Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Bank Austria ÖGS Eröffnungsturnier (03.& 04.06.)

am 03.06.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 03.06.2020
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Zählspiel
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 02.Juni 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2,5 -2
09:00 Uhr 1 Erich Haunold Colony Club Gutenhof -4,0 -3
09:10 Uhr 1 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof -4,3 -4
09:10 Uhr 1 Robert Meier GCC Schloss Pichlarn -4,3 -4
09:10 Uhr 1 Wolfgang Schachinger Golfclub Maria Theresia Haag/H. -4,3 -4
09:20 Uhr 1 Karl Beichl Salzkammergut Golfclub -4,4 -4
09:20 Uhr 1 Peter Nusshold GC Gut Freiberg -4,6 -4
09:20 Uhr 1 MARKUS BURGSTALLER Linzer GC Luftenberg -4,8 -4
09:30 Uhr 1 Rudi Hinterholzer Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach -4,9 -4
09:30 Uhr 1 Dietmar Sabin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -4,9 -4
09:30 Uhr 1 Johannes Baumgartner Golfclub Maria Theresia Haag/H. -5,1 -5
09:40 Uhr 1 Martin Fekter Golfclub Maria Theresia Haag/H. -5,3 -5
09:40 Uhr 1 Gottfried Tandl GC Gut Freiberg -5,3 -5
09:40 Uhr 1 Robert Fuchs Golfclub Maria Theresia Haag/H. -5,9 -6
09:50 Uhr 1 Hannes SCHUSTER GCC Schloss Pichlarn -5,9 -6
09:50 Uhr 1 LASZLO TAR Golfclub Lengenfeld -5,9 -6
09:50 Uhr 1 Georg Wattaul Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -5,9 -6
10:00 Uhr 1 Horst WITTMANN GC Kitzbühel -6,1 -6
10:00 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6,4 -6
10:00 Uhr 1 Gerald ALSCHINGER Golf-Club Hainburg -6,8 -7
10:10 Uhr 1 Josef Baldinger Golfclub Maria Theresia Haag/H. -6,8 -7
10:10 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6,9 -7
10:20 Uhr 1 Georg A. Breisach GC Schloß Frauenthal -7,0 -7
10:20 Uhr 1 Kai Evert Colony Club Gutenhof -7,1 -7
10:20 Uhr 1 Burkhard THALER GC Am Mondsee -7,1 -7
10:30 Uhr 1 Fritz Zöbl Golfclub Maria Theresia Haag/H. -7,5 -7
10:30 Uhr 1 Josef Fankhauser GC Zillertal Uderns -7,8 -8
10:30 Uhr 1 Eduard WEITGASSER GCC Schloss Pichlarn -8,1 -8
10:40 Uhr 1 Wilhelm Hufnagl Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -8,4 -8
10:40 Uhr 1 Rudolf Pigneter Golf & Countryclub Lärchenhof -8,6 -9
10:40 Uhr 1 WOLFGANG STIEGER Linzer GC Luftenberg -8,6 -9
10:50 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -8,9 -9
10:50 Uhr 1 MICHAEL SCHULLER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -9,0 -9
10:50 Uhr 1 Franz Niederndorfer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -9,4 -9
11:00 Uhr 1 Manfred Vorauer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -9,4 -9
11:00 Uhr 1 Hans TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -9,7 -10
11:00 Uhr 1 PETER LICK Linzer GC Luftenberg -9,8 -10
11:10 Uhr 1 MANFRED JAHN Linzer GC Luftenberg -10,0 -10
11:10 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof -10,1 -10
11:10 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,6 -11
11:20 Uhr 1 Reinhard Adler DIAMOND COUNTRY CLUB -10,8 -11
11:20 Uhr 1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,8 -11
11:20 Uhr 1 Wolfgang Fischer Golfclub Frühling -11,0 -11
11:30 Uhr 1 Josef Dörfler Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11,1 -11
11:30 Uhr 1 Walter GABRIEL Golf-Club Hainburg -11,4 -12
11:30 Uhr 1 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11,4 -12
11:40 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,6 -12
11:40 Uhr 1 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -11,8 -12
11:40 Uhr 1 Johann STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -11,8 -12
11:50 Uhr 1 HARALD PÖTSCHER Linzer GC Luftenberg -12,0 -12
11:50 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -13
11:50 Uhr 1 Gerhard GRUBER GC Stärk.Linz -13,7 -14
12:00 Uhr 1 Gerhard Otto Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -14,0 -15
12:00 Uhr 1 Walter Schreiner GC Gut Murstätten -14,2 -15
12:00 Uhr 1 Günter König Colony Club Gutenhof -14,4 -15
12:10 Uhr 1 Erwin SKOPIK GC Spillern -14,6 -15
12:10 Uhr 1 KARL FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -15,4 -16
12:10 Uhr 1 Walter Somrak Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -15,9 -17
12:20 Uhr 1 Christian Mang City & Country Golfclub Richardhof -16,6 -18
12:20 Uhr 1 Erwin Frivert Golf Club Wien-Süßenbrunn -18,4 -20
12:20 Uhr 1 Günter Kaltenbrunner Golf & Country Club Brunn -19,1 -20
12:30 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11,3 -12
12:30 Uhr 1 Norbert Hlobil GC Velden Wörthersee -19,4 -21
12:30 Uhr 1 Gerhard Forster Golfclub Frühling -19,7 -21
12:40 Uhr 1 HERBERT ROSENEDER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -22,1 -24
12:40 Uhr 1 Josef Hofmann Golfclub Herrensee -22,6 -24
12:40 Uhr 1 MAX WEISSENGRUBER GC Am Mondsee -22,7 -24
12:50 Uhr 1 Kurt Ziegler Colony Club Gutenhof -23,2 -25
12:50 Uhr 1 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -25,8 -28
12:50 Uhr 1 Peter Gaubinger GC Drachenwand - Mondsee -30,5 -33

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -11,4 140 Scorekarte
2 Gerald ALSCHINGER Golf-Club Hainburg -7 -6,8 142 Scorekarte
3 PETER LICK Linzer GC Luftenberg -10 -9,8 142 Scorekarte
4 Peter Nusshold GC Gut Freiberg -4 -4,6 144 Scorekarte
5 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,8 144 Scorekarte
6 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,6 145 Scorekarte
7 Gottfried Tandl GC Gut Freiberg -5 -5,3 147 Scorekarte
8 Josef Fankhauser GC Zillertal Uderns -8 -7,8 150 Scorekarte
9 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -10,1 150 Scorekarte
10 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -28 -25,8 150 Scorekarte
11 Günter König Colony Club Gutenhof -15 -14,4 151 Scorekarte
12 Johannes Baumgartner Golfclub Maria Theresia Haag/H. -5 -5,1 151 Scorekarte
13 Burkhard THALER GC Am Mondsee -7 -7,1 151 Scorekarte
14 Gerhard Otto Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -15 -14,0 152 Scorekarte
15 Kurt Ziegler Colony Club Gutenhof -25 -23,2 152 Scorekarte
16 MARKUS BURGSTALLER Linzer GC Luftenberg -4 -4,8 152 Scorekarte
17 Robert Meier GCC Schloss Pichlarn -4 -4,3 152 Scorekarte
18 LASZLO TAR Golfclub Lengenfeld -6 -5,9 154 Scorekarte
19 Rudolf Pigneter Golf & Countryclub Lärchenhof -9 -8,6 154 Scorekarte
20 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,6 154 Scorekarte
21 Manfred Vorauer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -9 -9,4 154 Scorekarte
22 Georg A. Breisach GC Schloß Frauenthal -7 -7,0 155 Scorekarte
23 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,9 155 Scorekarte
24 MICHAEL SCHULLER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -9 -9,0 156 Scorekarte
25 Georg Wattaul Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -6 -5,9 156 Scorekarte
26 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,4 156 Scorekarte
27 Hans TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -10 -9,7 156 Scorekarte
28 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof -4 -4,3 156 Scorekarte
29 Erich Haunold Colony Club Gutenhof -3 -4,0 156 Scorekarte
30 Karl Beichl Salzkammergut Golfclub -4 -4,4 156 Scorekarte
31 Reinhard Adler DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -10,8 156 Scorekarte
32 Hannes SCHUSTER GCC Schloss Pichlarn -6 -5,9 157 Scorekarte
33 Dietmar Sabin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -4 -4,9 157 Scorekarte
34 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,3 157 Scorekarte
35 Wolfgang Fischer Golfclub Frühling -11 -11,0 158 Scorekarte
36 WOLFGANG STIEGER Linzer GC Luftenberg -9 -8,6 158 Scorekarte
37 Martin Fekter Golfclub Maria Theresia Haag/H. -5 -5,3 158 Scorekarte
38 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2 -2,5 159 Scorekarte
39 Franz Niederndorfer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -9 -9,4 159 Scorekarte
40 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7 -6,9 159 Scorekarte
41 Peter Gaubinger GC Drachenwand - Mondsee -33 -30,5 160 Scorekarte
42 Gerhard GRUBER GC Stärk.Linz -14 -13,7 160 Scorekarte
43 Johann STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -12 -11,8 161 Scorekarte
44 HARALD PÖTSCHER Linzer GC Luftenberg -12 -12,0 162 Scorekarte
45 Gerhard Forster Golfclub Frühling -21 -19,7 162 Scorekarte
46 Walter Schreiner GC Gut Murstätten -15 -14,2 162 Scorekarte
47 MANFRED JAHN Linzer GC Luftenberg -10 -10,0 163 Scorekarte
48 Josef Baldinger Golfclub Maria Theresia Haag/H. -7 -6,8 163 Scorekarte
49 Robert Fuchs Golfclub Maria Theresia Haag/H. -6 -5,9 163 Scorekarte
50 Kai Evert Colony Club Gutenhof -7 -7,1 163 Scorekarte
51 Eduard WEITGASSER GCC Schloss Pichlarn -8 -8,1 165 Scorekarte
52 Erwin Frivert Golf Club Wien-Süßenbrunn -20 -18,4 166 Scorekarte
53 Josef Hofmann Golfclub Herrensee -24 -22,6 166 Scorekarte
54 Wolfgang Schachinger Golfclub Maria Theresia Haag/H. -4 -4,3 166 Scorekarte
55 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,2 166 Scorekarte
56 Josef Dörfler Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11 -11,1 167 Scorekarte
57 Fritz Zöbl Golfclub Maria Theresia Haag/H. -7 -7,5 167 Scorekarte
58 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -12 -11,8 167 Scorekarte
59 KARL FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -16 -15,4 167 Scorekarte
60 Rudi Hinterholzer Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach -4 -4,9 170 Scorekarte
61 MAX WEISSENGRUBER GC Am Mondsee -24 -22,7 171 Scorekarte
62 Norbert Hlobil GC Velden Wörthersee -21 -19,4 175 Scorekarte
63 HERBERT ROSENEDER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -24 -22,1 177 Scorekarte
64 Christian Mang City & Country Golfclub Richardhof -18 -16,6 179 Scorekarte
65 Walter GABRIEL Golf-Club Hainburg -12 -11,4 181 Scorekarte
66 Walter Somrak Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -17 -15,9 185 Scorekarte
67 Wilhelm Hufnagl Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -8 -8,4 78 Scorekarte
68 Günter Kaltenbrunner Golf & Country Club Brunn -20 -19,1 81 Scorekarte
69 Horst WITTMANN GC Kitzbühel -6 -6,1 81 Scorekarte
70 Erwin SKOPIK GC Spillern -15 -14,6 88 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Peter Nusshold GC Gut Freiberg -4 -4,6 152 Scorekarte
2 Gerald ALSCHINGER Golf-Club Hainburg -7 -6,8 156 Scorekarte
3 Gottfried Tandl GC Gut Freiberg -5 -5,3 157 Scorekarte
4 MARKUS BURGSTALLER Linzer GC Luftenberg -4 -4,8 160 Scorekarte
5 Robert Meier GCC Schloss Pichlarn -4 -4,3 160 Scorekarte
6 Johannes Baumgartner Golfclub Maria Theresia Haag/H. -5 -5,1 161 Scorekarte
7 PETER LICK Linzer GC Luftenberg -10 -9,8 162 Scorekarte
8 Erich Haunold Colony Club Gutenhof -3 -4,0 162 Scorekarte
9 Josef Doppelhofer DIAMOND COUNTRY CLUB -2 -2,5 163 Scorekarte
10 Christian Blaschka Colony Club Gutenhof -4 -4,3 164 Scorekarte
11 Hans Waldl GC Föhrenwald Wr. Neustadt -12 -11,4 164 Scorekarte
12 Karl Beichl Salzkammergut Golfclub -4 -4,4 164 Scorekarte
13 Dietmar Sabin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -4 -4,9 165 Scorekarte
14 Burkhard THALER GC Am Mondsee -7 -7,1 165 Scorekarte
15 Josef Fankhauser GC Zillertal Uderns -8 -7,8 166 Scorekarte
16 LASZLO TAR Golfclub Lengenfeld -6 -5,9 166 Scorekarte
17 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,8 166 Scorekarte
18 Georg Wattaul Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -6 -5,9 168 Scorekarte
19 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6 -6,4 168 Scorekarte
20 Martin Fekter Golfclub Maria Theresia Haag/H. -5 -5,3 168 Scorekarte
21 Hannes SCHUSTER GCC Schloss Pichlarn -6 -5,9 169 Scorekarte
22 Georg A. Breisach GC Schloß Frauenthal -7 -7,0 169 Scorekarte
23 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,6 169 Scorekarte
24 WOLFGANG BARONIG Murhof -10 -10,1 170 Scorekarte
25 Rudolf Pigneter Golf & Countryclub Lärchenhof -9 -8,6 172 Scorekarte
26 Manfred Vorauer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -9 -9,4 172 Scorekarte
27 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9 -8,9 173 Scorekarte
28 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7 -6,9 173 Scorekarte
29 MICHAEL SCHULLER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -9 -9,0 174 Scorekarte
30 Wolfgang Schachinger Golfclub Maria Theresia Haag/H. -4 -4,3 174 Scorekarte
31 Robert Fuchs Golfclub Maria Theresia Haag/H. -6 -5,9 175 Scorekarte
32 WOLFGANG STIEGER Linzer GC Luftenberg -9 -8,6 176 Scorekarte
33 Hans TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -10 -9,7 176 Scorekarte
34 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -10,6 176 Scorekarte
35 Josef Baldinger Golfclub Maria Theresia Haag/H. -7 -6,8 177 Scorekarte
36 Kai Evert Colony Club Gutenhof -7 -7,1 177 Scorekarte
37 Franz Niederndorfer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -9 -9,4 177 Scorekarte
38 Rudi Hinterholzer Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach -4 -4,9 178 Scorekarte
39 Reinhard Adler DIAMOND COUNTRY CLUB -11 -10,8 178 Scorekarte
40 Wolfgang Fischer Golfclub Frühling -11 -11,0 180 Scorekarte
41 Eduard WEITGASSER GCC Schloss Pichlarn -8 -8,1 181 Scorekarte
42 Günter König Colony Club Gutenhof -15 -14,4 181 Scorekarte
43 Fritz Zöbl Golfclub Maria Theresia Haag/H. -7 -7,5 181 Scorekarte
44 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -12 -11,3 181 Scorekarte
45 Gerhard Otto Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -15 -14,0 182 Scorekarte
46 MANFRED JAHN Linzer GC Luftenberg -10 -10,0 183 Scorekarte
47 Johann STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -12 -11,8 185 Scorekarte
48 HARALD PÖTSCHER Linzer GC Luftenberg -12 -12,0 186 Scorekarte
49 Gerhard GRUBER GC Stärk.Linz -14 -13,7 188 Scorekarte
50 Josef Dörfler Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11 -11,1 189 Scorekarte
51 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -12 -11,8 191 Scorekarte
52 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -13 -12,2 192 Scorekarte
53 Walter Schreiner GC Gut Murstätten -15 -14,2 192 Scorekarte
54 KARL FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -16 -15,4 199 Scorekarte
55 Kurt Ziegler Colony Club Gutenhof -25 -23,2 202 Scorekarte
56 Gerhard Forster Golfclub Frühling -21 -19,7 204 Scorekarte
57 Walter GABRIEL Golf-Club Hainburg -12 -11,4 205 Scorekarte
58 Erwin Frivert Golf Club Wien-Süßenbrunn -20 -18,4 206 Scorekarte
59 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -28 -25,8 206 Scorekarte
60 Josef Hofmann Golfclub Herrensee -24 -22,6 214 Scorekarte
61 Christian Mang City & Country Golfclub Richardhof -18 -16,6 215 Scorekarte
62 Norbert Hlobil GC Velden Wörthersee -21 -19,4 217 Scorekarte
63 MAX WEISSENGRUBER GC Am Mondsee -24 -22,7 219 Scorekarte
64 Walter Somrak Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -17 -15,9 219 Scorekarte
65 HERBERT ROSENEDER Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -24 -22,1 225 Scorekarte
66 Peter Gaubinger GC Drachenwand - Mondsee -33 -30,5 226 Scorekarte
67 Wilhelm Hufnagl Golf-Resort Bad Griesbach e.V. -8 -8,4 86 Scorekarte
68 Horst WITTMANN GC Kitzbühel -6 -6,1 87 Scorekarte
69 Günter Kaltenbrunner Golf & Country Club Brunn -20 -19,1 101 Scorekarte
70 Erwin SKOPIK GC Spillern -15 -14,6 103 Scorekarte