Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Faschings Vierer

am 22.02.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 22.02.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Ryesome-Vierer
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 21.Februar 2020, 12:10
HCP-Limit -48
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -9,2 -9
10:30 Uhr 1 Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 -15,7 -17
10:30 Uhr 1 Julian Winter Golfclub Golfschaukel -5,3 -5
10:30 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -12,7 -13
10:40 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,8 -16
10:40 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -20,1 -22
10:40 Uhr 1 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -14,9 -16
10:40 Uhr 1 Doris Schriefl Grazer Golfclub Thalersee -43 -46
10:50 Uhr 1 MANFRED HOLZER Grazer Golfclub Thalersee -29,9 -32
10:50 Uhr 1 Martina HOLZER Grazer Golfclub Thalersee -32,5 -35
10:50 Uhr 1 Georg Krenn Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -35,0 -38
10:50 Uhr 1 Christian Urschler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -45 -48
11:00 Uhr 1 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -11,2 -11
11:00 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,6 -12
11:00 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -8,9 -9
11:00 Uhr 1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,8 -11
11:10 Uhr 1 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 -5
11:10 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11,3 -12
11:10 Uhr 1 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5,1 -5
11:10 Uhr 1 Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,2 -18
11:20 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland -15,0 -16
11:20 Uhr 1 Wolfgang Schönherr GC Almenland -18,1 -19
11:20 Uhr 1 Martin SCHREINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -35
11:20 Uhr 1 David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -42

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Georg Krenn Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -38 -35,0 -32 50 Scorekarte
  Christian Urschler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -45 -32 50  
2 Martin SCHREINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -32,5 -29 54 Scorekarte
  David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -39 -29 54  
3 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -5,1 -9 62 Scorekarte
  Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -16,2 -9 62  
4 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -16 -14,9 -23 64 Scorekarte
  Doris Schriefl Grazer Golfclub Thalersee -46 -43 -23 64  
5 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -9 -9,2 -10 64 Scorekarte
  Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 -17 -15,7 -10 64  
6 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,3 -6 64 Scorekarte
  Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,3 -6 64  
7 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -14,8 -14 66 Scorekarte
  Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,1 -14 66  
8 Fabian Schönherr GC Almenland -16 -15,0 -13 67 Scorekarte
  Wolfgang Schönherr GC Almenland -19 -18,1 -13 67  
9 Julian Winter Golfclub Golfschaukel -5 -5,3 -7 67 Scorekarte
  Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,7 -7 67  
10 MANFRED HOLZER Grazer Golfclub Thalersee -32 -29,9 -25 68 Scorekarte
  Martina HOLZER Grazer Golfclub Thalersee -35 -32,5 -25 68  
11 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,9 -8 68 Scorekarte
  HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,8 -8 68  
12 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,2 -9 69 Scorekarte
  PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,6 -9 69  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf -5 -5,3 -6 70 Scorekarte
  Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,3 -6 70  
2 Rudolf HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -5 -5,1 -9 71 Scorekarte
  Khanthong HOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -16,2 -9 71  
3 Josef Kammerhofer GC St.Lorenzen -9 -9,2 -10 74 Scorekarte
  Thomas Kammerhofer Golfclub 2000 -17 -15,7 -10 74  
4 Julian Winter Golfclub Golfschaukel -5 -5,3 -7 74 Scorekarte
  Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,7 -7 74  
5 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,9 -8 76 Scorekarte
  HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,8 -8 76  
6 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,2 -9 78 Scorekarte
  PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,6 -9 78  
7 Fabian Schönherr GC Almenland -16 -15,0 -13 80 Scorekarte
  Wolfgang Schönherr GC Almenland -19 -18,1 -13 80  
8 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16 -14,8 -14 80 Scorekarte
  Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -22 -20,1 -14 80  
9 Georg Krenn Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -38 -35,0 -32 82 Scorekarte
  Christian Urschler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -45 -32 82  
10 Martin SCHREINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -32,5 -29 83 Scorekarte
  David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -39 -29 83  
11 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee -16 -14,9 -23 87 Scorekarte
  Doris Schriefl Grazer Golfclub Thalersee -46 -43 -23 87  
12 MANFRED HOLZER Grazer Golfclub Thalersee -32 -29,9 -25 93 Scorekarte
  Martina HOLZER Grazer Golfclub Thalersee -35 -32,5 -25 93