Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Österr. Schüler Golf Cup 1

am 24.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 23.Juli 2020, 10:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,9 0
09:00 Uhr 1 Florian Morak Golfclub Liebenau -4,1 -4
09:00 Uhr 1 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -7,6 -7
09:00 Uhr 1 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -4,5 -5
09:10 Uhr 1 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,3 -12
09:10 Uhr 1 Maximilian SPREITZHOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15,1 -16
09:10 Uhr 1 Matthias Gfall GC Gut Freiberg -15,5 -16
09:10 Uhr 1 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5 -12
09:20 Uhr 1 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,7 -17
09:20 Uhr 1 David Leykauf Golf Club Murtal -15,9 -17
09:20 Uhr 1 Alessio Herzel Golfclub Innsbruck-Igls -17,8 -19
09:20 Uhr 1 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,0 -19
09:30 Uhr 1 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -8,9 -9
09:30 Uhr 1 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee -19,3 -21
09:30 Uhr 1 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,8 -17
09:30 Uhr 1 Lara Prais GC Erzherzog Johann -25,2 -28
09:40 Uhr 1 Leo Strasser GC St. Pölten -16,4 -17
09:40 Uhr 1 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -26,5 -22
09:40 Uhr 1 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -20,2 -18
09:40 Uhr 1 Thomas Götz GC Schloß Frauenthal -23,6 -25
09:50 Uhr 1 Felix Loidolt GC Gut Murstätten -30,5 -26
09:50 Uhr 1 Paul Stoiber GC Föhrenwald Wr. Neustadt -37 -33
09:50 Uhr 1 Caroline Eder Golfclub Golfschaukel -23,6 -26
09:50 Uhr 1 Nina NEMECZ Murhof -25,2 -28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Götz GC Schloß Frauenthal -25 -23,6 49 Scorekarte
2 Florian Morak Golfclub Liebenau -4 -4,1 45 Scorekarte
3 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -7 -7,6 45 Scorekarte
4 Felix Loidolt GC Gut Murstätten -26 -30,5 41 Scorekarte
5 Alessio Herzel Golfclub Innsbruck-Igls -19 -17,8 41 Scorekarte
6 Matthias Gfall GC Gut Freiberg -16 -15,5 40 Scorekarte
7 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee -21 -19,3 38 Scorekarte
8 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0 -0,9 38 Scorekarte
9 Lara Prais GC Erzherzog Johann -28 -25,2 38 Scorekarte
10 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -18 -20,2 37 Scorekarte
11 Leo Strasser GC St. Pölten -17 -16,4 37 Scorekarte
12 Paul Stoiber GC Föhrenwald Wr. Neustadt -33 -37 37 Scorekarte
13 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -5 -4,5 36 Scorekarte
14 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -14,5 36 Scorekarte
15 Maximilian SPREITZHOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -15,1 35 Scorekarte
16 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,8 35 Scorekarte
17 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,0 34 Scorekarte
18 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -16,3 34 Scorekarte
19 Nina NEMECZ Murhof -28 -25,2 34 Scorekarte
20 Caroline Eder Golfclub Golfschaukel -26 -23,6 33 Scorekarte
21 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -15,7 33 Scorekarte
22 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -9 -8,9 32 Scorekarte
23 David Leykauf Golf Club Murtal -17 -15,9 29 Scorekarte
24 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -26,5 27 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Florian Morak Golfclub Liebenau -4 -4,1 41 Scorekarte
2 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 0 -0,9 38 Scorekarte
3 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -7 -7,6 38 Scorekarte
4 Jana PRAIS GC Erzherzog Johann -5 -4,5 32 Scorekarte
5 Matthias Gfall GC Gut Freiberg -16 -15,5 24 Scorekarte
6 Thomas Götz GC Schloß Frauenthal -25 -23,6 24 Scorekarte
7 Wenzel Payer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -14,5 24 Scorekarte
8 Alessio Herzel Golfclub Innsbruck-Igls -19 -17,8 23 Scorekarte
9 Laurens Mayerhofer Golfclub Trofaiach -9 -8,9 23 Scorekarte
10 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -16,3 22 Scorekarte
11 Leo Strasser GC St. Pölten -17 -16,4 21 Scorekarte
12 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -18 -20,2 19 Scorekarte
13 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,8 19 Scorekarte
14 Maximilian SPREITZHOFER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -15,1 19 Scorekarte
15 Felix Loidolt GC Gut Murstätten -26 -30,5 17 Scorekarte
16 Jacob Johne Grazer Golfclub Thalersee -21 -19,3 17 Scorekarte
17 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -15,7 17 Scorekarte
18 Lukas Pech Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -18,0 15 Scorekarte
19 David Leykauf Golf Club Murtal -17 -15,9 15 Scorekarte
20 Lara Prais GC Erzherzog Johann -28 -25,2 12 Scorekarte
21 Nina NEMECZ Murhof -28 -25,2 10 Scorekarte
22 Paul Stoiber GC Föhrenwald Wr. Neustadt -33 -37 10 Scorekarte
23 Caroline Eder Golfclub Golfschaukel -26 -23,6 10 Scorekarte
24 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -26,5 8 Scorekarte