Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

ÖGS Gästeklasse

am 03.06.2020 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 03.06.2020
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 02.Juni 2020, 05:40
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
13:20 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,7 -16
13:20 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -16
13:20 Uhr 1 FRANZISKA STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -17,4 -19
13:30 Uhr 1 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -19
13:30 Uhr 1 Sonja TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -18,1 -20
13:30 Uhr 1 Monika Heinrich Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -18,5 -20
13:40 Uhr 1 Christiane Wattaul Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -20,4 -22
13:40 Uhr 1 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -20,9 -23
13:40 Uhr 1 CHRISTA FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -24,9 -27
13:50 Uhr 1 Elisabeth Walther Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -27,0 -29
13:50 Uhr 1 Ludmila Asanger Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -33,0 -36

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Elisabeth Walther Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -29 -27,0 66 Scorekarte
2 Ludmila Asanger Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -36 -33,0 62 Scorekarte
3 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -23 -20,9 61 Scorekarte
4 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -16 -14,7 59 Scorekarte
5 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,4 57 Scorekarte
6 FRANZISKA STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,4 54 Scorekarte
7 Sonja TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -20 -18,1 51 Scorekarte
8 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,7 49 Scorekarte
9 Monika Heinrich Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -20 -18,5 46 Scorekarte
10 Christiane Wattaul Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -22 -20,4 41 Scorekarte
11 CHRISTA FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -27 -24,9 40 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -16 -14,7 30 Scorekarte
2 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,7 25 Scorekarte
3 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,4 23 Scorekarte
4 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -23 -20,9 22 Scorekarte
5 FRANZISKA STOCKER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,4 21 Scorekarte
6 Sonja TRITSCHER Golfclub Schladming Dachstein -20 -18,1 19 Scorekarte
7 Monika Heinrich Golf-& Landclub Achensee, Pertisau -20 -18,5 19 Scorekarte
8 Elisabeth Walther Golfclub Velbert-Gut Kuhlendahl e.V. -29 -27,0 18 Scorekarte
9 Ludmila Asanger Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -36 -33,0 11 Scorekarte
10 Christiane Wattaul Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -22 -20,4 10 Scorekarte
11 CHRISTA FREISLEBEN Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz -27 -24,9 7 Scorekarte