Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche presented by CITYPARK

am 27.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 27.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 26. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung.pdf

Nennliste

Nr Name Club HCP
1 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 12,8
2 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 23,9
3 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 36,7
4 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 9,7
5 Peter Hainzl GC Almenland 13,3
6 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 20,8
7 Walter Riedler GC Gut Freiberg 16,6
8 Helmut Habith GC Gut Freiberg 25,6
9 Sabine Habith GC Gut Freiberg 25,2
10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,6
11 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,4
12 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,4
13 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15,2
14 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 30,0
15 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 18,5
16 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 17,8
17 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld 26,4
18 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21,8
19 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15,9
20 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24,3
21 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,8
22 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,3
23 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 14,3
24 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0
25 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14,4
26 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 23,6
27 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 19,2
28 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 8,8
29 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 12,9
30 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15,0
31 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 9,7
32 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 15,7
33 Gernot Zechner GC Almenland 13,0
34 Heribert Glettler GC Almenland 11,8
35 Rebekka Glettler GC Almenland 16,9
36 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,6
37 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 42,0
38 INGRID SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 17,7
39 WOLFGANG SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 12,9
40 Kilian Kaiser Golfclub 2000 13,0
41 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 10,5
42 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 13,2
43 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 14,8
44 MANFRED SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,1
45 FRED ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 18,1
46 Josef Rahm GC Almenland 16,0
47 Herwig Kietzmann GC Almenland 13,5
48 Franz Fiedler GC Almenland 12,2
49 Karl Zimmermann GC Almenland 13,2
50 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9,7
51 Peter Herbst GC Almenland 26,4
52 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0
53 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 10,7
54 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,1
55 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,6
56 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16,5
57 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 19,1
58 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11,4
59 Daniel Kreimer GC Almenland 16,1
60 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 10,2
61 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 7,1
62 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4
63 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14,5
64 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18,0
65 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,9
66 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 19,0
67 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4
68 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0
69 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 22,5
70 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 29,9
71 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 18,8
72 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 26,2
73 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25,9
74 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 19,2
75 Barbara Haberl Murhof 8,1
76 Peter Haberl Murhof 10,3
77 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23,1
78 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,8
79 Anton Hanus Golfclub Liebenau 9,6
80 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17,7
81 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23,1
82 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 14,7
83 Hannelore Sommer GC Almenland 26,4
84 Karl Josl GC Almenland 16,7
85 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 14,7
86 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 21,4
87 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 10,5
88 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10,1
89 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7,7
90 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 19,9
91 WOLFGANG WEGL Golfclub Graz-Puntigam 5,3
92 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 18,8