Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Antenne-Grawe-Genuss-Golftrophy 2021

am 03.09.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 03.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Zählwettspiel - 2 Spieler)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 4. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:55 Uhr 1 DIETMAR KUHN Golf Club Murtal 29,8 32
10:55 Uhr 1 Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,9 21
10:55 Uhr 1 Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 13,8 14
10:55 Uhr 1 Gernot Stani Golfclub Klockerhof 9,2 9
10:55 Uhr 2 Erich Wolf GC Gut Freiberg 24,6 26
10:55 Uhr 2 Roland Joham Golfclub Liebenau 17,0 18
10:55 Uhr 2 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 21,6 23
10:55 Uhr 2 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 17,4 19
10:55 Uhr 3 Karin Moeller GC Gut Freiberg 11,6 12
10:55 Uhr 3 Robert Moeller GC Gut Freiberg 8,7 9
10:55 Uhr 3 Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg 14,8 16
10:55 Uhr 3 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg 7,3 7
10:55 Uhr 4 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,7 24
10:55 Uhr 4 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10,6 11
10:55 Uhr 4 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 9
10:55 Uhr 4 Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 8,6 9
10:55 Uhr 5 Gertrude Zwick GC Gut Freiberg 32,8 35
10:55 Uhr 5 Ernst-Bernhard Zwick GC Gut Freiberg 7,9 8
10:55 Uhr 5 Margit Schöffmann Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 25,5 27
10:55 Uhr 5 Gerhard Schöffmann Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 16,0 17
10:55 Uhr 6 HARALD LASCHET Golfclub Golfschaukel 21,2 23
10:55 Uhr 6 Robert Stritzl Colony Club Gutenhof 15,6 16
10:55 Uhr 6 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam 41,0 44
10:55 Uhr 6 Werner SEKOLL Golfclub Graz-Puntigam 16,3 17
10:55 Uhr 7 Herbert Riegler MBA Murhof 28,8 31
10:55 Uhr 7 Herbert Ritter GC Gut Murstätten 19,9 21
10:55 Uhr 7 Tobias Pichler, BSc Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,8 30
10:55 Uhr 7 Mario Magagna GC Gut Freiberg -2,0 -3
10:55 Uhr 8 Roman Stary Gast ohne Clubzuordnung 35,2 38
10:55 Uhr 8 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 13,0 13
10:55 Uhr 8 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 13,0 13
10:55 Uhr 8 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 8,1 8
10:55 Uhr 9 Dietmar Salmhofer Golfclub Schladming Dachstein 27,3 29
10:55 Uhr 9 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 19,4 21
10:55 Uhr 9 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 13,1 14
10:55 Uhr 9 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,5 12
10:55 Uhr 10 ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Graz-Puntigam 28,0 30
10:55 Uhr 10 ANDREAS BÜCEK Golfclub Graz-Puntigam 21,5 23
10:55 Uhr 10 Erwin Sperandio Golfclub Graz-Puntigam 17,5 18
10:55 Uhr 10 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam 7,4 7
10:55 Uhr 11 Peter Galler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,2 29
10:55 Uhr 11 Gerd Galler Murhof 15,7 16
10:55 Uhr 11 HEINZ-PETER KRAMMER Golfclub Golfschaukel 26,4 28
10:55 Uhr 11 Joe Böhm Golfclub Bad Waltersdorf 8,4 8
10:55 Uhr 12 Arno Frühwirth REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 27,6 30
10:55 Uhr 12 Josef Gamperl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 11,8 12
10:55 Uhr 12 WILFRIED SCHABHÜTTL Golfclub Golfschaukel 11,1 11
10:55 Uhr 12 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,9 11
10:55 Uhr 13 BRITTA ORTMAYR GC Gut Murstätten 29,9 32
10:55 Uhr 13 Robert Hager Golfclub Bad Waltersdorf 10,7 11
10:55 Uhr 13 Romina Prügger Murhof 26,4 28
10:55 Uhr 13 Michael Petz Golfclub Grazer MurAuen 17,8 19
10:55 Uhr 14 Franz Josef LIEBICH Murhof 14,6 15
10:55 Uhr 14 Sorina Liebich Murhof 13,6 15
10:55 Uhr 14 Andreas Spreitzer Golfclub Grazer MurAuen 27,2 29
10:55 Uhr 14 Karl-Heinz Huber GC Gut Murstätten 22,4 24
10:55 Uhr 15 Johannes Hoschek Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 54,0 59
10:55 Uhr 15 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22,2 24
10:55 Uhr 15 Patrick Sinkovics Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,1 26
10:55 Uhr 15 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,9 6
10:55 Uhr 16 MANFRED HOLZER Grazer Golfclub Thalersee 29,9 32
10:55 Uhr 16 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,3 14
10:55 Uhr 16 Erika Haberz GC Gut Freiberg 29,5 32
10:55 Uhr 16 Michael Haberz GC Gut Freiberg 10,0 10
10:55 Uhr 17 Julia Geisswinkler Grazer Golfclub Thalersee 26,4 28
10:55 Uhr 17 Dieter Faschingbauer Grazer Golfclub Thalersee 20,7 22
10:55 Uhr 17 Heimo Wagner GC Almenland 38,7 42
10:55 Uhr 17 Jürgen Unterrainer Murhof 15,0 16
10:55 Uhr 18 Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,6 36
10:55 Uhr 18 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1,7 1
10:55 Uhr 18 Anja Neumann Linzer GC Luftenberg 23,1 25
10:55 Uhr 18 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,2 16
11:05 Uhr 1 Brigitte Hauser GC Gut Freiberg 16,9 18
11:05 Uhr 1 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 15,4 16
11:05 Uhr 1 Leonhard Golser Golfclub Salzburg 30,0 32
11:05 Uhr 1 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 3,8 3
11:05 Uhr 2 Barbara Edelsbrunner Golfclub Liebenau 43,7 47
11:05 Uhr 2 Klaus Edelsbrunner Golfclub Liebenau 24,6 26
11:05 Uhr 2 Martin Wilhelmer GC Klagenfurt-Seltenheim 25,5 27
11:05 Uhr 2 Josef Harb GC Almenland 17,7 19
11:05 Uhr 4 Manuel Tritscher Golfclub Golfschaukel 26,9 29
11:05 Uhr 4 Michael Tritscher Golfclub Schladming Dachstein 18,5 20
11:05 Uhr 4 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 15,8 17
11:05 Uhr 4 Otto HAMMINGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 10,6 11
11:05 Uhr 5 Jörg Pummer Golfclub Grazer MurAuen 26,4 28
11:05 Uhr 5 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 21,4 23
11:05 Uhr 5 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 26,4 28
11:05 Uhr 5 Florian Lidl GC Gut Freiberg 25,2 27
11:05 Uhr 9 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,4 16
11:05 Uhr 9 Stephan Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6,8 7
11:05 Uhr 9 Ersatz Ersatz Gast ohne Clubzuordnung 36,0 39
11:05 Uhr 9 Johann Hörzer Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 18,5 20
11:05 Uhr 10 Peter Weberitsch GC Traminergolf Klöch 17,9 19
11:05 Uhr 10 Gerald Gollenz GC Traminergolf Klöch 9,5 10
11:05 Uhr 10 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 30,5 33
11:05 Uhr 10 Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,2 22
11:05 Uhr 14 Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 11,3 12
11:05 Uhr 14 Herbert Schrefl Golfclub Murau-Kreischberg 9,1 9
11:05 Uhr 14 Petra Neuwirth GC Gut Freiberg 18,9 20
11:05 Uhr 14 Patrick Völk Golf Club Ostseebad Grömitz e.V. 13,5 14
11:05 Uhr 18 Karl-Heinz Kaiser AUT PRO 0
11:05 Uhr 18 Stewart MAC MILLAN AUS PRO 0
11:05 Uhr 18 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 28
11:05 Uhr 18 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15,0 16

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,2 1000 -1000 Scorekarte
  Johannes Hoschek Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 59 54,0 1000 -1000  
2 Mario Magagna GC Gut Freiberg -3 -2,0 1000 -1000 Scorekarte
  Tobias Pichler, BSc Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,8 1000 -1000  
3 Florian Lidl GC Gut Freiberg 27 25,2 1000 -1000 Scorekarte
  Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 28 26,4 1000 -1000  
4 Herbert Ritter GC Gut Murstätten 21 19,9 1000 -1000 Scorekarte
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 28,8 1000 -1000  
5 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 1000 -1000 Scorekarte
  Patrick Sinkovics Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 1000 -1000  
6 Dieter Faschingbauer Grazer Golfclub Thalersee 22 20,7 1000 -1000 Scorekarte
  Julia Geisswinkler Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 1000 -1000  
7 Michael Haberz GC Gut Freiberg 10 10,0 1000 -1000 Scorekarte
  Erika Haberz GC Gut Freiberg 32 29,5 1000 -1000  
8 Ernst-Bernhard Zwick GC Gut Freiberg 8 7,9 1000 -1000 Scorekarte
  Gertrude Zwick GC Gut Freiberg 35 32,8 1000 -1000  
9 WILFRIED SCHABHÜTTL Golfclub Golfschaukel 11 11,1 1000 -1000 Scorekarte
  Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,9 1000 -1000  
10 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 23 21,4 1000 -1000 Scorekarte
  Jörg Pummer Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 1000 -1000  
11 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 15,2 1000 -1000 Scorekarte
  Anja Neumann Linzer GC Luftenberg 25 23,1 1000 -1000  
12 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 16 15,4 1000 -1000 Scorekarte
  Brigitte Hauser GC Gut Freiberg 18 16,9 1000 -1000  
13 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 1,7 1000 -1000 Scorekarte
  Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,6 1000 -1000  
14 Klaus Edelsbrunner Golfclub Liebenau 26 24,6 1000 -1000 Scorekarte
  Barbara Edelsbrunner Golfclub Liebenau 47 43,7 1000 -1000  
15 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg 7 7,3 1000 -1000 Scorekarte
  Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg 16 14,8 1000 -1000  
16 Patrick Völk Golf Club Ostseebad Grömitz e.V. 14 13,5 1000 -1000 Scorekarte
  Petra Neuwirth GC Gut Freiberg 20 18,9 1000 -1000  
17 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 13 13,0 1000 -1000 Scorekarte
  Roman Stary Gast ohne Clubzuordnung 38 35,2 1000 -1000  
18 Gerd Galler Murhof 16 15,7 1000 -1000 Scorekarte
  Peter Galler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,2 1000 -1000  
19 Joe Böhm Golfclub Bad Waltersdorf 8 8,4 1000 -1000 Scorekarte
  HEINZ-PETER KRAMMER Golfclub Golfschaukel 28 26,4 1000 -1000  
20 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 8 8,1 1000 -1000 Scorekarte
  Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 13 13,0 1000 -1000  
21 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,7 1000 -1000  
22 Robert Hager Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,7 1000 -1000 Scorekarte
  BRITTA ORTMAYR GC Gut Murstätten 32 29,9 1000 -1000  
23 Stephan Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 6,8 1000 -1000 Scorekarte
  Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,4 1000 -1000  
24 ANDREAS BÜCEK Golfclub Graz-Puntigam 23 21,5 1000 -1000 Scorekarte
  ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Graz-Puntigam 30 28,0 1000 -1000  
25 Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 1000 -1000 Scorekarte
  DIETMAR KUHN Golf Club Murtal 32 29,8 1000 -1000  
26 Michael Tritscher Golfclub Schladming Dachstein 20 18,5 1000 -1000 Scorekarte
  Manuel Tritscher Golfclub Golfschaukel 29 26,9 1000 -1000  
27 Jürgen Unterrainer Murhof 16 15,0 1000 -1000 Scorekarte
  Heimo Wagner GC Almenland 42 38,7 1000 -1000  
28 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 21 19,4 1000 -1000 Scorekarte
  Dietmar Salmhofer Golfclub Schladming Dachstein 29 27,3 1000 -1000  
29 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,6 1000 -1000  
30 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 3 3,8 1000 -1000 Scorekarte
  Leonhard Golser Golfclub Salzburg 32 30,0 1000 -1000  
31 Franz Josef LIEBICH Murhof 15 14,6 1000 -1000 Scorekarte
  Sorina Liebich Murhof 15 13,6 1000 -1000  
32 Werner SEKOLL Golfclub Graz-Puntigam 17 16,3 1000 -1000 Scorekarte
  Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam 44 41,0 1000 -1000  
33 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam 7 7,4 1000 -1000 Scorekarte
  Erwin Sperandio Golfclub Graz-Puntigam 18 17,5 1000 -1000  
34 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,3 1000 -1000 Scorekarte
  MANFRED HOLZER Grazer Golfclub Thalersee 32 29,9 1000 -1000  
35 Robert Moeller GC Gut Freiberg 9 8,7 1000 -1000 Scorekarte
  Karin Moeller GC Gut Freiberg 12 11,6 1000 -1000  
36 Otto HAMMINGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 11 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 17 15,8 1000 -1000  
37 Herbert Schrefl Golfclub Murau-Kreischberg 9 9,1 1000 -1000 Scorekarte
  Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 12 11,3 1000 -1000  
38 Gerald Gollenz GC Traminergolf Klöch 10 9,5 1000 -1000 Scorekarte
  Peter Weberitsch GC Traminergolf Klöch 19 17,9 1000 -1000  
39 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 19 17,4 1000 -1000 Scorekarte
  Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 23 21,6 1000 -1000  
40 Josef Gamperl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 12 11,8 1000 -1000 Scorekarte
  Arno Frühwirth REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 30 27,6 1000 -1000  
41 Johann Hörzer Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 20 18,5 1000 -1000 Scorekarte
  Ersatz Ersatz Gast ohne Clubzuordnung 39 36,0 1000 -1000  
42 Michael Petz Golfclub Grazer MurAuen 19 17,8 1000 -1000 Scorekarte
  Romina Prügger Murhof 28 26,4 1000 -1000  
43 Gernot Stani Golfclub Klockerhof 9 9,2 1000 -1000 Scorekarte
  Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 14 13,8 1000 -1000  
44 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,0 1000 -1000 Scorekarte
  Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 1000 -1000  
45 Robert Stritzl Colony Club Gutenhof 16 15,6 1000 -1000 Scorekarte
  HARALD LASCHET Golfclub Golfschaukel 23 21,2 1000 -1000  
46 Roland Joham Golfclub Liebenau 18 17,0 1000 -1000 Scorekarte
  Erich Wolf GC Gut Freiberg 26 24,6 1000 -1000  
47 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,5 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 14 13,1 1000 -1000  
48 Karl-Heinz Kaiser AUT 0 PRO 1000 -1000 Scorekarte
  Stewart MAC MILLAN AUS 0 PRO 1000 -1000  
49 Gerhard Schöffmann Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 17 16,0 1000 -1000 Scorekarte
  Margit Schöffmann Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 27 25,5 1000 -1000  
50 Josef Harb GC Almenland 19 17,7 1000 -1000 Scorekarte
  Martin Wilhelmer GC Klagenfurt-Seltenheim 27 25,5 1000 -1000  
51 Karl-Heinz Huber GC Gut Murstätten 24 22,4 1000 -1000 Scorekarte
  Andreas Spreitzer Golfclub Grazer MurAuen 29 27,2 1000 -1000  
52 Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,2 1000 -1000 Scorekarte
  Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 33 30,5 1000 -1000  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Mario Magagna GC Gut Freiberg -3 -2,0 1000 -1000 Scorekarte
  Tobias Pichler, BSc Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 27,8 1000 -1000  
2 Karl-Heinz Kaiser AUT 0 PRO 1000 -1000 Scorekarte
  Stewart MAC MILLAN AUS 0 PRO 1000 -1000  
3 WILFRIED SCHABHÜTTL Golfclub Golfschaukel 11 11,1 1000 -1000 Scorekarte
  Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,9 1000 -1000  
4 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 5,9 1000 -1000 Scorekarte
  Patrick Sinkovics Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 24,1 1000 -1000  
5 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 8 8,1 1000 -1000 Scorekarte
  Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf 13 13,0 1000 -1000  
6 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg 7 7,3 1000 -1000 Scorekarte
  Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg 16 14,8 1000 -1000  
7 Alois Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  Irmgard Wagner Golfclub Bad Waltersdorf 9 8,6 1000 -1000  
8 Stephan Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 6,8 1000 -1000 Scorekarte
  Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 15,4 1000 -1000  
9 Robert Moeller GC Gut Freiberg 9 8,7 1000 -1000 Scorekarte
  Karin Moeller GC Gut Freiberg 12 11,6 1000 -1000  
10 Herbert Schrefl Golfclub Murau-Kreischberg 9 9,1 1000 -1000 Scorekarte
  Wolfgang Eberhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 12 11,3 1000 -1000  
11 Daniel Brunner Golfclub Graz-Puntigam 7 7,4 1000 -1000 Scorekarte
  Erwin Sperandio Golfclub Graz-Puntigam 18 17,5 1000 -1000  
12 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 16 15,4 1000 -1000 Scorekarte
  Brigitte Hauser GC Gut Freiberg 18 16,9 1000 -1000  
13 Patrick Völk Golf Club Ostseebad Grömitz e.V. 14 13,5 1000 -1000 Scorekarte
  Petra Neuwirth GC Gut Freiberg 20 18,9 1000 -1000  
14 Franz Josef LIEBICH Murhof 15 14,6 1000 -1000 Scorekarte
  Sorina Liebich Murhof 15 13,6 1000 -1000  
15 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 1,7 1000 -1000 Scorekarte
  Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,6 1000 -1000  
16 Gernot Stani Golfclub Klockerhof 9 9,2 1000 -1000 Scorekarte
  Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 14 13,8 1000 -1000  
17 Michael Haberz GC Gut Freiberg 10 10,0 1000 -1000 Scorekarte
  Erika Haberz GC Gut Freiberg 32 29,5 1000 -1000  
18 Erwin sen. MÜLLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 15,2 1000 -1000 Scorekarte
  Anja Neumann Linzer GC Luftenberg 25 23,1 1000 -1000  
19 Ernst-Bernhard Zwick GC Gut Freiberg 8 7,9 1000 -1000 Scorekarte
  Gertrude Zwick GC Gut Freiberg 35 32,8 1000 -1000  
20 Otto HAMMINGER Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 11 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 17 15,8 1000 -1000  
21 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 22,7 1000 -1000  
22 Joe Böhm Golfclub Bad Waltersdorf 8 8,4 1000 -1000 Scorekarte
  HEINZ-PETER KRAMMER Golfclub Golfschaukel 28 26,4 1000 -1000  
23 Gerald Gollenz GC Traminergolf Klöch 10 9,5 1000 -1000 Scorekarte
  Peter Weberitsch GC Traminergolf Klöch 19 17,9 1000 -1000  
24 Florian Lidl GC Gut Freiberg 27 25,2 1000 -1000 Scorekarte
  Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg 28 26,4 1000 -1000  
25 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 3 3,8 1000 -1000 Scorekarte
  Leonhard Golser Golfclub Salzburg 32 30,0 1000 -1000  
26 Herbert Ritter GC Gut Murstätten 21 19,9 1000 -1000 Scorekarte
  Herbert Riegler MBA Murhof 31 28,8 1000 -1000  
27 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 11,5 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 14 13,1 1000 -1000  
28 Dieter Faschingbauer Grazer Golfclub Thalersee 22 20,7 1000 -1000 Scorekarte
  Julia Geisswinkler Grazer Golfclub Thalersee 28 26,4 1000 -1000  
29 Gerd Galler Murhof 16 15,7 1000 -1000 Scorekarte
  Peter Galler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 27,2 1000 -1000  
30 Robert Hager Golfclub Bad Waltersdorf 11 10,7 1000 -1000 Scorekarte
  BRITTA ORTMAYR GC Gut Murstätten 32 29,9 1000 -1000  
31 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 23 21,4 1000 -1000 Scorekarte
  Jörg Pummer Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 1000 -1000  
32 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 13 13,0 1000 -1000 Scorekarte
  Roman Stary Gast ohne Clubzuordnung 38 35,2 1000 -1000  
33 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 14 13,3 1000 -1000 Scorekarte
  MANFRED HOLZER Grazer Golfclub Thalersee 32 29,9 1000 -1000  
34 Michael Tritscher Golfclub Schladming Dachstein 20 18,5 1000 -1000 Scorekarte
  Manuel Tritscher Golfclub Golfschaukel 29 26,9 1000 -1000  
35 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 19 17,4 1000 -1000 Scorekarte
  Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 23 21,6 1000 -1000  
36 Robert Stritzl Colony Club Gutenhof 16 15,6 1000 -1000 Scorekarte
  HARALD LASCHET Golfclub Golfschaukel 23 21,2 1000 -1000  
37 Josef Gamperl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 12 11,8 1000 -1000 Scorekarte
  Arno Frühwirth REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 30 27,6 1000 -1000  
38 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 22,2 1000 -1000 Scorekarte
  Johannes Hoschek Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 59 54,0 1000 -1000  
39 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 21 19,4 1000 -1000 Scorekarte
  Dietmar Salmhofer Golfclub Schladming Dachstein 29 27,3 1000 -1000  
40 ANDREAS BÜCEK Golfclub Graz-Puntigam 23 21,5 1000 -1000 Scorekarte
  ELFRIEDE BÜCEK Golfclub Graz-Puntigam 30 28,0 1000 -1000  
41 Philip Borckenstein-Quirini Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,9 1000 -1000 Scorekarte
  DIETMAR KUHN Golf Club Murtal 32 29,8 1000 -1000  
42 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 16 15,0 1000 -1000 Scorekarte
  Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 28 26,4 1000 -1000  
43 Roland Joham Golfclub Liebenau 18 17,0 1000 -1000 Scorekarte
  Erich Wolf GC Gut Freiberg 26 24,6 1000 -1000  
44 Michael Petz Golfclub Grazer MurAuen 19 17,8 1000 -1000 Scorekarte
  Romina Prügger Murhof 28 26,4 1000 -1000  
45 Gerhard Schöffmann Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 17 16,0 1000 -1000 Scorekarte
  Margit Schöffmann Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 27 25,5 1000 -1000  
46 Josef Harb GC Almenland 19 17,7 1000 -1000 Scorekarte
  Martin Wilhelmer GC Klagenfurt-Seltenheim 27 25,5 1000 -1000  
47 Jürgen Unterrainer Murhof 16 15,0 1000 -1000 Scorekarte
  Heimo Wagner GC Almenland 42 38,7 1000 -1000  
48 Werner SEKOLL Golfclub Graz-Puntigam 17 16,3 1000 -1000 Scorekarte
  Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam 44 41,0 1000 -1000  
49 Johann Hörzer Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 20 18,5 1000 -1000 Scorekarte
  Ersatz Ersatz Gast ohne Clubzuordnung 39 36,0 1000 -1000  
50 Klaus Edelsbrunner Golfclub Liebenau 26 24,6 1000 -1000 Scorekarte
  Barbara Edelsbrunner Golfclub Liebenau 47 43,7 1000 -1000  
51 Karl-Heinz Huber GC Gut Murstätten 24 22,4 1000 -1000 Scorekarte
  Andreas Spreitzer Golfclub Grazer MurAuen 29 27,2 1000 -1000  
52 Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 20,2 1000 -1000 Scorekarte
  Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 33 30,5 1000 -1000