Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Therme Loipersdorf Handicap Rallye

am 12.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 12.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 11.August 2020, 09:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start in der Früh oder am Nachmittag möglich

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:40 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6 -10
08:40 Uhr 1 Margarete Edlinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,1 -11
08:40 Uhr 1 Ulrike Frühwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12,1 -13
08:50 Uhr 1 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -8,6 -9
08:50 Uhr 1 Burkhart von Scheven Golfclub Brilon e.V. -31,0 -34
08:50 Uhr 1 Herbert Krajnc GC Gut Murstätten -8,6 -9
09:00 Uhr 1 Csaba Varga Magyar Golfclub -22,8 -24
09:00 Uhr 1 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -31,0 -34
09:00 Uhr 1 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,8 -28
09:10 Uhr 1 Jan Stephan Schmieding Grazer Golfclub Thalersee -35,9 -39
09:10 Uhr 1 Otto Kolleritsch Grazer Golfclub Thalersee -31,5 -34
09:10 Uhr 1 Markus Pichler Golfclub Salzburg -7,1 -7
09:10 Uhr 1 Siegfried Pichler Golfclub Salzburg -7,1 -7
14:30 Uhr 1 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9,6 -11
14:30 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,6 -11
14:30 Uhr 1 Karl Czernin GC St. Pölten -26,0 -28
14:40 Uhr 1 Robert Herold Golfclub 2000 -14,4 -15
14:40 Uhr 1 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,8 -11
14:40 Uhr 1 Christoph Schuller GC Schloss Ebreichsdorf -10,8 -11
14:50 Uhr 1 Ernst Fröhlich GC Traminergolf Klöch -17,5 -19
14:50 Uhr 1 Günther Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,3 -23
14:50 Uhr 1 Brigitte Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -36,0 -39
14:50 Uhr 1 Maria Fröhlich GC Traminergolf Klöch -45 -48

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl Czernin GC St. Pölten -28 -26,0 49 Scorekarte
2 Jan Stephan Schmieding Grazer Golfclub Thalersee -39 -35,9 46 Scorekarte
3 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34 -31,0 41 Scorekarte
4 Günther Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -21,3 40 Scorekarte
5 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -9,6 38 Scorekarte
6 Otto Kolleritsch Grazer Golfclub Thalersee -34 -31,5 37 Scorekarte
7 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -10,8 36 Scorekarte
8 Ernst Fröhlich GC Traminergolf Klöch -19 -17,5 35 Scorekarte
9 Herbert Krajnc GC Gut Murstätten -9 -8,6 35 Scorekarte
10 Maria Fröhlich GC Traminergolf Klöch -48 -45 35 Scorekarte
11 Csaba Varga Magyar Golfclub -24 -22,8 34 Scorekarte
12 Christoph Schuller GC Schloss Ebreichsdorf -11 -10,8 33 Scorekarte
13 Burkhart von Scheven Golfclub Brilon e.V. -34 -31,0 33 Scorekarte
14 Siegfried Pichler Golfclub Salzburg -7 -7,1 33 Scorekarte
15 Ulrike Frühwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -12,1 32 Scorekarte
16 Margarete Edlinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,1 32 Scorekarte
17 Markus Pichler Golfclub Salzburg -7 -7,1 31 Scorekarte
18 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -8,6 31 Scorekarte
19 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 -25,8 30 Scorekarte
20 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,6 27 Scorekarte
21 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -9 -8,6 25 Scorekarte
22 Brigitte Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -39 -36,0 23 Scorekarte
23 Robert Herold Golfclub 2000 -15 -14,4 22 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -9,6 28 Scorekarte
2 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -11 -10,8 26 Scorekarte
3 Siegfried Pichler Golfclub Salzburg -7 -7,1 26 Scorekarte
4 Herbert Krajnc GC Gut Murstätten -9 -8,6 26 Scorekarte
5 Markus Pichler Golfclub Salzburg -7 -7,1 24 Scorekarte
6 Karl Czernin GC St. Pölten -28 -26,0 23 Scorekarte
7 Christoph Schuller GC Schloss Ebreichsdorf -11 -10,8 22 Scorekarte
8 Margarete Edlinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,1 21 Scorekarte
9 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -8,6 21 Scorekarte
10 Ulrike Frühwirth Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -12,1 19 Scorekarte
11 Ernst Fröhlich GC Traminergolf Klöch -19 -17,5 18 Scorekarte
12 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -9 -8,6 18 Scorekarte
13 Günther Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -21,3 17 Scorekarte
14 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,6 16 Scorekarte
15 Jan Stephan Schmieding Grazer Golfclub Thalersee -39 -35,9 13 Scorekarte
16 Robert Herold Golfclub 2000 -15 -14,4 12 Scorekarte
17 Csaba Varga Magyar Golfclub -24 -22,8 12 Scorekarte
18 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34 -31,0 10 Scorekarte
19 Christian WOLF Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 -25,8 7 Scorekarte
20 Otto Kolleritsch Grazer Golfclub Thalersee -34 -31,5 6 Scorekarte
21 Burkhart von Scheven Golfclub Brilon e.V. -34 -31,0 6 Scorekarte
22 Maria Fröhlich GC Traminergolf Klöch -48 -45 2 Scorekarte
23 Brigitte Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -39 -36,0 1 Scorekarte