Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche pres. by CITYPARK

am 05.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 05.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 04.Oktober 2020, 16:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf

Nennliste

Nr Name Club HCP
1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -12,3
2 GERNOT REISINGER GC Almenland -8,9
3 Elisabeth Spielhofer Golfclub Liebenau -45
4 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -12,3
5 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -21,2
6 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -11,5
7 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -16,3
8 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -15,1
9 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5
10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,8
11 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9
12 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2
13 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7,8
14 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13,7
15 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5
16 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,1
17 Robert Führer GC Almenland -14,8
18 Karl Josl GC Almenland -15,0
19 Hannelore Sommer GC Almenland -23,6
20 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5
21 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6
22 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -19,3
23 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -15,9
24 Alexander Kaltenegger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,1
25 Angelika STEINORT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,4
26 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7
27 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1
28 Werner Weber Golf Club Axenstein -5,1
29 Sonja Troxler Golf Club Axenstein -16,4
30 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12,9
31 INGRID SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -21,1
32 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10,7
33 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,8
34 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -21,0
35 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -16,3
36 WERNER PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15,2
37 Emanuela PENDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,9
38 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -7,1
39 Andreas Wolf Pebble Beach -5,2
40 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,2
41 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14,7
42 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -9,2
43 Walter Riedler GC Gut Freiberg -16,9
44 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -21,2
45 Karl-Dietmar WEISS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,3
46 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -10,7
47 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -7,4
48 Gernot Franek GC St.Lorenzen -7,9
49 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10,4
50 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee -22,4
51 Gertrude Triller GC Gut Freiberg -23,7
52 Gerhard Triller GC Gut Freiberg -25,5
53 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -8,1
54 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -11,9
55 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -16,4
56 Jürgen Zigart GC Klagenfurt-Seltenheim -1,5
57 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13,6
58 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -11,6
59 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,6
60 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -46
61 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -10,2
62 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -25,4
63 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25,0
64 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5
65 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg -16,6
66 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld -24,8
67 Petra Reiter Golfclub 2000 -35,0
68 Michael Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -17,0
69 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8,4
70 Barbara Haberl Murhof -5,6
71 Peter Haberl Murhof -7,9
72 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -36,0
73 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -44
74 Astrid Zenker Murhof -14,3
75 Elfriede Steffan Golfclub Liebenau -14,7
76 Gertraud Vogl-Michaeler GC St.Lorenzen -18,2
77 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10,8
78 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7,3
79 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -12,4
80 Johann Groß GC Gut Freiberg -11,9
81 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6,4
82 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -17,4
83 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,3
84 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten -7,4
85 Thomas Linhardt GC Almenland -6,1
86 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -11,4
87 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -10,2
88 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8,2
89 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -24,4
90 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -9,0
91 GERHARD STEINDL GC Erzherzog Johann -24,8
92 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -10,9
93 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -9,8
94 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15,8
95 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -13,6
96 Barbara LEBAN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,7
97 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11,3
98 Irmgard BUCK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31,0
99 Johann LEBAN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,7
100 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14,3