Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

6. Clubmeisterschaft GC MSF-Driving Experience

am 18.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 18.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Zählwettspiel
Turnierart Einzel (Zählwettspiel)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 16. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Klaus Drobnak Golfclub 2000 36,0 39
09:30 Uhr 1 Andreas Tanzer Golfclub Liebenau 32,6 35
09:30 Uhr 1 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau 30,0 32
09:40 Uhr 1 Bernd Schübel Golfclub Graz-Puntigam 29,7 32
09:40 Uhr 1 Christian Steyskal Golfclub Liebenau 29,7 32
09:40 Uhr 1 Barbara HÖGLER GC Erzherzog Johann 28,8 31
09:50 Uhr 1 Philipp TOTTER Golfclub 2000 28,5 31
09:50 Uhr 1 Willibald Kalausek Golfclub Stärk.Linz.Pichling 28,0 30
09:50 Uhr 1 ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau 27,6 30
10:00 Uhr 1 Oswald Krainer Golfclub Liebenau 27,5 29
10:00 Uhr 1 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 26,4 28
10:00 Uhr 1 Adolf PUFF GC Erzherzog Johann 26,4 28
10:10 Uhr 1 Helmut Lückl Golfclub Perg-Karlingberg 26,4 28
10:10 Uhr 1 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 26,3 28
10:10 Uhr 1 Anita Tenner Golfclub Klockerhof 25,5 28
10:20 Uhr 1 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau 21,1 22
10:20 Uhr 1 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau 19,8 21
10:20 Uhr 1 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten 19,8 21
10:30 Uhr 1 Christian Schwarz Golfclub 2000 17,8 19
10:30 Uhr 1 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg 17,7 19
10:30 Uhr 1 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee 17,5 18
10:40 Uhr 1 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 15,8 16
10:40 Uhr 1 Helmut Becskei GC Almenland 15,4 16
10:40 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 14,7 15
10:50 Uhr 1 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam 14,7 15
10:50 Uhr 1 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam 14,7 15
10:50 Uhr 1 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14,4 15
11:00 Uhr 1 Philipp Lienhart Golfclub 2000 12,8 13
11:00 Uhr 1 Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,0 12
11:00 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 11,6 12
11:10 Uhr 1 Brigitte Hauser GC Gut Freiberg 11,4 13
11:10 Uhr 1 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten 11,3 12
11:10 Uhr 1 Stefan Seewald Golfclub 2000 10,7 11
11:20 Uhr 1 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 10,2 10
11:20 Uhr 1 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam 5,3 5
11:20 Uhr 1 Christian Kovacic Golfclub Klockerhof 7,0 7
11:30 Uhr 1 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof 4,7 4
11:30 Uhr 1 Franz Prem GC Gut Freiberg 0,7 0

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau 32 30,0 67 Scorekarte
2 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee 18 17,5 70 Scorekarte
3 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam 15 14,7 70 Scorekarte
4 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 72 Scorekarte
5 Anita Tenner Golfclub Klockerhof 28 25,5 72 Scorekarte
6 Helmut Becskei GC Almenland 16 15,4 72 Scorekarte
7 Barbara HÖGLER GC Erzherzog Johann 31 28,8 73 Scorekarte
8 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau 21 19,8 74 Scorekarte
9 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof 4 4,7 75 Scorekarte
10 Andreas Tanzer Golfclub Liebenau 35 32,6 75 Scorekarte
11 Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 75 Scorekarte
12 Christian Kovacic Golfclub Klockerhof 7 7,0 75 Scorekarte
13 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 28 26,3 75 Scorekarte
14 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15 14,4 76 Scorekarte
15 Brigitte Hauser GC Gut Freiberg 13 11,4 77 Scorekarte
16 Christian Steyskal Golfclub Liebenau 32 29,7 77 Scorekarte
17 Helmut Lückl Golfclub Perg-Karlingberg 28 26,4 77 Scorekarte
18 Stefan Seewald Golfclub 2000 11 10,7 77 Scorekarte
19 Franz Prem GC Gut Freiberg 0 0,7 79 Scorekarte
20 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam 5 5,3 79 Scorekarte
21 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg 19 17,7 79 Scorekarte
22 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 15 14,7 80 Scorekarte
23 Philipp TOTTER Golfclub 2000 31 28,5 80 Scorekarte
24 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten 21 19,8 80 Scorekarte
25 Oswald Krainer Golfclub Liebenau 29 27,5 80 Scorekarte
26 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten 12 11,3 81 Scorekarte
27 Adolf PUFF GC Erzherzog Johann 28 26,4 81 Scorekarte
28 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 11,6 81 Scorekarte
29 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam 15 14,7 82 Scorekarte
30 Christian Schwarz Golfclub 2000 19 17,8 83 Scorekarte
31 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 16 15,8 83 Scorekarte
32 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 10 10,2 84 Scorekarte
33 Philipp Lienhart Golfclub 2000 13 12,8 84 Scorekarte
34 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau 22 21,1 86 Scorekarte
35 Bernd Schübel Golfclub Graz-Puntigam 32 29,7 89 Scorekarte
36 Willibald Kalausek Golfclub Stärk.Linz.Pichling 30 28,0 91 Scorekarte
37 Klaus Drobnak Golfclub 2000 39 36,0 93 Scorekarte
38 ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau 30 27,6 95 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz Prem GC Gut Freiberg 0 0,7 79 Scorekarte
2 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof 4 4,7 79 Scorekarte
3 Christian Kovacic Golfclub Klockerhof 7 7,0 82 Scorekarte
4 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam 5 5,3 84 Scorekarte
5 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam 15 14,7 85 Scorekarte
6 Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 12,0 87 Scorekarte
7 ALEXANDER MALEK Grazer Golfclub Thalersee 18 17,5 88 Scorekarte
8 Helmut Becskei GC Almenland 16 15,4 88 Scorekarte
9 Stefan Seewald Golfclub 2000 11 10,7 88 Scorekarte
10 Brigitte Hauser GC Gut Freiberg 13 11,4 90 Scorekarte
11 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 15 14,4 91 Scorekarte
12 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten 12 11,3 93 Scorekarte
13 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 11,6 93 Scorekarte
14 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 10 10,2 94 Scorekarte
15 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 15 14,7 95 Scorekarte
16 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau 21 19,8 95 Scorekarte
17 Christopher Spanner Golfclub Graz-Puntigam 15 14,7 97 Scorekarte
18 Philipp Lienhart Golfclub 2000 13 12,8 97 Scorekarte
19 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg 19 17,7 98 Scorekarte
20 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 16 15,8 99 Scorekarte
21 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau 32 30,0 99 Scorekarte
22 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 28 26,4 100 Scorekarte
23 Anita Tenner Golfclub Klockerhof 28 25,5 100 Scorekarte
24 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten 21 19,8 101 Scorekarte
25 Christian Schwarz Golfclub 2000 19 17,8 102 Scorekarte
26 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 28 26,3 103 Scorekarte
27 Barbara HÖGLER GC Erzherzog Johann 31 28,8 104 Scorekarte
28 Helmut Lückl Golfclub Perg-Karlingberg 28 26,4 105 Scorekarte
29 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau 22 21,1 108 Scorekarte
30 Adolf PUFF GC Erzherzog Johann 28 26,4 109 Scorekarte
31 Christian Steyskal Golfclub Liebenau 32 29,7 109 Scorekarte
32 Oswald Krainer Golfclub Liebenau 29 27,5 109 Scorekarte
33 Andreas Tanzer Golfclub Liebenau 35 32,6 110 Scorekarte
34 Philipp TOTTER Golfclub 2000 31 28,5 111 Scorekarte
35 Bernd Schübel Golfclub Graz-Puntigam 32 29,7 121 Scorekarte
36 Willibald Kalausek Golfclub Stärk.Linz.Pichling 30 28,0 121 Scorekarte
37 ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau 30 27,6 125 Scorekarte
38 Klaus Drobnak Golfclub 2000 39 36,0 132 Scorekarte