Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

1. Uhudler Classic 06. & 07.09.

am 06.09.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 06.09.2019
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam nein
Modus Zählwettspiel
Turnierart Zählspiel
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 29.August 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
13:00 Uhr 1 OLIVER WINDHABER GC Cenkareng -10,0 -10
13:00 Uhr 1 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,5 -11
13:00 Uhr 1 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,4 -12
13:00 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,6 -10
13:10 Uhr 1 Michael Tröthandl FONTANA -5,6 -5
13:10 Uhr 1 Fernando Gaggino GC Jagorwi (Indon.) -12,0 -12
13:10 Uhr 1 Willi Goldschmidt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,7 -16
13:20 Uhr 1 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,5 -9
13:20 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12,0 -12
13:20 Uhr 1 Walter Gossner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -15,2 -16
13:20 Uhr 1 Peter Oros Golfclub Schwechat -24,4 -26
13:30 Uhr 1 Hubert Novak Golfclub Liebenau -8,9 -9
13:30 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,4 -11
13:30 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,0 -13
13:30 Uhr 1 Anton Buchmayr GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -15,5 -16
13:40 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -8,6 -9
13:40 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,0 -19
13:40 Uhr 1 Reinhard Zehetner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -24,3 -26
13:40 Uhr 1 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,5 -26
13:40 Uhr 10 Michael Hainzl GC Almenland -13,1 -14
13:40 Uhr 10 Günter Leitner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19,4 -21
13:40 Uhr 10 Michael Riedmann GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -20,3 -22
13:40 Uhr 10 Ewald Krois GC St.Lorenzen -21,9 -23
13:50 Uhr 1 Werner Neuwirth-Riedl Colony Club Gutenhof -13,5 -14
13:50 Uhr 1 Hans-Peter Schweighofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,4 -22
13:50 Uhr 1 Reinhard Ehrensberger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -22,3 -24
13:50 Uhr 1 Jürgen Haubenhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22,6 -24
13:50 Uhr 10 Katharina Kachlikova GCC Bernolakovo -12,7 -14
13:50 Uhr 10 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,8 -12
14:00 Uhr 1 Florian Aschaber GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -16,0 -17
14:00 Uhr 1 Johann Aschaber GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -27,4 -29
14:00 Uhr 10 Maria Krois GC St.Lorenzen -19,2 -21
14:00 Uhr 10 Andrea Krammer-Krois Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22,2 -24
14:00 Uhr 10 Edith Neuwirth-Riedl Colony Club Gutenhof -24,5 -26
14:10 Uhr 1 Ichiro Fukuta KölnGolf -20,1 -21
14:10 Uhr 1 Anton Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -21,9 -23
14:10 Uhr 1 Edip Bayizitlioglu GC Wien -29,0 -31

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gabriele Peintinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -50 -47 134 Scorekarte
2 Fernando Gaggino GC Jagorwi (Indon.) -12 -12,0 138 Scorekarte
3 Willi Goldschmidt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,7 140 Scorekarte
4 Reinhard Ehrensberger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -24 -22,3 141 Scorekarte
5 Peter Oros Golfclub Schwechat -26 -24,4 142 Scorekarte
6 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,4 143 Scorekarte
7 Jürgen Haubenhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,6 144 Scorekarte
8 Johann Aschaber GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -29 -27,4 145 Scorekarte
9 Florian Aschaber GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -17 -16,0 146 Scorekarte
10 Reinhard Zehetner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -26 -24,3 148 Scorekarte
11 Michael Riedmann GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -22 -20,3 148 Scorekarte
12 Ichiro Fukuta KölnGolf -21 -20,1 148 Scorekarte
13 Hubert Novak Golfclub Liebenau -9 -8,9 150 Scorekarte
14 Andrea Krammer-Krois Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,2 150 Scorekarte
15 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,6 151 Scorekarte
16 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -13,0 151 Scorekarte
17 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -8,5 152 Scorekarte
18 Edith Neuwirth-Riedl Colony Club Gutenhof -26 -24,5 152 Scorekarte
19 Katharina Kachlikova GCC Bernolakovo -14 -12,7 154 Scorekarte
20 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -10,8 156 Scorekarte
21 Hans-Peter Schweighofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,4 157 Scorekarte
22 Michael Tröthandl FONTANA -5 -5,6 157 Scorekarte
23 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -12,0 158 Scorekarte
24 Anton Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -23 -21,9 158 Scorekarte
25 Walter Gossner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -16 -15,2 158 Scorekarte
26 Michael Hainzl GC Almenland -14 -13,1 159 Scorekarte
27 Werner Neuwirth-Riedl Colony Club Gutenhof -14 -13,5 160 Scorekarte
28 Anton Buchmayr GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -16 -15,5 163 Scorekarte
29 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -26 -24,5 163 Scorekarte
30 Ewald Krois GC St.Lorenzen -23 -21,9 164 Scorekarte
31 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,0 166 Scorekarte
32 Edip Bayizitlioglu GC Wien -31 -29,0 166 Scorekarte
33 Günter Leitner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -19,4 169 Scorekarte
34 Maria Krois GC St.Lorenzen -21 -19,2 173 Scorekarte
35 OLIVER WINDHABER GC Cenkareng -10 -10,0 72 Scorekarte
36 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,6 79 Scorekarte
37 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,5 84 Scorekarte
38 Michael Steinlechner Olympia Golfclub Igls -57 -54 0 Scorekarte
39 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,4 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Fernando Gaggino GC Jagorwi (Indon.) -12 -12,0 162 Scorekarte
2 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,4 165 Scorekarte
3 Michael Tröthandl FONTANA -5 -5,6 167 Scorekarte
4 Hubert Novak Golfclub Liebenau -9 -8,9 168 Scorekarte
5 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,6 169 Scorekarte
6 Josef Stampfl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -8,5 169 Scorekarte
7 Willi Goldschmidt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,7 172 Scorekarte
8 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -13,0 177 Scorekarte
9 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -10,8 180 Scorekarte
10 Florian Aschaber GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -17 -16,0 180 Scorekarte
11 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -12,0 182 Scorekarte
12 Katharina Kachlikova GCC Bernolakovo -14 -12,7 182 Scorekarte
13 Michael Hainzl GC Almenland -14 -13,1 186 Scorekarte
14 Werner Neuwirth-Riedl Colony Club Gutenhof -14 -13,5 188 Scorekarte
15 Reinhard Ehrensberger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -24 -22,3 189 Scorekarte
16 Ichiro Fukuta KölnGolf -21 -20,1 190 Scorekarte
17 Walter Gossner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -16 -15,2 190 Scorekarte
18 Michael Riedmann GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -22 -20,3 191 Scorekarte
19 Jürgen Haubenhofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,6 192 Scorekarte
20 Peter Oros Golfclub Schwechat -26 -24,4 194 Scorekarte
21 Anton Buchmayr GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -16 -15,5 195 Scorekarte
22 Andrea Krammer-Krois Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,2 198 Scorekarte
23 Reinhard Zehetner GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -26 -24,3 200 Scorekarte
24 Hans-Peter Schweighofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -20,4 201 Scorekarte
25 Johann Aschaber GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -29 -27,4 203 Scorekarte
26 Anton Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -23 -21,9 204 Scorekarte
27 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -18,0 204 Scorekarte
28 Edith Neuwirth-Riedl Colony Club Gutenhof -26 -24,5 205 Scorekarte
29 Günter Leitner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -19,4 210 Scorekarte
30 Ewald Krois GC St.Lorenzen -23 -21,9 210 Scorekarte
31 Maria Krois GC St.Lorenzen -21 -19,2 215 Scorekarte
32 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -26 -24,5 215 Scorekarte
33 Edip Bayizitlioglu GC Wien -31 -29,0 228 Scorekarte
34 Gabriele Peintinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -50 -47 234 Scorekarte
35 OLIVER WINDHABER GC Cenkareng -10 -10,0 82 Scorekarte
36 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -9,6 89 Scorekarte
37 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,5 95 Scorekarte
38 Michael Steinlechner Olympia Golfclub Igls -57 -54 0 Scorekarte
39 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -11,4 0 Scorekarte