Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Therme Loipersdorf Handicap Rallye

am 23.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 23.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 22.September 2020, 09:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start in der Früh oder am Nachmittag möglich

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:10 Uhr 1 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22,0 -24
09:10 Uhr 1 Johannes Brünner GC Schloss Feistritz - Greencard -22,7 -24
09:10 Uhr 1 Christine Auner GC Gut Freiberg -26,5 -29
09:20 Uhr 1 Horst Handschuh Golfclub Gütermann Gutach e.V. -17,2 -18
09:20 Uhr 1 Walter Pfister Golfclub Appenzell -18,7 -20
09:20 Uhr 1 Rolf Schneider Golfclub Appenzell -20,9 -22
09:20 Uhr 1 ANDREA MARGREITER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25,8 -28
09:30 Uhr 1 Christian Lefkowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -34,5 -37
09:30 Uhr 1 Ines Schneider Golfclub Appenzell -25,4 -28
09:30 Uhr 1 Luzia Dörig Golfclub Appenzell -29,6 -32
09:30 Uhr 1 Roseli Ower Golfclub Gütermann Gutach e.V. -32,0 -35
14:00 Uhr 1 Roland Köldorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,0 -17
14:00 Uhr 1 Christina Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,1 -11
14:00 Uhr 1 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -13
14:00 Uhr 1 Harald Bisail Golfclub Liebenau -7,5 -7
14:10 Uhr 1 Michael Papez Golfclub Leopoldsdorf -15,3 -16
14:10 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,8 -10
14:10 Uhr 1 Margarete Edlinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,1 -11
14:10 Uhr 1 Martina Papez Golfclub Leopoldsdorf -29,0 -32
14:20 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11,3 -9
14:20 Uhr 1 Herbert Mahr GC Erzherzog Johann -10,9 -11
14:20 Uhr 1 BIRGIT JARZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,2 -25
14:20 Uhr 1 Claudia KRAMMER GC Erzherzog Johann -24,4 -27

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 BIRGIT JARZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -23,2 40 Scorekarte
2 Roland Köldorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,0 37 Scorekarte
3 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,0 36 Scorekarte
4 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,3 36 Scorekarte
5 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -8,8 35 Scorekarte
6 Herbert Mahr GC Erzherzog Johann -11 -10,9 35 Scorekarte
7 ANDREA MARGREITER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -28 -25,8 35 Scorekarte
8 Claudia KRAMMER GC Erzherzog Johann -27 -24,4 34 Scorekarte
9 Martina Papez Golfclub Leopoldsdorf -32 -29,0 34 Scorekarte
10 Ines Schneider Golfclub Appenzell -28 -25,4 33 Scorekarte
11 Michael Papez Golfclub Leopoldsdorf -16 -15,3 33 Scorekarte
12 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -13 -11,4 32 Scorekarte
13 Roseli Ower Golfclub Gütermann Gutach e.V. -35 -32,0 32 Scorekarte
14 Horst Handschuh Golfclub Gütermann Gutach e.V. -18 -17,2 32 Scorekarte
15 Christine Auner GC Gut Freiberg -29 -26,5 32 Scorekarte
16 Luzia Dörig Golfclub Appenzell -32 -29,6 29 Scorekarte
17 Rolf Schneider Golfclub Appenzell -22 -20,9 29 Scorekarte
18 Christina Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,1 29 Scorekarte
19 Walter Pfister Golfclub Appenzell -20 -18,7 29 Scorekarte
20 Christian Lefkowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -37 -34,5 27 Scorekarte
21 Harald Bisail Golfclub Liebenau -7 -7,5 27 Scorekarte
22 Margarete Edlinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,1 27 Scorekarte
23 Johannes Brünner GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -22,7 25 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,3 27 Scorekarte
2 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -8,8 25 Scorekarte
3 Herbert Mahr GC Erzherzog Johann -11 -10,9 24 Scorekarte
4 Roland Köldorfer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -16,0 23 Scorekarte
5 Harald Bisail Golfclub Liebenau -7 -7,5 21 Scorekarte
6 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -13 -11,4 20 Scorekarte
7 Christina Höllerl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,1 20 Scorekarte
8 Michael Papez Golfclub Leopoldsdorf -16 -15,3 17 Scorekarte
9 Margarete Edlinger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,1 16 Scorekarte
10 Horst Handschuh Golfclub Gütermann Gutach e.V. -18 -17,2 16 Scorekarte
11 BIRGIT JARZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -23,2 16 Scorekarte
12 Klaus Eichberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -22,0 15 Scorekarte
13 ANDREA MARGREITER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -28 -25,8 14 Scorekarte
14 Rolf Schneider Golfclub Appenzell -22 -20,9 11 Scorekarte
15 Christine Auner GC Gut Freiberg -29 -26,5 10 Scorekarte
16 Walter Pfister Golfclub Appenzell -20 -18,7 10 Scorekarte
17 Ines Schneider Golfclub Appenzell -28 -25,4 9 Scorekarte
18 Claudia KRAMMER GC Erzherzog Johann -27 -24,4 9 Scorekarte
19 Johannes Brünner GC Schloss Feistritz - Greencard -24 -22,7 9 Scorekarte
20 Luzia Dörig Golfclub Appenzell -32 -29,6 6 Scorekarte
21 Roseli Ower Golfclub Gütermann Gutach e.V. -35 -32,0 6 Scorekarte
22 Martina Papez Golfclub Leopoldsdorf -32 -29,0 6 Scorekarte
23 Christian Lefkowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -37 -34,5 3 Scorekarte