Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Bank Austria Mitarbeiterturnier

am 15.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.08.2020
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz TGC Loipersdorf, Kurs Weiß-Gelb
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 14.August 2020, 13:30
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -9,5 -10
10:30 Uhr 1 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof -19,8 -21
10:30 Uhr 1 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel -25,4 -27
10:30 Uhr 1 Petra Svoboda Golfclub Schönfeld " Neun " -45 -48
10:40 Uhr 1 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof -11,7 -12
10:40 Uhr 1 Gerhard Siegl Golf & Country Club Brunn -15,8 -17
10:40 Uhr 1 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD -31,0 -33
10:40 Uhr 1 Doris Pachler GC Föhrenwald Wr. Neustadt -35,0 -37
10:50 Uhr 1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5,0 -5
10:50 Uhr 1 Peter Amon Colony Club Gutenhof -14,7 -15
10:50 Uhr 1 Günter KOSNOPFL GC Spillern -18,5 -20
10:50 Uhr 1 Walter Huber Golfclub 2000 -31,0 -33
11:00 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -7,7 -8
11:00 Uhr 1 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel -12,5 -13
11:00 Uhr 1 Rüdiger Grosz Golfclub Leopoldsdorf -26,5 -28
11:00 Uhr 1 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam -19,2 -21
11:10 Uhr 1 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -10,5 -11
11:10 Uhr 1 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -17,8 -19
11:10 Uhr 1 Elisabeth Grosz Golfclub Leopoldsdorf -22,7 -24
11:10 Uhr 1 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau -32,0 -34
11:20 Uhr 1 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -11,0 -11
11:20 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,3 -15
11:20 Uhr 1 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld -22,5 -24
11:20 Uhr 1 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf -42 -45
11:30 Uhr 1 Wolfgang Bilek Golf & Country Club Brunn -13,9 -14
11:30 Uhr 1 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf -14,7 -15
11:30 Uhr 1 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -17,7 -19
11:30 Uhr 1 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -28,9 -31
11:40 Uhr 1 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -16,8 -18
11:40 Uhr 1 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld -14,2 -15
11:40 Uhr 1 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld -26,0 -28
11:40 Uhr 1 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -42 -45

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD -33 -31,0 84 Scorekarte
2 Wolfgang Bilek Golf & Country Club Brunn -14 -13,9 77 Scorekarte
3 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld -24 -22,5 76 Scorekarte
4 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -11 -11,0 74 Scorekarte
5 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,7 73 Scorekarte
6 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -5,0 73 Scorekarte
7 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -16,8 72 Scorekarte
8 Peter Amon Colony Club Gutenhof -15 -14,7 70 Scorekarte
9 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,3 69 Scorekarte
10 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -10 -9,5 68 Scorekarte
11 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -19 -17,8 67 Scorekarte
12 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf -15 -14,7 66 Scorekarte
13 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof -21 -19,8 65 Scorekarte
14 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -8 -7,7 64 Scorekarte
15 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof -12 -11,7 63 Scorekarte
16 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld -28 -26,0 63 Scorekarte
17 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel -13 -12,5 62 Scorekarte
18 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld -15 -14,2 61 Scorekarte
19 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -45 -42 59 Scorekarte
20 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -11 -10,5 58 Scorekarte
21 Walter Huber Golfclub 2000 -33 -31,0 58 Scorekarte
22 Gerhard Siegl Golf & Country Club Brunn -17 -15,8 58 Scorekarte
23 Günter KOSNOPFL GC Spillern -20 -18,5 57 Scorekarte
24 Rüdiger Grosz Golfclub Leopoldsdorf -28 -26,5 54 Scorekarte
25 Elisabeth Grosz Golfclub Leopoldsdorf -24 -22,7 52 Scorekarte
26 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau -34 -32,0 49 Scorekarte
27 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam -21 -19,2 48 Scorekarte
28 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -31 -28,9 47 Scorekarte
29 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel -27 -25,4 46 Scorekarte
30 Doris Pachler GC Föhrenwald Wr. Neustadt -37 -35,0 41 Scorekarte
31 Petra Svoboda Golfclub Schönfeld " Neun " -48 -45 35 Scorekarte
32 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf -45 -42 26 Scorekarte
33 Gertrude Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11 -10,4 34 Scorekarte
34 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -17 -16,0 27 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -5 -5,0 63 Scorekarte
2 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -11 -11,0 52 Scorekarte
3 Wolfgang Bilek Golf & Country Club Brunn -14 -13,9 49 Scorekarte
4 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -10 -9,5 48 Scorekarte
5 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -8 -7,7 48 Scorekarte
6 Peter Amon Colony Club Gutenhof -15 -14,7 43 Scorekarte
7 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -14,3 41 Scorekarte
8 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof -12 -11,7 41 Scorekarte
9 Alexander Berger Golfclub Leopoldsdorf -15 -14,7 40 Scorekarte
10 Josef Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel -13 -12,5 39 Scorekarte
11 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -17,7 38 Scorekarte
12 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -11 -10,5 37 Scorekarte
13 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18 -16,8 37 Scorekarte
14 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld -24 -22,5 36 Scorekarte
15 Gerhard Siegl Golf & Country Club Brunn -17 -15,8 33 Scorekarte
16 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld -15 -14,2 31 Scorekarte
17 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -19 -17,8 30 Scorekarte
18 Richard Svoboda GOLFCLUB SCHÖNFELD -33 -31,0 26 Scorekarte
19 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof -21 -19,8 24 Scorekarte
20 Günter KOSNOPFL GC Spillern -20 -18,5 23 Scorekarte
21 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld -28 -26,0 16 Scorekarte
22 SABINA WÖLBITSCH Golfclub Graz-Puntigam -21 -19,2 14 Scorekarte
23 Rüdiger Grosz Golfclub Leopoldsdorf -28 -26,5 13 Scorekarte
24 Andrea Wegscheider Golfclub Haugschlag-Waldviertel -27 -25,4 12 Scorekarte
25 Elisabeth Grosz Golfclub Leopoldsdorf -24 -22,7 11 Scorekarte
26 Walter Huber Golfclub 2000 -33 -31,0 9 Scorekarte
27 Barbara Titze Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -31 -28,9 5 Scorekarte
28 Doris Pachler GC Föhrenwald Wr. Neustadt -37 -35,0 4 Scorekarte
29 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -45 -42 4 Scorekarte
30 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau -34 -32,0 2 Scorekarte
31 Petra Svoboda Golfclub Schönfeld " Neun " -48 -45 1 Scorekarte
32 Sabine Lehner Golfclub Leopoldsdorf -45 -42 0 Scorekarte
33 Franz Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -17 -16,0 11 Scorekarte
34 Gertrude Thier REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -11 -10,4 22 Scorekarte