Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

MGA-Trophy powered by Peeroton

am 07.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 07.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 06.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Clubintern
interne Vernastaltung der MGA; Nennungen über Media Golf Austria

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:20 Uhr 1 Eduard BALLNIK GC Am Mondsee -6,0 -6
10:20 Uhr 1 Wolfgang Koczi GC Wien -7,3 -7
10:20 Uhr 1 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -9,8 -10
10:20 Uhr 10 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -11,3 -12
10:20 Uhr 10 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -13,3 -14
10:20 Uhr 10 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -21,6 -24
10:20 Uhr 10 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -23,8 -26
10:30 Uhr 1 Gerhard Draxler Murhof -16,2 -17
10:30 Uhr 1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -17,2 -18
10:30 Uhr 1 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -18,9 -20
10:30 Uhr 1 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -20
10:30 Uhr 10 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -13
10:30 Uhr 10 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -16,0 -17
10:30 Uhr 10 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -20,2 -22
10:30 Uhr 10 Claus Albertani Golfclub Liebenau -22,9 -25
10:40 Uhr 1 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -15,3 -16
10:40 Uhr 1 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -18,1 -19
10:40 Uhr 1 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -29
10:40 Uhr 1 Renate Polzer GC Gut Murstätten -9,1 -10
10:40 Uhr 10 Joachim Reinisch Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -19,9 -21
10:40 Uhr 10 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -23,6 -25
10:40 Uhr 10 Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -19,9 -22
10:40 Uhr 10 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5 -30
10:50 Uhr 1 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10,2 -10
10:50 Uhr 1 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -17,2 -18
10:50 Uhr 1 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -23,9 -26
10:50 Uhr 1 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -12,2 -13
10:50 Uhr 10 Klaus Poier GC Gut Murstätten -16,9 -18
10:50 Uhr 10 Renzo Coen Golf Club Grado (GRADO) -25,0 -27
10:50 Uhr 10 Robert GROSSAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -48
11:00 Uhr 1 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -11,0 -11
11:00 Uhr 1 Thomas Kosnar Golfclub Drautal/Berg -19,4 -21
11:00 Uhr 1 Michael Panhofer Golfclub Leopoldsdorf -32,0 -35
11:00 Uhr 1 Michael Priester Golfclub Leopoldsdorf -34,5 -37
11:00 Uhr 10 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3,5 -3
11:00 Uhr 10 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9,6 -10
11:00 Uhr 10 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -11,5 -12
11:00 Uhr 10 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -13,1 -14
11:10 Uhr 1 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -13,1 -14
11:10 Uhr 1 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -15,9 -17
11:10 Uhr 1 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -18,1 -19
11:10 Uhr 1 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna -25,0 -27
11:10 Uhr 10 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11,1 -11
11:10 Uhr 10 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -18,2 -19
11:10 Uhr 10 Kurt-Michael Marth GC Wien -20,6 -22
11:10 Uhr 10 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -23,1 -25
11:20 Uhr 1 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -15,6 -16
11:20 Uhr 1 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22,9 -25
11:20 Uhr 1 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -26,5 -29
11:20 Uhr 1 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -31,4 -34
11:20 Uhr 10 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21,6 -23
11:20 Uhr 10 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -32,0 -35
11:20 Uhr 10 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -20,5 -22
11:30 Uhr 1 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -7,8 -8
11:30 Uhr 1 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -11,4 -12
11:30 Uhr 1 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -20,3 -22
11:30 Uhr 1 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -23,0 -25
11:30 Uhr 10 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -9,7 -10
11:30 Uhr 10 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -9,8 -10
11:30 Uhr 10 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -12,6 -13
11:30 Uhr 10 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -17,5 -19
11:40 Uhr 1 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -26,3 -28
11:40 Uhr 1 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -26,4 -28
11:40 Uhr 1 Christa Friedrich Golfclub 2000 -24,2 -26
11:40 Uhr 10 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -34,5 -37
11:40 Uhr 10 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -16,1 -18
11:40 Uhr 10 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -29,5 -32
11:50 Uhr 1 Kurt FRIEDRICH GC Spillern -21,3 -23
11:50 Uhr 1 Martin Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -35,5 -39
11:50 Uhr 1 Friederike Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -25,5 -28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -25 -23,1 38 Scorekarte
2 Thomas Kosnar Golfclub Drautal/Berg -21 -19,4 37 Scorekarte
3 Eduard BALLNIK GC Am Mondsee -6 -6,0 37 Scorekarte
4 Kurt-Michael Marth GC Wien -22 -20,6 35 Scorekarte
5 Robert GROSSAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -48 -45 35 Scorekarte
6 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -10 -9,7 34 Scorekarte
7 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -37 -34,5 33 Scorekarte
8 Renate Polzer GC Gut Murstätten -10 -9,1 33 Scorekarte
9 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10 -9,6 33 Scorekarte
10 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -14 -13,1 33 Scorekarte
11 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 -17,2 33 Scorekarte
12 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -14 -13,1 33 Scorekarte
13 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,2 33 Scorekarte
14 Klaus Poier GC Gut Murstätten -18 -16,9 32 Scorekarte
15 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -16 -15,3 32 Scorekarte
16 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -12 -11,3 32 Scorekarte
17 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -13 -12,6 32 Scorekarte
18 Claus Albertani Golfclub Liebenau -25 -22,9 31 Scorekarte
19 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3 -3,5 31 Scorekarte
20 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -32 -29,5 31 Scorekarte
21 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -22 -20,2 30 Scorekarte
22 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -25 -22,9 30 Scorekarte
23 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -11 -11,0 30 Scorekarte
24 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -22 -20,3 30 Scorekarte
25 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -17 -16,0 29 Scorekarte
26 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -28 -26,4 29 Scorekarte
27 Joachim Reinisch Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -19,9 29 Scorekarte
28 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -19 -18,1 29 Scorekarte
29 Wolfgang Koczi GC Wien -7 -7,3 29 Scorekarte
30 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10 -10,2 29 Scorekarte
31 Kurt FRIEDRICH GC Spillern -23 -21,3 29 Scorekarte
32 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -29 -26,5 29 Scorekarte
33 Gerhard Draxler Murhof -17 -16,2 28 Scorekarte
34 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -8 -7,8 28 Scorekarte
35 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -19 -18,1 28 Scorekarte
36 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -10 -9,8 28 Scorekarte
37 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,1 28 Scorekarte
38 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna -27 -25,0 27 Scorekarte
39 Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -22 -19,9 27 Scorekarte
40 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -18 -17,2 27 Scorekarte
41 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -16 -15,6 27 Scorekarte
42 Michael Panhofer Golfclub Leopoldsdorf -35 -32,0 27 Scorekarte
43 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 -9,8 26 Scorekarte
44 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -11,1 26 Scorekarte
45 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -35 -32,0 25 Scorekarte
46 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -19 -17,5 25 Scorekarte
47 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -18 -16,1 25 Scorekarte
48 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29 -26,5 25 Scorekarte
49 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -20 -18,9 25 Scorekarte
50 Renzo Coen Golf Club Grado (GRADO) -27 -25,0 25 Scorekarte
51 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -28 -26,3 25 Scorekarte
52 Michael Priester Golfclub Leopoldsdorf -37 -34,5 25 Scorekarte
53 Christa Friedrich Golfclub 2000 -26 -24,2 24 Scorekarte
54 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -26 -23,9 24 Scorekarte
55 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -24 -21,6 24 Scorekarte
56 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -12 -11,4 24 Scorekarte
57 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -19 -18,2 23 Scorekarte
58 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -14 -13,3 23 Scorekarte
59 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -26 -23,8 23 Scorekarte
60 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -20,5 23 Scorekarte
61 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,2 22 Scorekarte
62 Friederike Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -28 -25,5 22 Scorekarte
63 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -25 -23,0 22 Scorekarte
64 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30 -27,5 21 Scorekarte
65 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -34 -31,4 21 Scorekarte
66 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -12 -11,5 21 Scorekarte
67 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -23 -21,6 20 Scorekarte
68 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -25 -23,6 18 Scorekarte
69 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -17 -15,9 17 Scorekarte
70 Martin Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -39 -35,5 6 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Eduard BALLNIK GC Am Mondsee -6 -6,0 31 Scorekarte
2 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3 -3,5 28 Scorekarte
3 Elgar Zelesner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10 -9,6 24 Scorekarte
4 Thomas Holzhuber Colony Club Gutenhof -10 -9,7 24 Scorekarte
5 Renate Polzer GC Gut Murstätten -10 -9,1 23 Scorekarte
6 Wolfgang Koczi GC Wien -7 -7,3 23 Scorekarte
7 Thomas Kosnar Golfclub Drautal/Berg -21 -19,4 21 Scorekarte
8 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -8 -7,8 21 Scorekarte
9 Heinz DVORAK Golfclub Schloss Schönborn -13 -12,6 21 Scorekarte
10 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -12 -11,3 21 Scorekarte
11 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -13 -12,2 21 Scorekarte
12 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -11 -11,0 20 Scorekarte
13 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -14 -13,1 20 Scorekarte
14 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -14 -13,1 19 Scorekarte
15 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10 -10,2 19 Scorekarte
16 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -10 -9,8 18 Scorekarte
17 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -10 -9,8 17 Scorekarte
18 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -16 -15,3 17 Scorekarte
19 Kurt-Michael Marth GC Wien -22 -20,6 16 Scorekarte
20 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 -17,2 16 Scorekarte
21 Gerhard Draxler Murhof -17 -16,2 15 Scorekarte
22 Dietmar Wolff GOLFCLUB SCHÖNFELD -17 -16,0 15 Scorekarte
23 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -11,1 15 Scorekarte
24 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -25 -23,1 14 Scorekarte
25 Klaus Poier GC Gut Murstätten -18 -16,9 14 Scorekarte
26 Joachim Reinisch Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -21 -19,9 13 Scorekarte
27 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -12 -11,4 13 Scorekarte
28 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,2 12 Scorekarte
29 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -19 -18,1 12 Scorekarte
30 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -19 -18,1 12 Scorekarte
31 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -20 -18,1 12 Scorekarte
32 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -14 -13,3 11 Scorekarte
33 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -19 -17,5 11 Scorekarte
34 Rosita Roithinger GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -22 -19,9 11 Scorekarte
35 Michael SCHUEN GC Erzherzog Johann -20 -18,9 11 Scorekarte
36 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -18 -17,2 11 Scorekarte
37 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -16 -15,6 11 Scorekarte
38 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -12 -11,5 11 Scorekarte
39 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -22 -20,2 10 Scorekarte
40 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -22 -20,3 10 Scorekarte
41 Thomas Bauer GC Schloß Frauenthal -19 -18,2 9 Scorekarte
42 Claus Albertani Golfclub Liebenau -25 -22,9 9 Scorekarte
43 Kurt FRIEDRICH GC Spillern -23 -21,3 9 Scorekarte
44 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -25 -23,0 9 Scorekarte
45 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -28 -26,4 8 Scorekarte
46 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -18 -16,1 8 Scorekarte
47 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -29 -26,5 8 Scorekarte
48 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -25 -22,9 7 Scorekarte
49 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna -27 -25,0 7 Scorekarte
50 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -28 -26,3 7 Scorekarte
51 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -32 -29,5 6 Scorekarte
52 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -24 -21,6 6 Scorekarte
53 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -26 -23,9 6 Scorekarte
54 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -20,5 6 Scorekarte
55 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -23 -21,6 5 Scorekarte
56 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -37 -34,5 5 Scorekarte
57 Renzo Coen Golf Club Grado (GRADO) -27 -25,0 5 Scorekarte
58 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -26 -23,8 5 Scorekarte
59 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -17 -15,9 4 Scorekarte
60 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -25 -23,6 3 Scorekarte
61 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -35 -32,0 3 Scorekarte
62 Friederike Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -28 -25,5 3 Scorekarte
63 Robert GROSSAUER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -48 -45 3 Scorekarte
64 Michael Panhofer Golfclub Leopoldsdorf -35 -32,0 3 Scorekarte
65 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29 -26,5 3 Scorekarte
66 Michael Priester Golfclub Leopoldsdorf -37 -34,5 3 Scorekarte
67 Christa Friedrich Golfclub 2000 -26 -24,2 2 Scorekarte
68 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -30 -27,5 2 Scorekarte
69 Martin Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -39 -35,5 0 Scorekarte
70 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -34 -31,4 0 Scorekarte