Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Bank Austria Mitarbeiter Golfturnier

am 14.08.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 14.08.2021
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 11. August 2021, 15:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
interne Veranstaltung der Golfsektion BA

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 4,0 4
10:30 Uhr 1 Peter Amon Colony Club Gutenhof 15,9 17
10:30 Uhr 1 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 15,4 16
10:30 Uhr 1 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20,1 21
10:40 Uhr 1 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 8,6 9
10:40 Uhr 1 Gertrude Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 11,8 13
10:40 Uhr 1 Ulrike Frühwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,1 14
10:40 Uhr 1 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 15,0 16
10:50 Uhr 1 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 8,4 9
10:50 Uhr 1 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 10,6 11
10:50 Uhr 1 Wolfgang Bilek Golf & Country Club Brunn 13,5 14
10:50 Uhr 1 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 18,0 19
11:00 Uhr 1 Günter KOSNOPFL GC Spillern 18,1 19
11:00 Uhr 1 Andrea Goldbacher Colony Club Gutenhof 18,6 20
11:00 Uhr 1 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld 22,7 24
11:00 Uhr 1 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 26,4 28
11:10 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9,4 9
11:10 Uhr 1 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 12,1 13
11:10 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,9 16
11:10 Uhr 1 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 15,4 16
11:20 Uhr 1 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 11,5 12
11:20 Uhr 1 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 13,6 14
11:20 Uhr 1 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17,3 18
11:20 Uhr 1 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 19,3 21
11:30 Uhr 1 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 26,4 28
11:30 Uhr 1 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28,9 31
11:30 Uhr 1 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 32,0 34
11:30 Uhr 1 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 42,0 45
11:40 Uhr 1 Kurt Flassak Golfclub Frühling 24,6 26
11:40 Uhr 1 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 30,0 32
11:40 Uhr 1 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 38,6 41
11:40 Uhr 1 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 42,0 45
11:50 Uhr 1 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam 21,3 23
11:50 Uhr 1 Christine Flassak Golfclub Frühling 25,1 27
11:50 Uhr 1 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 25,0 27
11:50 Uhr 1 Walter Huber Golfclub 2000 31,0 33

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 41 38,6 86 Scorekarte
2 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 15,4 78 Scorekarte
3 Andrea Goldbacher Colony Club Gutenhof 20 18,6 77 Scorekarte
4 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19 18,0 77 Scorekarte
5 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 27 25,0 76 Scorekarte
6 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 12 11,5 76 Scorekarte
7 Christine Flassak Golfclub Frühling 27 25,1 75 Scorekarte
8 Günter KOSNOPFL GC Spillern 19 18,1 74 Scorekarte
9 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld 24 22,7 73 Scorekarte
10 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9 8,6 70 Scorekarte
11 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 16 15,4 69 Scorekarte
12 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 14 13,6 69 Scorekarte
13 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11 10,6 69 Scorekarte
14 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 32 30,0 68 Scorekarte
15 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 34 32,0 68 Scorekarte
16 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 9 8,4 67 Scorekarte
17 Peter Amon Colony Club Gutenhof 17 15,9 67 Scorekarte
18 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 14,9 67 Scorekarte
19 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9 9,4 66 Scorekarte
20 Kurt Flassak Golfclub Frühling 26 24,6 65 Scorekarte
21 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 16 15,0 65 Scorekarte
22 Gertrude Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 11,8 65 Scorekarte
23 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 21 19,3 65 Scorekarte
24 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 28,9 64 Scorekarte
25 Wolfgang Bilek Golf & Country Club Brunn 14 13,5 64 Scorekarte
26 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 18 17,3 62 Scorekarte
27 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 28 26,4 61 Scorekarte
28 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 4 4,0 61 Scorekarte
29 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 13 12,1 61 Scorekarte
30 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 20,1 58 Scorekarte
31 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 45 42,0 57 Scorekarte
32 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 28 26,4 49 Scorekarte
33 Walter Huber Golfclub 2000 33 31,0 48 Scorekarte
34 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 45 42,0 46 Scorekarte
35 Ulrike Frühwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,1 30 Scorekarte
36 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam 23 21,3 31 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 4 4,0 54 Scorekarte
2 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof 12 11,5 52 Scorekarte
3 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 9 8,6 51 Scorekarte
4 Andrea Amon Colony Club Gutenhof 9 8,4 50 Scorekarte
5 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof 9 9,4 48 Scorekarte
6 Robert Quiner Colony Club Gutenhof 11 10,6 48 Scorekarte
7 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 16 15,4 47 Scorekarte
8 Alexander DIENST Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 19 18,0 44 Scorekarte
9 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 14 13,6 42 Scorekarte
10 Gertrude Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 11,8 40 Scorekarte
11 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf 16 15,4 40 Scorekarte
12 Wolfgang Bilek Golf & Country Club Brunn 14 13,5 40 Scorekarte
13 Andrea Goldbacher Colony Club Gutenhof 20 18,6 39 Scorekarte
14 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 14,9 37 Scorekarte
15 Peter Amon Colony Club Gutenhof 17 15,9 37 Scorekarte
16 Günter KOSNOPFL GC Spillern 19 18,1 37 Scorekarte
17 Ursula Zachoval Golf & Country Club Brunn 13 12,1 36 Scorekarte
18 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld 16 15,0 35 Scorekarte
19 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld 24 22,7 33 Scorekarte
20 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 18 17,3 32 Scorekarte
21 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern 21 19,3 30 Scorekarte
22 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 27 25,0 28 Scorekarte
23 Christine Flassak Golfclub Frühling 27 25,1 26 Scorekarte
24 Kurt Flassak Golfclub Frühling 26 24,6 22 Scorekarte
25 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 20,1 21 Scorekarte
26 Petra Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD 41 38,6 19 Scorekarte
27 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 32 30,0 17 Scorekarte
28 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau 34 32,0 14 Scorekarte
29 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 28 26,4 13 Scorekarte
30 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 28,9 12 Scorekarte
31 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel 28 26,4 10 Scorekarte
32 Walter Huber Golfclub 2000 33 31,0 5 Scorekarte
33 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 45 42,0 4 Scorekarte
34 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf 45 42,0 3 Scorekarte
35 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam 23 21,3 10 Scorekarte
36 Ulrike Frühwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 13,1 16 Scorekarte