Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

"Die Gans ist los"-Chapman

am 13.11.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 13.11.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Zählwettspiel
Turnierart Chapman Vierer (Zählwettspiel)
Platz Thermengolfclub Fürstenfeld, Kurs Gelb-Rot
Clubname Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf
Nennschluss 12. November 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads INFO.pdf
Spielart: Chapman Vierer - Teamnennung erforderlich
Start ab 10 Uhr

ACHTUNG: das Gansl-Essen ist NICHT INKLUDIERT; bitte geben Sie bei Ihrer Anmeldung bekannt, ob Sie auch ein Gansl essen möchten.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Tobias Angkawidjaja Murhof 6,0 6
10:00 Uhr 1 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3,6 3
10:00 Uhr 1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 13,6 14
10:00 Uhr 1 Lukas HOFFMANN Grazer Golfclub Thalersee 3,0 2
10:10 Uhr 1 IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 15,7 17
10:10 Uhr 1 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 9,0 6
10:10 Uhr 1 Doris PINTER GC Erzherzog Johann 18,8 21
10:10 Uhr 1 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,6 14
10:20 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8 15
10:20 Uhr 1 Michael Stattmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,0 13
10:20 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,0 14
10:20 Uhr 1 Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,5 11
10:30 Uhr 1 Brigitte Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32,6 35
10:30 Uhr 1 Günther Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,9 19
10:30 Uhr 1 Roswitha Szabo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,5 26
10:30 Uhr 1 Felix Pfleger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,1 22
10:40 Uhr 1 Gerhard Kummer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,1 25
10:40 Uhr 1 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,8 19
10:40 Uhr 1 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 25
10:40 Uhr 1 Hedwig Löffler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,4 23
10:50 Uhr 1 Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,6 36
10:50 Uhr 1 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1,6 1
10:50 Uhr 1 Elisabeth Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 33,0 36
10:50 Uhr 1 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 21
11:00 Uhr 1 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 6,8 4
11:00 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 8,2 3
11:00 Uhr 1 Theresia Tandl GC Gut Freiberg 12,2 13
11:00 Uhr 1 Gottfried Tandl GC Gut Freiberg 3,4 3
11:10 Uhr 1 Stephan Messner Golfclub Liebenau 15,2 16
11:10 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Liebenau 12,6 13

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 1,6 1000 66 Scorekarte
  Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,6 1000 66
2 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,8 1000 67 Scorekarte
  Michael Stattmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,0 1000 67
3 Ernst Morak Golfclub Liebenau 13 12,6 1000 68 Scorekarte
  Stephan Messner Golfclub Liebenau 16 15,2 1000 68
4 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 1000 70 Scorekarte
  Elisabeth Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 36 33,0 1000 70
5 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 1000 71 Scorekarte
  Hedwig Löffler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 21,4 1000 71
6 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,6 1000 72 Scorekarte
  Doris PINTER GC Erzherzog Johann 21 18,8 1000 72
7 Theresia Tandl GC Gut Freiberg 13 12,2 1000 72 Scorekarte
  Gottfried Tandl GC Gut Freiberg 3 3,4 1000 72
8 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,8 1000 74 Scorekarte
  Gerhard Kummer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,1 1000 74
9 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3 3,6 1000 74 Scorekarte
  Tobias Angkawidjaja Murhof 6 6,0 1000 74
10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 14,0 1000 75 Scorekarte
  Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,5 1000 75
11 Günther Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,9 1000 76 Scorekarte
  Brigitte Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 35 32,6 1000 76
12 Roswitha Szabo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 23,5 1000 76 Scorekarte
  Felix Pfleger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 21,1 1000 76
13 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,6 1000 77 Scorekarte
  Lukas HOFFMANN Grazer Golfclub Thalersee 2 3,0 1000 77
14 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6 9,0 1000 77 Scorekarte
  IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 17 15,7 1000 77
15 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 3 8,2 1000 83 Scorekarte
  Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,8 1000 83

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Tino ANGKAWIDJAJA Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 3 3,6 1000 79 Scorekarte
  Tobias Angkawidjaja Murhof 6 6,0 1000 79
2 Theresia Tandl GC Gut Freiberg 13 12,2 1000 80 Scorekarte
  Gottfried Tandl GC Gut Freiberg 3 3,4 1000 80
3 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 14,8 1000 81 Scorekarte
  Michael Stattmann Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 13,0 1000 81
4 Ernst Morak Golfclub Liebenau 13 12,6 1000 83 Scorekarte
  Stephan Messner Golfclub Liebenau 16 15,2 1000 83
5 ERICH HASLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 1 1,6 1000 85 Scorekarte
  Gerd ZUSCHNIG Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 33,6 1000 85
6 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 14 13,6 1000 85 Scorekarte
  Lukas HOFFMANN Grazer Golfclub Thalersee 2 3,0 1000 85
7 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 3 8,2 1000 87 Scorekarte
  Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,8 1000 87
8 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 14,0 1000 88 Scorekarte
  Reinhard Pumm Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 10,5 1000 88
9 ANTON HIEDEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 6 9,0 1000 89 Scorekarte
  IRMGARD HIEDEN Styrian Mountain Golf Mariahof 17 15,7 1000 89
10 FRANZ PAIER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 13,6 1000 90 Scorekarte
  Doris PINTER GC Erzherzog Johann 21 18,8 1000 90
11 Heinz Oberauer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 26,4 1000 95 Scorekarte
  Hedwig Löffler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23 21,4 1000 95
12 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,8 1000 96 Scorekarte
  Gerhard Kummer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 23,1 1000 96
13 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 19,8 1000 99 Scorekarte
  Elisabeth Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 36 33,0 1000 99
14 Roswitha Szabo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 23,5 1000 100 Scorekarte
  Felix Pfleger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 22 21,1 1000 100
15 Günther Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 17,9 1000 103 Scorekarte
  Brigitte Hadl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 35 32,6 1000 103