Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Österr- Schüler Golf Cup 2

am 18.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 18.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 17.August 2020, 10:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -0,4 1
09:00 Uhr 1 Jakob Lotschak GC Almenland -1,0 0
09:00 Uhr 1 Florian Morak Golfclub Liebenau -2,8 -2
09:00 Uhr 1 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach -5,5 -5
09:10 Uhr 1 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -5,4 -5
09:10 Uhr 1 Paul Großschädl Murhof -7,9 -5
09:10 Uhr 1 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten -6,3 -6
09:20 Uhr 1 Valentin Wittgruber GC Almenland -3,8 -3
09:20 Uhr 1 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,4 -8
09:20 Uhr 1 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau -10,7 -11
09:30 Uhr 1 LUCA SIMADER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13,1 -14
09:30 Uhr 1 Matthias Gfall GC Gut Freiberg -13,4 -14
09:30 Uhr 1 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,1 -16
09:30 Uhr 1 Elena Doberauer GC Gut Murstätten -11,6 -13
09:40 Uhr 1 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,9 -15
09:40 Uhr 1 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -17,2 -18
09:40 Uhr 1 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -19,4 -18
09:50 Uhr 1 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,6 -19
09:50 Uhr 1 Julian Angkawidjaja Murhof -30,5 -26
09:50 Uhr 1 Lara Prais GC Erzherzog Johann -24,4 -27

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Valentin Wittgruber GC Almenland -3 -3,8 43 Scorekarte
2 Matthias Gfall GC Gut Freiberg -14 -13,4 42 Scorekarte
3 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau -11 -10,7 40 Scorekarte
4 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten -6 -6,3 38 Scorekarte
5 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -18 -19,4 38 Scorekarte
6 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -18 -17,2 36 Scorekarte
7 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -5 -5,4 35 Scorekarte
8 Jakob Lotschak GC Almenland 0 -1,0 35 Scorekarte
9 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 -0,4 33 Scorekarte
10 Julian Angkawidjaja Murhof -26 -30,5 32 Scorekarte
11 Paul Großschädl Murhof -5 -7,9 30 Scorekarte
12 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,9 30 Scorekarte
13 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach -5 -5,5 29 Scorekarte
14 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -12,4 29 Scorekarte
15 Lara Prais GC Erzherzog Johann -27 -24,4 28 Scorekarte
16 Elena Doberauer GC Gut Murstätten -13 -11,6 28 Scorekarte
17 Florian Morak Golfclub Liebenau -2 -2,8 27 Scorekarte
18 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,1 27 Scorekarte
19 LUCA SIMADER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 -13,1 26 Scorekarte
20 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -23,6 24 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Valentin Wittgruber GC Almenland -3 -3,8 40 Scorekarte
2 Jakob Lotschak GC Almenland 0 -1,0 35 Scorekarte
3 Julian BACHMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 -0,4 34 Scorekarte
4 Cristian Wolfart GC Gut Murstätten -6 -6,3 32 Scorekarte
5 Benjamin Dieber Golfclub Liebenau -11 -10,7 30 Scorekarte
6 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -5 -5,4 30 Scorekarte
7 Matthias Gfall GC Gut Freiberg -14 -13,4 28 Scorekarte
8 Florian Morak Golfclub Liebenau -2 -2,8 25 Scorekarte
9 Paul Großschädl Murhof -5 -7,9 25 Scorekarte
10 Kilian Klocker Golfclub Trofaiach -5 -5,5 24 Scorekarte
11 Tobias ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8 -12,4 21 Scorekarte
12 Paul Kolb-Krenn GC Almenland -18 -19,4 21 Scorekarte
13 Franz Xaver Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -18 -17,2 19 Scorekarte
14 Seve Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,9 17 Scorekarte
15 Elena Doberauer GC Gut Murstätten -13 -11,6 17 Scorekarte
16 Hugo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -15,1 13 Scorekarte
17 LUCA SIMADER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14 -13,1 12 Scorekarte
18 Julian Angkawidjaja Murhof -26 -30,5 9 Scorekarte
19 Lara Prais GC Erzherzog Johann -27 -24,4 8 Scorekarte
20 Leo Kopanski Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -23,6 6 Scorekarte