -20
11:30 Uhr 10 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -14,0 -15
11:30 Uhr 10 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17,0 -18
11:30 Uhr 10 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,6 -22
11:30 Uhr 10 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21,4 -23

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -44 -41 60 Scorekarte
2 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -31 -28,5 44 Scorekarte
3 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,1 42 Scorekarte
4 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,4 40 Scorekarte
5 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -22 -20,3 40 Scorekarte
6 Ivan Bonic Golfclub Frühling -19 -18,2 40 Scorekarte
7 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,8 38 Scorekarte
8 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -10,8 38 Scorekarte
9 Paul Polak GC Traminergolf Klöch -17 -16,4 38 Scorekarte
10 Brigitte SIHORSCH GC Gut Murstätten -35 -33,0 37 Scorekarte
11 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -4 -4,0 37 Scorekarte
12 Peter Beer Golfclub 2000 -34 -32,0 37 Scorekarte
13 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,2 37 Scorekarte
14 Gerhard Sihorsch GC Gut Murstätten -23 -21,6 37 Scorekarte
15 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,1 36 Scorekarte
16 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7 -7,3 36 Scorekarte
17 Hubert Novak Golfclub Liebenau -9 -9,3 36 Scorekarte
18 Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -16,7 36 Scorekarte
19 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -10 -9,5 36 Scorekarte
20 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,3 36 Scorekarte
21 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -15 -14,0 36 Scorekarte
22 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -16 -15,0 35 Scorekarte
23 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -23 -21,4 35 Scorekarte
24 Tomas Sieber C&C Golfclub am Wienerberg -11 -11,1 35 Scorekarte
25 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -10,3 34 Scorekarte
26 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,0 34 Scorekarte
27 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -17,0 34 Scorekarte
28 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -14 -13,5 34 Scorekarte
29 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -25 -23,0 34 Scorekarte
30 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -17 -15,7 33 Scorekarte
31 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -36 -33,2 33 Scorekarte
32 Christof Beil Golfclub Frühling -20 -19,3 33 Scorekarte
33 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -22 -20,6 33 Scorekarte
34 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -8 -8,4 33 Scorekarte
35 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -13 -12,6 33 Scorekarte
36 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -27 -24,9 33 Scorekarte
37 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -23 -21,4 32 Scorekarte
38 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,1 32 Scorekarte
39 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,0 32 Scorekarte
40 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -8 -8,3 32 Scorekarte
41 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -9,7 32 Scorekarte
42 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,6 32 Scorekarte
43 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 31 Scorekarte
44 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -7 -6,7 31 Scorekarte
45 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6 -6,1 31 Scorekarte
46 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,3 31 Scorekarte
47 Christian LOOS Bad Gleichenberg -16 -15,3 31 Scorekarte
48 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,8 31 Scorekarte
49 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -21 -20,2 31 Scorekarte
50 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -16 -14,5 31 Scorekarte
51 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -18,9 31 Scorekarte
52 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,7 31 Scorekarte
53 Andrea Marek GOLFCLUB WACHAU -32 -29,5 31 Scorekarte
54 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,8 31 Scorekarte
55 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -15 -13,6 31 Scorekarte
56 Asta Stadler Golfclub Frühling -20 -18,5 31 Scorekarte
57 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,6 30 Scorekarte
58 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -18,2 30 Scorekarte
59 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -22 -20,6 30 Scorekarte
60 Andreas Marek GOLFCLUB WACHAU -32 -30,0 30 Scorekarte
61 Bernd Eberhardt Golfclub Golfschaukel -13 -12,5 29 Scorekarte
62 Johannes Karacsonyi GC Almenland -30 -28,0 29 Scorekarte
63 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -19 -18,4 29 Scorekarte
64 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -26 -24,7 29 Scorekarte
65 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -21,7 29 Scorekarte
66 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,1 29 Scorekarte
67 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -24 -22,7 29 Scorekarte
68 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -43 -40 29 Scorekarte
69 Erich Klambauer Murhof -6 -5,9 29 Scorekarte
70 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -17 -16,4 29 Scorekarte
71 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,9 29 Scorekarte
72 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -16 -14,8 28 Scorekarte
73 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,4 28 Scorekarte
74 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,2 28 Scorekarte
75 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -25 -23,0 28 Scorekarte
76 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -28 -26,5 28 Scorekarte
77 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -27 -25,5 28 Scorekarte
78 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -26 -24,5 27 Scorekarte
79 Johann Stopper Golfclub 2000 -14 -13,6 27 Scorekarte
80 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch -17 -15,9 26 Scorekarte
81 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -23 -21,4 26 Scorekarte
82 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -19 -17,5 26 Scorekarte
83 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,2 26 Scorekarte
84 Renate Ludwig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -36 -33,5 25 Scorekarte
85 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15 -14,8 25 Scorekarte
86 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,6 24 Scorekarte
87 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -33 -31,0 24 Scorekarte
88 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -21 -19,4 23 Scorekarte
89 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -27 -24,9 23 Scorekarte
90 Mandy Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -48 -45 23 Scorekarte
91 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -19,3 23 Scorekarte
92 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -15 -14,3 22 Scorekarte
93 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -17,3 22 Scorekarte
94 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,0 21 Scorekarte
95 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -18 -17,1 21 Scorekarte
96 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -46 -43 19 Scorekarte
97 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -26 -24,4 19 Scorekarte
98 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -18 -17,1 18 Scorekarte
99 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,0 16 Scorekarte
100 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -10,0 8 Scorekarte
101 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,1 0 Scorekarte
102 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,9 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -4 -4,0 33 Scorekarte
2 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,2 32 Scorekarte
3 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,4 31 Scorekarte
4 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,3 31 Scorekarte
5 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7 -7,3 29 Scorekarte
6 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,1 27 Scorekarte
7 Hubert Novak Golfclub Liebenau -9 -9,3 27 Scorekarte
8 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6 -6,1 26 Scorekarte
9 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -10 -9,5 26 Scorekarte
10 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -10,8 26 Scorekarte
11 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,8 26 Scorekarte
12 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12 -12,1 25 Scorekarte
13 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -8 -8,4 25 Scorekarte
14 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -10,3 24 Scorekarte
15 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -7 -6,7 24 Scorekarte
16 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9 -9,0 24 Scorekarte
17 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -8 -8,3 24 Scorekarte
18 Tomas Sieber C&C Golfclub am Wienerberg -11 -11,1 24 Scorekarte
19 Erich Klambauer Murhof -6 -5,9 23 Scorekarte
20 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -9,7 23 Scorekarte
21 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -15 -14,0 22 Scorekarte
22 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -14 -13,5 21 Scorekarte
23 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -17 -15,8 21 Scorekarte
24 Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -16,7 21 Scorekarte
25 Paul Polak GC Traminergolf Klöch -17 -16,4 21 Scorekarte
26 Ivan Bonic Golfclub Frühling -19 -18,2 21 Scorekarte
27 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -13 -12,6 21 Scorekarte
28 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -16 -15,0 20 Scorekarte
29 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,1 19 Scorekarte
30 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,0 19 Scorekarte
31 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -22 -20,3 19 Scorekarte
32 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,1 19 Scorekarte
33 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -17,0 18 Scorekarte
34 Bernd Eberhardt Golfclub Golfschaukel -13 -12,5 18 Scorekarte
35 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,7 18 Scorekarte
36 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,6 18 Scorekarte
37 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,9 18 Scorekarte
38 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,6 17 Scorekarte
39 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -17 -15,7 17 Scorekarte
40 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -44 -41 17 Scorekarte
41 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -15 -13,6 17 Scorekarte
42 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -25 -23,0 17 Scorekarte
43 Christof Beil Golfclub Frühling -20 -19,3 16 Scorekarte
44 Christian LOOS Bad Gleichenberg -16 -15,3 15 Scorekarte
45 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -16 -14,5 15 Scorekarte
46 Gerhard Sihorsch GC Gut Murstätten -23 -21,6 15 Scorekarte
47 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -17 -16,4 15 Scorekarte
48 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -21 -20,2 14 Scorekarte
49 Johann Stopper Golfclub 2000 -14 -13,6 14 Scorekarte
50 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -18,2 14 Scorekarte
51 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -31 -28,5 14 Scorekarte
52 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -22 -20,6 14 Scorekarte
53 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -16 -14,8 13 Scorekarte
54 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -17,4 13 Scorekarte
55 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -19 -18,4 13 Scorekarte
56 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -18,9 13 Scorekarte
57 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,2 13 Scorekarte
58 Asta Stadler Golfclub Frühling -20 -18,5 13 Scorekarte
59 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -22 -20,3 12 Scorekarte
60 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -23 -21,4 12 Scorekarte
61 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15 -14,8 12 Scorekarte
62 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -23 -21,4 11 Scorekarte
63 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch -17 -15,9 11 Scorekarte
64 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,0 11 Scorekarte
65 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -24 -22,8 11 Scorekarte
66 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -20,0 11 Scorekarte
67 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -19 -17,5 11 Scorekarte
68 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -22 -20,6 10 Scorekarte
69 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -15 -14,3 10 Scorekarte
70 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,6 10 Scorekarte
71 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -25 -23,0 10 Scorekarte
72 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -27 -24,9 10 Scorekarte
73 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,2 10 Scorekarte
74 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -26 -24,7 9 Scorekarte
75 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -19,3 9 Scorekarte
76 Brigitte SIHORSCH GC Gut Murstätten -35 -33,0 8 Scorekarte
77 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -36 -33,2 8 Scorekarte
78 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -24 -22,7 8 Scorekarte
79 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -21,7 8 Scorekarte
80 Peter Beer Golfclub 2000 -34 -32,0 8 Scorekarte
81 Andrea Marek GOLFCLUB WACHAU -32 -29,5 8 Scorekarte
82 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -18 -17,1 8 Scorekarte
83 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -26 -24,5 7 Scorekarte
84 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18 -17,3 7 Scorekarte
85 Johannes Karacsonyi GC Almenland -30 -28,0 7 Scorekarte
86 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -27 -25,5 7 Scorekarte
87 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -21 -19,4 7 Scorekarte
88 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -18 -17,1 6 Scorekarte
89 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -23 -21,4 6 Scorekarte
90 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -28 -26,5 6 Scorekarte
91 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,0 5 Scorekarte
92 Andreas Marek GOLFCLUB WACHAU -32 -30,0 4 Scorekarte
93 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -26 -24,4 4 Scorekarte
94 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -10,0 3 Scorekarte
95 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -27 -24,9 3 Scorekarte
96 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -43 -40 2 Scorekarte
97 Renate Ludwig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -36 -33,5 2 Scorekarte
98 Mandy Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -48 -45 2 Scorekarte
99 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -46 -43 0 Scorekarte
100 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -33 -31,0 0 Scorekarte
101 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -13,9 0 Scorekarte
102 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,1 0 Scorekarte