Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Clubmeisterschaft GC MSF-Driving Experience

am 14.09.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 14.09.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Zählspiel
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 13.September 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:50 Uhr 1 Friedrich Spekner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -35,1 -38
09:50 Uhr 1 Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -36,0 -39
09:50 Uhr 1 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -35,0 -38
10:00 Uhr 1 Philipp Totter Golfclub 2000 -34,0 -37
10:00 Uhr 1 Ute Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -33,5 -36
10:00 Uhr 1 Judith Bekiaris REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33,5 -36
10:10 Uhr 1 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -31,0 -34
10:10 Uhr 1 Herta Schaffernak Golfclub 2000 -29,2 -32
10:10 Uhr 1 Lieselotte Egger Golfclub 2000 -30,0 -33
10:20 Uhr 1 Willibald KALAUSEK GC Stärk.Linz -28,0 -30
10:20 Uhr 1 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 -28,5 -31
10:30 Uhr 1 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -27,0 -29
10:30 Uhr 1 Gernot Schenk Golfclub 2000 -27,5 -30
10:30 Uhr 1 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -26,5 -29
10:40 Uhr 1 Alfred Rucker GC Gut Murstätten -23,1 -25
10:40 Uhr 1 Christoph Lorenz Golfclub Graz-Puntigam -24,8 -27
10:40 Uhr 1 Robert Schaffernak Golfclub 2000 -26,4 -28
10:50 Uhr 1 Helmut Dollinger Golfclub Liebenau -21,2 -23
10:50 Uhr 1 Leopold Lederer Golfclub Frühling -21,5 -23
10:50 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -22,9 -25
11:00 Uhr 1 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -19,1 -20
11:00 Uhr 1 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -20,6 -22
11:00 Uhr 1 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -21,1 -23
11:10 Uhr 1 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -17,7 -19
11:10 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -18,4 -20
11:10 Uhr 1 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -18,7 -20
11:20 Uhr 1 Günter Zupancic Golfclub Liebenau -15,6 -16
11:20 Uhr 1 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -15,6 -16
11:20 Uhr 1 Helmut Becskei GC Almenland -16,4 -17
11:30 Uhr 1 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -12,4 -13
11:30 Uhr 1 FLORIAN SWATEK Golfclub Graz-Puntigam -14,5 -15
11:30 Uhr 1 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -14,9 -16
11:40 Uhr 1 Andreas Kness Golfclub Liebenau -9,9 -10
11:40 Uhr 1 Philipp Rucker GC Almenland -11,0 -11
11:50 Uhr 1 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5,5 -5
11:50 Uhr 1 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam -6,5 -6
11:50 Uhr 1 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten -7,0 -7

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Philipp Totter Golfclub 2000 -37 -34,0 62 Scorekarte
2 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -29 -27,0 65 Scorekarte
3 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -25 -22,9 65 Scorekarte
4 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -38 -35,0 65 Scorekarte
5 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -34 -31,0 66 Scorekarte
6 Judith Bekiaris REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -33,5 67 Scorekarte
7 Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -39 -36,0 68 Scorekarte
8 Helmut Becskei GC Almenland -17 -16,4 68 Scorekarte
9 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -20 -19,1 69 Scorekarte
10 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -22 -20,6 70 Scorekarte
11 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -29 -26,5 72 Scorekarte
12 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -16 -14,9 72 Scorekarte
13 Andreas Kness Golfclub Liebenau -10 -9,9 73 Scorekarte
14 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -20 -18,4 73 Scorekarte
15 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -16 -15,6 74 Scorekarte
16 Philipp Rucker GC Almenland -11 -11,0 75 Scorekarte
17 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -19 -17,7 75 Scorekarte
18 Gernot Schenk Golfclub 2000 -30 -27,5 76 Scorekarte
19 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten -7 -7,0 76 Scorekarte
20 Ute Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -36 -33,5 77 Scorekarte
21 Helmut Dollinger Golfclub Liebenau -23 -21,2 77 Scorekarte
22 FLORIAN SWATEK Golfclub Graz-Puntigam -15 -14,5 78 Scorekarte
23 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5 -5,5 78 Scorekarte
24 Christoph Lorenz Golfclub Graz-Puntigam -27 -24,8 78 Scorekarte
25 Günter Zupancic Golfclub Liebenau -16 -15,6 79 Scorekarte
26 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 -31 -28,5 79 Scorekarte
27 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -23 -21,1 79 Scorekarte
28 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -20 -18,7 79 Scorekarte
29 Willibald KALAUSEK GC Stärk.Linz -30 -28,0 79 Scorekarte
30 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -13 -12,4 80 Scorekarte
31 Leopold Lederer Golfclub Frühling -23 -21,5 81 Scorekarte
32 Robert Schaffernak Golfclub 2000 -28 -26,4 81 Scorekarte
33 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam -6 -6,5 87 Scorekarte
34 Lieselotte Egger Golfclub 2000 -33 -30,0 87 Scorekarte
35 Alfred Rucker GC Gut Murstätten -25 -23,1 88 Scorekarte
36 Friedrich Spekner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -38 -35,1 100 Scorekarte
37 Herta Schaffernak Golfclub 2000 -32 -29,2 103 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Andreas Kness Golfclub Liebenau -10 -9,9 83 Scorekarte
2 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten -7 -7,0 83 Scorekarte
3 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof -5 -5,5 83 Scorekarte
4 Helmut Becskei GC Almenland -17 -16,4 85 Scorekarte
5 Philipp Rucker GC Almenland -11 -11,0 86 Scorekarte
6 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -16 -14,9 88 Scorekarte
7 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 -20 -19,1 89 Scorekarte
8 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -25 -22,9 90 Scorekarte
9 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -16 -15,6 90 Scorekarte
10 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau -22 -20,6 92 Scorekarte
11 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam -6 -6,5 93 Scorekarte
12 Ralf Dunkel REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -13 -12,4 93 Scorekarte
13 FLORIAN SWATEK Golfclub Graz-Puntigam -15 -14,5 93 Scorekarte
14 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee -20 -18,4 93 Scorekarte
15 PAUL SCHENK Golfclub 2000 -29 -27,0 94 Scorekarte
16 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg -19 -17,7 94 Scorekarte
17 Günter Zupancic Golfclub Liebenau -16 -15,6 95 Scorekarte
18 Philipp Totter Golfclub 2000 -37 -34,0 99 Scorekarte
19 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau -20 -18,7 99 Scorekarte
20 Oswald Krainer Golfclub Liebenau -34 -31,0 100 Scorekarte
21 Helmut Dollinger Golfclub Liebenau -23 -21,2 100 Scorekarte
22 Notburga Erlacher Golfclub 2000 -29 -26,5 101 Scorekarte
23 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten -23 -21,1 102 Scorekarte
24 Anita Kirchsteiger Golfclub Klockerhof -38 -35,0 103 Scorekarte
25 Judith Bekiaris REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -33,5 103 Scorekarte
26 Leopold Lederer Golfclub Frühling -23 -21,5 104 Scorekarte
27 Christoph Lorenz Golfclub Graz-Puntigam -27 -24,8 105 Scorekarte
28 Gernot Schenk Golfclub 2000 -30 -27,5 106 Scorekarte
29 Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -39 -36,0 107 Scorekarte
30 Willibald KALAUSEK GC Stärk.Linz -30 -28,0 109 Scorekarte
31 Robert Schaffernak Golfclub 2000 -28 -26,4 109 Scorekarte
32 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 -31 -28,5 110 Scorekarte
33 Ute Droisner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -36 -33,5 113 Scorekarte
34 Alfred Rucker GC Gut Murstätten -25 -23,1 113 Scorekarte
35 Lieselotte Egger Golfclub 2000 -33 -30,0 120 Scorekarte
36 Herta Schaffernak Golfclub 2000 -32 -29,2 135 Scorekarte
37 Friedrich Spekner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -38 -35,1 138 Scorekarte